Результатов: 234

В российском городе прошел «молочный» дождь

В Иванове прошел «молочный» дождь — необычное природное явление попало на видео. На опубликованных кадрах видно, как с неба падают капли белого цвета, напоминающие снег или град, а на асфальте остаются мутные разводы. lenta.ru »

2021-7-2 17:04

Молочный завод из Ленобласти получил кредит на 586 млн рублей под гарантии Корпорации МСП

Общая стоимость проекта модернизации и развития производства предприятия "Молочная культура" оценивается на сумму около 972 млн рублей tass.ru »

2021-6-29 17:46

Вести. Молочный праздник прошёл на Правобережье Калуги

Коровы и телята в центре города. Казалось бы, в Калуге такое можно было встретить в начале прошлого века, но пообщаться с животными можно было в шатре на парковке перед современным гипермаркетом. Здесь же можно было узнать – как производят молоко на современных фермах. vesti.ru »

2021-6-9 03:21

Крупный свердловский молочный завод оставят в собственности области

Завод за прошлый год закупил 197 тыс. тонн молока, он ежегодно направляет не менее 400 млн рублей на посевную сельхозпроизводителям tass.ru »

2021-6-7 13:17

Нутрициолог назвала самый полезный молочный продукт

Творог является самым полезным молочным продуктом с точки зрения содержания белка. Обезжиренный творог лучше не брать, поскольку он не содержит жиры, которые играют важную роль в построении клеток, заявила член Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Декке. lenta.ru »

2021-5-11 11:14

Нутрициолог назвала самый полезный для человека молочный продукт

Молочные продукты присутствуют в рационе практически каждого человека. О том, какие из них наиболее полезны для человеческого организма, «Звезде» рассказала нутрициолог, член Национального общества диетологов и член Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. tvzvezda.ru »

2021-5-11 07:32

Новый молочный комплекс на 400 голов построят в Новгородской области

На территории Новгородской области появится еще один молочный комплекс. Новая ферма рассчитана на содержание до 400 голов молочного стада, что позволит вдвое увеличить поголовье КРС, а также серьезно улучшить результаты по надою молока. kapital-rus.ru »

2021-4-28 22:02

«Молочный король» Среднего Урала подал документы на праймериз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Зампред общественной палаты Свердловской области Сергей Майзель заявился на праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе областного отделения партии. fedpress.ru »

2021-4-7 15:44

Стоматолог вырвал у мальчика самый длинный в истории молочный зуб

Мальчик из Канады попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого длинного в мире молочного зуба. В 2019 году стоматолог вырвал у него зуб, длина которого превышала два с половиной сантиметра. lenta.ru »

2021-4-5 16:10

В Северной Осетии заработал новый молочный комплекс

В Северной Осетии сегодня открылся комплекс по производству и переработке молока мощностью более 10 т продукции в сутки, - сообщает сайт главы региона. Открыла молочно-товарный комплекс по производству и переработке группа компаний … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 21:19

Молочный союз России и ЦРПТ договорились о взаимодействии в процессе внедрения маркировки

Стороны отмечают, что это поможет осуществить безболезненный переход предприятий молочной отрасли на маркировку tass.ru »

2021-3-15 16:55

Молочный комбинат в Ставропольском крае вдвое увеличил выпуск продукции

Казьминский молочный комбинат в Ставропольском крае вдвое увеличил выпуск продукции. Это произошло после вступления предприятия в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». lenta.ru »

2020-12-17 19:53

Самый вкусный дар индейцев: проверяем шоколад

В программе "Тест" – продукт, который у многих ассоциируется с детьми и женщинами, но многие мужчины его тоже любят: молочный шоколад. О его пользе и вреде говорят разное. Что из этого правда, а что – досужие домыслы? И какие из пяти подвергнутых экспертизе марок – "ВкусВилл", "Аленка", "Alpen Gold", "Милка" и "Спартак" – прошли проверку Роскачества? vesti.ru »

2020-11-7 09:56

Назван лучший молочный шоколад

Роскачество провело исследование молочного шоколада. В нем приняли участие образцы семи брендов: «А. Коркунов», «Аленка», «Спартак», Bonvida, Milka, Alpen Gold и «Вкусвилл». Ни в одном из образцов не было выявлено содержание заменителей какао-масла — пальмового, пальмоядрового или кокосового масел. lenta.ru »

2020-11-7 08:56

Военные специалисты помогут восстановить рухнувший мост через Колу

В Мурманскую область перебросят силы Минобороны для восстановления железнодорожного сообщения между Колой и поселком Молочный. В ведомстве уточнили, что более 40 единиц техники и сто военнослужащих из Брянской области выдвинулись на помощь. vesti.ru »

2020-6-3 13:02

В Ивановской области запущен первый крупный молочный комплекс с доильной системой «карусель»

В Гаврилово-Посадском районе Ивановской области на сельскохозяйственном предприятии «Племенной завод имени Дзержинского» начал работу первый в регионе крупный животноводческий комплекс с доильным залом «карусель» — на сегодняшний день это самая передовая технология в мире. kapital-rus.ru »

