Результатов: 239

Напавший на британских полицейских джихадист-меченосец обвинен в терроризме

Задержанному по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений и нападении на полицейских около Букингемского дворца предъявили обвинения в терроризме. В соответствии с законом о терроризме 2006 года 26-летнего Мохисунната Чодари обвинили в том, что он участвовал в подготовке терактов. lenta.ru »

2017-8-31 16:05

Обвинен в расстреле школьника: крымский ополченец повторяет судьбу полковника Буданова

Его история и трагедия будто бы пересекаются с трагедией полковника Юрия Буданова social.mk.ru »

2017-7-3 13:31

Казначей Ватикана обвинен в педофилии

Австралийский кардинал Джордж Пелл, занимающий пост главного финансового советника Папы Римского, обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетних, сообщила полиция штата Виктория utro.ru »

2017-6-29 17:17

Казначей Ватикана обвинен в педофилии

Полиция Австралии обвинила кардинала Джорджа Пелла, казначея Ватикана, в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних. Судебные слушания начнутся в июле. Пелл заверил, что прибудет на них, чтобы отстаивать свою невиновность. grani.ru »

2017-6-29 12:36

Австралийский кардинал обвинен в сексуальных домогательствах

Глава секретариата Ватикана по экономическим вопросам, австралийский кардинал Джордж Пелл обвиняется в сексуальных домогательствах, сообщила представитель полиции штата Виктория в Австралии Шейн Паттон. vz.ru »

2017-6-29 04:43

Казначей Ватикана обвинен в сексуальных домогательствах

Глава секретариата Ватикана по экономическим вопросам, австралийский кардинал Джордж Пелл обвиняется в сексуальных домогательствах, сообщил представитель полиции штата Виктория в Австралии Шейн Паттон. vz.ru »

2017-6-29 04:43

Экс-сотрудник Госдепа обвинен в шпионаже в пользу КНР

Бывшему американскому дипломату Кэвину Мэллори предъявлено обвинение в сотрудничестве со спецслужбами Китая и передаче им секретной информации, передает РИА Новости сообщение министерства юстиции США. news.yandex.ru »

2017-6-23 08:15

Политэмигрант Некрасов заочно обвинен по делу "Шалтай-Болтая"

ФСБ заочно предъявила ижевскому журналисту Андрею Некрасову, получившему политубежище в Литве, обвинение по делу "Шалтай-Болтая". Как утверждается, именно Некрасов был членом группировки с псевдонимом Шляпник. grani.ru »

2017-5-22 16:08

Сбивший пешеходов в Нью-Йорке обвинен в убийстве

Совершивший наезд на пешеходов в центре Нью-Йорка обвинен в убийстве и покушении на убийство, сообщили в городской полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN. По последней информации, в результате наезда 22 человека пострадали, 18-летняя женщина погибла на месте. vz.ru »

2017-5-19 09:35

Врезавшийся в пешеходов в Нью-Йорке обвинен в убийстве

Совершивший наезд на пешеходов в центре Нью-Йорка обвинен в убийстве и покушении на убийство, сообщили в городской полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN. Напомним, в четверг житель Бронкса Ричард Рохас, управляя автомобилем, врезался на высокой скорости в людей на Таймс-сквер. vz.ru »

2017-5-19 09:35

Юный россиянин обвинен в обращении со взрывчаткой в Норвегии

Полицейская служба безопасности Норвегии сообщила сегодня, что 17-летнему гражданину РФ, задержанному в ночь на воскресенье при попытке заложить самодельное взрывное устройство в центре Осло, предъявлено обвинение в незаконном обращении со … vestikavkaza.ru »

2017-4-10 20:29

В Киргизии еще один оппозиционер обвинен властями в коррупции

Алмамбет Шыкмаматов подозревается в мошенничестве в его бытность аудитором Счетной палаты в 2011 году, и ему запрещено покидать пределы страны svoboda.org »

2017-3-27 14:20

Бывший и. о. главы СК Кузбасса обвинен в превышении полномочий

Бывший и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Павел Муллин обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщает ТАСС. Муллину предъявлено обвинение по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог". utro.ru »

2017-3-10 09:30

Генерал-лейтенант Вячеслав Варчук, распределявший средства ВВ и Росгвардии, обвинен в получении 10 миллионов отката

Генерал-лейтенант внутренних войск МВД Вячеслав Варчук, руководивший группой по формированию бюджета Росгвардии, отправлен под арест следом за своим подчиненным – полковником внутренних войск Александром Костиным. versia.ru »

