Результатов: 81

Французские СМИ: корабли Китая вступят в состав ВМФ РФ в случае удара по Сирии

Информационный портал Rseau International опубликовал статью по поводу грядущего конфликта в Сирийской Арабской Республике с заголовком Des navires de guerre chinois en Mditerrane reoivent l’ordre de rallier la marine russe en cas d’une attaque massive contre la Syrie («Китайским военным кораблям в Средиземном море приказано вступить в состав ВМФ РФ в случае массированной атаки на Сирию»). oko-planet.su »

2018-4-11 09:53

Французские СМИ опубликовали фрагменты законопроекта о фейковых новостях

Французская газета Le Monde опубликовала фрагменты документа, который «послужит базой для законопроекта, посвященного сдерживанию распространения фейк-ньюз».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 03:37

Французские СМИ нашли причину мощного выброса радиации на Урале

Французская газета Le Figaro провела расследование выброса рутения-106, который произошел осенью прошлого года. По версии издания, источником выброса... rosbalt.ru »

2018-2-5 10:59

Французские СМИ: пока россиян отстраняют, принимающие допинг англосаксы и норвежцы выигрывают титулы

Французское издание Ski-Nordique считает, что россиян осуждают без доказательств, в то время как другие спортсмены продолжают безнаказанно принимать запрещённые препараты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 13:21

Французские СМИ: недопуск Шипулина и Устюгова на Олимпиаду — прямое нарушение законов правосудия

Французское издание Ski-Nordique назвало скандальным решение Международного олимпийского комитета оставить без Олимпиады биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 12:42

Французские СМИ выяснили причину недопуска Шипулина и Ана на Олимпиаду

Газета Le Monde, ссылаясь на собственный источник, близкий к расследованию Ричарда Макларена, сообщает, что МОК подозревает биатлониста Антона Шипулина и шорт-трекиста Виктора Ана в нарушении антидопинговых правил. life.ru »

2018-1-23 16:58

Французские СМИ назвали скандалом решение МОК по Шипулину и Устюгову

Французское издание Ski-Nordique выступило с заявлением, в котором назвало скандалом решение Международного олимпийского комитета (МОК) не выдавать приглашение биатлонисту Антону Шипулину и лыжнику Сергею Устюгову. vz.ru »

2018-1-23 14:34

Французские СМИ предрекают отстранение России от ОИ-2018

Обозреватель французского издания L’Equipe Марк Вентуйяк поделился ожиданиями от решения Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросу допуска России на зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-5 18:10

Французские СМИ рассказали об особых условиях пребывания Неймара в ПСЖ

Стали известны особые условия пребывания бразильского нападающего Неймара во французском клубе «Пари Сен-Жермен».
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-25 15:50

Французские СМИ сообщают о восьми раненых в результате возможного теракта в Париже

Корреспонденты французского издания «Franceinfo» сообщили о восьми раненых со ссылкой на мэра города Леваллуа-Перре. 5-tv.ru »

2017-8-9 10:37

Французские СМИ осудили выступление Валерия Гергиева у Эйфелевой башни

Валерий Гергиев выступил в Париже по случаю празднования Дня взятия Бастилии, передает "Россия 24". Концерт прошел у подножия Эйфелевой башни и стал частью европейского гастрольного тура дирижера. vesti.ru »

2017-7-15 07:03

Французские СМИ назвали Путина царем

Ряд французских СМИ, говоря о повестке предстоящей встречи Владимира Путина и Эммануэля Макрона, назвали российского лидера царем. Такие заголовки, в частности, появились в репортаже канала BFM («Le Tsar Poutine à Versailles») и в газете Le Temps, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-29 15:58

Французские СМИ попросили воздержаться от публикации писем Макрона

Национальная комиссия Франции по контролю за предвыборной кампанией на президентских выборах обратилась к СМИ с просьбой не публиковать обнародованные WikiLeaks письма кандидата Эммануэля Макрона. Глава комиссии отметил, что данные документы могут содержать ложные данные. lenta.ru »

