Результатов: 916

Строительство моста на Сахалин включили в комплексный инфраструктурный план

Строительство моста на Сахалин предусмотрено в комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, однако этот проект требует поиска средств и доработки. Об этом сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих по итогам заседания президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. vesti.ru »

2018-9-25 07:30

Путин: Сахалин по праву считается одним из ключевых нефтегазоносных районов России

Президент подчеркнул, что в регионе осваиваются перспективные месторождения углеводородов, в том числе шельфовые tass.ru »

2018-9-25 04:25

Проект моста на Сахалин внесли в план модернизации

Министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что проект строительства моста между материком и островом Сахалин был внесен в комплексный план расширения и модернизации инфраструктуры. «Он есть в плане, но он требует более детальной проработки, в том числе не определены пока источники финансирования», сказал Дмитрих, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-9-24 17:44

Ямальский путешественник планирует возобновить экспедицию на Сахалин в декабре 2018 года

Член Ямальского отделения Русского географического общества Андрей Меньшиков намерен в одиночку перейти Татарский пролив tass.ru »

2018-9-20 11:50

На Сахалине строят измерительный пункт наземного комплекса управления космическими аппаратами

Трассовый пункт «Сахалин» в Поронайском районе Сахалинской области создает холдинг «Российские космические системы» госкорпорации «Роскосмос». kapital-rus.ru »

2018-9-18 17:10

Ротенберг готов построить мост, соединяющий Сахалин и материковую Россию

Председатель совета директоров компании ООО "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг заявил, что на данный момент его компания может выполнять любые задачи, в том числе и по строительству моста с Сахалина на материковую часть РФ. gordonua.com »

2018-9-17 16:05

РЖД планируют окупить строительство моста на Сахалин за 26 лет

ОАО «Российские железные дороги» завершает разработку проекта мостового перехода на Сахалин. По предварительным расчетам, строительство может окупиться за 26 лет. riafan.ru »

2018-9-13 16:53

Строительство моста на Сахалин может окупиться за 26 лет – РЖД

Окупаемость инвестиционных вложений ОАО «РЖД» в возведение моста на Сахалин может быть достигнута за 26 лет эксплуатации объекта. Об этом в четверг пишет ТАСС со ссылкой на представителя монополии. По словам собеседника агентства, расчет экономической эффективности проекта осуществлялся «в увязке» с проектом развития Восточного полигона сети железных дорог. abnews.ru »

2018-9-13 16:03

Мегамост на Сахалин назвали экономически нецелесообразным

Представители средств массовой информации узнали от чиновников об отсутствии интереса у промышленников региона к строительству моста, который должен соединить материк с Сахалином. versia.ru »

2018-9-13 14:35

СМИ: Мост на Сахалин, скорее всего, не будут строить

Мост от материковой части России до острова Сахалин вряд ли будет построен. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на информацию от своих источников. Дело в том, что, согласно оценке, для моста будет недостаточно грузов. life.ru »

2018-9-13 10:31

Супермост на Сахалин сочли неоправданным

Мост, связывающий Сахалин с материком, может так и остаться в проектах, поскольку его возведение экономически нецелесообразно, пишут СМИ. На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) от президента Владимира Путина ждали окончательного ответа: строить или нет мост на Сахалин. vz.ru »

2018-9-13 09:05

РСПП: строительство моста на Сахалин возможно с участием частных инвесторов

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин также отметил, что в этой связи важно оценить потенциальный грузопоток tass.ru »

2018-9-13 09:00

Мегамост на Сахалин сочли бесполезным

Мост, который свяжет остров Сахалин с материком, скорее всего, не построят, так как для него недостаточно грузов. Его возведение экономически нецелесообразно и не окупится. Главным грузом для переправы мог бы стать уголь, однако ни один из грузовладельцев-угольщиков не поддержал идею. lenta.ru »

2018-9-13 07:55

"Сахалин Энерджи", Газпромбанк и власти Сахалина построят нефтегазовый индустриальный парк

На церемонии подписания губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко подчеркнул, что деятельность индустриального парка будет способствовать развитию регионального рынка tass.ru »

2018-9-12 09:46

Сахалин, Камчатка и Приамурье входят в топ-5 регионов нацрейтинга по динамике роста

Глава АСИ Светлана Чупшева напомнила, что при составлении первого рейтинга инвестпривлекательности регионов, субъекты ДФО "входили в последнюю десятку рейтинга 85 субъектов Российской Федерации" tass.ru »

2018-9-12 02:26

Строительство моста на Сахалин создаст более 36 тыс. рабочих мест в Хабаровском крае

Реализация проекта также положительно повлияет на строительную индустрию, машиностроение, сельское и лесное хозяйство, пищевую промышленность, отметил глава региона Вячеслав Шпорт tass.ru »

2018-9-11 11:15

Губернатор Хоккайдо отменила визит на Сахалин из-за землетрясения

Губернатор японской префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси отменила поездку на Сахалин из-за мощного землетрясения, жертвами которого уже стали два человека. Об сообщает РИА "Новости". По словам представителя администрации, сейчас чиновнику нужно принимать меры в связи со стихийным бедствием. life.ru »

