Результатов: 1599

Останина уличила власть в «договорняке» с Минобороны из-за мобилизации многодетных отцов

Пункт об отсрочке мобилизации для отцов многодетных семей с тремя детьми отменен - или нет. Никто не знает, как это устроено, наверняка. «Ридус» попытался разобраться.

ridus.ru »

2023-1-13 17:27

Турчак подтвердил сохранение отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Отсрочка для отцов троих и более детей от мобилизации сохраняется, сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации и секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. Директива, выпущенная Генеральным штабом Вооруженных сил России по этому вопросу в октябре, продолжает и продолжит действовать, сообщил Турчак в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-1-13 15:17

Турчак: Отсрочка от мобилизации для многодетных отцов сохраняется

Сохраняется отсрочка от мобилизации для отцов, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. life.ru »

2023-1-13 15:16

«Ничего не известно!» Кремль не в курсе об отмене отсрочки для мобилизованных многодетных отцов

По его словам, в Кремле не в курсе об этом, сообщает телеграм-канал «Кровавая барыня». «Кремлю ничего не известно об отмене отсрочки отцов с тремя детьми… Ничего не известно!» - подчеркнул Песков. kapital-rus.ru »

2023-1-13 15:12

«Не для всех». Военком ответил на вопрос об отмене отсрочки для многодетных отцов

Военком Забайкальского края Юрий Шувалов заявил, что отсрочку от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации отменили не для всех многодетных отцов, сообщает nsn.fm »

2023-1-13 15:11

«Сейчас мобилизация завершена, их не призовут»: В Госдуме озвучили причину отмены отсрочки для многодетных отцов

Поэтому, отметила она, отцам троих и более детей не грозит мобилизация. Останина считает, что решение об отмене отсрочки связано с завершением мобилизационных мероприятий. Однако она прокомментировала главное опасение российских граждан, их волнует вопрос, могут ли вновь призвать многодетных отцов, которые уже вернулись. kapital-rus.ru »

2023-1-13 14:26

В Минобороны РФ ответили на сообщения об отмене отсрочки для многодетных отцов

На горячей линии Министерства обороны России заявили, что вопрос об отмене отсрочки от мобилизации для отцов троих детей пока ещё находится в проработке. versia.ru »

2023-1-13 13:01

В СПЧ связали отмену отсрочки для многодетных отцов с завершением мобилизации

Отмена отсрочки от призыва для многодетных отцов связана с завершением частичной мобилизации в стране, так как Вооруженные силы России набрали необходимое число личного состава, рассказала зампредседателя Совета по правам человека Ирина Киркора. lenta.ru »

2023-1-13 13:00

Герасимов отменил отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Об этом сообщила в своем телеграм-канале депутат Госдумы Нина Останина. По ее словам, она узнала об этом от члена Совета по правам человека Ирины Киркоры. «К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила ваши опасения, дорогие мои друзья-подписчики, об отмене пункта Директивы Генштаба от 4. kapital-rus.ru »

2023-1-13 10:37

Депутат Останина подтвердила отмену отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина 13 января сообщила в своём Telegram-канале, что отсрочка от частичной мобилизации для многодетных отцов в России теперь отменена. ridus.ru »

2023-1-13 10:05

Многодетных отцов-одиночек хотят раньше «отправлять» на пенсию

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась к главе комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной с инициативой позволить досрочно выходить на пенсию многодетным отцам-одиночкам. mirnov.ru »

2023-1-13 08:12

В Союзе отцов поддержали идею о досрочном выходе на пенсию многодетных пап-одиночек

Председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Солёнов поддержал идею о том, чтобы разрешить многодетным отцам-одиночкам досрочный выход на пенсию. life.ru »

2023-1-10 15:58

Многодетных отцов возвращают в Приморье из зоны СВО

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, ФедералПресс. В Приморье возвращаются четверо многодетных отцов, которые ранее были мобилизованы и принимали участие в специальной военной операции на Украине. В настоящее время они уже находятся в Ростове-на-Дону. fedpress.ru »

2022-12-30 04:29

Ориентир на многодетность: чем поможет господдержка

Большинство семей в России останавливаются на рождении первого или второго ребёнка. На третьего решаются 19%, на четвёртого – 6%, на пятого и последующих – 4%. Что может сделать государство, чтобы детей в семьях было больше? aif.ru »

2022-12-21 00:19

Более 2,5 тыс. многодетных семей получили в Подмосковье земельные участки в 2022 году

Министр имущественных отношений Наталья Адигамова сообщила, что наибольшее количество участков было предоставлено в Электростали, Домодедове и Ленинском округе, а также в Ступине, Подольске и Серпухове tass.ru »

2022-12-20 17:14

В АСИ призвали унифицировать меры поддержки многодетных семей во всех регионах

Генеральный директор федерального агентства Светлана Чупшева предложила ввести прогрессивную шкалу демографических и социальных мер поддержки для семьи tass.ru »

2022-12-19 19:19

Дети из многодетных семей в Мурманской области будут учиться в колледжах бесплатно

МУРМАНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Власти Мурманской области сообщили о новой мере поддержки многодетных семей региона. На оперативном заседании областного правительства стало известно, что речь идет о компенсации расходов на обучение детей в колледжах. fedpress.ru »

