Результатов: 5402

Путин подписал закон о праве задержания на 30 суток при военном положении

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет задерживать граждан на 30 суток за нарушение режима при военном положении. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-6-24 15:56

Путин подписал закон об изъятии загранпаспортов у призывников

Согласно документу, размещенному на портале правовой информации, ограничения на выезд за рубеж коснутся некоторых категорий граждан, также уточнены нормы для признания загранпаспортов россиян недействительными. metronews.ru »

2023-6-14 14:24

Путин подписал Указ об установлении 21 ноября Днем военной присяги

Владимир Путин подписал закон, согласно которому 21 ноября стал Днем военной присяги. Новая дата приурочена к историческому событию, а именно к изданию 21 ноября 1721 года указа Петра I «О учинении присяги на каждый чин. tvzvezda.ru »

2023-6-13 19:45

Путин подписал закон о допуске детей к физкультуре после медосмотра

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети будут допускаться к урокам физкультуры только после прохождения медосмотра nsn.fm »

2023-6-13 18:37

Путин подписал закон, обновляющий требования к виноделам и расширяющий поддержку отрасли

Авторы инициативы ставили целью восполнение правовых пробелов, обнаруженных за три года применения закона "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации" tass.ru »

2023-6-13 17:52

Путин подписал закон о денонсации договора с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о денонсации договора между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского... rosbalt.ru »

2023-6-13 16:20

Путин подписал закон о регулировании рынка табака

Президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании рынка табачной и никотинсодержащей продукции по аналогии с тем, как регулируется алкогольный рынок. Документ вводит лицензирование деятельности и требования к оборудованию для производства, но не предполагает получение лицензии для розничной продажи. lenta.ru »

2023-6-13 16:01

Путин подписал закон о рассмотрении дел лидеров ОПГ без присяжных

Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс страны о рассмотрении дел лидеров организованных преступных группировок без присяжных. Такое решение было принято с целью обеспечить безопасность участников судопроизводства. lenta.ru »

2023-6-13 15:32

Путин подписал закон об ограничениях для выезда за рубеж

Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничениях на выезд за рубеж для некоторых категорий граждан, а также уточняющий нормы для признания паспортов россиян недействительными. Соответствующие данные появились на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-6-13 15:30

Путин подписал закон о конфискации имущества за совершение киберпреступлений

Президент России Владимир Путин подписал закон об изъятии у киберпреступников имущества, полученного незаконным путем. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Помимо этого, расширяется перечень преступлений, в связи с совершением которых имущество может быть конфисковано. lenta.ru »

2023-6-13 15:15

Путин подписал закон о смягчении мер пресечения для бизнесменов и топ-менеджеров

Президент России Владимир Путин во вторник, 13 июня, подписал закон, смягчающий меры пресечения в отношении топ-менеджеров и бизнесменов. В тексте документа перечисляются основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении субъектов предпринимательской деятельности. lenta.ru »

2023-6-13 15:10

Путин подписал закон о штрафах за выброшенных питомцев

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за выброшенных питомцев и укусы домашних животных. Кроме того, согласно закону, за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно деяния граждан будут наказывать штрафом от 15 тысяч до 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-13 14:56

Путин подписал закон, определяющий случаи изъятия загранпаспорта

В частности, такой документ становится недействительным, если он был утрачен, срок его действия истек, владелец изменил личные данные - такие как имя, пол, дата или место рождения tass.ru »

2023-6-13 14:48

Путин подписал закон о госрегулировании табачного рынка по примеру с алкогольным

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о госрегулировании табачного рынка по аналогии с алкогольным. Текст нормативного акта опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-6-13 14:44

Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о поставках газа по дальневосточному маршруту

Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Китаем о сотрудничестве в сфере поставок газа по дальневосточному маршруту. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и предполагает строительство трансграничного участка газопровода. vz.ru »

