Результатов: 47

Профицит по весне считают: бюджетные показатели в марте заметно улучшились

В марте федеральный бюджет после трех месяцев дефицита вернулся к профициту. Впрочем, пока по итогам всего первого квартала сохраняется накопленное отставание доходов от расходов — в комфортном для правительства размере 0,3% ВВП. news.mail.ru »

2024-4-8 22:36

Позиции ВС РФ улучшились за неделю на четырех направлениях в зоне СВО

За неделю российские войска улучшили свои позиции в зоне СВО на купянском, краснолиманском, донецком и южнодонецком направлениях, сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-2-10 15:45

Настроения промышленного сектора японского бизнеса улучшились впервые за семь кварталов

Одной из главных причин называют положительные тенденции на автомобильном рынке, который возвращается к допандемийным показателям tass.ru »

2023-7-3 03:29

Прогнозы состояния крупнейшей экономики Европы улучшились

По итогам 2023 года экономика Германии избежит падения, поскольку сумела предотвратить возможные худшие последствия энергетического кризиса. Об этом говорится в прогнозе немецкого института ifW. Осенью эксперты предсказывали падение ВВП на 0,3 процента, но в конце года ожидания улучшились до роста на 0,7 процента. lenta.ru »

2022-12-15 14:18

В Карагандинской области улучшились темпы строительства жилья

В Карагандинской области Казахстана с начала этого года почти на 13% выросли темпы строительства. За четыре месяца ожидается ввод свыше 160 тыс кв м - это на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом большая часть … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 04:37

ВЭБ.РФ: финансовые показатели "Роснано" в январе-сентябре 2020 года улучшились

Представитель пресс-службы ВЭБ.РФ также заявил, что детали оптимизации институтов развития в настоящее время прорабатываются tass.ru »

2020-11-26 19:25

Финансовые показатели «Башнефти» улучшились в 3 квартале 2020 года

УФА, 13 ноября, ФедералПресс. «Башнефть» опубликовала отчетность за 9 месяцев 2020 года по МСФО. В третьем квартале финансово-экономическая ситуация на предприятии улучшилась, несмотря на внешние негативные факторы. fedpress.ru »

2020-11-13 16:04

Позиции Москвы улучшились в рейтинге финансовых центров мира

Москва поднялась на 62-ю строчку рейтинга глобальных финансовых центров, опубликованного консалтинговой компанией Z/Yen Group. Российская столица стала одним из трех годов, сумевших укрепить свои позиции во время пандемии коронавируса, пишет РБК. nation-news.ru »

2020-9-27 13:11

«Показатели улучшились намного»: дагестанские врачи поблагодарили военных медиков за помощь

Дагестанские врачи и чиновники поблагодарили военных медиков за оказываемую ими помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди населения республики. Главврачи районных больниц Ботлиха и Буйнакска отметили, что с открытием полевого госпиталя, существенно снизилась нагрузка на персонал больниц, что дало возможность местным врачам немного отдохнуть. tvzvezda.ru »

2020-6-1 05:25

GfK: потребительские настроения в Германии немного улучшились

Потребительские настроения в Германии улучшились на фоне смягчения ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса, свидетельствуют данные исследовательской компании GfK. vesti.ru »

2020-5-26 11:20

Опрос: как самоизоляция повлияла на отношения в семьях россиян

У 19 процентов россиян за время самоизоляции улучшились отношения в семье. При этом 10 процентов респондентов отметили, что их отношения с родными за период самоизоляции испортились. Таковы данные опроса, которое провел Исследовательский центр портала Superjob.ru. vesti.ru »

2020-5-14 12:09

Sentix: настроения инвесторов в еврозоне немного улучшились в мае

Настроения инвесторов в еврозоне незначительно улучшились в мае, но оценка текущих условий достигла рекордно низкого уровня, поскольку экономика блока страдает от последствий пандемии коронавируса, пишет Reuters со ссылкой на данные аналитического центра Sentix. vesti.ru »

2020-5-4 15:53

Бутину готовят к депортации, условия ее содержания улучшились

Арестованная в США Мария Бутина готовится к депортации в Россию, ее паспорт уже передан американским иммиграционным властям, передает ТАСС со ссылкой на адвоката россиянки Роберта Дрисколла. vesti.ru »

2019-2-22 13:05

Ученые: омолодить мозг на 20 лет вполне реально

Систематические аэробные нагрузки оказывают положительное влияние на когнитивные функции мозга и могут «омолодить» его. К такому выводу пришла группа исследователей во главе с экспертами из Университета Колумбия (Нью-Йорк, США).

Результаты, которые были получены учеными в ходе исследования можно применить не только к людям преклонного и среднего возраста, но и к молодым людям.

В исследовании участвовали более 130 добровольцев, возраст которых составил от 20 до 67 лет. Участники эксперимента должны были заниматься разными видами спорта 4 раза в неделю в течение полугода. По истечении 6 месяцев специалисты проанализировали, какое влияние оказали занятия спортом на их память, способность концентрироваться, планировать задачи, организовывать свою деятельность и контролировать поведение. Помимо этого, были приняты во внимание изменения, происходящие в структуре мозга испытуемых.

Результаты проведенных экспериментов показали, что когнитивные функции улучшились у 94 человек, которые выполняли весь план предложенных нагрузок. Как оказалось, более высокие показатели наблюдались среди тех, кто занимался аэробикой.

