Результатов: 34

Задержан курьер, передавший агенту СБУ бомбу для убийства Прозорова

Сотрудникам Федеральной службы безопасности РФ удалось задержать курьера, доставившего в Россию взрывчатку, которую позже использовали, чтобы подорвать машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:08

Передавший видеопривет из Мексики депутат попал в новый скандал

Депутат Курской областной думы Максим Васильев, прославившийся за счет видеопривета из Мексики во время проведения специальной военной операции (СВО), подрался с соседом и устроил беспорядок после празднования 23 февраля. lenta.ru »

2024-2-29 19:19

В Севастополе задержан россиянин, передавший ВСУ данные о защитных сооружениях

Россиянина, передававшего данные об оборонительных сооружениях Крыма, задержали в Севастополе по подозрению в государственной измене nsn.fm »

2023-10-30 10:00

Передавший убийцам данные о Дугиной экс-полицейский признал вину

Причастный к убийству Дарьи Дугиной бывший сотрудник ГИБДД Иван Рыбин в суде признал свою вину, сообщают « Известия ». Ранее на него завели уголовное дело за то, что он за деньги собирал информацию о семье философа. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:05

Передавший координаты дома для ракетного удара украинский наводчик осужден на 14 лет

Украинский военнослужащий, оператор беспилотника Владимир Мамчук, передавший координаты жилого дома в Первомайске для нанесения по нему ракетного удара, осужден на 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание украинский наводчик будет в колонии строгого режима, сообщил Следственный комитет РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-18 16:31

Передавший gulagu.net видео с пытками в тюремной больнице пропал из базы розыска МВД

В СМИ ранее появилась информация об отмене постановление о возбуждении в отношении Сергея Савельева уголовного дела tass.ru »

2021-11-10 18:35

Передавший правозащитникам архив с пытками заключенных программист Савельев заочно арестован

Программист Сергей Савельев, который передал правозащитникам архив видеозаписей, запечатлевших пытки заключенных в российских колониях, был заочно арестован. Его объявили в международный розыск. versia.ru »

2021-10-28 11:46

Передавший видео пыток Савельев отреагировал на объявление себя в розыск

Программист Сергей Савельев, ранее передавший Gulagu net видеоархив ФСИН с пытками заключенных в колониях, прокомментировал информацию об объявлении его в розыск incident.mk.ru »

2021-10-24 14:31

Передавший архив с пытками заключенных мужчина объявлен в розыск

В России объявлен в розыск Сергей Савельев, который ранее передал правозащитникам видеоархив с записями пыток заключённых. Ранее мужчина попросил политического убежища во Франции. versia.ru »

2021-10-23 13:55

Передавший правозащитникам архив с пытками заключенных объявлен в розыск

МВД России объявило в федеральный розыск россиянина, передавшего правозащитникам видео с пытками заключенных в туберкулезной больнице №1 (ОТБ-1) саратовского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. lenta.ru »

2021-10-23 12:21

Программист, передавший видео пыток и изнасилований в тюрьмах России, попросил политубежища во Франции

Программист Сергей, который передал российскому правозащитному проекту Gulagu.net огромный массив видео с пытками и изнасилованиями заключенных в российских тюрьмах и тюремных больницах, смог покинуть РФ и уже попросил политического убежища во Франции. gordonua.com »

2021-10-16 16:40

Передавший видео пыток в саратовской колонии попросит убежища во Франции

Программист Сергей, передавший правозащитной организации Gulagu.net видеоархив пыток в саратовской тюремной туберкулезной больнице, вылетел в Париж и попросит там убежища. Авторы проекта подчеркнули, что правозащитники и адвокаты помогали и будут помогать Сергею получить политическое убежище. lenta.ru »

2021-10-16 15:19

Информатор, передавший Gulagu.net видео пыток, прибыл в Париж

Гражданин Беларуси, информатор, передавший общественному проекту Gulagu. net видеоархив с пытками в российских тюрьмах, прибыл во Францию. Как сообщил руководитель проекта Gulagu. net Владимир Осечкин, информатор по имени Сергей, чья фамилия пока не называется, обратился к французским властям с прошением о предоставлении ему политического убежища. svoboda.org »

2021-10-16 11:31

В Петербурге приговорен посредник, передавший таможенникам полмиллиона рублей взятки

