Результатов: 93

Военный совет и оппозиция Судана выработали конституционную декларацию

Переходный военный совет Судана и объединение оппозиции «Силы за свободу и перемены» согласовали конституционную декларацию для формирования переходного правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-3 04:16

Япония и Россия выработали 170 совместных проектов

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко уточнил, что около половины из этих проектов находятся на стадии реализации tass.ru »

2019-6-26 15:41

Сенаторы США выработали стратегию противодействия доминированию РФ в Европе

В опубликованном законопроекте идёт речь о противостоянии в энергетической сфере, а именно в препятствии строительству "Северного потока — 2". Стратегия США по вопросу "обеспечения энергетической безопасности европейских союзников" должна базироваться на противодействии доминированию России в Европе. life.ru »

2019-6-1 06:05

МЧС и Минприроды выработали меры по предупреждению оползней у Бурейского водохранилища

Так, планируется "развернуть дополнительные гидрологические посты и организовать круглосуточный мониторинг паводковой ситуации для моделирования возможных сценариев и принятия оперативных решений" tass.ru »

2019-4-10 11:55

Власти и регионы выработали предложения для успешной реализации национальных проектов

Участники круглого стола, в частности, отметили необходимость модернизации нормативно-правовой базы tass.ru »

2019-4-5 22:13

Первоклассники Новгородской области выработали тактику по прохождению безопасного маршрута «дом-школа-дом»

Во время пути под руководством ЮИДовцев обучающиеся обращали особое внимание на интенсивность движения транспортных средств, наличие дорожных знаков и «ловушек» gibdd.ru »

2019-3-22 07:30

Власти Крыма выработали с погранслужбой меры для борьбы с захватом рыбаков в Азовском море

Сергей Аксенов отметил, что это позволит не допустить больше случаев рейдерства и пиратства tass.ru »

2019-3-5 13:11

Российские АЭС выработали рекордные 204 млрд кВтч в 2018 году

Российские атомные электростанции (АЭС, филиалы концерна «Росэнергоатом») выработали рекордные 204,27 млрд кВтч по итогам 2018 года. Об этом во вторник рассказали в пресс-службе концерна. Отмечается, что максимальную выработку обеспечили Калининская (порядка 35 млрд кВтч), Балаковская (около 31 млрд кВтч) и Ленинградская АЭС (более 28 млрд кВтч). abnews.ru »

2019-1-1 19:13

Не выработали ресурс: вышли из строя два из трех российских орбитальных зондов

Преждевременно вышли из строя два из трех спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Ресурс-П" российской гражданской орбитальной группировки. vesti.ru »

2018-11-26 12:15

Госдума и правительство выработали консолидированную позицию по возврату нереализованных продуктов

Поправки правительства РФ в законопроект о запрете на возврат торговыми сетями нереализованных продуктов производителю отражают консолидированную позицию кабмина и Государственной Думы по вопросу о необходимости дополнительных мер для защиты отече ... regions.ru »

2018-10-15 15:08

США выработали новые правила регулирования иностранных инвестиций и экспортного контроля

В администрации американского лидера уверены, что законопроект обеспечит экономический рост страны tass.ru »

2018-8-23 16:15

В Госдуме выработали позицию по пенсионной реформе

Фракции нижней палаты парламента выработали собственную позицию по пенсионной реформе. «Единороссы» готовы принять правительственный законопроект, ЛДПР и «Справедливая Россия» будут голосовать против, а КПРФ зарегистрировало альтернативный законопроект. mirnov.ru »

2018-7-16 17:10

Лидеры ЕС выработали план по борьбе с развивающимся миграционным кризисом

Лидеры стран Евросоюза достигли договорённостей по вопросу миграции на саммите в Брюсселе. Данное соглашение позволит предпринимать действия в странах происхождения беженцев. versia.ru »

2018-6-29 13:26

В ЯНАО на встрече с Моором выработали философию отношений в «тюменской матрешке»

Сегодня врио губернатора Тюменской области Александр Моор принял участие в ряде предвыборных мероприятий на Ямале znak.com »

2018-6-29 15:57

СМИ: США выработали с европейцами условия сохранения соглашения по иранской ядерной программе

США утвердили с Британией, Францией и Германией условия, при которых страна продолжит придерживаться соглашения по иранской ядерной программе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 02:40

США выработали всеобъемлющий план регулирования полетов своих космических аппаратов

Вице-президент США Майкл Пенсмотметил, что новая политика направлена в первую очередь на предотвращение столкновений с космическим мусором tass.ru »

2018-4-17 03:23

Шипулин: российские биатлонисты выработали иммунитет от обвинений в применении допинга

По словам олимпийского чемпиона Сочи, спортсмены уже не обращают внимания на обвинения tass.ru »

