G7 призвала Россию повлиять на Сирию для выполнения обязательств по химоружию

2017-4-11 14:34

Россия и Иран должны использовать свое влияние на сирийские власти с тем, чтобы Дамаск выполнял свои обязательства по избавлению от химического оружия, говорится в заявлении по итогам встречи глав МИД стран Большой семерки в итальянской Лукке.

В заявлении сказано, что на России и Иране лежит ответственность «как союзников сирийского режима», передает РИА «Новости».

G7 также заявила, что у России «есть потенциал» для разрешения конфликта в Сирии, восстановления стабильности и единства этого государства, победы над «Исламским государством» и терроризмом.

Напомним, США, безосновательно обвинив Дамаск в химической атаке в Идлибе, нанесли массированный ракетный удар по авиабазе Шайрат в провинции Хомс, в результате которого погибли сирийские военные. .

Подробнее читайте на ...

призвала россию повлиять сирию выполнения обязательств химоружию

Фото: nsn.fm

ЕК призвала Россию отказаться от сбора с авиакомпаний оплаты за полеты над Сибирью

Россия должна перестать брать плату с иностранных авиакомпаний за использование воздушного пространства над Сибирью nsn.fm »

2023-01-16 15:53

Фото: nsn.fm

G7 призвала Россию оставить атомные объекты на Украине под контролем Киева

Министры энергетики стран Группы семи (G7) выразили обеспокоенность в связи с безопасностью ядерных объектов на Украине nsn.fm »

2022-03-10 21:51

G7 призвала Россию принять меры по «деэскалации» ситуации в Крыму и на украинских границах

"Большая семерка" в среду, 5 мая, призвала руководство России принять меры по "деэскалации ситуации" на украинских границах, а также в Крыму. Соответствующая информация содержится в коммюнике G7. argumenti.ru »

2021-05-05 21:06

Фото: lenta.ru

G7 призвала Россию соблюдать ДРСМД

Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) призвали Россию соблюдать обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). В сообщении политики призвали Россию соблюдать условия договора до того, как США окончательно выйдут из него. В противном случае это будет означать конец договора. lenta.ru »

2019-04-06 23:14

ЕК призвала Россию и Украину как можно скорее начать трёхсторонние переговоры по газу

Россия и Украина должны как можно скорее приступить к трёхсторонним переговорам по газу, говорится в заявлении вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-23 11:58

Турция призвала Россию не поддерживать Асада

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что президенту Сирии Башару Асаду следует уйти в интересах обеспечения политического перехода. Кроме того, он считает, что России нужно прекратить поддерживать Асада. vesti.ru »

2017-04-09 15:48

Фото: vz.ru

Украина призвала Россию направить другого участника на Евровидение

Решение Киева отказать певице Юлии Самойловой участнице Евровидение от России во въезде на территорию Украины не повлияет на намерения других участников выступать в песенном конкурсе, уверенность в этом выразил украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко. vz.ru »

2017-04-01 15:59

Марин Ле Пен призвала Россию и Францию объединиться против одной из главных угроз миру

Россия и Франция должны объединить усилия в борьбе с общими вызовами, в частности в борьбе против исламского фундаментализма. Это заявила лидер ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции, которая 24 марта прибыла с визитом в Россию. vedomosti.ru »

2017-03-24 11:16

Хейли призвала Китай и Россию обозначить позицию по КНДР

Соединённые Штаты ждут от Китая и России более активной позиции по ситуации в КНДР. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-17 05:46

Меркель призвала Запад и Россию объединиться в борьбе с исламским терроризмом

Россия и западные страны могут действовать сообща в борьбе с террористической угрозой. Об этом сегодня заявила канцлер Германии Ангела Меркель. riafan.ru »

2017-02-18 12:42

ВТО призвала Россию изменить пошлины на легкие грузовики

Отмечается, что иск против России по антидемпинговым пошлинам на импорт легких коммерческих автомобилей из Германии и Италии Евросоюз подал в ВТО в мае 2014 года. news.yandex.ru »

2017-01-28 01:33

Украина призвала ООН усилить давление на Россию

МИД Украины обвинил Россию в удерживании 17 украинцев по политическим мотивам и призвал государства — члены ООН предпринять шаги для усиления давления на Москву. Об этом говорится на сайте дипломатического ведомства.   Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 16:20

Фото: russian.rt.com

Меркель призвала «наказать» Россию за «преступления в Алеппо»

Россия, Иран и Башар Асад виновны в «целенаправленных атаках на гражданское население Алеппо, и эти преступления должны быть наказаны», заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе. russian.rt.com »

2016-12-16 16:55

Яровая призвала поддержать Россию в наступлении на терроризм

Захват боевиками Пальмиры - это набат для тех, кто делает вид, что верит в ошибки США, заявила зампред Государственной Думы Ирина Яровая. "В ситуации, когда не полмира, а все страны находятся под прицелом террористов, Пальмира - это набат для тех, ... regions.ru »

2016-12-13 09:34