Результатов: 406

Доля качественного российского вина ежегодно увеличивается в пределах 4,5%

По словам заместителя руководителя Роскачества Ильи Лоевского, российское вино соответствует международным стандартам качества и получает высокие оценки со стороны международных экспертов tass.ru »

2020-8-19 06:45

Хотелось бы, чтобы Лукашенко понял, что отношения между государствами - это не межколхозные отношения в пределах одного района

К прошедшим выборам в Белоруссии у меня сложное отношение. В значительной степени оно обусловлено поведением президента Александра Лукашенко в течение текущего года и кандидата на высший пост в своей стране Александра Лукашенко накануне выборов. Д ... regions.ru »

2020-8-11 21:55

Минэкономразвития ожидает дефляцию в России в августе в пределах 0,2%

В эти выходные мир должен следить за выборами в Белоруссии, заявил старший демократ комитета по иностранным делам Сената Конгресса США tass.ru »

2020-8-6 19:37

В пределах МКАД с 1 августа заработают новые правила проезда грузовиков

В трёх округах Москвы — в ЦАО, ЗАО и СЗАО — с 1 августа введут новые правила проезда грузовиков. Теперь правила грузового каркаса будут действовать на территории всей столицы в пределах МКАД. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 15:59

Москвичи чаще всего пользуются каршерингом по новым правилам в пределах Садового кольца

Среди самых популярных точек аренды машин в столице - станции метро "Белорусская", "Пушкинская" и "Тульская" tass.ru »

2020-6-5 07:39

Италия намерена снять ограничения на поездки в пределах ЕС с 3 июня

Глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо сообщил, что Италия планирует снять ограничения на въезд в страну и выезд из неё с 3 июня для поездок в пределах Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-16 20:16

Выкуп алмазов "Алросы" в Гохран обсуждается в пределах суммы $0,5-1 млрд

В компании отметили, что им не известно о новых инициативах, связанных с выкупом алмазов в Гохран на сумму $1,7 млрд tass.ru »

2020-5-12 20:11

АТОР: ваучеры на туры за границу можно перебронировать на поездку в пределах страны

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российские путешественники смогут обменять ваучеры заграничных туров на путешествие внутри страны. Об этом заявил президент Ассоциации туроператоров РФ. fedpress.ru »

2020-5-12 10:33

Россия разрешила экспорт масок только в пределах стран ЕАЭС

Экспорт средств индивидуальной защиты, среди которых есть и медицинские маски, разрешен только в пределах стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом рассказали в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ. vm.ru »

2020-5-3 19:24

Минпромторг сообщил, что Россия разрешила экспорт масок только в пределах стран ЕАЭС

Ранее кабмин отменил введенный ранее временный запрет на вывоз средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок tass.ru »

2020-5-3 18:41

В Госдуме рассказали о пределах возможностей медицинских масок

Для каждого вида медицинских масок необходимо соблюдать индивидуальные правила ношение, заявил первый зампред комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко. «Есть маски с фильтрами, есть тканевые маски и так далее. tvzvezda.ru »

2020-5-3 18:10

Онищенко рассказал о пределах возможностей медицинских масок

У каждой защитной медицинской маски свой предел возможностей. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он отметил, что раньше видов масок было не так много, а теперь ассортимент большой. lenta.ru »

2020-5-3 13:46

Минфин: дефицит бюджета в 2020 году будет в пределах 1% вместо планировавшегося профицита

При этом министр финансов Антон Силуанов отметил, что государство выполнит все свои обязательства по расходам бюджета tass.ru »

2020-3-14 14:42

Новак: рост цен на бензин останется в пределах инфляции

В Минэнерго заявили об отсутствии предпосылок для резкого роста цен на бензин из-за падения цен на нефть. По словам главы ведомства, Александра Новака, удержать повышение стоимости бензина удастся за счет механизма обратного акциза с демпфером. versia.ru »

2020-3-10 18:06

«В пределах прогноза»: Новак рассказал о переговорах по ОПЕК+

Министр энергетики Александр Новак рассказал об итогах переговоров министров стран ОПЕК+ на совещании по экономическим вопросам, которое провел 9 марта премьер-министр Михаил Мишустин. По словам Новака, российская сторона предлагала продлить соглашение о сокращении добычи на действующих условиях, как минимум до конца II квартала, чтобы лучше разобраться в ситуации и проанализировать влияние вспышки коронавируса на мировую экономику и спрос на нефть. tvzvezda.ru »

