Результатов: 1599

Путин порадовался моде на создание многодетных семей в России

Президент Владимир Путин порадовался, что в России входит в моду создавать многодетные семьи. «Вы знаете, что радует? Радует не только то, что у вас пять детей, что очень хорошо, и мы вас все поздравляем, радует то, что у нас становится модным иметь много детей», сказал Путин в ходе встречи с представителями общественности Анадыря, один из которых поделился, что является главой многодетной семьи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 12:34

Путин поддержал освобождение многодетных семей на Дальнем Востоке от налога на жилье

Президент сообщил, что попросит правительство и соответствующую профильную комиссию Госсовета это проработать tass.ru »

2024-1-10 12:12

В Госдуме пообещали оперативно закрепить статус многодетных семей

Единый статус многодетных семей на федеральном уровне может быть закреплен в весеннюю сессию Государственной думы social.mk.ru »

2024-1-10 19:42

Правовой статус и соцгарантии для многодетных закрепят на федеральном уровне

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что 2024 год объявлен Годом семьи, а правительство по поручению президента утвердило план основных мероприятий по его проведению tass.ru »

2024-1-9 16:27

Многодетные семьи получат федеральный статус

Об заявил РИА Новости член комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин. «Я думаю, что эта работа получила серьезный импульс новым предложением главы государства - сделать единый федеральный статус многодетной семьи. kapital-rus.ru »

2024-1-4 18:30

Украинские пограничники усилили контроль за выездом из страны многодетных мужчин

Сотрудники ТЦК начали вести тщательный контроль на пропускных пунктах Украины, в частности, им позволено требовать у мужчин выездных категорий выписку или запись об отсрочке в документах военного учета. lenta.ru »

2024-1-1 06:17

В Ингушетии приготовили 10 тыс. подарков для детей участников СВО и из многодетных семей

Подарки также получат дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники реабилитационных центров и интернатов tass.ru »

2023-12-27 21:51

В Петербурге раскрыли число многодетных семей, купивших квартиры благодаря соцвыплатам

В Санкт-Петербурге с начала 2023 года почти 900 многодетных семей купили квартиры при содействии города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-12-26 16:04

В Псковской области в 2024 году удвоят число победителей конкурса многодетных семей

Губернатор Михаил Ведерников сообщил, что власти разработали новые меры поддержки для малообеспеченных беременных и кормящих tass.ru »

2023-12-25 18:15

В Госдуме призвали увеличить субсидию на погашение ипотеки для многодетных семей

Для многодетных семей в дополнение к материнскому капиталу предусмотрена субсидия на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-12-22 07:01

Путин поручил оперативно установить единый федеральный статус многодетных

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам дал поручение оперативно установить на федеральном уровне единый статус многодетной семьи. «Я прошу коллег из правительства и из регионов самым внимательным образом проработать меры, направленные на защиту материнства и детства, на укрепление семейных ценностей, в том числе важно возродить традиции многодетной семьи», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 16:11

Путин призвал оперативно установить единый федеральный статус многодетных

Российский лидер Владимир Путин поручил в ближайшее время установить на федеральном уровне единый статус многодетной семьи. В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам он попросил кабмин проработать меры, которые направлены на защиту материнства и детства, а также укрепление семейных ценностей. life.ru »

2023-12-21 15:53

В ОП считают, что в РФ необходим новый указ президента о поддержке многодетных семей

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что новый указ президента России Владимира Путина должен вывести на федеральный уровень большинство мер поддержки многодетных семей, которые сейчас есть, "но практически полностью не реализуются в регионах" tass.ru »

2023-12-18 15:00

В ОП высказались за бесплатное обучение в вузах детей из многодетных семей

Председатель комиссии ОП по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко подчеркнул, что это одна из мер поддержки многодетных семей, которую предлагают общественники в докладе "Демография 2030. Как обеспечить устойчивый рост населения РФ" tass.ru »

2023-12-18 13:11

В ОП высказались за "универсальную меру поддержки" многодетных независимо от дохода

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что должен работать принцип компенсации расходов семьям на воспитание детей tass.ru »

2023-12-18 13:11

Многодетных хотят избавить от платы за «коммуналку»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к первому заместителю председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой с предложением освободить многодетные семьи от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. mirnov.ru »

2023-12-18 09:16

Губернатор Воробьев наградил многодетных родителей Подмосковья

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Глава Московской области Андрей Воробьев провел встречу с многодетными и приемными родителями. Вместе с детским обмудсменом Марией Львовой-Беловой он вручил награду «Гордость Подмосковья» более 40 родителям детей, которые добились успехов в спортивной и творческой деятельности. fedpress.ru »

2023-12-15 13:53

Андрей Воробьев и Мария Львова-Белова наградили многодетных и приемных родителей Подмосковья

Родители, дети которых продемонстрировали выдающиеся результаты в спорте и творчестве, не остались без внимания со стороны властей Московской области. versia.ru »

2023-12-15 12:53

Как в Ленобласти будут решать вопрос с нехваткой земельных участков для многодетных и участников СВО

ГАТЧИНА, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время открытого пресс-клуба рассказал о проблеме предоставления многодетным семьям и участникам СВО бесплатных земельных участков. Оказалось, что земли не хватает. fedpress.ru »

2023-12-9 21:02

Для многодетных семей предлагают ввести льготную аренду автомобилей

Представители фракции «Справедливая Россия - За правду» (СР) предложили запустить федеральную программу «Доступный автомобиль», в рамках которой многодетные семьи смогут получить в долгосрочную аренду новую машину отечественного производства. mirnov.ru »