2017-3-9 16:00

Russia Direct, Премьер-министр Медведев обвинен в коррупции, но россиянам нет до этого дела

То, что ни при каких условиях не стало бы адекватным ответом на обвинения в коррупции в любой европейской стране или США — в случае с российским общественным мнением оказывается достаточным и убедительным аргументом... echo.msk.ru »

2017-3-5 14:54

Россиянин обвинен в подготовке убийства экс-премьера Черногории

В Черногории обвиняется в планировании убийства "путем подстрекательства" бывшего премьер-министра Мило Джукановича гражданин России Эдуард Широков. Об этом сообщил специальный прокурор Велько Ратович. utro.ru »

2017-1-16 13:24

FCA был обвинен в фальсификациях данных об автомобильных выбросах

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) был обвинен в установке на ряд своих автомобилей программного обеспечения, которое позволяет обходить контроль за выбросами. С обвинением в адрес концерна выступило Агентство по охране окружающей среды США (EPA). riafan.ru »

2017-1-12 21:51

Сидящий за убийство 22 женщин Чистильщик обвинен еще в 25 расправах

Осужденному на пожизненный срок за убийство 22 женщин бывшему милиционеру из Ангарска предъявлено новое обвинение еще по 25 эпизодам. Об этом во вторник, 10 января, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СКР по Иркутской области. news.yandex.ru »

2017-1-10 12:34

Сидящий за убийство 22 женщин Чистильщик обвинен еще в 25 расправах

Осужденному на пожизненный срок за убийство 22 женщин бывшему милиционеру из Ангарска (Иркутская область) предъявлено новое обвинение еще по 25 эпизодам. В общей сложности 52-летний Михаил Попков обвиняется в расправе над 47 женщинами. При этом сам он дал показания по 59 убийствам. lenta.ru »

2017-1-10 12:34

Бывший высокопоставленный чиновник обвинен во взятках в КНР

Суд в КНР обвинил Су Жуна, бывшего заместителя председателя главного совещательного органа страны - Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК), - в получении взяток в размере 110 млн юаней (около 15,82 млн долларов США). utro.ru »

2016-12-29 16:16

Бард Александр Новиков обвинен в мошенничестве

Известный российский бард и художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков обвинен в мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса на сумму 36 миллионов рублей. utro.ru »

2016-12-23 10:09

Бывший начальник ингушского ЦПЭ Хамхоев обвинен в пытках задержанного до смерти

В деле экс-начальника ингушского ЦПЭ Тимура Хамхоева, арестованного за вымогательство, появился еще один эпизод. Это пытки супругов Магомеда и Марьям Далиевых, в результате которых Магомед Далиев умер. grani.ru »

2016-12-21 22:36

Украинский разведчик обвинен в работе на РФ

В Службе безопасности Украины заявили, что побывавший в плену у ополченцев полковник украинской военной разведки Иван Безъязыков якобы работает на российские спецслужбы под псевдонимом Дядя Ваня. На брифинге в Киеве об этом заявили руководитель аппарата спецслужбы Александр Ткачук и заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков. utro.ru »

2016-12-14 18:45

Украинский разведчик Безъязыков обвинен в работе на РФ

В Службе безопасности Украины заявили, что побывавший в плену у ополченцев полковник украинской военной разведки Иван Безъязыков якобы работает на российские спецслужбы под псевдонимом Дядя Ваня. На брифинге в Киеве об этом заявили руководитель аппарата спецслужбы Александр Ткачук и заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков. utro.ru »

2016-12-13 18:45

Польский офицер обвинен в шпионаже в пользу России

В Польше по делу о шпионаже в пользу России задержан лейтенант Петр Цапала, служивший на 1-й базе транспортной авиации в Варшаве. Ему грозит срок до восьми лет. Цапала имел доступ к секретной информации о военной авиации Польши. grani.ru »

2016-12-7 20:26

Топ-менджмент «Тольяттиазот» может быть обвинен в экологической катастрофе

Прокуратура Самарской области выразила недовольство тем, что «спускается на тормозах» дело о январской аммиачной аварии на комбинате «Тольяттиазот». После дополнительной проверки предприятия топ-менджменту, возглавляемому гендиректором ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» Вячеславом Сусловым, могут быть предъявлены обвинения в экологической катастрофе. informus.ru »

2016-11-24 13:14

Бывший вице-губернатор Петербурга обвинен в хищении средств при строительстве "Зенит-Арены"

Марату Оганесяну, бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга, предъявлено обвинение в хищении средств, выделенных на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена". Сообщается, что Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. utro.ru »