2017-5-6 13:27

Французские СМИ вынуждают Фийона снять свою кандидатуру на выборах президента

"Политическое убийство — не меньше", — так кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал то, что делают с ним сегодня в его стране. В доме политика обыски. А его собственная партия объявила, что больше его не поддерживает. vesti.ru »

2017-3-3 20:23

Французские СМИ развязали «войну компроматов» против кандидатов в президенты

После президентских выборов в США «вмешательство русских» стало аргументом в политической кампании французских центристов. riafan.ru »

2017-2-23 07:50

Французские СМИ сообщили о слежке Британии за израильскими дипломатами

Как следует из документов, предоставленных Эдвардом Сноуденом, британские спецслужбы вели слежку за израильскими лидерами и дипломатами на протяжении десятилетий. Под колпаком британской разведки оказались диппредставительства Израиля в ряде стран, частные оружейные фирмы и научные центры. lenta.ru »

2016-12-8 18:47

Французские СМИ сообщили о планах террористов устроить взрыв у Эйфелевой башни

Три женщины, задержанные 8 сентября по подозрению в подготовке взрыва у собора Парижской Богоматери, собирались также совершить взрыв у Эйфелевой башни. Об этом сообщает Journal du Dimanche со ссылкой на источники в следственных органах. lenta.ru »

2016-9-11 15:25

Французские СМИ отказались печатать имена и фотографии террористов

Имена и фотографии людей, совершивших теракт, больше не будут появляться во французских изданиях. Такое решение журналисты приняли, чтобы не прославлять посмертно преступников, сообщает в четверг «Лента. nsn.fm »

2016-7-28 11:19

Французские СМИ не будут публиковать имена террористов

Крупнейшие издания Франции приняли решение не публиковать имена и фотографии террористов. В данный момент этим ограничением уже воспользовались газеты Le Monde и La Croix, телеканалы BFM-TV и France 24, сайты радиостанций Europe 1 и Radio France internationale. utro.ru »

2016-7-28 23:50

Французские СМИ узнали имя террориста в Ницце

Французские СМИ назвали имя водителя грузовика, устроившего теракт на Английской набережной в Ницце, им оказался Мохамед Лахуайедж Бухлель. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее МВД Франции подтвердило гибель 84 человек. vz.ru »

2016-7-15 12:14

Французские СМИ сообщили о взрывах возле Эйфелевой башни

Поступают сообщения о том, что в столице Франции - Париже после фейерверка в честь дня Бастилии слышны взрывы и виден пожар. Причина возгорания, случившегося на набережной Сены, неизвестна. За полчаса до этого у Эйфелевой башни завершилось масштабное пиротехническое шоу. vesti.ru »

2016-7-15 01:18

Французские СМИ показали полный вариант фильма о жизни журналиста в ИГИЛ

Французское телевидение показало документальный фильм о запрещенной в России группировке ИГИЛ. Журналист внедрился в ячейку исламистов и почти полгода тайно собирал информацию. vesti.ru »

2016-5-3 10:03

Французские СМИ: Ошибки Франсуа Олланда стоили Франции €54 млрд

Из-за просчётов президента Франции Франсуа Олланда менее чем за три месяца Париж лишился €54 млрд. Именно такая сумма получится, если сложить долг Франции перед Россией за «Мистрали», стоимость сорванного контракта с Индией, а также цену за ненадёжную сделку с Египтом. russian.rt.com »

2015-8-18 09:12

Французские СМИ: Франсуа Олланд дорого заплатил за отказ поставлять России «Мистрали»

Некомпетентность французского правительства сравнима с бездонным колодцем, и сейчас настал момент расплаты, пишет Boulevard Voltaire. Нанеся оскорбление Владимиру Путину своим отказом поставлять «Мистрали», Франсуа Олланд вверг свою страну в катастрофу, грозящую ей банкротством. russian.rt.com »

2015-8-12 04:13

СМИ: Французские фермеры начали блокировать въезды иностранных грузовиков на границе с Германией

Французские фермеры начали в понедельник блокировать взъезды в страну на границе с Германией. Они не довольны высокими закупочными ценами на сельскохозяйственную продукцию и не удовлетворены правительственными мерами по решению агропромышленного кризиса в стране. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-27 02:11

12