Результатов: 1599

В России предложили показывать в семейной рекламе только многодетных

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев сообщил, что соответствующий законопроект уже подготовлен tass.ru »

2023-4-3 13:51

Многодетных отцов могут раньше отпустить на пенсию

На рассмотрение депутатов Государственной думы планируется внести законопроект, предусматривающий снижение пенсионного возраста на 3 года от положенного по закону для многодетных отцов, которые воспитывают трех и более детей. mirnov.ru »

2023-4-3 13:18

Власти оценили законопроект о раннем выходе на пенсию для многодетных отцов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мало шансов, что законопроект о снижении пенсионного возраста для многодетных пап будет одобрен. Об этом сообщил «ФедералПресс» координатор партии «Единая Россия» Валерий Рязанский. fedpress.ru »

2023-3-31 09:39

Эксперт: досрочный выход на пенсию многодетных отцов может быть поддержкой семье

Председатель Общественного совета при Минтруде России Елена Тополева-Солдунова отметила, что "не должно быть дискриминации в отношении отцов" tass.ru »

2023-3-31 07:32

В Псковской области увеличили объем поддержки многодетных семей в 1,5 раза за пять лет

Это позволило повысить благосостояние семей и стимулировать появление в них третьего и последующего ребенка, сообщила председатель комитета по социальной защите региона Ольга Евстигнеева tass.ru »

2023-3-30 11:46

В России планируют снизить пенсионный возраст для многодетных отцов

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предложили дать многодетным отцам пенсионную льготу. Речь идет о мужчинах, воспитывающих трех и более детей. fedpress.ru »

2023-3-30 09:15

Александр Беглов поручил увеличить количество парковочных разрешений для многодетных семей

Губернатор дал поручения вице-губернатору Кириллу Полякову по совершенствованию функционирования зоны платной парковки в Петербурге. metronews.ru »

2023-3-29 18:41

В Госдуме предложили снизить ставку по ипотеке для многодетных семей до 2%

Ипотечную ставку для многодетных семей необходимо снизить с нынешних 6% до 2%, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

ridus.ru »

2023-3-23 14:39

В России предложили снизить ипотечную ставку для многодетных семей

Депутат Государственной думы Яна Лантратова призвала премьер-министра РФ Михаила Мишустина снизить для многодетных семей ставку по льготной ипотеке с 6% до 2%. versia.ru »

2023-3-23 14:24

Госдума настаивает на снижении ставки по ипотеке до 2%

Соответствующее обращение депутата имеется в распоряжении информационного агентства URA. RU. Лантратова уточнила, что данная мера должна распространяться на многодетные семьи. «Считаю, что меры по поддержке многодетных семей могли бы быть реализованы более эффективно при условии снижения ставки по льготной ипотеке до 2%», - заявила депутат. kapital-rus.ru »

2023-3-23 13:11

В Госдуме предложили снизить ставку по ипотеке до 2% для всех многодетных семей

Снизить процентную ставку по ипотеке до 2% для всех многодетных семей считает необходимым первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-23 12:57

Львова-Белова призвала стандартизировать поддержку многодетных семей в регионах

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, главы субъектов должны способствовать процессу tass.ru »

2023-3-22 15:18

Сергей Собянин рассказал о трехкратном росте числа многодетных семей в Москве

В Москве 195 тысяч многодетных семей — почти в три раза больше, чем 10 лет назад. Во многом это результат семейной политики, реализуемой в рамках госпрограммы «Социальная поддержка жителей города Москвы». lenta.ru »

2023-3-15 12:32

В Свердловской области сообщили о демобилизации почти всех многодетных отцов

Военкоматы в Свердловской области демобилизовали почти всех многодетных отцов, которых призвали в ходе частичной мобилизации. Об этом ТАСС рассказала региональный уполномоченный по правам человека в Татьяна Мерзлякова. ridus.ru »

2023-3-15 07:10

Останина: Директива об отсрочке по мобилизации для многодетных отцов оказалась рекомендательной

Директива Генерального штаба ВС России об отсрочке по мобилизации для отцов троих и более детей носит рекомендательный характер. Об этом сообщил начальник... rosbalt.ru »

2023-3-14 22:31

Генштаб заявил о «рекомендательном» характере отсрочки от мобилизации для многодетных

Указания Генштаба об отсрочке от мобилизации для отцов с тремя детьми носят «рекомендательный характер», заявило ведомство в ответ на запрос депутата КПРФ Останиной. При этом Генштаб подтвердил, что указания продолжают действовать forbes.ru »

2023-3-14 20:24

Путин наградил многодетных россиянок орденом "Мать-героиня" в Кремле

Президент России Владимир Путин в Международный женский день вручил Ольге Стрельниковой, матери одиннадцати детей из Липецкой области, орден "Мать-героиня". Такой же награды удостоилась и Альбина Хайдаршина из Башкирии: женщина с мужем воспитывают тринадцать детей. life.ru »

2023-3-8 14:11

Многодетных россиян предложили обеспечить сертификатом на покупку отечественной машины

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова направила в Кабинет министров РФ предложение ввести для многодетных семей сертификаты на покупку автомобиля российского производства. mirnov.ru »

2023-3-7 09:17

В Приамурье на земельные сертификаты для многодетных семей выделили почти 30 млн рублей

