Результатов: 121

Мощная турбулентность отправила пассажиров в больницу и разгромила салон лайнера

Самолет авиакомпании Delta Air Lines, следовавший из Санта-Аны, штат Калифорния, в Сиэтл, попал в сильную турбулентность, в результате чего пострадали пятеро пассажиров. После инцидента пилотам пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту города Рино, штат Невада. Всего на борту находилось 63 человека. lenta.ru »

2019-2-14 13:57

Британский пилот рассказал, где самолеты чаще всего попадают в турбулентность

Капитан Кларк объяснил, почему воздушные ухабы регулярно подстерегают авиалайнеры на подлете к некоторым аэропортам. 5-tv.ru »

2019-2-2 04:42

«Политическая турбулентность не за горами»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о поляризации бразильского общества

«В более широком контексте Болсонару и его команда стремятся переформатировать бразильское общество, опираясь на связку традиционалистских ценностей с либеральной рыночной экономикой. Идеологическое сходство с республиканцами из США неслучайно, а за Жаиром Болсонару уже прочно закрепилось прозвище Тропиканский Трамп». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 15:06

Глобальная турбулентность: какие важные политические события ждут мир в 2019 году

Новый 2019 год обещает быть богатым на важные политические события. В числе особо значимых — брексит и вывод войск США из Сирии. Также в целом ряде стран мира пройдут выборы, вступят в должность новые лидеры. russian.rt.com »

2019-1-6 08:21

Сильнейшая турбулентность: при посадке рейса Москва – Сургут пострадали двое бортпроводников

Два бортпроводника получили травмы на рейсе из Москвы в Сургут. Лайнер Boeing 737 попал в зону высокой турбулентности. Инцидент произошел, когда пассажирский самолет уже заходил на посадку в аэропорт Сургута. tvzvezda.ru »

2018-12-12 23:58

Политическая турбулентность: сможет ли Израиль преодолеть правительственный кризис

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о недопустимости досрочных выборов. Такая перспектива возникла после ухода министра обороны Авигдора Либермана и вывода фракции «Наш дом — Израиль» из правящей коалиции в связи с перемирием между Тель-Авивом и движением ХАМАС. russian.rt.com »

2018-11-20 23:55

Посадку самолета в сильную турбулентность сняли на видео из кабины пилота

В Сети появилось видео посадки самолета Boeing 737-800 в аэропорту Пальма-де-Майорки во время сильной грозы. На кадрах видно, как лайнер попадает в сильную турбулентность. При этом из-за мощного ливня из кабины пилотов почти ничего не видно. tvzvezda.ru »

2018-11-14 14:28

Посадку самолета в сильную турбулентность сняли на видео из кабины пилота

Самолет совершил посадку в аэропорту Пальма-де-Майорки в условиях грозы и сильного ветра. На снятом ролике видно, как лайнер попадает в сильную турбулентность и ливневый дождь, что приводит к нулевой видимости в кабине пилотов. lenta.ru »

2018-11-14 11:27

Мощная турбулентность заставила пассажиров истекать кровью в поломанном самолете

Лайнер Airbus A330 авиакомпании Aerolinas Argentinas попал в сильную турбулентность, после которой салон самолета превратился в свалку, а 15 пассажиров получили травмы. В момент инцидента на борту находилось 192 путешественника. lenta.ru »

2018-10-19 17:51

Елена Хрусталева, Ингушская турбулентность

Разговоры о земле – лишь ширма, за которой спрятано стремление оппозиции сместить Евкурова с его поста. Но их затея обречена на провал – федеральный центр не станет менять нынешнего главу, считают их оппоненты... echo.msk.ru »

2018-10-7 16:26

Кара небесная: пилот попавшего в экстремальную турбулентность самолета попросил пассажиров помолиться

Самолет, принадлежащий мексиканской авиакомпании, попал в зону сильнейшей турбулентности. Пилот воздушного судна не растерялся и попросил пассажиров помолиться. Один из них опубликовал в Instagram кадры, на которых видно, как кабина самолета трясется во время полета. tvzvezda.ru »

2018-9-30 10:16

В небе над Мексикой самолет попал в зону сильной турбулентность, пострадали 29 человек

Самолет внутреннего мексиканского рейса попал в зону сильной турбулентности. После приземления 12 пассажиров пришлось госпитализировать, еще 17 помощь оказали на месте. nation-news.ru »

2018-9-28 00:28

Биржевая турбулентность: как за неделю изменилась ситуация на валютном и фондовом рынках России

Конец рабочей недели сопровождается снижением курса российской валюты, а также индексов национального фондового рынка. В последние дни рубль пытался оправиться от негативного влияния внешних факторов. russian.rt.com »

2018-8-17 18:23

Путин рассказал о стабильности в экономике РФ несмотря на турбулентность процессов