Сегодня Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении специалиста по таможенному оформлению коммерческой организации. riafan.ru »

2021-5-25 18:02

Задержан дежурный, не передавший сигнал о лавинной опасности в Норильске

Следователи возбудили уголовное дело о халатности, фигурантом которого стал оперативный дежурный ЕДДС. По версии правоохранителей, он не включил в сводку данные от МЧС, согласно которым в городе и прилегающих районах существовала угроза схода лавин. vesti.ru »

2021-1-12 12:29

Раскрыт передавший СССР ядерные разработки США шпион

Гражданин Польши Оскар Себорере мог сыграть ключевую роль в создании ядерной бомбы в СССР. Издание раскрывает имя передавшего СССР документы о ядерных разработках США шпиона после ознакомления с архивами ФБР и данными историков. lenta.ru »

2020-1-28 16:13

Передавший штурвал самолета девушке пилот "ИрАэро" отстранен

Авиакомпания "ИрАэро", в отношении пилота которой было возбуждено уголовное дело, сообщила об отстранении летчика от работы на время расследования social.mk.ru »

2019-11-8 17:29

Отец, передавший ребенка "заводиле" незаконной акции, уверяет: они просто гуляли

Дмитрий Проказов – отец ребенка, которого вместе с женой прокуратура считает необходимым лишить родительских прав, поскольку на несогласованной протестной акции в Москве они передали малыша "третьему лицу", рассказал, что к ним домой приходили следователи с обыском. vesti.ru »

2019-8-6 19:58

Глава района на Кубани, передавший непригодное жилье сиротам, предупреждал о ремонте

Против него ранее было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий tass.ru »

2019-2-5 18:34

Руководитель консалтинговой компании, передавший взятку челябинскому полицейскому, заплатит 2 миллиона штрафа

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 18 января, ФедералПресс. В Сосновском районе Челябинска вынесен приговор руководителю департамента компании «ЛА Консалтинг» Константину Новикову. 41-летний руководитель фирмы выступил посредником в передаче части двухмиллионной взятки челябинскому оперуполномоченному. fedpress.ru »

2019-1-18 12:08

Fox: посредник, передавший СМИ данные о встречах Коми с Трампом, бесплатно работал на ФБР

Дэниел Рикмэн обладал статусом особого сотрудника правительства и имел допуск к секретной госинформации tass.ru »

2018-4-25 06:43

СМИ: Передавший Cambridge Analytica данные Facebook профессор считает эти действия нормой

Профессор психологии Кембриджского университета Александр Коган назвал утечку данных пользователей Facebook нормальной практикой. nation-news.ru »

2018-4-23 08:31

В США арестован передавший секретную документацию в СМИ информатор

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения государственному подрядчику в передаче в СМИ документов под грифом «секретно». В ведомстве утверждают, что 25-летняя Риэлити Виннер переслала изданию The Intercept документ, утверждающий о якобы причастности Москвы к хакерским атакам в ходе выборов президента США. lenta.ru »

2017-6-6 06:43

Саудовский бизнесмен готов купить передавший речь Эрдогана смартфон за $267 тыс - СМИ

В Саудовской Аравии бизнесмен заявил о желании купить смартфон, на котором телеканал CNN Turk показывал первое выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана после начала сорвавшегося военного переворота. Об этом пишут … vestikavkaza.ru »

2016-7-19 18:42

Передавший свои награды семье Прохоренко француз: Я благодарю русский народ за их победу

Гражданин Франции Даниэль Кутюр вслед за семейной четой Маге передал семье погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко орден Почётного легиона своего отца. По его словам, таким образом он хотел почтить память героя и хотя бы немного утешить боль его родственников. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-9 06:56

Информатор, якобы передавший журналистам панамские документы, рассказал о своих мотивах

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung, в которой ранее были опубликованы панамские документы об укрывательстве средств в офшорах, сегодня обнародовала заявление человека, который был назван информатором, якобы передавшим эти материалы журналистам. russian.rt.com »

2016-5-7 01:21

Источник, передавший СМИ панамские документы, прервал молчание

В заявлении анонимный источник объясняет мотивы своих действий и просит гарантий защиты в обмен на помощь в расследованиях svoboda.org »

2016-5-7 20:51