Результатов: 2851

Герус заявил, что сейчас невозможно приватизировать Нафтогаз

Глава парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что в нынешнем виде НАК «Нафтогаз Украины» не может быть приватизирован. «Действительно, после проведения анбандлинга газотранспортная система выведена из управления "Нафтогаза" и переведена в отдельную компанию (которая также находится в собственности государства). novostimira.com.ua »

2020-2-11 16:04

«Нафтогаз» придумал, как дополнительно заработать на контракте с Россией

«Нафтогаз Украины» решил воспользоваться возможностями нового транзитного контракта с «Газпромом» для привлечения финансирования... rosbalt.ru »

2020-2-10 15:43

"Нафтогаз" готовит новый иск против "Газпрома"

В понедельник, 10 февраля, глава "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в Facebook написал, что сейчас компания рассматривает возможность подачи новых исков в отношении "Газпрома". По его словам, речь идет о получении компенсации за убытки от переуступки долговых обязательств "РосУкрЭнерго". kapital-rus.ru »

2020-2-10 14:48

Нафтогаз допускает новые иски против Газпрома

НАК «Нафтогаз Украины» изучает возможность подачи новых исков против российского «Газпрома». Об этом исполнительный директор компании Юрий Витренко сообщил в своем Facebook. «На этой неделе мы завершаем подготовку к очередной подаче документов в рамках арбитражного процесса против Российской Федерации в отношении активов в Крыму. novostimira.com.ua »

2020-2-11 14:27

«Нафтогаз Украины» допустил новые иски против «Газпрома»

Украинская компания «Нафтогаз» изучает возможность подачи новых исков против российского «Газпрома». По словам топ-менеджера компании Юрия Витренко, речь, в частности, идет об иске к российской стороне о злоупотреблении газовым монополистом своим доминирующим положением. lenta.ru »

2020-2-10 14:05

"Нафтогаз" завершает подготовку документов в арбитраж против РФ из-за потери активов в Крыму - Витренко

"Нафтогаз" требует через суд, чтобы РФ выплатила Украине около $8 млрд компенсации за потерю активов из-за оккупации Крыма, рассказал исполнительный директор компании Юрий Витренко. gordonua.com »

2020-2-10 13:29

"Нафтогаз" готовит новые иски против России и "Газпрома"

НАК "Нафтогаз Украины" готовит новые иски против "Газпрома" и России, сообщил исполнительный директор украинский компании Юрий Витренко. vesti.ru »

2020-2-10 13:22

Украинский "Нафтогаз" приготовился к приватизации

После отделения оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины от "Нафтогаза" можно провести приватизацию компании, заявил глава украинской энергетической госкомпании "Нафтогаз" Андрей Коболев. vesti.ru »

2020-2-10 13:06

Коболев предлагает приватизировать Нафтогаз

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает, что компанию следует приватизировать. Об этом сообщает «РБК-Украина». «После анбандлинга ничего не мешает "Нафтогаз" приватизировать, он стоит массу денег. novostimira.com.ua »

2020-2-11 13:05

«Нафтогаз Украины» захотели продать

Правительство Украины может приватизировать государственный «Нафтогаз» и продать как минимум миноритарный пакет акций частным владельцам. Приватизация может стать оптимальным выходом из ситуации, когда добыча собственного газа нерентабельна из-за низких цен на мировом рынке. lenta.ru »

2020-2-10 10:02

«Нафтогаз» раскрыл данные об объеме транзита российского газа за январь

Транзит газа из России по территории Украины в январе составил 2,5 млрд куб. м, забронированные мощности были использованы на 46%. Такие цифры приводит... rosbalt.ru »

2020-2-3 16:03

«Нафтогаз» грозит оставить без тепла более десяти украинских городов

Госкомпания Украины «Нафтогаз» опубликовала список городов, жителям которых грозит отключение от газоснабжения. Среди них оказались такие крупные населенные пункты как Харьков, Одесса и Кривой Рог. tvzvezda.ru »

