Результатов: 265

Иркутское ГУ МЧС отправило вертолет для эвакуации рыбаков из труднодоступной местности

Рыбаки застряли в Зиминском районе региона из-за поломки лодки и становления льда на реке Ока tass.ru »

2022-11-12 09:06

Продажу легального алкоголя в сельской местности предлагают упростить

Регионы просят упростить продажу легального алкоголя в сельской местности. После резкого ужесточенияусловий реализации спиртной продукциив рознице в 2012 году по инициативе Минздрава числолицензированных магазинов в стране сократилось с 305 до 218 тысяч, и теперь почти половина (45%) сел и деревень не имеют торговых точек, где ее можноприобрести официально, сообщил общественный омбудсмен по вопросам оборота подакцизных товаров Игорь Косарев. ridus.ru »

2022-11-3 17:12

Озвучена площадь заражения местности в случае подрыва Киевом "грязной бомбы"

Возможный подрыв "грязной бомбы" украинской стороной приведёт к радиоактивному заражению местности на огромной площади — до нескольких тысяч квадратных метров. Об этом сообщил на брифинге в понедельник начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. life.ru »

2022-10-24 14:19

В Свердловской области планируют создать цифровую модель местности региона

Цифровую модель местности планируется реализовать как модуль региональной информационной системы обеспечения граддеятельности tass.ru »

2022-10-20 15:11

Каких результатов на Украине добился «летающий» танк Т-80БВМ?

Эта боевая машина использует свои главные козыри — скорость, манёвренность и умение единственной в мире стрелять в движении на скорости 35 км/час. aif.ru »

2022-10-13 15:39

"Обломки упали в безлюдной местности": Над Калужской областью сбили неопознанный беспилотник

В Калужской области был сбит неопознанный беспилотник. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша. Он уточнил, что пострадавших и ущерба гражданской инфраструктуре нет. life.ru »

2022-10-13 23:10

Группа туристов застряла в труднодоступной местности Бурятии

Группа незарегистрированных туристов запросила помощь спасателей в Курумканском районе Бурятии. По данным ведомства, в среду, 10 августа, одна из путешественниц получила травму и не могла продолжать путь самостоятельно. lenta.ru »

2022-8-11 13:04

Разведка местности и борьба с БпЛА: новые истории мужества военных в ходе СВО

Минобороны России рассказало о новых подвигах российских военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных видов и родов войск при выполнении боевых задач проявляют отвагу, мужество и самоотверженность. tvzvezda.ru »

2022-8-6 05:00

Пожарные из Югры сняли на видео передвижение по охваченной огнем местности в ХМАО

Сотрудники пожарной охраны из Югры сняли на видео передвижение по охваченной пламенем местности в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Спасатели пытались выбраться из «огненной ловушки» при тушении лесного пожара в 15 километрах от Нягани. riafan.ru »

2022-8-6 20:35

СМИ: украинским войскам не хватает принтеров для печати карт местности

ВСУ испытывают проблемы с получением базового оборудования, сообщил журнал Newsweek со ссылкой на бывшего американского наемника tass.ru »

2022-7-27 02:24

Тела двух застреленных мужчин обнаружили в сельской местности Подмосковья

Сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту убийства двух мужчин в городском округе Павловский Посад в Московской области, сообщает РИАМО. riafan.ru »

2022-7-24 18:52

Петербургских школьников научат метать гранаты и выживать в горно-лесистой местности

Депутаты ЗакСобрания высказались за возрождение в школах начальной военной подготовки. rosbalt.ru »

2022-6-29 16:11

Что за легкие внедорожники «Сармат» получил российский спецназ на Украине?

Вездеходы по типу «Сарматов» могут использоваться во всех ситуациях, когда требуется быстрая переброска людей и груза в районы со сложным рельефом местности aif.ru »

2022-6-28 17:02

ЦБ порекомендовал банкам не сокращать число точек обслуживания в сельской местности

Также регулятор указал на важность наличия услуги cash-out - снятия наличных на кассах магазинов tass.ru »

2022-6-27 19:56

Российская туристка пропала в труднодоступной местности Алтая

На Алтае организовали поиски туристки, упавшей в реку в районе подножия горы Белухи. Происшествие случилось в Усть-Коксинском районе на слиянии горных рек Аккем и Ярлу. По данным МЧС, жительница Санкт-Петербурга упала в воду на пешеходном переходе, после чего ее унесло течением. lenta.ru »

2022-6-17 09:45

Очистка местности от мин ВСУ: кадры работы саперов ЗВО в Харьковской области

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения специальной военной операции продолжают выполнять задачи по разминированию от неразорвавшихся боеприпасов ВСУ населенных пунктов в Харьковской области, которые были освобождены от украинских националистических формирований. tvzvezda.ru »

2022-6-4 05:36

Участники «Конного марафона» преодолели более 100 километров по пересеченной местности

В рамках «Армейских игр - 2022» участники всероссийского этапа конкурса «Конный марафон» преодолели свыше сотни километров по пересеченной местности на полигоне «Белогорьевский» Дальневосточного высшего командного училища (ДВОКУ) в Амурской области. tvzvezda.ru »

2022-5-26 07:09

Что за машина химической разведки РХМ-9 поступит на вооружение в 2022 году?