По словам главы российского государства Владимира Путина, сегодня в макроэкономике страны наблюдается стабильность, которую смогли добиться несмотря на турбулентность процессов. Как отметил российский лидер, инфляция, по итогам прошлого года, находится на низком уровне. nation-news.ru »

2018-5-25 14:20

Турбулентность раскидала багаж и треснула иллюминатор самолета Air India

Стекло иллюминатора треснуло после того, как воздушное судно попало в зону турбулентности. С полок упал багаж. Одна из пострадавших ударилась головой о панель обшивки, поскольку не была пристегнута. vesti.ru »

2018-4-22 14:36

Турбулентность не застанет пилотов врасплох

Ученые Института оптики атмосферы имени В.Е. Зуева (ИОА) СО РАН разработали способ выявления турбулентности в ясном небе и оценки интенсивности этого опасного для самолетов явления. rusplt.ru »

2017-12-7 14:19

СМИ: В Кремле равнодушно реагируют на турбулентность в Белом доме

Мыльная опера скандалов, интриг и расследований вокруг Белого дома вызывала тревогу у американской общественности и шокировала некоторые иностранные правительства, но российские власти реагируют по-своему - они пожимают плечами, пишут СМИ США. vz.ru »

2017-8-8 17:42

Турбулентность выкинула из кресел пассажиров и членов экипажа лайнера KLM

Самолет нидерландской авиакомпании KLM, следовавший из Амстердама в Гонконг, попал в зону турбулентности. В результате пострадали восемь человек: шестерых пассажиров и двух членов экипажа выкинуло из кресел и некоторое время бросало из стороны в сторону по салону. vesti.ru »

2017-6-4 15:02

Лайнер авиакомпании AirAsia X попал в сильнейшую турбулентность: видео

Самолет авиакомпании AirAsia X, летевший рейсом D7377 из Тайбэя в Куала-Лумпур, попал в зону сильной турбулентности. Борт, на котором находилось около 300 человек, неожиданно стало бросать из стороны в сторону примерно в середине полета. tvzvezda.ru »

2017-5-6 10:12

Российские физики научились предсказывать турбулентность при ясном небе

Турбулентность при ясном небе – самая неприятная разновидность вихревых заносов, которые неожиданно возникают в безоблачном пространстве с отличной видимостью. Однако теперь такие "болтанки" можно предсказать – достаточно использовать "мюонный годоскоп", уверены российские физики. vesti.ru »

2017-5-4 10:22

Российские ученые смогут предугадать турбулентность ясного неба

Созданная установка поможет заранее предупреждать о надвигающейся турбулентности, и таким способом предотвратить несчастные случаи. rusplt.ru »

2017-5-3 15:50

Насколько опасна "турбулентность ясного неба": расследование НТВ

Возможно ли было избежать ЧП в самолете, следовавшем из Москвы в Бангкок? Почему о "турбулентности ясного неба", явлении из-за которого ежегодно калечатся сотни пассажиров, обычно не сообщается? ntv.ru »

2017-5-3 01:19

Турбулентность спрогнозировать нельзя. Эксперты о происшествии с лайнером «Аэрофлота»

Эксперты о «турбулентности ясного неба», в которую попал самолет «Аэрофлота», летевший в Таиланд nsn.fm »

2017-5-2 22:00

Турбулентность над Бангкоком: в больницах Таиланда остаются 11 россиян

В больницах столицы Таиланда, по данным на эту минуту, остаются 11 россиян, пострадавших из-за турбулентности на борту самолета Москва — Бангкок. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Четверых наших соотечественников уже выписали. vesti.ru »

2017-5-2 21:14

Турбулентность ясного неба: действия экипажа рейса Москва - Бангкок оценят следователи

Следствие даст оценку действиям экипажа самолета Москва-Бангкок компании "Аэрофлот", пассажиры которого накануне пострадали из-за турбулентности. Об этом заявили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. vesti.ru »

2017-5-2 13:20

Военный метеоролог опроверг «турбулентность ясного неба» на рейсе «Аэрофлота» в Бангкок

15 россиян до сих пор остаются в больнице Таиланда после происшествия на борту самолёта «Аэролота» nsn.fm »

2017-5-2 10:43

Командир экипажа рассказал, что творилось на рейсе, попавшем в турбулентность

Слаженная работа экипажа помогла выйти на нужную траекторию спустя 30 секунд после попадания в зону турбулентности. riafan.ru »

2017-5-2 01:03

Пилот попавшего в турбулентность Boeing Аэрофлота рассказал об инциденте

Посадить самолет Аэрофлота Boeing 777, который попал в сильную турбулентность на подлете к Бангкоку, удалось только благодаря слаженной работы экипажа, заявил командир воздушного судна Александр Рузов. vz.ru »