2020-3-13 06:44

Известный в Омской области молочный комбинат оштрафовали за антибиотики

ОМСК, 13 февраля, ФедералПресс. В продукции старшейшего молочноконсервного комбината обнаружили остатки лекарств. Нарушение выявили специалисты управления Россельхознадзора по Омской области. fedpress.ru »

2020-2-13 16:49

Молочный завод «Модест» приобрел бизнесмен Гарри Шония

БАРНАУЛ, 12 февраля, ФедералПресс. Незначительно подняв стартовую стоимость, собственник Барнаульского молочного комбината Гарри Шония одержал победу на торгах. Он готов инвестировать в предприятие «Модест» до 200 млн рублей. fedpress.ru »

2020-2-12 16:24

В продаже появится молочный шоколад с низким содержанием сахара

ЛОНДОН, 29 декабря, ФедералПресс. Продукт разработали британские ученые. По вкусовым качествам он ничем не отличается от настоящего шоколада. fedpress.ru »

2019-12-29 02:40

Агропромышленный молочный форум стартовал в Подмосковье

Международный агропромышленный молочный форум начался в Доме правительства Московской области. «В рамках форума предстоит обсудить место российской молочной отрасли на мировом рынке, пути повышения эффективности и конкурентоспособности отечественных производств», — рассказал Вадим Хромов. lenta.ru »

2019-11-26 11:15

Молочный суп с овощами, рыбное суфле: кто придумывает рецепты для детского питания

Белое нечто похожее на суп, с вкраплениями овощей, вызвало массу гневных откликов, самый цензурный из которых — «помои». «Известия» провели гастрономическое расследование и многому удивились. 5-tv.ru »

2019-11-20 09:05

Молочный завод сменил кредитора. Долг "Мстинского молока" выкупила владелица бизнеса из Пушкина

Долг банкротящегося новгородского предприятия "Мстинское молоко" выкупила бизнес–леди из Пушкина. dp.ru »

2019-9-26 09:18

Болезни сердца и диабет: как влияют на них молочные жиры?

В последние годы исследователями уделяется много внимания молочным продуктам, в частности исследованиям, проводимым совместно и по отдельности учеными из Гарвардского и Тафтского университетов. Они рассмотрели взаимосвязь между жирными молочными продуктами и риском сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Исследование с участием 3000 участников показало, что у людей, которые включили молочный жир в свой рацион, риск развития диабета был ниже. Одна из теорий связанная с выявленным фактом заключается в том, что люди, которые пропускают или ограничивают употребление молочных продуктов, могут компенсировать это, употребляя в пищу больше рафинированных углеводов с низким содержанием клетчатки, что может увеличить риск диабета.

При этом другое исследование, в котором участвовало более 200 000 человек в течение нескольких десятилетий, рассматривало взаимосвязь между потреблением молочных жиров и сердечными заболеваниями. Оно не обнаружило увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний среди людей, которые ели молочный жир, хотя риск был снижен, когда калории из молочного жира были заменены калориями из растительных жиров или цельных зерен (24%) и когда они были заменены полиненасыщенными жирами (28%). С другой стороны, риск увеличился на 6%, если бы эти калории шли вместо продуктов с другими типами насыщенных жиров, таких как красное мясо.

В третьем исследовании были рассмотрены девять исследований, в которых особое внимание уделялось сливочному маслу, другому источнику насыщенных жиров, и его роли в болезнях сердца, диабете и всех причинах смерти. Анализ показал, что, хотя растительные жиры полезнее для здоровья, небольшое количество масла вряд ли повредит вам.

Что вы можете сделать со всей этой информацией? Вы можете побаловать себя кусочком сливочного масла или сыра на цельнозерновом хлебе или, что еще лучше, порцией жирного йогурта с чашкой ягод, пишет MedicalXpress.

kapital-rus.ru »

2019-8-17 22:42

Молочный туман на борту севшего в Испании самолета сняли на видео

Следовавший из Лондона в испанскую Валенсию лайнер авиакомпании British Airways совершил аварийную посадку в пункте назначения из-за задымления на борту. Пассажиры сняли на видео молочную пелену в салоне. vesti.ru »

2019-8-6 00:25

Бизнес сегодня, В Пензенской области начали строить самый большой молочный комплекс в России, а работу сети Healthy Food приостановили на 90 суток

«Русмолоко» вложит в проект 4,5 млрд рублей в течение трёх лет. Площадь комплекса составит 67 га, на которых разместят 7 коровников, 4 телятника, доильно-молочный блок и склады хранения кормов... echo.msk.ru »

2019-8-2 22:32

Экс-директор ХК «Трактор» Иван Сеничев возглавил молочный завод в Магнитогорске

Бывший вице-губернатор Челябинской области, экс-директор ХК Трактор Иван Сеничев с 24 июня назначен директором Магнитогорского молочного комбината (филиал АО ГК Росмол ) znak.com »

2019-7-3 09:11

Молочный союз: Новые правила защитят потребителей от фальсификата

Исполнительный директор Российского союза предприятий молочной отрасли заявила НСН, что новые требования к продукции спасут отрасль от фальсификата.  nsn.fm »

2019-7-1 12:32

Бывший вице-губернатор построит под Челябинском молочный завод

Гендиректор компании Равис , экс-вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов анонсировал строительство молочного завода в пригороде Челябинска znak.com »

2019-6-22 16:17