2018-3-18 16:15

Госкорпорации/Росатом В 2017 году АЭС России выработали дополнительно свыше 2,2 млрд кВтч за счет оптимизации сроков ремонтов

Выполнение задач 2018 года по выработке электроэнергии, а также обеспечение безопасности, надежности и устойчивой работы энергоблоков стало ключевой темой выездного совещания главных инженеров АЭС России, которое прошло на Калининской АЭС с 21 по 22 февраля 2018 года под руководством генерального директора АО «Концерн «Росэнергоатом» Андрея Петрова. gospress.ru »

2018-2-23 20:15

В ТПУ выработали технологию создания индивидуального фантома для лучевой терапии

Томские ученые разрабатывают технологию 3D-печати дозиметрических фантомов – моделей человеческого тела, на которых медики проверят выбранный план лучевой терапии rusplt.ru »

2018-1-29 16:12

Покрытые бактериями обои выработали электричество

Учёные напечатали на струйном принтере уникальные солнечные фотоэлементы, в которых энергию вырабатывают живые цианобактерии. Новые недорогие и экологически чистые батареи могут производить электричество даже ночью. vesti.ru »

2017-11-29 12:25

Партии/Единая Россия В Заксобрании Ленобласти выработали рекомендации по решению проблем дольщиков

Фото: leningrad-reg.er.ru На данный момент в федеральный реестр пострадавших граждан включены 343 дольщика, тогда как в аналогичный областной реестр — гораздо больше — 1010 человек Рекомендации в сфере совершенствования законодательства, которые помогут улучшению ситуации на рынке долевого строительства в целом и позволят избежать появления новых обманутых дольщиков в Ленинградской области были выработаны по итогам парламентских […] Сообщение Партии/Единая Россия В Заксобрании Ленобласти выработали рекомендации по решению проблем дольщиков появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-10-3 15:45

В Заксобрании Ленобласти выработали рекомендации по решению проблем дольщиков

Рекомендации в сфере совершенствования законодательства, которые помогут улучшению ситуации на рынке долевого строительства в целом и позволят избежать появления новых обманутых дольщиков в Ленинградской области, выработаны по итогам парламентских ... regions.ru »

2017-10-3 15:03

Трамп заявил, что США выработали эффективные варианты применения силы против КНДР

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США выработали эффективные меры применения силы против Северной Кореи. Об этом он заявил во время выступления на военной базе Эндрюс в штате Мэриленд, передаёт USA Today. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-16 03:09

Участники переговоров по Сирии практически выработали механизм перемирия

Россия, Турция и Иран практически завершили работу над механизмом перемирия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. По словам источника, участники оперативной группы на встрече в Астане согласовали механизм перемирия на 90%, остались лишь небольшие расхождения в формулировках. utro.ru »

2017-2-6 13:45

Мы до сих пор не выработали общепринятого отношения к коммунизму

Думаю, Розенбаум совершенно прав, когда речь идет о личностях, по поводу которых уже существует сформировавшееся мнение в конкретных странах. Понятно, что Бандеру и Шухевича на Украине рассматривают, как украинцев, которые отстаивали собственные наци ... regions.ru »

2016-9-16 09:27

Россия и США выработали общий план по Сирии

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри по итогам переговоров в Женеве объявили о плане, который может прекратить страдания в Сирии и позволит обеспечить переход к политическому процессу. vesti.ru »

2016-9-10 01:52

Россия и США выработали пакет из пяти документов по Сирии - Лавров

Россия и США выработали пакет из пяти документов по урегулированию ситуации в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров в Женеве с американским госсекретарем Джоном Керри на пресс-конференции. Об этом пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-9-10 01:50

"Самолеты выработали свой ресурс еще в 2000 году". Военный летчик назвал "URA.Ru" причины падения истребителя в Подмосковье

Падение истребителя Су-27 ВКС России в Подмосковье и гибель пилота группы высшего пилотажа «Русские витязи» стало трагедией, которой можно было избежать. Как рассказал один из летчиков, авиапарк группы выработал свой ресурс еще в 2000 году, и пилоты давно ждали обновления техники. ura.ru »

2016-6-9 17:46

Мы до сих пор и свою-то мировоззренческую картину не выработали

Положение дел в Европе показывает, что политика культурной ассимиляции терпит полный провал. Успешно ассимилируются в Европе только представители христианских культур, - к примеру, русские, у которых внуки уже только по фамилии отличаются от францу ... regions.ru »

2016-5-30 10:24

Страны Евросоюза выработали позицию по миграционному соглашению с Турцией

Страны Евросоюза выработали позицию по миграционному соглашению с Турцией. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и руководитель Евросовета Дональд Туск планируют представить её турецкому премьеру Ахмету Давутоглу в пятницу утром, сообщил журналистам источник, знакомый с ходом переговоров. rusnovosti.ru »

2016-3-18 04:18

12