2020-2-1 20:57

РБК: «Нафтогаз» увеличил тариф на транзит газа в Европу

За транзит российского газа в Европу «Газпром» заплатит украинскому «Нафтогазу» в 2020 году как минимум на 2% больше, чем в 2019 году, сообщил РБК со ссылкой на договор между компаниями. news.mail.ru »

2020-1-31 09:27

Украинский "Нафтогаз" повысил тариф на транзит российского газа в Европу

"Нафтогаз" повысил тариф на транзит российского газа в Европу. Российская корпорация "Газпром" будет платить Украине за транзит "голубого топлива" в Европу в 2020 году на 2% больше, чем в предыдущем. argumenti.ru »

2020-1-31 08:17

«Нафтогаз» пока не потратил полученные от «Газпрома» $2,9 млрд

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что полученные от «Газпрома» $2,9 млрд всё ещё находятся на счетах украинской компании, их дальнейшее распределение решится в ходе дискуссии с правительством. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-30 14:20

Зеркаль будет работать в Нафтогазе

Бывший заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль назначена советником председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. Об этом сообщает пресс-служба компании. «В "Нафтогазе" в сферу ее деятельности будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, по захваченным Россией активам группы "Нафтогаз" в АР Крым», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2020-1-29 12:30

"Нафтогаз" обнародовал состав правления

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" обновила состав правления предприятия. Об этом 22 января передает РИА Новости со ссылкой на портал "Нафтогаза". Уточняется, что в состав правления вошло 5 человек: председатель правления Андрей Коболев, первый зампред правления Сергей Перелома, директор по юридическим вопросам "Нафтогаза" Ярослав Теклюк, финансовый директор группы "Нафтогаз" Петер ван Дрил, а также исполнительный директор по трансформации группы "Нафтогаз" Отто Ватерландер. kapital-rus.ru »

2020-1-23 20:28

Аналитик: «Нафтогаз» придумает новые претензии к «Газпрому»

Снятие ареста с активов «Газпрома» в Европе является одним из условий, на которых был продлен транзит российского газа через Украину, заявил Украинский экономист и политолог в эфире НСН nsn.fm »

2020-1-21 12:30

Витренко: Команда, занимавшаяся все эти годы противостоянием с "Газпромом", состояла из 5–10 человек, а в "Нафтогазі" работает 80 тысяч

Топ-менеджмент "Нафтогазу", который добился от российского "Газпрома" выплаты почти $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража, получит премии в размере 1% от этой суммы. Исполнительный директор компании Юрий Витренко сообщил в интервью изданию "ГОРДОН", что в процессе участвовало 5–10 сотрудников. gordonua.com »

2020-1-18 11:28

"Нафтогаз" обвинил "Газпром" в отсутствии прямых поставок газа

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в эфире "Радио свободы" заявил, что украинское правительство не виновато в отсутствии прямых поставок российского газа на Украину. Он пояснил, что власти страны не вводили никаких запретов на поставку голубого топлива из России, однако "Газпром" несколько лет назад принял решение прекратить подачу сырья на украинскую территорию. kapital-rus.ru »

2020-1-13 15:42

Контрактов на прямые поставки газа из России сейчас нет – "Нафтогаз"

У Украины есть законодательные возможности закупать газ напрямую у "Газпрома", но практических оснований, чтобы это обсуждать, сейчас нет, заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2020-1-13 09:36

Урвать чужого. «Нафтогаз» собирается вновь судиться из-за имущества в Крыму

Специалисты в нефтегазовой сфере, а также политики в эфире НСН указали на абсурдность исков украинской компании, но не исключили решения в пользу Киева. nsn.fm »

2020-1-13 08:33

«Нафтогаз» подаст обновленные иски к РФ по активам в Крыму

По словам исполнительного директора украинской компании Юрия Витренко, сумма требований с процентами исчисляется семью миллиардами долларов. 5-tv.ru »

2020-1-10 19:50

«Нафтогаз» подаст новые иски к России по активам в Крыму

Украинская компания «Нафтогаз» подаст обновленные иски против России из-за убытков, связанных с потерей крымских активов. Об этом заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Liga. news.mail.ru »