2016-11-17 17:28

В Чехии 93-летний коммунист обвинен в раскулачивании

В Чехии правоохранительные органы выдвинули обвинение против 93-летнего функционера чехословацкой компартии, в 1950-е годы принимавшего активное участие в выселении из своих усадеб крестьян, объявленных кулаками. lenta.ru »

2016-11-4 22:46

Экс-врач сборной США по гимнастике обвинен в изнасиловании

Две участницы американской сборной по гимнастике обвинили бывшего врача команды, 53-летнего Ларри Нассара, в сексуальном домогательстве и изнасиловании. Спортсменки заявили, что в Федерации спортивной гимнастики знали о наклонностях врача, но не вмешивались из опасений скандала. vesti.ru »

2016-9-14 20:48

Мужчина в Австралии обвинен в попытке теракта и связях с ИГИЛ

В заповеднике близ Сиднея 22-летний мужчина несколько раз ударил ножом 59-летнего прохожего и напал на прибывших на место полицейских. Он был задержан и обвинен в терроризме. riafan.ru »

2016-9-11 06:43

Помощник прокурора Магарамкентского района обвинен в получении взятки

Следственное управление СК России по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении помощника прокурора Магарамкентского района, который обвиняется в получении взятки в 100 тыс рублей. Старший помощник руководителя … vestikavkaza.ru »

2016-9-9 16:25

Футболист Шукюр обвинен в причастности к турецкому путчу

Легендарный нападающий сборной Турции по футболу Хакан Шукюр был обвинен в причастности к попытке государственного переворота. По данным источника, в Турции уже выдан ордер на арест известного футболиста. utro.ru »

2016-8-12 13:01

Замглавы Спецстроя обвинен в хищении по контрактам Минобороны на 450 млн рублей

Замдиректора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александр Буряков обвиняется в мошенничестве на 450 млн руб. по контрактам на строительство объектов Минобороны. Об этом стало известно в среду на заседании в Мосгорсуде. vedomosti.ru »

2016-7-27 17:22

Замглавы Спецстроя обвинен в хищении полумиллиарда рублей

Заместитель директора Федерального агентства специального строительства Александр Буряков обвиняется в хищении 450 миллионов рублей. В суде его адвокат сообщил, что, по версии следствия, Буряков вступил в преступный сговор и совершил преступление, используя договоры субподряда. lenta.ru »

2016-7-27 16:21

Замглавы управления собственной безопасности СКР обвинен в получении взятки

Замглавы управления собственной безопасности Следственного комитета России Александру Ламонову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом во вторник, 26 июля, сообщила его адвокат Ольга Лукманова. Она назвала предъявленное обвинение размытым. lenta.ru »

2016-7-26 20:05

Директор центра реабилитации в Новосибирской области обвинен в похищении людей

В Новосибирской области следственными органами завершено расследование дела о массовом похищении людей владельцами реабилитационного центра. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. 28-летний директор автономной некоммерческой о ... regions.ru »

2016-7-13 15:49

Челик может быть обвинен в причастности к гибели еще одного российского солдата

Турецкому гражданину Альпарслану Челику, с которого ранее прокуратура Турции сняла обвинения в убийстве российского летчика Олега Пешкова, могут предъявить новые обвинения. riafan.ru »

2016-6-27 23:52

Экс-глава "РусГидро" обвинен в мошенничестве

В СКР России сообщили, что в отношении бывшего гендиректора компании Евгения Дода и главного бухгалтера Дмитрия Финкеля возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества в особо крупном размере utro.ru »

2016-6-22 19:51

Экс-глава УВД в Москве обвинен во взятке

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении Владимира Рожкова, бывшего начальника УВД по Западному округу Москвы, обвиняемого в получении взятки в 15 млн рублей. Как сообщил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, обвинительное заключение направлено в Мосгорсуд. utro.ru »

2016-6-21 19:37

Экс-глава Управления вооружения ВС Армении обвинен в злоупотреблении полномочиями

Смещенный с должности и задержанный начальник вооружения ВС Армении Мелс Чилингарян обвиняется в злоупотреблении служебным положением. Об этом раассказали в Следственном комитете страны. Следователь направил в суд ходатайство об … vestikavkaza.ru »

2016-6-3 23:31

Альпарслан Челик не будет обвинен в убийстве Олега Пешкова

Адвокат Альпарслана Челика, предполагаемого убийцы российского пилота Олега Пешкова, сообщил сегодня, что его подопечному не будут предъявлены обвинения в убийстве, так как прокуратура Турции сочла недостаточными имеющиеся против него улики. … vestikavkaza.ru »

2016-5-9 18:26