2020-3-10 00:50

В "Деловой России" считают, что ЦБ сможет удержать инфляцию в 2020 году в пределах 4%

В начале марта глава Минэкономразвития Максим Решетников говорил о том, что среднегодовая инфляция в России в 2020 году составит 2,6% tass.ru »

2020-3-9 19:13

Новак сообщил, что ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза

Министр энергетики России отметил, что нефтяная отрасль в стране обладает высокой финансовой прочностью, чтобы оставаться конкурентоспособной tass.ru »

2020-3-9 18:37

Какая погода будет в начале весны в Москве и Подмосковье: синоптики дали прогноз

В Москве и Подмосковье март ожидается в пределах климатической нормы, сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. metronews.ru »

2020-2-13 10:04

Синоптики прогнознозируют погоду в марте по центру России в пределах климатической нормы

Синоптики прогнознозируют погоду в марте по европейской территории России в пределах климатической нормы. В Москве в марте температура воздуха ожидается около нормы. По ночам в столичном регионе возможны заморозки. argumenti.ru »

2020-2-13 08:30

Таможня потребует подтвердить происхождение денег, перевозимых в пределах ЕАЭС

В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начали действовать новые правила провоза физическими лицами наличных денег через границу nsn.fm »

2020-2-4 09:13

Эксперт: обнаружен необычный астероид в пределах орбиты Венеры

Уточняется, что объект был замечен учеными из Центра малых планет в начале нынешнего года. Учёные выяснили, что орбита астероида целиком находится внутри орбиты Венеры. argumenti.ru »

2020-1-15 14:15

Астрофизик обнаружил необычный астероид в пределах орбиты Венеры

Астрофизик Джанулуке Мази обнаружил необычный астероид в пределах орбиты Венеры. Небесное тело назвали 2020 AV2, сообщает <a href="https://nation-news.ru/495972-uchenyi-mazi-nashel-v-predelakh-orbity-venery-unikalnyi-asteroid" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-1-15 13:18

«Действовал в пределах самообороны»: подмосковная прокуратура вступилась за мужчину, защищавшего семью от дебошира

Прокуратура Московской области вынесла постановление об устранении нарушений в уголовном деле Ивана Мамонова из подмосковного Оболенска. Мужчина ударил рукояткой пистолета пьяного соседа, выломавшего ночью входную дверь его квартиры. russian.rt.com »

2019-12-24 21:06

Парламент ЛНР принял закон о границах республики в пределах Луганской области

Парламент Луганской Народной Республики принял закон, который определил границы республики в пределах Луганской области. nation-news.ru »

2019-12-18 16:21

Московские центральные диаметры к 2025 году разгрузят метро и дороги в пределах МКАД

Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов со ссылкой на расчеты Института Генплана Москвы. rosbalt.ru »

2019-12-2 12:38

Царев прокомментировал закон о границе ДНР в пределах всей Донецкой области

ДНР поднимает ставки перед встречей «нормандской четверки» путем принятия закона «О государственной границе ДНР», считает Царев. riafan.ru »

2019-11-29 16:59

Парламент ДНР принял закон о государственной границе в пределах Донецкой области

Закон о госгранице принял парламент Донецкой Народной Республики. Документ устанавливает границы ДНР в пределах Донецкой области. nation-news.ru »

2019-11-29 13:25

В Клубе Дмитрия Замятнина побеседовали о «пределах активности суда»

В российской столице прошло очередное заседание Клуба имени Дмитрия Николаевича Замятнина. На встрече была поднята важная тема: «Состязательность в судебном процессе: соотношение частного и публичного интереса». versia.ru »

2019-10-10 18:00

Названа оптимальная для здоровья температура воздуха в доме

Специалисты Роспотребнадзора назвали оптимальную температуру, которая должна быть в домах россиян для сохранения здоровья. Так, согласно рекомендациям специалистов, в летний период температура в квартирах должна находиться в пределах 20-28 градусов, а в зимний период оптимальной для поддержания здоровья считается температура воздуха в пределах 18-24 градусов.

Превышение данных параметров воздуха снижает работоспособность, повышает общую утомляемость организма и способствует возникновению проблем с сердечно-сосудистой системой и риску простудных заболеваний. Понижение температуры воздуха в помещениях может привести к заболеванию вирусными инфекциями, а также усугубить уже имеющиеся хронические заболевания сердечно-сосудистой, костно-мышечной, выделительной, эндокринной и периферической нервной систем, такие, как, например, ишемическая болезнь сердца, пишет РИА Новости.

