Результатов: 265

Роботы смогут заменить людей при работе на зараженной местности - начальник войск РХБЗ

По словам Кириллова, войска РХБЗ в ближайшее время получат машины РХБ-разведки, специализированного робота. Последний будет использоваться там, где есть опасность для личного состава. Робот сможет собирать пробы и визуально оценивать ситуацию . tvzvezda.ru »

2018-6-22 18:40

В Карачаевском районе более 50 туристов застряли в горной местности

В Карачаевском районе в Карачаево-Черкесии у селения Карт Джурт смыло переправу через реку Худес, в результате чего около 50 туристов не могут перебраться на противоположенный берег. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского … vestikavkaza.ru »

2018-6-12 18:28

В ЛНР сообщили об активном минировании местности украинскими силовиками

Украинские военнослужащие устанавливают минно-взрывные заграждения вблизи населённых пунктов самопровозглашённой Луганской народной республики в районах дислокации подразделений ВСУ, что ставит под угрозу безопасность местных жителей, заявил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 14:27

В мире: Зачем ВСУ принялись прыгать в Донбассе

Украинские вооруженные силы на линии разведения сторон в Донбассе снова предприняли попытку занять значительную по площади часть серой зоны и даже целое село в стратегически важном для ситуации на фронте участке. vz.ru »

2018-5-26 13:10

Уфологи обнаружили базу НЛО в Аргентине под островом у реки Парана

Фото: ufosightingsdaily.com

В Аргентине у реки Парана два года назад исследователи с помощью карт Google Maps обнаружили таинственный круглый остров. Экспедиция, которая отправилась в столь труднодоступный район показала, что остров существует на самом деле. Он представляет собой ровный круг, диаметр которого 120 м. Остров окружен небольшим водоемом, имеющим форму почти идеального круга. Он получил наименование "Глаз". Исследователи заметили, что остров медленно вращался. Остров расположен в заболоченной местности, и члены экспедиции во главе с режиссером Серхио Неуспиллером смогли добраться до него лишь со второй попытки. Исследователи обнаружили, что вода в данном месте очень холодная и чистая. Местные жители сообщили участникам экспедиции о том, что они не раз видели ночью таинственные огни, вылетающие со стороны острова. Вторая экспедиция убедила уфологов в том что "Глаз" - скрытая база НЛО.

Возможно этот остров является природным образованием, но его идеальная форма и наблюдение необычных огней в данной местности ставит под сомнение подобную версию, пишет u-f.ru.

kapital-rus.ru »

2018-5-23 21:07

Власти Сирии отправили гумконвой жителям сельской местности Хомса – видео ФАН

Сирийские власти отправили гуманитарный конвой с продовольствием в рамках государственной поддержки жителей сельской местности Хомса, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-5-22 12:00

В болотистой местности в Коми затонул вездеход, семь человек пропали

Утром в среду, 16 мая, стало известно, что в Коми затонул вездеход. Согласно последней информации республиканского главка МЧС России, на борту в момент данного инцидента находились девять пассажиров. argumenti.ru »

2018-5-16 10:41

«Звезда» публикует кадры испытаний уникального комплекса «Уран-6»

Девятого мая на параде Победы широкой публике впервые представят робототехнический комплекс Уран-9 . Кадры его испытаний были предоставлены Звезде . Уран-6 является комплексом, предназначенным для разминирования местности и отлично зарекомендовавшим себя во время военной операции ВКС РФ в Сирии. tvzvezda.ru »

2018-5-6 12:07

Гранты на благоустройство сельской местности получат жители Иркутской области

В Иркутской области 29 проектов инициативных жителей сельской местности получат гранты в 2018 году. Об этом 2 апреля сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства области Илью Сумарокова. news.mail.ru »

2018-4-2 13:55

Отравление Скрипаля: инспекторы ОЗХО начали работу на местности

В Солсбери приехали инспекторы Организации по запрещению химоружия. Они начали осмотр мест, где был в день отравления полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия. Эксперты возьмут собственные образцы воздуха в доме Скрипаля, в пабе и ресторане, в автомобиле, а также анализы Скрипалей. vesti.ru »

2018-3-19 18:05

Кабмин выделил почти 3,5 млрд рублей на развитие медпомощи в сельской местности

Одно из распоряжений правительства касается населенных пунктов, где проживают от 101 до двух тысяч человек, а второе - сел с населением до 100 жителей tass.ru »