Это полноценная химическая мобильная лаборатория, способная распознавать более трех тысяч видов химических веществ aif.ru »

2022-5-17 15:40

Что за «военный роутер» «Ливень» получил боевое применение на Украине?

Это мощные узлы связи стратегического и оперативного звена, которые способны автономно работать в любых условиях и на любой местности и в любую погоду. aif.ru »

2022-5-6 14:05

Эффективнее дрона: военнослужащий рассказал об охране местности в ЛНР с помощью аэростата

Освобожденный населенный пункт в Луганской народной республике помогает охранять аэростат. Летательный аппарат с камерой патрулирует территорию 24 часа в сутки и способен «смотреть» на расстояние до 15 километров. tvzvezda.ru »

2022-4-20 05:46

Минобороны РФ обвинило СБУ в подготовке провокации с радиоактивным заражением местности в Харькове

Министерство обороны РФ утверждает, что Служба безопасности Украины (СБУ) и боевики батальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация,... rosbalt.ru »

2022-3-7 07:20

Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию с радиоактивным заражением местности

По данным ведомства, националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харькове. aif.ru »

2022-3-7 02:27

ВОЗ: коронавирус может стать энедмичной инфекцией, характерной для определенной местности

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове заявила, что коронавирус постепенно превращается в эндемичную инфекцию, то есть характерную для определенной местности. argumenti.ru »

2022-1-13 09:55

"Потерял ориентиры на местности". Украинские военные задержали на линии разграничения на Донбассе российского пулеметчика боевиков "ЛНР"

Контрразведчики Службы безопасности совместно с военными Вооруженных сил Украины задержали на линии разграничения на Донбассе боевика террористической организации "ЛНР", который участвовал в обстрелах подразделений операции Объединенных сил. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-17 15:28

Депутат Нилов об обязательном введении QR-кодов: «Что делать людям из сельской местности и без смартфонов»

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов прокомментировал возможное введение QR-кодов в транспорте, кафе и магазинах. Соответствующий законопроект могут внести в ГД, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. argumenti.ru »

2021-11-11 19:25

Беспилотник для выслеживания целей в лесистой местности появится в России

Беспилотник на большой скорости сможет выискивать в лесистой местности различные цели. Это могут быть беглые преступники или редкие животные. riafan.ru »

2021-10-25 02:35

Команда «Газы!». Создан мини-прибор для мониторинга химзаражения и радиации

Собран компактный прототип устройства, который можно расположить на запястье спецназовца. Прибор замеряет уровень радиационной и химической опасности и по радиоканалу передаёт информацию на командный пункт в режиме реального времени. aif.ru »

2021-10-12 15:33

На Воробьевых горах проходит забег по пересеченной местности «Sparrow Hills Trail»

Сегодня, 18 сентября, в самом сердце Москвы - на Воробьевых горах - проходит забег Sparrow Hills Trail по пересеченной местности от Лиги Героев. Природный рельеф, естественные препятствия и финишный подъем по горнолыжному склону с набором высоты 50+ метров - то, с чем придется столкнуться участникам. tvzvezda.ru »

2021-9-18 12:46

Жителям сельской местности Адыгеи переданы мобильные комплексы

МАЙКОП, 5 августа, ФедералПресс. В Адыгею в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили шесть мобильных лечебно-профилактических комплексов (МЛПК) «Диагностика» на общую сумму 45,1 млн рублей. Они предназначены для предоставления населению первичной медико-санитарной помощи в сельских населенных пунктах. fedpress.ru »

2021-8-5 09:17

Работавшим в сельской местности россиянам предложили повысить пенсию

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил выплачивать повышенную пенсию людям, которые проработали в сельской местности не менее 30 лет, сообщило nsn.fm »

2021-7-21 10:27

Синоптики предупредили о возможном сходе селевых потоков в горной местности в Сочи

До конца дня на реках Сочи продолжится подъем уровня воды, местами с достижением опасных отметок tass.ru »

2021-7-5 12:08

Крупный пожар на заминированной местности тушат в Физулинском районе (ВИДЕО)

Заминированная территория освобожденного Физулинского района вторые сутки горит в Азербайджане, об этом сообщает МЧС АР. Возгорание началось накануне у села Каджар. Часть горящей местности представляет собой лесополосу. Кроме того, … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 14:46

Беспилотники Балтфлота провели разведку местности в Калининградской области

Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Балтийского флота осуществили разведку местности над учебным полигоном под Калининградом. riafan.ru »

2021-6-13 20:02

Определен победитель в ориентировании на местности в рамках всеармейского этапа конкурса «Десантный взвод»

В рамках проходящего конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», военнослужащие определяли лучших в ориентировании на местности. Этап «Ориентирование по выбору в составе отделений без экипажей» прошел вблизи города Плес Ивановской области, где ежегодно проводится первенство РФ по спортивному ориентированию. tvzvezda.ru »

2021-5-24 02:25