2020-1-10 17:54

"Нафтогаз" подготовил новые иски к России

Исполнительный директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко сообщил, что организация подготовила новые иски к России. Речь идет о требованиях возместить стоимость потерянного в Крыму имущества компании. kapital-rus.ru »

2020-1-10 17:36

"Нафтогаз Украины" подаст обновленные иски к России из-за активов в Крыму

"Нафтогаз Украины" намерен обновить иски к России относительно возмещения ущерба за потерю своего имущества в Крыму. Об этом заявил журналистам исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. argumenti.ru »

2020-1-10 15:59

«Нафтогаз» заявил о намерении подать обновленные иски к России

Украинская компания &laquo;Нафтогаз&raquo; собирается подать обновленные иски к России, касающиеся активов в Крыму, пишет <a href="https://nation-news.ru/495071-naftogaz-nameren-podat-obnovlennye-iski-k-rf-po-aktivam-v-krymu" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-1-10 15:43

«Нафтогаз» готовит обновленные иски к России по активам в Крыму

По словам исполнительного директора компании Юрия Витренко, сумма требований с процентами превышает $7 млрд, а решение трибунала ожидается «в конце 2020... rosbalt.ru »

2020-1-10 15:20

«Нафтогаз Украины» решил судиться с Россией за Крым

«Нафтогаз Украины» решил судиться с «Газпромом» за активы в Крыму, заявил исполнительный директор компании Юрий Витренко. Ранее стороны договорились обнулить взаимные претензии в рамках урегулирования газового спора между Россией и Украиной. lenta.ru »

2020-1-10 14:45

"Нафтогаз" решил отсудить у России более семи миллиардов долларов

"Газовое перемирие" между Россией и Украиной, ставшее условием заключения соглашения о транзите российского природного газа через украинскую территорию, было коротким. "Нафтогаз Украины" готовит к России новые иски. vesti.ru »

2020-1-10 14:43

«Нафтогаз» подаст обновлённые иски к России по активам в Крыму

«Нафтогаз» подаст обновлённые иски к России по крымским активам. Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-10 13:57

«Нафтогаз» назвал новый контракт с «Газпромом» самым выгодным для Украины за всю историю

КИЕВ, 9 января. /ТАСС/. Украина довольна условиями газового контракта с «Газпромом» и считает его самым выгодным за всю историю независимости страны. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил исполнительный директор «Нафтогаза Украина» Юрий Витренко. news.mail.ru »

2020-1-9 14:30

Газпром оплачивает зарезервированные объемы транзита, - Витренко

С 1 января 2020 года российский «Газпром» оплачивает зарезервированные объемы транзита, даже если прокачивает меньше объемов. Об этом заявил исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, передает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2020-1-9 14:30

«Нафтогаз» не ведёт переговоры с «Газпромом» о прямых поставках газа

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что компания не ведёт прямых переговоров с «Газпромом» насчёт прямых поставок газа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-9 14:23

Никаких договоренностей о прямых поставках газа из России нет – "Нафтогаз України"

Пока нет законодательных ограничений для того, чтобы любой игрок рынка забронировал мощности у оператора газотранспортной системы Украины и начал получать российский газ по прямым поставкам, заявил исполнительный директор "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2020-1-9 12:59

"Нафтогаз" назвал новый контракт с "Газпромом" самым выгодным для Украины за всю историю

Как отметили в компании, впервые за историю независимости у страны есть контракт с гарантиями четко обозначенных резервных мощностей, за которые "Газпром" должен платить вне зависимости от того, использует они их или нет tass.ru »

2020-1-9 12:34

Экономисты не верят, что «Нафтогаз» сможет с умом потратить штраф «Газпрома»

Украинский экономист и политолог Александр Дудчак в эфире НСН усомнился в обещаниях главы «Нафтогаза» потратить с пользой выплаченный Украине штраф «Газпрома». nsn.fm »

2020-1-9 19:00