Автор исследования Jacob Stern заключил, что у участников эксперимента, которые прилежно выполняли упражнения согласно назначенной установке улучшились не только функциональные способности мозга, но и увеличилась толщина внешней области мозга.

У добровольцев среднего возраста (старше 40 лет) занимавшихся аэробикой, мозг стал моложе на 10 лет, а среди 60-летних - на 20 лет, отмечают исследователи.

Ученые планируют продолжить эксперимент, расширив возрастной диапазон добровольцев, пишет издание earth-chronicles.com.

kapital-rus.ru »

2019-2-18 18:57

Нетаньяху объяснил, почему отношения между Израилем и Россией улучшились

Отношения между Израилем и Россией улучшились, во многом этому способствовал гуманитарный фактор, заявил в пятницу на пресс-конференции с главами правительств трех балтийских стран израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху. riafan.ru »

2018-8-24 15:35

"Существенно улучшились". Трамп рассказал об отношениях России и США

Американский лидер Дональд Трамп заявил журналистам о существенном улучшении отношений между Вашингтоном и Москвой. — США никогда не были в таких плохих отношениях с Россией, но это улучшилось, а в будущем может ещё улучшиться, — сказал глава Белого дома. life.ru »

2018-7-18 22:22

Отношения с Россией значительно улучшились – Трамп

Президент России Дональд Трамп заявил, что отношения с Россией у США значительно улучшились , и встречи с представителями российской власти будут продолжаться. При этом, по его словам, санкции против России останутся в силе. tvzvezda.ru »

2018-7-18 22:00

Трамп заявил, что отношения между Россией и США улучшились во время саммита

Отношения между Москвой и Вашингтоном никогда не были хуже, чем на сегодняшний день, однако ситуация изменилась после сегодняшнего российско-американского саммита в Хельсинки. Убеждённость в этом выразил президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. life.ru »

2018-7-16 19:30

Sentix: настроения инвесторов в еврозоне улучшились в июле

Москва, 9 июля - "Вести. Экономика". Настроения инвесторов в еврозоне в июле улучшились после пяти месяцев ухудшения подряд, однако эскалация торговой напряженности между США и Китаем грозит вновь снизить доверие инвесторов. oko-planet.su »

2018-7-9 16:51

"Не улучшились и не ухудшились". Путин рассказал об отношениях с Трампом

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что в его отношениях с американским коллегой Дональдом Трампом ничего не изменилось. — Что касается наших отношений с президентом США, то они не улучшились и не ухудшились. life.ru »

2018-5-26 22:28

Эксперт: двусторонние отношения между Россией и Францией при Макроне существенно улучшились

Ранее стало известно, что президент РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон планируют провести телефонные переговоры 9 февраля. vm.ru »

2018-2-9 12:57

Условия содержания Левашова в тюрьме США улучшились

Российское генконсульство в США заявило, что условия содержания в американской тюрьме российского программиста Петра Левашова, которого подозревают в киберпреступлениях, улучшились. tvc.ru »

2018-2-8 21:54

«К сожалению, результаты не улучшились»: Слуцкий покинул пост главного тренера английского «Халл Сити»

Руководство «Халл Сити» отправило в отставку российского тренера Леонида Слуцкого из-за неудачных результатов. После 20 туров команда занимает 20-е месте в турнирной таблице Чемпионшип, это всего в трёх очках от зоны вылета. russian.rt.com »

2017-12-4 00:44

Политолог: Если бы двусторонние отношения США и России улучшились, это пошло бы на пользу обеим странам

Ранее российский посол в США Антолий Антонов отметил, что интерпретирует свою задачу в качестве российского посла в Вашингтоне как поступательное улучшение двусторонних отношений России и США . vm.ru »

2017-8-31 14:34

В Украине улучшились потребительские настроения

Индекс потребительских настроений в Украине в июне 2017 года вырос на 1,4 пункта по сравнению с маем 2017 года - до 59,4. Такие данные содержатся в исследовании GfK Ukraine.

news.mail.ru »

2017-7-14 17:57

Росрыболовство: Показатели вылова с начала года улучшились на 2,4% - И превысили 455 тыс. тонн

Показатели вылова российских пользователей возросли на 2,4% по сравнению с уровнем прошлого года за тот же период. Данные опубликовали в среду в Центре системы мониторинга рыболовства и связи. Вылов россиян превысил 455 тыс. abnews.ru »

2017-2-8 17:35

В зоне поисков Ил-76 улучшились погодные условия

В зоне поисков Ил-76 улучшились погодные условия. Во время порывов ветра спасатели могут рассмотреть лесные массивы, что даёт больше возможностей для проведения операции, сообщает «Интерфакс». Ранее из-за жаркой погоды и дыма от лесных пожаров видимость составляла менее 100 м, что делала невозможным поиск самолёта с воздуха. rusnovosti.ru »

2016-7-2 19:50

ОЭСР: перспективы мировой экономики улучшились

Мировой экономике удастся избежать существенного спада в 2016 году, отмечается в материалах ОЭСР. При этом опережающие индикаторы по-прежнему указывают на замедление экономического роста в Великобритании и Италии. vesti.ru »

2016-6-8 17:10