Результатов: 37

Медики Великого Новгорода отказались помогать онкобольному из-за боязни «заразиться»

Сотрудники одной из больниц Великого Новгорода отказались оказывать помощь онкобольному из-за боязни «заразиться», сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2023-10-5 05:02

Онкобольному пародисту Александру Пономаренко не хватает денег на лекарства

Музыкант и пародист Александр Пономаренко продолжает бороться с онкологическим заболеванием — у звезды «Аншлага» диагностировали рак желудка. Брат-близнец юмориста Валерий признался, что у больного не хватает денег на дорогостоящие лекарства. riafan.ru »

2022-12-4 13:28

Врач рассказала, как фотовспышка может спасти жизнь онкобольному

Педиатр Дарья Власенко рассказала, как рак сетчатки глаза, который чаще всего встречается у детей, можно увидеть на снимке. Опасность заболевания в том, что оно может перебраться в мозг и позвоночник. 5-tv.ru »

2022-1-29 02:44

В Петербурге редкая операция спасла пожилому онкобольному жизнь

В Северной столице 71-летнему пациенту провели редкую операцию, позволившую избавиться от злокачественной опухоли. Об этом сообщили в Санкт-Петербургском... rosbalt.ru »

2021-3-1 18:29

Врач рассказал, как онкобольному выбрать курорт без ущерба для здоровья

Резкая смена климата может спровоцировать онкологические и сопутствующие заболевания, так что маршрут путешествия лучше продумать заранее и обговорить... rosbalt.ru »

2020-8-4 13:57

Росздравнадзор проверит качество оказания медпомощи в Тюмени онкобольному из Кургана

Местные СМИ сообщали, что его неправомерно выписали из медицинского учреждения в тяжелом состоянии tass.ru »

2019-10-2 21:18

Власти Сочи нашли жилье онкобольному мужчине, которого сами выселили из пансионата

Мэрия Сочи временно предоставила социальное жилье супругам Андрею и Наталье Мартыновым, которых 3 сентября по требованию администрации города выселили из маневренного фонда в пансионате Нептун znak.com »

2019-9-6 09:30

Оказавшемуся на улице в Сочи онкобольному выделили квартиру

Городская администрация Сочи предоставила временное жилье семье онкобольного мужчины, которого выселили из предоставленного ему помещения, взамен снесенного в период строительства объектов Олимпиады, сообщила пресс-служба мэрии города. nation-news.ru »

2019-9-5 07:24

Выселенному на улицу российскому онкобольному выделили квартиру

Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился о предоставлении муниципального жилья онкобольному Андрею Мартынову, которого ранее выселили из пансионата на улицу. Об этом сообщается на сайте городской администрации. lenta.ru »

2019-9-5 03:23

ВС Хакасии отменил приговор 83-летнему онкобольному, осуждённому за ДТП

Верховный суд Хакасии отменил приговор Саяногорского городского суда в отношении 83-летнего инвалида III группы по слуху, ветерана труда с 45-летним стажем Алексея Мартовского. Об этом сообщили RT в пресс-службе Генеральной прокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 19:35

Владимир Путин пообещал помочь онкобольному мальчику

В ходе большой пресс-конференции журналист из Владивостока попросил Владимира Путина помочь трёхлетнему Владиславу Шестакову из города Черемхово Иркутской области. У него была диагностирована злокачественная опухоль симпатической нервной системы. russian.rt.com »

2018-12-20 20:39

Онкобольному жителю Японии пересадили костный мозг и вылечили шизофрению

Японские психиатры вылечили больного шизофренией путем пересадки костного мозга. О небывалом случае рассказало издание Frontiers in Psychiatry. Галлюцинации... rosbalt.ru »

2018-10-6 23:57

Застроить весь мир Петербургом ради жизни. Как помочь онкобольному, купив домик на Невском

Люди с инвалидностью делают керамические домики, храмы и ростральные колонны. А вырученные за них деньги идут на помощь подопечным благотворительного фонда AdVita tass.ru »

2018-8-31 14:38

ЕСПЧ обязал выплатить 15 тыс. евро онкобольному заключенному на Урале

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил выплатить 15 тыс. евро компенсации заключенному колонии в Свердловской области. Об этом пишет «Зона... rosbalt.ru »

