Результатов: 31

ЦИК напомнил о законном порядке рассмотрения кандидатур на пост президента

Глава ЦИК Элла Памфилова отказала в переносе срока рассмотрения кандидатуры политика Бориса Надеждина на пост президента России до 10 февраля. Она напомнила об установленном законом порядке рассмотрения кандидатур на указанную должность. lenta.ru »

2024-2-8 13:04

Мадуро заявил о законном характере референдума по территориальному спору с Гайаной

Президент Венесуэлы призвал дипломатов "защищать правду" страны в мире и "продолжать идти по правильному пути истории" tass.ru »

2023-11-15 23:42

Нидерланды заявили о законном месте Украины в НАТО

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что «будущее и законное место» Украины — в НАТО. Он также отметил, что Амстердам продолжит поддерживать амбиции Киева в данном направлении. Кроме того, Нидерланды будут работать над усилением противовоздушной обороны Украины, отметил он. lenta.ru »

2023-6-28 22:44

Медведев "перевёл" слова Столтенберга о "законном" месте Украины в НАТО

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что "законное место" Украины в альянсе и "со временем" страна в него наконец-то вступит. life.ru »

2023-4-20 20:44

Россиянам рассказали о законном способе увеличения площади квартиры с помощью прозрачных «французских дверей»

Российские собственники квартир могут повысить свои шансы на одобрение перепланировки с увеличением площади, установив раздвижные «французские двери» на балкон. Об этом рассказали в «НДВ Супермаркет Недвижимости», пишут «Известия». riafan.ru »

2023-4-18 12:49

Россиянам рассказали о законном праве на выходной 1 сентября

Глава HR службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская напомнила о нескольких способах устроить выходной в День знаний. mirnov.ru »

2022-8-25 11:54

В Минобороны Британии заявили о законном праве Украины наносить удары по РФ

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина имеет законное право наносить удары по объектам на территории России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-4-26 15:30

Российский посол в Никарагуа заявил о законном иностранном военном присутствии в стране

Закон предусматривает присутствие на территории Никарагуа военнослужащих и военной техники ряда стран, в том числе России nsn.fm »

2022-2-4 09:11

Стало известно о законном владении оружием стрелявшего в пермском вузе

Стрелявший в здании Пермского госуниверситета (ПГНИУ) получил оружие на законных основаниях, сообщили в экстренных службах Пермского края. «У него было официально зарегистрированное оружие. Могу сказать, что стрелявший легальный владелец оружия. vz.ru »

2021-9-20 12:21

Постпред России напомнил ОБСЕ о законном присоединении Крыма

Крым стал частью России в соответствии с международным правом. Об этом участникам Постоянного совета ОБСЕ напомнил постпред России при организации Александр Лукашевич. Постпред добавил, что Москва всегда поддержит инициативы, которые будут способствовать устойчивому миру и единству. lenta.ru »

2021-1-14 15:41

Госдума заявила о законном праве крымчан на воду из Днепра

Депутат Госдумы Андрей Козенко заявил, что Крым имеет законное право получать днепровскую воду по Северо-Крымскому каналу и готов отстаивать его в международных инстанциях. "Крымчане имеют полное и законное право на получение … vestikavkaza.ru »

2020-8-25 12:39

Посольство России в Латвии напомнило о законном вступлении республики в состав СССР

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс в свою очередь заявил, что выборы "прошли в "оккупированной" советской Латвии вопреки Конституции" tass.ru »

2020-7-14 16:42

Директор Долиной отреагировал на критику ее заявления о «законном» нарушении ПДД

Директор российской певицы Ларисы Долиной Илья Спицын отреагировал на критику, разразившуюся в сети из-за слов исполнительницы о «законном» нарушении ПДД в старом интервью. По его словам, заявление певицы уже не актуально. lenta.ru »

2020-7-6 01:36

Пользователей сети возмутило заявление Ларисы Долиной о «законном» нарушении ПДД

Пользователей сети возмутило заявление певицы Ларисы Долиной о «законном» нарушении ПДД. На старое интервью звезды обратил внимание блогер Anton S. Он выложил видео, в котором артистка рассказывает, что ее не штрафуют за нарушение ПДД, так как номер ее машины «знают все, кто работает в ГАИ». lenta.ru »

2020-7-5 16:35

Крым заявил о законном праве на поставку воды из Днепра

Крымский полуостров имеет законное и полное право на получение воды украинского Днепра, поскольку исток реки располагается на территории России. nation-news.ru »

2019-8-13 22:37

Мосгоризбирком заявил об одинаковом законном отношении ко всем кандидатам в МГД

Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов заявил, что в 43-м округе было отказано всем кандидатам-самовыдвиженцам: и рок-музыканту Сергею Троицкому и футболисту Дмитрию Булыкину. nation-news.ru »

2019-7-17 13:17

Свердловский министр ЖКХ предложил на законном уровне разрешить газовикам вскрывать квартиры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Глава министерства ЖКХ и энергетики области Николай Смирнов предложил законодательно закрепить обязанность собственников пускать в квартиры сотрудников газовых служб. fedpress.ru »

2019-1-9 10:43

То есть заранее уведомив Россию: в РФ расшифровали слова Полторака о «законном» хождении ВМСУ в Азов

По словам Полторака, украинские военные корабли «будут совершать такие же переходы с соблюдением всех международных норм и прав», когда будут к этому готовы. riafan.ru »

2018-12-7 14:12

Украинcкий посол призвал воспринимать слова Сальвини о законном референдуме в Крыму как речь политика

Глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил, что референдум в Крыму прошел в соответствии с законом. Посол Украины в Италии прокомментировал это. nation-news.ru »

2018-9-3 17:20

Захарова напомнила о законном пребывании российских специалистов в ЦАР

В ЦАР на законном основании находятся российские инструкторы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2018-8-3 13:49

На Украине заявили о законном пересечении Порошенко границы при поездке на Мальдивы

Президент Украины Пётр Порошенко на новогодние праздники посещал Мальдивы с частной поездкой законным способом, никаких нарушений при пересечении им границы выявлено не было, заявили в Государственной пограничной службе. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 16:41

Саакашвили выдали справку о законном пребывании на Украине

Лишенный гражданства Украины бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что получил право находиться в стране на законных основаниях. «Сегодня наконец-то получил от миграционной службы документ, который удостоверяет, что я пребываю на территории Украины легально. vz.ru »

2017-11-7 19:12

В Турции заявили о законном задержании депутатов прокурдской партии

Ранее в пятницу были задержаны депутаты турецкого парламента от ПДН, в том числе ее сопредседатели Селахаттин Демирташ и Фиген Юкседаг. Задержания прошли одновременно в нескольких городах Турции, в частности, в Анкаре, Диярбакыре и Мардине на юго-востоке страны. news.yandex.ru »

2016-11-4 11:29