Средства можно вложить в строительство жилого дома, внести их в качестве платежа по ипотеке или приобрести землю для садоводства, сообщили в региональном Минимущества tass.ru »

2023-2-23 04:01

Останина: Президент 21 февраля не внесет изменения в закон о многодетных семьях

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей призвала для начала прописать статус многодетной семьи.  nsn.fm »

2023-2-17 12:42

Граждане России предложили свои меры поддержки многодетных отцов в стране

Издание kp.ru обнародовало результаты опроса граждан России, какие меры для поощрения многодетных отцов в стране те считают необходимыми. В исследовании, которое охватило подписчиков издания в соцсетях, приняли участие порядка 3,6 тысячи человек. ridus.ru »

2023-2-14 18:35

Многодетных отцов хотят раньше отпускать на заслуженный отдых

Комиссия Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей выступает за снижение пенсионного возраста многодетных отцов на 1 год за каждого ребенка, но не более 5 лет. mirnov.ru »

2023-2-15 15:46

В России предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов

Общественная палата РФ направила в правительство предложения насчет введения целого пакета мер поддержки, которые должны решить демографическую проблему страны social.mk.ru »

2023-2-14 10:02

"Известия": в Общественной палате хотят снизить пенсионный возраст для многодетных отцов

Общественники также попросили предоставить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет tass.ru »

2023-2-14 05:33

В России предложили новые льготы для многодетных отцов

В Общественной палате РФ выступили с несколькими предложениями по поддержке многодетных семей. Так, там попросили продлить до 2030 года действие закона о помощи им в погашении ипотеки. Этой и другими мерами, считают в ОП, можно мотивировать женщин наиболее ресурсного возраста — 30–40 лет — к деторождению. life.ru »

2023-2-14 01:42

В России призвали закрепить право отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что депутаты разработали поправки в федеральное законодательство о мобилизации, касающиеся права отсрочки для отцов с тремя детьми. lenta.ru »

2023-2-6 00:49

Госдума наконец подтвердила сохранение отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Глава Комитета Государственной думы России по обороне Андрей Картаполов 30 января официально подтвердил, что отсрочка от частичной мобилизации для многодетных отцов, введённая в октябре, продолжает действовать. ridus.ru »

2023-1-30 12:46

Картаполов заявил о сохранении отсрочки от частичной мобилизации для многодетных отцов

Многодетные отцы по-прежнему могут рассчитывать на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации nsn.fm »

2023-1-30 12:10

Земли для многодетных в Приморье выдают в тайге и без канализации: генпрокуратура заинтересовалась

ВЛАДИВОСТОК, 27 января, ФедералПресс. Только 1,2 % всех выданных участков многодетным семьям обеспечены канализацией. Такую статистику озвучил заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин. fedpress.ru »

2023-1-27 01:39

Земли для многодетных в Приморье выдают в тайге и без канализации: Генпрокуратура заинтересовалась

ВЛАДИВОСТОК, 27 января, ФедералПресс. Только 1,2 % всех выданных участков многодетным семьям обеспечены канализацией. Такую статистику озвучил заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин. fedpress.ru »

2023-1-27 01:39

В Госдуме предложили ввести знак отличия для многодетных отцов

Для выдающихся многодетных отцов в России предложили ввести знак отличия. С такой инициативой в обращении к председателю правительства Михаилу Мишустину выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет RT. life.ru »

2023-1-24 12:42

Депутат Милонов предложил награждать многодетных отцов знаками отличия

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением ввести новый знак отличия для многодетных отцов. Он является аналогом знака «Мать-героиня». riafan.ru »

2023-1-24 09:05

Силовики задержали «многодетных матерей» за получения детских пособий в Ростовской области

Сотрудники ФСБ по Ростовской области задержали в Таганроге двух женщин, которые обманули государство на крупные суммы денег, прикинувшись многодетными матерями. Аферистки подделали медицинские справки о рождении детей вне больницы и годами получали пособия на несуществующих малышей, сообщает kp.ru со ссылкой на региональное ведомство. riafan.ru »

2023-1-21 21:20

Губернатор Забайкальского края Осипов: мобилизованных из региона многодетных отцов вернут домой

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в пятницу, 20 января, объявил о принятом решении вернуть домой мобилизованных из Забайкалья многодетных отцов. Руководитель региона указал, что "никаких действий или обращений от самих мобилизованных или их родных по этому вопросу не требуется". argumenti.ru »

2023-1-20 16:10

"Прикрыть" бедность многодетных семей: инициатива платить за ЖКХ маткапиталом вызвала бурную реакцию

Семьи с несколькими детьми рассказали, как их лишали квартир за долги за "коммуналку" economics.mk.ru »

2023-1-18 19:08

«Страна.ua»: украинцы женятся на многодетных матерях ради выезда за границу

Новая схема по выезду украинцев за рубеж набирает обороты. Так, для беспрепятственного пересечения границы мужчины начали брать в жены многодетных матерей, пишет издание «Страна.ua». riafan.ru »

2023-1-15 23:10

Прекратить спекуляции: Турчак объяснил ситуацию с мобилизацией многодетных отцов

Соответствующая директива Генштаба была выпущена еще в декабре и продолжает действовать. 5-tv.ru »

2023-1-13 20:30