Результатов: 1599

«Поддержка многодетных семей»: Рыбальченко объяснил суть отцовского капитала

Предложение об отцовском капитале было основано на опыте Сахалинской области, где с 2011 по 2016 года кратно выросла рождаемость, отметил в эфире НСН Сергей Рыбальченко.  nsn.fm »

2023-11-8 11:19

Кабмин не поддержал проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

В правительстве РФ не поддержали проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект отзыва кабмина.

ridus.ru »

2023-11-8 05:25

Кабмин отклонил проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

Правительство России не поддержало проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей. В кабмине подчеркнули, что принятие мер повлечет за собой негативное влияние на нормальный ход работы организаций и ИП, так как работодателю придется искать сотрудников на период отсутствия таких работников. lenta.ru »

2023-11-8 04:30

Кабмин не поддержал проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

В правительстве отметили, что принятие инициативы повлечет за собой негативное влияние на нормальный ход работы организаций и ИП в связи с необходимостью поиска работодателем сотрудников на период отсутствия таких работников tass.ru »

2023-11-8 03:03

В Госдуме предложили ввести надбавку к пенсии для многодетных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести надбавку к пенсии для россиян, воспитавших троих и более детей, в том числе усыновлённых nsn.fm »

2023-11-7 18:07

В Госдуме предложили ввести фиксированную надбавку к пенсии для многодетных пенсионеров

Депутат Госдумы Яна Лантратова высказалась о необходимости ввести для жителей России старше 70 лет и воспитавших трёх и более детей фиксированную надбавку к пенсии. По её словам, это поможет в решении демографических проблем в стране. life.ru »

2023-11-7 10:46

Пожарные извещатели в домах многодетных семей спасли более 4 тыс. человек за пять лет

Замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Дмитриев отметил, что детская смертность на пожарах снизилась почти на треть tass.ru »

2023-11-2 14:26

В Госдуме предложили отменить один налог для многодетных семей

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили освободить от транспортного налога многодетных владельцев малолитражных автомобилей (с двигателями в 150 лошадиных сил включительно) и родителей, воспитывающих детей в одиночку. lenta.ru »

2023-10-23 13:44

В России предложили освободить многодетных родителей от транспортного налога

Группа депутатов от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярославом Ниловым вносит на рассмотрение палаты законопроект, освобождающий от уплаты транспортного налога владельцев авто с тремя и более несовершеннолетними детьми. vz.ru »

2023-10-23 10:18

В России многодетных родителей могут освободить от транспортного налога

Согласно инициативе, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей владельцы легковых авто с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил не будут платить такой налог tass.ru »

2023-10-23 00:08

В России могут освободить от транспортного налога многодетных родителей

Авторы инициативы предлагают внести изменения в Налоговый кодекс, согласно которым от уплаты транспортного налога освобождаются владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей tass.ru »

2023-10-23 00:08

Голикова: кабмин готовит изменения в указ президента о многодетных семьях

Правительство России готовит изменения в указ президента «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» nsn.fm »

2023-10-18 15:23

Вице-премьер Голикова заявила, что российские власти прорабатывают изменения в указ президента о многодетных семьях

Российские власти прорабатывают изменения в указ президента о многодетных семьях, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Так, согласно поручению российского лидера Владимира Путина прорабатываются изменения в датированный началом 90-х 431-й указ, который определил некий набор льгот для многодетных семей, который объективно в разной степени реализуется субъектами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-18 15:04

В Госдуме рассмотрят сразу несколько законопроектов, касающихся многодетных семей

«Сегодня все, что касается поддержки семей с детьми, - это политика федерального регионального уровня, а должна быть государственная. К сожалению, кроме единого пособия, которое выплачивается из федерального бюджета, все остальное - это полномочия субъектов. kapital-rus.ru »

2023-9-26 13:05

В России предлагают ввести для многодетных родителей дополнительные выходные в конце декабря

Многодетным родителям необходимо предоставить дополнительные выходные в конце декабря. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Он обратился к министру труда и социальной защиты России Антону Котякову, копия письма есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-9-11 16:03

В Госдуме рассказали о льготах для многодетных родителей

Многодетные родители сегодня пользуются достаточно обширными льготами, напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой.ру» она перечислила некоторые из них, а также оценила идею введения для многодетных родителей дополнительных выходных. lenta.ru »

2023-9-5 05:00

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова считает, что родители смогут использовать выходные дни для обустройства быта семьи, организации совместного досуга и воспитания детей tass.ru »

2023-9-4 14:47

В России предлагают ввести дополнительные выходные для многодетных

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ежемесячно предоставлять многодетным родителям дополнительные четыре выходных дня. Обращение направили на имя министра труда и социальной защиты России Антона Котякова. fedpress.ru »

2023-9-4 07:13

В России могут ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

Многодетным родителям необходимо ежемесячно предоставлять дополнительные четыре дня выходных. С такой инициативой выступила депутат Государственной думы Яна Лантратова. Копия письма на имя министра труда и социальной защиты России Антона Котякова есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-9-4 02:12

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

В России многодетные родители могут получить дополнительные четыре выходных дня. С соответствующим предложением выступила депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова. В обращении к главе Министерства труда и социальной защиты России Антону Котякову парламентарий указала, что в настоящее время трудовое законодательство предусматривает, что один из родителей ребенка-инвалида имеет право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных в течение месяца. tvzvezda.ru »

