Результатов: 48

Британия начала сажать детей-беженцев в тюрьмы к насильникам

Нелегально попадающих в Великобританию детей-мигрантов направляют на содержание в тюрьмы для взрослых, где отбывают срок в том числе и насильники. Об этом со ссылкой на правозащитную организацию Humans For Rights Network (HFRN) пишет The Guardian. life.ru »

2023-8-27 17:43

Депутат Госдумы о возвращении высшей меры наказания: «Педофилам и насильникам – смертная казнь»

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что мораторий на высшую меру наказания в РФ может быть преодолен. Об этом он заявил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-2 17:15

Приговор насильникам и убийцам девочки в Костроме оставили без изменений

По решению первого апелляционного суда общей юрисдикции, приговор о пожизненном сроке, который был вынесен двум фигурантам дела об убийстве и изнасиловании девочки в Костроме, признан законным. versia.ru »

2022-9-21 19:55

Ужесточение наказания за клевету может развязать руки насильникам

Эксперты считают, что ужесточение на законодательном уровне наказания за клевету прежде всего ударит по женщинам, рассказавшим о сексуальном насилии. Теперь жертвы будут бояться и молчать. argumenti.ru »

2020-12-25 17:48

Суд вынес приговор насильникам шести девушек

Двое жителей Сергиева Посада, обвиняемые в серии изнасилований, отправлены в колонию решением суда. Суд Сергиева Посада счел доказанными участие обвиняемых... rosbalt.ru »

2020-11-24 16:29

Приговор полицейским насильникам в Уфе был пересмотрен

По основной версии, в октябре 2018 года 23-летняя женщина-дознаватель по имени Гульназ Фатхисламова, работавшая в МВД Башкирии, была изнасилована группой из трёх полицейских в состоянии опьянения. argumenti.ru »

2020-11-13 20:18

В Екатеринбурге вынесли приговор полицейским насильникам

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор трем теперь уже бывшим полицейским за изнасилование 22-летней девушки в служебном... rosbalt.ru »

2020-7-15 12:48

Бывшим убийцам и насильникам хотят запретить водить такси и автобусы

В России предложили с 2021 года запретить судимым за тяжкие преступления водить такси и общественный транспорт. Соответствующий законопроект был разработан в Минтрансе. versia.ru »

2020-2-12 11:37

Бывшим насильникам и убийцам запретят работать таксистами в России

Бывшим насильникам, убийцам и террористам захотели запретить управлять такси и общественным транспортом. Согласно документу, работодателей обяжут не допускать к управлению такси или общественным транспортом тех, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за убийство, терроризм и изнасилование. lenta.ru »

2020-2-12 08:46

Минтранс РФ предложил запретить убийцам и насильникам работать в такси

В министерстве объяснили, что принятие данной меры необходимо для обеспечения безопасности пассажиров. aif.ru »

2020-2-12 05:05

Индийский режиссер призвал девушек не сопротивляться насильникам

Индийский режиссер Даниэль Шраван призвал девушек не сопротивляться насильникам и носить с собой презервативы. По мнению режиссера, девушки старше 18 лет уже должны быть «осведомлены» о возможности изнасилования и «быть готовыми к этому». lenta.ru »

2019-12-5 14:53

Минтранс предложил запретить убийцам и насильникам работать водителями такси и автобусов

Министерство транспорта России разработало законопроект, согласно которому юрлицам и индивидуальным предпринимателям запрещено брать на работу водителями такси и городского транспорта тех людей, кто имеет непогашенную или неснятую судимость по статьям 105 УК РФ ( Убийство ), 111 УК РФ ( Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ), 117 УК РФ ( Истязание ), 131 УК РФ ( Изнасилование ), 132 УК РФ ( Насильственные действия сексуального характера ), 205 УК РФ ( Террористический акт ), 205 znak.com »

2019-11-14 12:39

Насильникам и убийцам захотели запретить работать в такси в России

Насильникам, убийцам, террористам и другим опасным преступникам запретят работать в такси и заниматься грузоперевозками. Так, юрлица и индивидуальные предприниматели не смогут допускать к управлению такси, автобусами, троллейбусами и трамваями тех, у кого есть неснятая или непогашенная судимость по ряду статей. lenta.ru »

2019-11-14 09:17

Минтранс хочет запретить насильникам и убийцам работать таксистами

Министерство транспорта РФ подготовило проект закона о запрете вождения автобусов, троллейбусов, трамваев и и автомобилей такси гражданам, судимым за... rosbalt.ru »

2019-11-14 06:40

Минтранс хочет запретить насильникам, убийцам и террористам работать таксистами

Минтранс РФ подготовил законопроект, который запрещает юрлицам и ИП допускать к управлению такси и общественным транспортом опасных преступников znak.com »

2019-11-14 05:57

Убийцам и насильникам могут запретить работать водителями

Однако ограничения не будут распространяться на тех, кто получил условную судимость. Минтранс РФ предлагает запретить осуждённым за тяжкие и особо тяжкие преступления управлять автобусами, троллейбусами, трамваями и такси, следует из проекта ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 05:05