2022-12-19 11:39

В Нижегородской области приняли законы о льготах для ветеранов и многодетных матерей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. 15 декабря депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли ряд важных законопроектов. В частности, один из них касается увеличения дополнительных выплат инвалидам боевых действий и членам семей погибших ветеранов. fedpress.ru »

2022-12-16 17:05

В России выделят миллиарды рублей на ипотеку для многодетных семей

Кабмин выделит 8,5 миллиарда рублей на выплаты для многодетных семьей, с помощью которых граждане смогут частично или полностью погасить ипотечный долг, об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2022-12-16 15:56

Правительство выделит свыше 360 млн рублей на поддержку многодетных семей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании ежемесячных выплат малообеспеченным семьям с тремя и более детьми. versia.ru »

2022-12-11 13:09

Правительство выделило более 360 миллионов на поддержку многодетных семей

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором говорится о ежемесячных выплатах многодетным семьям. fedpress.ru »

2022-12-11 12:49

Как в Архангельской области сократили очедерь за земельным участком для многодетных

АРХАНГЕЛЬСК, 8 декабря, ФедералПресс. Денежная компенсации многодетным семьям в Архангельской области помогла снизить очередь за обещанным государством земельным участком с 8 до 6 тыс человек. Это позволило разгрузить муниципальные администрации, заявил заместитель министра труда, занятости и соцразвития региона Владимир Торопов на форуме «Арктика: настоящее и будущее», который проходит в Петербурге. fedpress.ru »

2022-12-8 18:20

Собянин упростил получение парковочных разрешений для многодетных семей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое упростит продление парковочных разрешений, а также сократит срок их оформления для многодетных семей. versia.ru »

2022-12-8 17:36

Собянин упростил получение парковочных разрешений для многодетных семей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о сокращении срока оформления парковочных разрешений для многодетных семей в два раза, а также о продлении срока их действия nsn.fm »

2022-12-8 15:59

Львова-Белова призвала заменить "бутафорские меры поддержки" многодетных семей на реальные

Уполномоченный по правам ребенка при президенте также заявила о необходимости сохранять одинаковый уровень поддержки в различных муниципалитетах tass.ru »

2022-12-7 15:48

Выявлена связь между моделью семьи и благополучием в многодетных семьях

Многодетные семьи – это уязвимая группа как с точки зрения риска бедности, так и с точки зрения дефицита свободного времени и времени, которое тратится на уход и воспитание детей. argumenti.ru »

2022-12-5 15:56

Родители предложили освободить от призыва отцов с детьми-инвалидами и многодетных

Инициативная группа родителей детей-инвалидов и многодетных родителей направила открытое обращение президенту Владимиру Путину. Родители просят его содействовать принятию поправок к законодательству о мобилизации и гарантированно освободить от призыва мужчин, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов с детства, и многодетных отцов forbes.ru »

2022-12-5 07:48

В Саратовской области вернут домой 95 мобилизованных многодетных отцов

Работа по проверке и отмене решений о частичной мобилизации ведется призывной комиссией региона во главе с губернатором Романом Бусаргиным tass.ru »

2022-12-1 18:12

Многодетных матерей Кабардино-Балкарии наградили медалью "Материнская слава"

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вручил награду 21 многодетной матери региона tass.ru »

2022-11-25 16:31

На Кубани сохранят меры господдержки многодетных семей в случае гибели детей при СВО

Закон, в частности, сохранит за ними право на безвозмездное получение земельных участков tass.ru »

2022-11-24 15:28

В Омской области детям многодетных семей компенсируют 50% расходов на профобразование

Для получения компенсации ребенок должен впервые получать среднее профессиональное образование, его оценки успеваемости по итогам промежуточной аттестации должны быть не ниже "хорошо" по всем дисциплинам tass.ru »

2022-11-23 15:23

Первые 15 многодетных сахалинцев вернулись из зоны СВО

Первые 15 многодетных отцов вернулись домой на Сахалин из зоны специальной военной операции на Украине. Об этом в понедельник сообщил глава региона Валерий Лимаренко в своемTelegram-канале. ridus.ru »

2022-11-21 04:18

Первые 15 многодетных отцов Сахалина вернулись из зоны СВО

Губернатор Валерий Лимаренко заявил, что этого удалось достичь благодаря слаженной работе с органами военного управления tass.ru »

2022-11-21 02:43

Прокуратура Волгоградской области помогла обеспечить земельными участками 33 многодетных семьи

В прокуратуре Волгоградской области добились восстановления прав многодетных семей из Котово на бесплатные земельные участки. riafan.ru »

2022-11-3 14:48

В российском регионе домой вернули восемь мобилизованных многодетных отцов

В Чувашии домой вернулись восемь призванных по ошибке в рамках частичной мобилизации многодетных отцов. Об этом сообщил глава российского региона Олег Николаев. Мужчин вернули в семьи уже из зоны слаживания, пояснил он. lenta.ru »

2022-11-2 18:21

В Чувашии вернулись домой восемь мобилизованных многодетных отцов

По словам главы региона Олега Николаева, вместо них в рамках частичной мобилизации были призваны другие жители республики tass.ru »

2022-11-1 15:31

Более 60 мобилизованных многодетных отцов вернут домой в Омской области

Для получения отсрочки многодетным отцам или их родственникам необходимо предоставить в военкоматы паспорт, военный билет и свидетельство о рождении всех детей младше 16 лет tass.ru »

2022-11-1 14:49