2018-3-6 07:59

ОНФ проследит за восстановлением в сельской местности ФАПов и амбулаторий

Общероссийский народный фронт планирует создать группу по мониторингу поручения президента России Владимира Путина о восстановлении в селах страны фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. ridus.ru »

2018-3-1 18:52

«Скарабей», «Листва» и «Сфера»: какие новейшие техсредства используют российские саперы

Одну из самых важных, но при этом незаметных для широкой публики миссий на современном театре военных действий выполняют саперные подразделения Вооруженных Сил РФ. Полученный в сирийской кампании опыт лег в основу происходящих сейчас в инженерных войсках качественных изменений. tvzvezda.ru »

2018-2-21 12:18

Северная Осетия выделит 25 млн руб. на создание инфраструктуры в сельской местности

На эти средства будут построены наружный газопровод в селении Ир-Восход и фельдшерско-акушерский пункт в селении Толдзгун tass.ru »

2018-2-20 17:16

Тамбовская область заключила очередное соглашение на Сочинском форуме

Делегация Тамбовской области продолжает работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Сегодня региональные власти заключили соглашение о сотрудничестве с руководством ПАО «Почта Банк». Совместная работа позволит улучшить качество предоставления финансовых услуг жителям области, особенно в сельской местности. kapital-rus.ru »

2018-2-16 12:08

Тараканы учат роботов бегать по пересечённой местности

Учёные построили полосу препятствий для тараканов и сняли их движения на высокоскоростную камеру, чтобы выяснить, как ловкие насекомые взбираются на высокие ступени и преодолевают глубокие ямы. Новые знания помогли усовершенствовать прототип робота для поиска людей в районах стихийных бедствий. vesti.ru »

2018-2-14 18:10

Россия нанесла мощный удар по местности, из которой сбили Су-25

Российские Вооружённые силы нанесли групповой удар высокоточным оружием по району, откуда сегодня сбили Су-25 из переносного зенитного ракетного комплекса. Об этом сообщили в Минобороны РФ. — По району, подконтрольному террористической группировке "Джебхат ан-нусра"* в провинции Идлиб, откуда был произведён пуск ракеты ПЗРК по российскому самолёту Су-25, нанесён групповой удар высокоточным оружием, — сообщили в военном ведомстве. life.ru »

2018-2-3 20:35

«Уран» для сапера: зачем российским инженерам новейшие роботы

В канун Дня инженерных войск их начальнику генерал-лейтенанту Юрию Ставицкому пришлось давать многочисленные интервью, в которых он рассказал о новых частях и подразделениях инженерных войск, о новой технике, поступающей на вооружение и снабжение. tvzvezda.ru »

2018-1-26 10:58

Третья ракета из сектора Газа разорвалась в незаселенной местности на юге Израиля

Из сектора Газа по израильской территории была выпущена третья ракета вечером в среду, сообщает пресс-служба армии Израиля. riafan.ru »

2017-12-14 22:57

Российские военные возьмут на вооружение 3D-модели местности и цифровые карты

Минобороны России завершает развертывание автоматизированной системы 3D-моделей местности и электронных карт, которая поможет военным вести боевые действия и применять высокоточное оружие. riafan.ru »

2017-11-27 06:04

22 подмосковные семьи получили жилье в сельской местности

В Подмосковье 22 семьи построили или приобрели жилье по программе развития сельских территорий, также в рамках программы реконструируются и вводятся в строй объекты социальной инфраструктуры на селе. lenta.ru »

2017-11-7 11:18

Греф: Сбербанк не будет сокращать сеть в сельской местности

Сбербанк не будет дальше сокращать отделения на селе, заявил президент банка Герман Греф во время годового общего собрания акционеров Сбербанка в Москве. vedomosti.ru »

2017-5-26 12:54

В Воронеже дорожная лаборатория создает виртуальную модель местности

Все лишнее с улиц спешно убирают жители Воронежской области. В рейд по городам отправилась разработка местных ученых. Специальный автомобиль метр за метром снимает улицы и фиксирует все противоречия с городской карты. ntv.ru »

2017-5-22 13:41

Экипажи ПГРК «Ярс» отработали передвижение по зараженной местности

В ходе учений экипажи подвижно-грунтовых комплексов (ПГРК) «Ярс» и «Тополь» преодолели условно зараженный участок местности, после чего подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) провели полную обработку пусковых установок. tvzvezda.ru »