В Екатеринбурге насильникам 12-летней девочки дали 40 лет в колонии

Сегодня судья Чкаловского районного суда Екатеринбурга Светлана Усатова вынесла приговор Александру Ширяеву и Станиславу Голованову, задержанным ранее по делу о жестоком изнасиловании 12-летней девочки на Уктусе znak.com »

2019-5-16 11:20

Десятки африканок пошли за бесплатной едой и попались насильникам

Более сотни женщин и девочек оказались жертвами насильников в Южном Судане всего за десять дней, рассказали сотрудники гуманитарной организации «Врачи без границ». По их данным, на жертв нападали, когда они отправлялись в центр распределения продуктов питания. Нападавшие также били своих жертв и издевались над ними. lenta.ru »

2018-12-3 05:01

Дознавательницу МВД на застолье к насильникам пригласила коллега

Девушку-дознавателя из Башкирии, которую, по версии следствия, изнасиловали три офицера МВД, пригласила к ним в кабинет коллега-дознаватель. Об этом сообщил информированный источник местного СМИ. По словам источника, девушку начальники в кабинет не вызывали, как утверждала потерпевшая. lenta.ru »

2018-11-2 12:55

К троим насильникам дознавательницы МВД пришли с обысками

В Башкирии следователи провели обыски в квартирах и рабочих кабинетах трех бывших полицейских, которых подозревают в групповом изнасиловании коллеги-дознавателя. Обыски проводились в домах и на рабочих местах подозреваемых. lenta.ru »

2018-11-2 11:17

Башкирская дознавательница пришла к своим насильникам с подругой

Потерпевшая по делу об изнасиловании девушка-дознаватель в ночь инцидента пришла в кабинет начальника не одна. Об этом сообщил источник в силовых органах Башкирии. «Никто девушку насильно не тащил в кабинет начальника, в ночь на вторник она пришла в компанию начальников не одна», — сказал он. lenta.ru »

2018-11-1 16:45

Суд патриархата. Правосудие Тывы максимально лояльно к насильникам: как это устроено? Объясняет Елена Масюк

Тыва лидирует по количеству изнасилований в России. Правосудие здесь максимально лояльно к обвиняемым, особенно если жертва «дала повод» novayagazeta.ru »

2018-9-30 14:15

В Индии насильникам девочек младше 12 лет будет грозить смертная казнь

Власти Индии ввели смертную казнь за групповое изнасилование девочек младше 12 лет. Правительство страны подписало соответствующий указ, сообщает газета... rosbalt.ru »

2018-4-21 14:39

Грымов: Насильникам над животными место только в лечебнице

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов подготовил специально для НСН топ самых важных и интересных, на его взгляд, новостей. nsn.fm »

2017-11-24 22:00

Парламент Ливана отменил статью, которая позволяла насильникам, женившимся на своих жертвах, избегать наказания

Парламент Ливана отменил 522-ю статью Уголовного кодекса, которая позволяла насильникам, женившимся на своих жертвах, избегать наказания. Правозащитники выступали против закона с момента его принятия в течение нескольких лет. В ... regions.ru »

2017-8-21 13:31

Арбатова: Дума развязывает руки домашним насильникам

Госдума приняла в первом чтении закон о декриминализации домашних побоев. Мария Арбатова рассказала НСН, почему считает это решение ошибочным.

nsn.fm »

2017-1-11 19:20

Насильникам из МАДИ смягчат приговор за раскаяние перед 19-летней жертвой

Студентка МАДИ Ирина Сычева, над которой молодые парни надругались в туалете клуба, потребовала от насильников искреннего раскаяния. В случае, если парни попросят прощения, девушка обещала не настаивать на жестоком наказании. nation-news.ru »

2016-8-23 11:26

Эндрю Куомо запретил насильникам играть в Pokemon GO

Эндрю Куомо, губернатор Нью-Йорка, запретил насильникам играть в Pokemon GO, передает «Газета.Ру» заявление на сайте губернатора. Данное поручение должны выполнить власти штата.

Кроме этого, Куомо направил письмо с просьбой помочь преступникам, осужденным за преступления сексуального характера, играть в Pokemon GO, адресованное студии-разработчика Niantic.

Губернатор написал, что приоритетом номер один является защита детей Нью-Йорка.

kapital-rus.ru »

2016-8-3 04:31

Власти штата Нью-Йорк решили запретить насильникам играть в Pokemon Go

Губернатор американского штата Нью-Йорк Энди Куомо поручил запретить отбывшим наказание за преступления сексуального характера играть в Pokemon Go и другие игры с дополненной реальностью. Решение он обосновал стремлением оградить детей от сексуальных преступлений. Запрет коснется примерно трех тысяч человек. lenta.ru »

2016-8-2 02:12

Педофилам и насильникам в Нью-Йорке запретили ловить покемонов

Все осужденные за преступления сексуального характера и получившие УДО в Нью-Йорке не смогут играть в популярную сейчас во всем мире игру Pokemon Go.  riafan.ru »

2016-8-2 00:47

Насильникам Нью-Йорка запретили играть в Pokemon Go

Без покемонов остались досрочно освобожденные в штате Нью-Йорк насильники. Играть им в Pokemon Go запретил губернатор Эндрю Куомо. Эта мера принята в целях защиты детей, пояснил губернатор штата. vesti.ru »

2016-8-1 22:54