2023-6-13 14:41

Путин подписал закон о комплексном регулировании табачной продукции

Президент Владимир Путин подписал закон о комплексном регулировании рынка табака в стране, это же касается и ввоза продукции. Закон разработали для совершенствования госрегулирования производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства, будет установлен специальный госнадзор в этой сфере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-13 14:37

Путин подписал закон о гуманизации уголовно-исполнительной системы

Закон, предусматривающий гуманизацию уголовно-исполнительной системы, подписал президент Владимир Путин. Закон предусматривает изменения в Уголовно-исполнительном кодексе РФ, передает ТАСС со ссылкой на опубликованный документ. vz.ru »

2023-6-13 14:32

Путин подписал закон, регулирующий оборот оружия в новых регионах России

Жители этих территорий смогут до 1 января хранить, носить и использовать свое оружие и патроны к нему на основании разрешений tass.ru »

2023-6-13 14:32

Путин подписал закон о гуманизации условий содержания под стражей

Нормы в частности увеличивают с трех до четырех лет возраст детей, которые могут находиться вместе с матерью, отбывающей наказание в виде лишения свободы tass.ru »

2023-6-13 14:27

Путин подписал закон о комплексном регулировании рынка табака

Документом предусматривается лицензирование деятельности в сфере производства и оборота табачной продукции и сырья, установка требований к оборудованию для их производства tass.ru »

2023-6-13 14:13

Путин подписал указы о присуждении государственных премий за 2022 год

Российский лидер Владимир Путин подписал указы о назначении государственных премий за 2022 год в научной, культурной, гуманитарной и благотворительной областях. Об этом следует из соответствующих документов, опубликованных на сайте Кремля . tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:53

Путин подписал указы о присуждении государственных премий за 2022 год

Президент России Владимир Путин подписал указы о присуждении государственных премий за 2022 год в области культуры, науки, гуманитарной и благотворительной деятельности.

ridus.ru »

2023-6-11 11:33

Путин подписал указы о присуждении премий за 2022 год в области науки и культуры

Президент России Владимир Путин подписал указы о присуждении государственных премий за 2022 год в области культуры, науки, гуманитарной и благотворительной деятельности. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Кремля. life.ru »

2023-6-11 11:02

Путин подписал открытки с рисунками орловских детей для участников СВО

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Во время беседы глава государства подписал открытки для участников специальной военной операции. riafan.ru »

2023-6-8 15:36

Путин подписал открытку для участников СВО

Президент России Владимир Путин подписал открытку со словами поддержки участникам спецоперации. Об этом его попросил губернатор Орловской области Андрей Клычков, который назвал это большим подарком и подспорьем для военнослужащих. life.ru »

2023-6-8 15:19

Путин подписал открытки для бойцов СВО

Об этом в четверг, 8 июня, сообщила пресс-служба Кремля. Уточняется, что открытки для бойцов СВО сделали дети своими руками. Это произошло во время встречи Владимира Путина с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. kapital-rus.ru »

2023-6-8 15:03

Путин подписал указ о награждении Прилепина и Шубина орденами Мужества

Писатель Евгений Прилепин (Захар псевдоним) награжден орденом Мужества, его соратник Александр Шубин награжден этим же орденом посмертно, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Прилепин и Шубин награждаются за «мужество и самоотверженность», проявленные при исполнении гражданского долга. vz.ru »

2023-6-6 15:56

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах: что это значит

Подписание закона стало логичным шагом в ответ на действия Запада, который нарушал принятые договоренности. 5-tv.ru »

2023-5-30 19:40

Путин подписал закон, регламентирующий установку дорожных камер

Президент России Владимир Путин подписал закон, регламентирующий установку фото- и видеокамер, документ появился на официальном портале правовой информации. Нормы теперь будет регулировать принятый федеральный закон, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-29 17:15

Путин подписал закон о ратификации соглашения с Киргизией об объединённой ПВО

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о ратификации Соглашения с Киргизией о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-5-29 16:45