2018-6-28 18:47

Онкобольному с Кубани восстановили язык из тканей руки

Краснодарские хирурги восстановили 48-летнему жителю Брюховецкого района язык, используя ткани руки. Об этом говорится на сайте регионального Минздрава. Как отмечает ведомство, во время поступления в больницу пациент находился в тяжёлом состоянии — развившаяся на языке злокачественная опухоль захватила не только половину важного органа осязания и его корень, но и распространилась на лимфатические узлы шеи. life.ru »

2018-2-14 15:04

Петербургский фотограф пытается помочь онкобольному дяде с помощью необычных снимков

#ДедушкаБорисъ — именно с таким хэштегом петербурженка публикует трогательные снимки своего 80-летного дяди Бори с цветами в бороде. Как пишет Дарья у себя в Instаgrаm, ее дядя больше года не выходит из дома, но очень любит цветы и потому легко согласился на фотосессии. 5-tv.ru »

2017-10-5 04:20

Прокуратура проверит факт отказа онкобольному ребёнку в обучении в Липецке

Прокуратура Советского района города Липецка проведёт проверку по факту отказа онкобольному ребёнку в обучении в гимназии №1.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 21:35

Липецкому онкобольному школьнику запретили возвращаться в гимназию

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова взяла на контроль ситуацию в гимназии, руководство которой запретило онкобольному мальчику продолжить обучение после химиотерапии. lenta.ru »

2017-9-27 21:05

СМИ: от сбившей ребенка в Балашихе потребуют оплатить операцию онкобольному

Отец погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего Алексея Шимко — Роман Шимко в качестве морального возмещения намерен потребовать от сбившей мальчика Ольги Алисовой оплаты операции онкобольному ребенку. vesti.ru »

2017-8-28 17:44

Баскетболист «Нью-Йорк Никс» Энтони подарил машину онкобольному подростку

Форвард клуба НБА «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони подарил внедорожник KIA Sorento 17-летнему Джаррелу Ларе, страдающему редкой формой онкологического заболевания — лангергансоклеточным гистиоцитозом. Вручение подарка произошло перед матчем против «Бостон Селтикс» (114:119). lenta.ru »

2016-12-26 14:17

Медиков из Перми наказали за неоказание помощи онкобольному

Медсестра и санитарка пермской городской больницы уволены за пьянство на рабочем месте и неоказание помощи больному. Скандальный случай произошел в ночь на воскресенье, когда в приемный покой больницы карета скорой помощи доставила мужчину с онкологическим заболеванием. tvzvezda.ru »

2016-10-17 12:21

В Перми уволили медиков за неоказание помощи онкобольному

Руководство пермской медсанчасти уволило медсестру и санитарку за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения и отказ в медобслуживании тяжелобольному пациенту. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона. "В н ... regions.ru »

2016-10-17 09:37

В Перми уволены пьяные медики, не оказавшие помощь онкобольному

Две сотрудницы медицинского учреждения в Перми, находившиеся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, не сумели оказать помощь онкобольному, поступившему с жалобами на высокое давление. Обе женщины были уволены за нарушение трудовых обязанностей. versia.ru »

2016-10-17 08:46

Пьяные пермские медики отказались помочь тяжелому онкобольному

Шокирующий случай произошел минувшей ночью в пермской медсанчасти 9: персонал учреждения не смог оказать должную помощь больному раком пациенту, которого привезла машина скорой помощи. ntv.ru »

2016-10-16 20:18

В Перми уволили работников больницы за отказ в помощи онкобольному

В Перми руководство медсанчасти № 9 уволило медсестру и санитарку за появление на работе пьяными, а также за отказ в медицинском обслуживании пациенту с онкологическим заболеванием. tvc.ru »

2016-10-17 19:47

Жительница Перми рассказала о пьяных медиках, отказавших в помощи онкобольному

Жительница Перми пожаловалась на поведение медиков в МСЧ №9, которые, по ее словам, отказали в помощи ее больному раком мужу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Свой рассказ женщина опубликовала в социальной сети ВКонтакте. tvzvezda.ru »

2016-10-16 16:55

Прокуратуру просят проверить Минюст из-за невыплаты онкобольному

Европейский суд по правам человека взыскал с России компенсацию в пользу онкобольного осужденного Андрея Лаврова, но денег тот не получил svoboda.org »

2016-9-7 17:16