2023-12-8 08:44

В РФ предложили запустить программу «Доступный автомобиль» для многодетных семей

Депутаты Госдумы направили премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо с предложением обеспечить многодетные семьи новым автомобилем, произведенным в России, пишут nsn.fm »

2023-12-7 09:12

Число многодетных семей выросло на треть: «Тюменская область – территория счастливых»

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области родители готовы заводить второго и последующего детей благодаря уверенности в образовании и отдыхе. О праве ребенка на семью подробно рассказал губернатор. fedpress.ru »

2023-12-5 17:00

Власти Карелии выделили более 36 миллионов на жилье для многодетных семей

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 декабря, ФедералПресс. Спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович рассказал, как в регионе помогают многодетным семьям. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что в республике семьи, где одновременно родились трое и более детей, могут улучшить свои жилищные условия за счет господдержки. fedpress.ru »

2023-12-5 16:32

Путин заявил, что статус многодетных семей должен быть всероссийским

Статус многодетной семьи необходимо сделать всероссийским, а не локальным. Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2023-12-5 23:40

Путин: Статус многодетных семей должен быть всероссийским

Статус многодетной семьи должен быть всероссийским, а не локальным, власти подумают над решением этого вопроса, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-5 23:39

«Смысл жизни!»: Делягин назвал условия для увеличения многодетных семей

Государство должно создать у россиян веру в то, что оно им помогает, а не уничтожает, отметил в эфире НСН депутат Михаил Делягин. nsn.fm »

2023-11-29 12:00

В Госдуме предложили разработать указ о мерах поддержки многодетных семей

Лучшим новогодним подарком для многодетных будет принятие единого федерального документа об общих мерах поддержки, который распространится на все субъекты России и гарантирует всем семьям равную помощь от государства. lenta.ru »

2023-11-25 06:19

Минтруд сообщил об устойчивом росте числа многодетных

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что в целом демография в стране испытывает "определенные сложности" tass.ru »

2023-11-23 18:24

В России предложили ввести новый вид гостиничного номера для многодетных семей

Соответствующее письмо лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил председателю правительства Михаилу Мишустину из-за поступающих обращений от граждан, в которых говорится, что многодетным семьям приходится бронировать сразу два номера, что увеличивает финансовую нагрузку на семейный бюджет tass.ru »

2023-11-16 03:07

Более 4 тыс. многодетных семей Кубани получили с начала года региональный маткапитал

Всего на учете в органах соцзащиты края состоят 92,8 тыс. многодетных семей, в которых воспитывают более 309 тыс. детей tass.ru »

2023-11-15 13:28

В ГД внесли законопроект о беспроцентном займе на жилье для молодых многодетных семей

Согласно документу, также предлагается предоставить молодым семьям с одним ребенком младше 18 лет право на получение льготной процентной ставки по кредиту на приобретение жилья, которая не должна превышать 5% годовых tass.ru »

2023-11-14 16:04

В Госдуме рассказали о мерах поддержки многодетных семей

Мер поддержки многодетных семей никогда не будет достаточно, но в России уже принят ряд мер, призванных улучшить их положение. Инициатива об отмене НДФЛ для многодетных также достаточно интересна, но требует доработки. lenta.ru »

2023-11-14 04:31

Россияне отреагировали на идею отмены налогов для многодетных семей

Инициатива спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) работающих родителей в многодетных семьях нашла одобрение у 56 процентов россиян. Об этом говорят результаты опроса Исследовательского центра портала SuperJob. lenta.ru »

2023-11-13 11:50

Для детей из многодетных семей проезд к месту отдыха может стать бесплатным

Законопроект о праве для детей младше 17 лет из многодетных семей на бесплатный проезд до места отдыха и обратно по России направлен на заключение правительства.

ridus.ru »

2023-11-13 11:32

Для детей из многодетных семей могут организовать бесплатный проезд к месту отдыха

На заключение правительства направлен законопроект о праве для детей младше 17 лет из многодетных семей на бесплатный проезд до места отдыха и обратно по России.

ridus.ru »

2023-11-12 11:32

В России хотят сделать бесплатным проезд к месту отдыха для детей из многодетных семей

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил в кабмин для получения заключения законопроект, предлагающий ввести для детей из многодетных семей, которым ещё не исполнилось 18 лет, бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. versia.ru »

2023-11-12 11:07

В России могут сделать бесплатным проезд к месту отдыха для детей из многодетных семей

В законопроекте, который подготовил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, говорится, что компенсация потерь в доходах, возникающих в результате установленной льготы, будет производиться за счет средств из федерального бюджета tass.ru »

2023-11-12 03:03

АСИ предлагает сделать регрессивной ставку по ипотеке для многодетных семей

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, также необходимо совершенствовать механизмы индивидуального жилищного строительства, внедрять новые технологии промышленного возведения домокомплектов для ИЖС tass.ru »

2023-11-9 15:21

«Разные по доходам»: НДФЛ призвали оставить для «богатых» многодетных семей

Было бы правильнее освобождать от НДФЛ семьи, чей совокупный доход на всех членов семьи составляет прожиточный минимум, отметил в эфире НСН профессор Александр Сафонов.  nsn.fm »

2023-11-9 14:37

Матвиенко выступила за освобождение многодетных семей от уплаты НДФЛ

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко заявила о необходимости рассмотреть вопрос о налоговых преференциях для многодетных семей. versia.ru »

2023-11-9 13:43