2017-3-16 12:57

Китай вложит $7 млрд в строительство электростанций на метане - В сельской местности

Правительство Китая намерено вложить около 50 млрд юаней ($7,3 млрд) в строительство электрических станций на метане. Об этом в субботу передает агентство «Синьхуа». Метановые электростанции установят в сельской местности. abnews.ru »

2017-2-12 10:37

Ми-8 ведут разведку местности в 30-градусные морозы: видео

Челябинские пилоты отработали разведку местности при 30-градусных морозах. Для транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 холода вовсе не означают нелетную погоду. tvzvezda.ru »

2017-1-12 14:09

Versace устроил моделям скачки по сельской местности

Итальянский модный дом Versace опубликовал несколько снимков из рекламной кампании, повященной выходу новой коллекции одежды сезона весна-лето 2017. В качестве места для съемок выбрали сельскую местность в американском штате Кентукки. lenta.ru »

2016-12-16 12:29

В России разработали воздушного змея для мониторинга местности

В Объединённой приборостроительной корпорации (ОПК) разработана линейка воздушных кайтов, с помощью которых можно будет вести мониторинг местности, а также ретранслировать сигналы связи. Об этом сообщает пресс-служба организации. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-2 01:38

Новое инвалидное кресло SafariSeat поможет передвигаться по любой местности

Для многих людей инвалидное кресло жизненно важно. Но в некоторых странах использование даже такого распространённого сегодня устройства осложняется или становится просто невозможным из-за плохих дорог. vesti.ru »

2016-10-24 17:11

Оренбургские ракетчики отработают стрельбы на малознакомой местности

Оренбургским ракетчикам предстоит отработать стрельбы на малознакомой местности. Задача поставлена в рамках годовой аттестации, которая проводится согласно приказу Минобороны РФ. riafan.ru »

2016-10-9 23:48

Военные химики ликвидировали «заражение местности» в Амурской области

В Амурской области прошли учения войск РХБЗ, в ходе которых военнослужащие отработали действия при утечке опасных веществ. tvzvezda.ru »

2016-9-28 14:16

В учениях в Южной Осетии задействовали около 4 тыс. военных российской базы

В учениях в Южной Осетии задействованы 4 тыс. военных российской базы и 1 тыс. единиц техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). «В Южной Осетии началось командно-штабное учение на местности с военнослужащими российской военной базы ЮВО. vz.ru »

2016-9-20 08:14

Ориентировка на местности: какие районы Сирии контролируют противоборствующие стороны

Карта военных действий в Сирии напоминает пёстрое лоскутное одеяло — настолько велико число противоборствующих сторон. Ещё одним участником гражданского конфликта вчера стала Турция — её военные пересекли сирийскую границу и атаковали город Джараблус. russian.rt.com »

2016-8-25 16:17

Ил-76 ищут в труднодоступной местности

Поиски пропавшего 1 июля утром в Иркутской области самолета МЧС Российской Федерации Ил-76, вылетавшего на тушение пожара, ведутся в труднодоступной и задымленной местности, что усложняет проведение операции. pronedra.ru »

2016-7-1 11:26

Самолет МЧС Ил-76 пропал в труднодоступной местности в Иркутской области

Самолет Ил-76, принадлежащий МЧС России, пропал в труднодоступной местности в Иркутской области, когда следовал на тушение пожара, сообщил источник в экстренных службах. «Это труднодоступная местность, где наблюдалось сильное задымление из-за пожара», сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-7-1 09:46

Сирийская армия ликвидировала террористов в сельской местности провинции Хама

Вооруженное столкновение между сирийскими армейскими подразделениями и террористическими группировками произошло в провинции Хама. Террористы из группировок "Джайш аль-Таухид", "Джунд Бадр 313", "Ансар … vestikavkaza.ru »

2016-6-27 19:44

Путин потребовал улучшить качество жизни в сельской местности

Улучшить качество жизни людей и в больших, и в малых городах, и в сельской местности - такую задачу поставил в понедельник Владимир Путин членам комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. tvc.ru »

2016-5-16 19:28

Крушение вертолета: разведка местности закончилась смертельной посадкой

По факту крушения вертолета Robinson R66 в Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2016-4-19 09:02