2017-5-2 22:12

Проверку попавшего в турбулентность рейса начала и прокуратура

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту травмирования пассажиров рейса «Аэрофлота» Москва - Бангкок, который попал в зону турбулентности за 40 минут до посадки. Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе надзорного ведомства, проверка поручена московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. vedomosti.ru »

2017-5-1 19:06

Опубликовано новое видео из попавшего в турбулентность самолета в Бангкоке

«К сожалению, мои первые новости из Тая такие... Мы были на этом рейсе и сидели в самом хвосте. И видели своими глазами весь этот ужас... Это ощущение, когда летишь от пола до потолка и не контролируешь ситуацию, а рядом летают люди, вещи и сиденья», – написал автор поста. tvzvezda.ru »

2017-5-1 16:16

Минздрав рассказал о состоянии попавших в турбулентность пассажиров «Аэрофлота»

Полтора десятка пострадавших из-за турбулентности пассажиров «Аэрофлота» были госпитализированы в больницы Бангкока. riafan.ru »

2017-5-1 16:11

Российский Минздрав сообщил о состоянии пассажиров попавшего в турбулентность рейса «Аэрофлота»

По мнению врачей, ничто не угрожает жизни пострадавших пассажиров рейса «Аэрофлота» Москва - Бангкок, который 1 мая попал в зону турбулентности за 40 минут до посадки. Как передает «Интерфакс», это сообщил представитель российского Минздрава Олег Салагай. vedomosti.ru »

2017-5-1 15:21

Турбулентность ясного неба: что именно случилось с рейсом Москва – Бангкок

Инцидент с самолетом компании «Аэрофлот», выполнявшим рейс из Москвы в Бангкок, произошел из-за редкого вида турбулентности, которая в авиации определяется как «турбулентность ясного неба». tvzvezda.ru »

2017-5-1 13:50

«Стихия при ясном небе»: почему опытные пилоты не всегда могут предугадать турбулентность

Самолёт авиакомпании «Аэрофлот», совершавший рейс из Москвы в Бангкок, попал в крупную воздушную яму. В результате инцидента, произошедшего за 40 минут до посадки, получили травмы 27 человек. Все они по приземлении были доставлены в местную больницу. russian.rt.com »

2017-5-1 13:50

Турбулентность: самые страшные катастрофы

Попадание в воздушную яму нередко становится причиной авиапроисшествий. Весной 2016 года в аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing авиакомпании FlyDubai. Cамолет затянуло в зону турбулентности во время посадки. Погибли 62 человека. vesti.ru »

2017-5-1 11:44

«Турбулентность ясного неба»: почему самолет, летевший в Бангкок, попал в воздушную яму?

В результате попадания самолета компании «Аэрофлот» в воздушную яму, пострадали 27 пассажиров. riafan.ru »

2017-5-1 11:10

Boeing 777 «Аэрофлота» внезапно попал в «турбулентность ясного неба»: есть пострадавшие

1 мая Boeing 777 «Аэрофлота», вылетевший из Москвы, на подлете к аэропорту Бангкока «Суваннапум» попал в воздушную яму, сообщает посольство России в Таиланде. По данным дипмиссии, пострадали около двух десятков человек, в том числе 12 россиян. vedomosti.ru »

2017-5-1 10:15

Рейс «Аэрофлота» Москва-Бангкок попал в турбулентность. Пассажиры в больнице

Борт «Аэрофлота» при подлете к Бангкоку неожиданно попал в турбулентность. Пострадали 27 человек, 19 были госпитализированы. nsn.fm »

2017-5-1 10:01

Турбулентность над Бангкоком: число пострадавших выросло до 25

До 25 возросло число пассажиров авиарейса Москва-Бангкок, пострадавших из-за попадания самолета российской авиакомпании "Аэрофлот" в воздушную яму. Люди рассказывают, что самолет неожиданно для всех попал в зону турбулентности. vesti.ru »

2017-5-1 08:13

Турбулентность едва не помешала пресс-секретарю Трампа выступить на борту №1

Как сообщили журналисты из президентского пула, ЧП произошло во время брифинга на борту президентского лайнера social.mk.ru »

2017-4-7 02:58

СМИ: Выступление пресс-секретаря Трампа на борту №1 чуть не сорвала турбулентность

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер был вынужден ненадолго прервать брифинг с журналистами на борту президентского лайнера из-за сильной турбулентности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 02:09

Турбулентность. Пристегните ремни

Каждое утро – свежие гадкие новости. Как автоматная очередь - Ницца, Стамбул, Ереван, теперь - Алма-Ата. После нескольких относительно стабильных для нас лет у границ России началась опасная «движуха». vm.ru »

2016-7-18 16:05