Путин подписал закон о правилах размещения дорожных камер

Федеральный закон вступит в силу 1 сентября 2024 года. Данные об установке камер и список фиксируемых нарушений будут опубликованы в интернете. 5-tv.ru »

2023-5-29 15:58

Путин подписал закон о правилах установки камер на дорогах

Российский президент Владимир Путин подписал закон , который регламентирует использование дорожных камер. Согласно документу, их можно устанавливать на аварийно опасных участках дорог, на дорогах с выделенной полосой для общественного транспорта, в местах проведения дорожных работ, на пешеходных переходах и перекрестках, на участках, где в течение года произошло четыре и более ДТП, а также там, где запрещена стоянка транспорта. tvzvezda.ru »

2023-5-29 15:47

Путин подписал закон о денонсации договора об армиях в Европе

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ опубликован на портале правовой... rosbalt.ru »

2023-5-29 15:30

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе: что это значит

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Само соглашение было достигнуто в Париже в 1990 году между НАТО и Организацией Варшавского договора. fedpress.ru »

2023-5-29 15:00

Путин подписал закон о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

С 2023 года в РФ действовал механизм, когда все налоги зачислялись на специальный счет в казначействе, а налоговики распределяли их по бюджетам. Как отмечается в сопроводительных документах, первый квартал показал, что в региональных бюджетах из-за этого образуется кассовый разрыв tass.ru »

2023-5-29 14:23

Путин подписал закон о наказании за невыдачу предписания об устранении нарушений

Ответственность будут нести должностные лица федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, государственных корпораций, публично-правовых компаний и органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление государственного и муниципального контроля, либо государственных или муниципальных учреждений tass.ru »

2023-5-29 14:21

Путин подписал закон о правилах установки камер на автомобильных дорогах

Президент России Владимир Путин подписал документ, который регламентирует установку камер на автодорогах. Если раньше нормы установки дорожных камер регулировались ведомственными актами, то с 1 сентября 2024 года это будет делать новый федеральный закон. lenta.ru »

2023-5-29 14:18

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Владимир Путин денонсировал ДОВСЕ. Решение одобрил Совфед. Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) был подписан в Париже 19 ноября 1990 года представителями 16 стран НАТО и 6 государств-участников Организации Варшавского договора (ОВД). kapital-rus.ru »

2023-5-29 14:14

Путин подписал закон о правилах размещения дорожных камер

Президент Владимир Путин подписал закон о правилах размещения дорожных камер, документ опубликован на официальном портале правовой информации nsn.fm »

2023-5-29 14:00

Путин подписал закон о ратификации соглашения о системе ПВО между Россией и Киргизией

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, который ратифицирует совместное создание с Кирзизией соглашения о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны nsn.fm »

2023-5-29 13:47

Путин подписал закон о правилах установки камер на дорогах

Президент Владимир Путин подписал регламентирующий установку дорожных фото- и видеокамер закон. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее нормы устанавливались ведомственными актами и положениями, теперь же они будут регулироваться принятым федеральным законом. vz.ru »

2023-5-29 13:43

Путин подписал закон освобождающий участников СВО от госпошлины за восстановление паспорта

По словам авторов инициативы, такая мера позволит снизить финансовую нагрузку на военнослужащих, а также послужит для них дополнительной мерой поддержки tass.ru »

2023-5-29 13:35

Путин подписал закон о ратификации Россией соглашения о системе ПВО с Киргизией

Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашение о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны с Киргизией. Соглашение заключается сроком на пять лет с автоматическим продлением на последующие аналогичные периоды при отсутствии у сторон намерения прекратить его. lenta.ru »

2023-5-29 13:21

Путин подписал закон об особенностях проведения выборов в новых регионах РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому устанавливаются особенности проведения голосования в четырёх новых регионах. Текст нормативного акта опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-5-29 13:17