2018-9-6 08:06

Приморье и Сахалин приняли удар разрушительного супертайфуна «Джеби»

Из-за супертайфуна «Джеби» спасатели увеличили группировку в сразу в нескольких регионах Дальнего Востока. 5-tv.ru »

2018-9-5 07:00

Тайфун "Джеби" обрушился на Сахалин и угрожает Хабаровскому краю

На Сахалин обрушился тайфун "Джеби". Он принес сильные дожди и ураганный ветер. "Джеби" угрожает и Хабаровскому краю, где уже заметно ухудшилась погода vesti.ru »

2018-9-5 05:43

Алексей Попогребский: хорошая история про Сахалин должна быть связана с темой свободы

Режиссер "Оптимистов" и "Как я провел этим летом" — о том, каким должно быть островное кино, чем уникален Сахалин и почему море делает человека свободным tass.ru »

2018-9-4 09:15

Мощнейший за 25 лет ураган идет на Японию и Сахалин

Японские авиакомпании отменили более 600 авиарейсов в связи с приближением мощного тайфуна Джеби к западному побережью страны. Об этом сообщает агентство Киодо . В Японии тайфуну присвоили порядковый номер 21. tvzvezda.ru »

2018-9-4 08:36

"Ъ": РЖД предложили строить мост на Сахалин с помощью концессии

По данным издания, РЖД предложили три варианта объекта концессии, однако экономическая эффективность просчитана только для одного из них tass.ru »

2018-8-21 10:47

Мост на Сахалин предложили строить по концессии

РЖД предлагают построить мост на Сахалин по концессии;для участия в проекте предлагаются три варианта сам мост, вся дорога, кроме порта, и все объекты, включая порт. Соответствующая презентация была отправлена РЖД в ведомства, передает «Коммерсант». vz.ru »

2018-8-21 09:42

Названы сложности строительства моста на Сахалин

Суровые погодные и геологические условия требуют проведения тщательных изысканий для проекта строительства моста на Сахалин, считают в АО Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ). vz.ru »

2018-8-17 22:01

Забег на 3 тысячи рублей. Фаната оштрафовали за забитый гол в Кубке России

Эпизод произошёл на прошлой неделе во время матча 1/64 финала Кубка России между клубами "Благовещенск" и "Сахалин". При счёте 0:3 в пользу островитян один из болельщиков не выдержал провала родной команды, выбежал на поле и забил мяч в ворота соперников. life.ru »

2018-8-13 14:47

Болельщика Благовещенска оштрафовали за помощь команде

Футбольный болельщик из Благовещенска, выбежавший на поле и забивший единственный гол в ворота команды Сахалин, заплатит штраф 3 тыс. рублей, сообщили в региональном МВД. Во время матча «Благовещенск» «Сахалин» в рамках 1/64 финала Кубка России, выбежавший на поле болельщик Семен Розвезев решил помочь своей команде и забил гол в ворота гостей. vz.ru »

2018-8-13 11:55

Между островами Сахалин и Хоккайдо начала работать паромная переправа

Между Сахалином и японским островом Хоккайдо начала работать паромная переправа на линии Корсаков — Вакканай, сообщили в компании «Дальтранссервис».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 05:01

Источник: участники "Сахалин - 1" надеются на внесудебное разрешение спора с "Роснефтью"

При этом собеседник агентства отметил, что, несмотря на переговоры, проблема не решена tass.ru »

2018-8-3 12:38

Топ-10 событий недели в регионах России. Мост на Сахалин, борьба с коррупцией и страшная голодовка

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о десяти самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2018-7-27 16:45

Сахалин готовится к «объединению» с материковой Россией

Большую стройку затеяли и на Сахалине, который готовится объединиться с материком. О том, что к острову нужно протянуть мост, в начале недели говорил российский президент Владимир Путин. Как сообщил ТАСС со ссылкой на министра экономического развития России Максима Орешкина, основная часть транспортного перехода на остров будет профинансирована из бюджета РЖД. tvzvezda.ru »

2018-7-27 09:20

Мост на Сахалин. Чем этот проект может заинтересовать Японию

Вопрос строительства моста на остров Сахалин сегодня для России крайне важен и находится в числе приоритетных. Соответствующее поручение о строительстве уже дал президент страны Владимир Путин. aif.ru »

2018-7-26 12:28

«Мосметрострой» обсуждает строительство тоннеля в Крыму и подземного путепровода на Сахалин

Компания «Мосметрострой» рассматривает строительство тоннеля в Крыму и подземного путепровода с материковой части России на Сахалин. Об этом заявил газете «Известия» генеральный директор компании Сергей Жуков.

По его словам, в настоящее время готовится технико-экономическое обоснование проектов моста или тоннеля на Сахалин, а также прорабатываются вопросы строительства тоннеля в Крыму, который потребовался в результате возникновению пробок в Севастополе после введения в эксплуатацию Крымского моста.

kapital-rus.ru »

2018-7-26 06:22