2023-9-4 01:00

Мария Львова-Белова взяла на контроль проблемы многодетных в Херсонской области

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила с рабочей поездкой Херсонскую область, где взяла на контроль проблемы с жильем многодетных детей. Мария Львова-Белова передала многодетным семьям в Геническе гуманитарную помощь продуктовые наборы и школьные принадлежности к началу учебного года. vz.ru »

2023-9-2 17:36

На Кубани более 440 многодетных семей получили компенсацию

КРАСНОДАР, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о компенсациях для многодетных семей. Вместо земельного участка им выделили средства из регионального бюджета. fedpress.ru »

2023-8-25 14:53

Минфин поддержал проработку инициативы о кредитных каникулах для многодетных семей

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова отметила, что в среднем на погашение кредитов у россиян уходит примерно 10% дохода, а около трети имеющих кредиты жителей тратят на погашение 80% доходов tass.ru »

2023-8-21 14:48

Минфин поддержал идею кредитных каникул для многодетных: главное за сутки

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Российским многодетным семьям могут разрешить оформлять кредитные каникулы, Нидерланды могут отказаться от обещания поставить Украине F-16, в московском ТЦ нашли тело недоношенного младенца. fedpress.ru »

2023-8-21 04:56

Минфин проработает идею кредитных каникул для многодетных семей

В министерстве финансов России поддержали идею предоставлять многодетным семьям кредитные каникулы, пишут «Известия». С таким предложением в Минфин обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. tvzvezda.ru »

2023-8-21 02:35

Военнослужащих и многодетных предлагают освободить от курортного сбора

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский считает, что некоторые категории россиян, к примеру, многодетные семьи и военнослужащие, должны быть освобождены от уплаты курортного сбора. mirnov.ru »

2023-8-20 13:34

В Госдуме предложили не учитывать площадь земли у многодетных семей для получения пособия

Как пояснила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, по действующим нормам основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия является наличие у заявителя и членов его семьи земельного участка, площадь которого превышает 0,25 га tass.ru »

2023-8-14 16:58

В Госдуме не одобрили четырехдневную рабочую неделю для многодетных

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей. Однако депутаты неоднозначно восприняли эту идею, указав на «подводные камни». fedpress.ru »

2023-8-10 17:51

Либерал-демократы предлагают перевести многодетных на четырехдневку

Депутаты от фракции ЛДПР разработали законопроект, предусматривающий возможность ввести четырехдневную рабочую неделю для родителей в многодетных семьях с сохранением установленной зарплаты для них. mirnov.ru »

2023-8-10 16:09

"Дискриминация": Сенатор и депутат не оценили идею о четырёхдневке для многодетных

Член Совета Федерации Александр Башкин заявил о необходимости дополнить инициативу депутатов от ЛДПР о четырёхдневной рабочей неделе для многодетных россиян. Как считает парламентарий, в частности, нужно определить источники финансирования, за чей счёт будет сохраняться зарплата для такой категории граждан. life.ru »

2023-8-10 13:36

Названа причина невозможности введения четырехдневки для многодетных

Введение четырехдневной рабочей недели для многодетных стало бы радикальным шагом на фоне нехватки в России работников, которые могли бы быть приняты на эти высвобождающиеся часы, считает зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. lenta.ru »

2023-8-10 12:59

В Госдуме подготовили законопроект о четырёхдневной рабочей неделе для многодетных

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект о введении в России четырёхдневной рабочей недели для многодетных родителей с сохранением заработной платы для них. versia.ru »

2023-8-10 12:05

В Госдуме назвали опасное последствие сокращения рабочей недели для многодетных

Предложение установить для многодетных родителей четырехдневную рабочую неделю не принесет пользы ни работодателю, ни работнику, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-8-10 12:02

В ФНПР заявили, что в РФ нет экономической основы введения четырехдневки для многодетных

Сокращать продолжительность рабочей недели просто невозможно, отметил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков tass.ru »

2023-8-10 11:21

Слуцкий направил в кабмин законопроект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

По мнению лидера ЛДПР, такая мера замотивирует молодых людей создавать большие семьи и поспособствует положительному изменению демографической ситуации в России tass.ru »

2023-8-10 09:52

Для многодетных в России предложили ввести четырёхдневку

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР предложили ввести четырёхдневную рабочую неделю для родителей с тремя и более детьми. Лидер фракции Леонид Слуцкий рассказал, что законопроект будет направлен на рассмотрение в правительство 10 августа. life.ru »

2023-8-10 06:09

В России предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных

Депутаты Госдумы предложили ввести для многодетных родителей четырехдневную рабочую неделю, в том числе для улучшения демографической ситуации в стране. Уточняется, что многодетным родителям сохранят зарплату на том же уровне, что и у специалистов, работающих пять дней в неделю. lenta.ru »

2023-8-10 01:53

Россиянин торговал похищенными у многодетных матерей детьми и попал в колонию

Суд в Ростовской области приговорил 29-летнего жителя Воронежской области к шести годам колонии строгого режима по обвинению в похищении и торговле детьми. По данным следствия, мужчина вместе с двумя подельниками воровал детей у многодетных женщин, находящихся в трудном материальном положении, а потом продавал их. lenta.ru »

2023-8-2 20:42

В Приморье расширили льготы для многодетных семей, члены которых участвуют в СВО

Депутаты законодательного собрания региона изменили условия при установлении статуса таких семей tass.ru »

2023-7-26 05:01