Не обошли вниманием специалисты и влажность воздуха в помещениях. Так, при низкой влажности происходит пересыхание слизистых оболочек носа, что приводит к снижению иммунитета и обострению хронических заболеваний. При повышенной влажности есть риск возникновения в квартире плесени и грибов, вызывающих аллергию и заболевания дыхательных путей.

kapital-rus.ru »

2019-10-9 17:56

На Украине хотят изменить морскую границу с Россией

Государственное учреждение Украины «Госгидрография» предложило начать переговоры с Российской Федерацией касательно установления морской границы между государствами. Представители данного ведомства утверждают, что после установления в 2003 году географических границ между Россией и Украиной, морская линия так и не была определена.

В «Госгидрографии» считают, что установление морских границ позволят странам в полной мере реализовывать свой суверенитет в пределах моря. Кроме того, это позволит на законных основаниях использовать имеющиеся у страны морские природные ресурсы. Также в ведомстве полагают, что переговоры и установление морских границ на уровне высших должностных лиц позволят осуществлять права в пределах морской зоны, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-24 20:12

Росгидромет опубликовал прогноз на грядущую зиму

Метеорологи Гидрометцентра России изучили данные о температурном режиме на предстоящий зимний период. Эксперты выяснили, что почти на всей территории страны температура будет в пределах или выше нормы. На официальном портале Росгидромета сказано, что вероятность такой погоды на грядущий отопительный сезон, с октября 2019 года по март 2020 года, колеблется в пределах 67%-69%, осуществление таких прогнозов за последние 19 лет составляет 58-81%.

Ожидается, что средний месячный температурный фон за Полярным кругом окажется выше нормы. Что касается юга Сибири и Дальнего Востока, здесь столбик термометра опуститься ниже своей октябрьской нормы. В ноябре средняя месячная температура на всей территории России, кроме полярных регионов, где температура будет выше нормы, установится в пределах нормы.

В декабре почти во всех районах Российской Федерации средняя месячная температура окажется около своей нормы, кроме севера Урала и Сибири, где температура установится выше нормы, а также юга Западной Сибири, где среднемесячная температура окажется ниже нормы. В январе 2020 года ожидается, что в целом по стране температура установится в пределах нормы, а в Северо-Западном федеральном округе показатели среднемесячной температуры будут около или ниже нормы, на севере Якутии - выше нормы.

Средняя месячная температура в феврале окажется выше нормы в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, кроме юга Камчатки, так как здесь показатели будут в пределах или ниже нормы. В Центральном федеральном округе и на большей территории Северо-Западного федерального округа февраль будет более холодным, чем в аналогичный период 2018 года.

Росгидромете добавили, что в марте на юге России, большей части Урала и Сибири температура установится выше нормы. А вот на севере Центрального округа, в Северо-западном округе и на Дальнем Востоке средний месячный температурный фон будет в пределах или выше нормы, пишет «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-9-20 15:58

В Минфине сообщили, что рост цен на авиакеросин находится в пределах инфляции

В свою очередь в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта прогнозируют рост цен на авиабилеты по итогам 2019 года до 10% tass.ru »

2019-9-11 16:32

Guardian: британским учителям разрешат «использовать силу в разумных пределах»

Власти Соединённого Королевства собираются внести некоторые «спорные» изменения в сфере образования, пишет The Guardian со ссылкой на правительственный документ. Новый подход предусматривает «более жёсткое отношение» к поведению учащихся и позволяет преподавателям «применять силу в разумных пределах» для повышения уровня дисциплины, утверждает издание. russian.rt.com »

2019-8-30 21:25

«В пределах опасной метки». В Хабаровске ждут серьезного подъема воды

ХАБАРОВСК, 24 августа, ФедералПресс. В Хабаровском управлении МЧС предупредили о повышении опасности затопления. Уровень воды в ближайшее время может подняться на полметра. fedpress.ru »

2019-8-24 08:33

РЖД по итогам января - июля ожидают снижения погрузки в пределах 1,5%

По словам заместителя генерального директора холдинга Павла Иванова, июльское отставание в объемах погрузки относительно прошлого года планируется восполнить в ближайшие дни tass.ru »

2019-7-30 18:26