Результатов: 305

Американский спасатель на руках отнес в воду выбросившуюся на пляж акулу

В американском городе Бич-Хейвен, штат Нью-Джерси, спасли акулу, выбросившуюся на пляж. По словам очевидцев, небольшая песчаная акула подплыла к берегу и оказалась на мели. Один из отдыхающих подхватил ее на руки. lenta.ru »

2017-7-19 21:04

Американец едва не погиб, схватив акулу голыми руками

Инцидент произошел в американском штате Северная Каролина, сообщает Daily mail. Очевидец снял на видео рыбалку на пляже Райтсвилл Бич. На кадрах видно полутораметровую акулу, извивающуюся на крючке. 5-tv.ru »

2017-7-10 14:07

15-тонную доисторическую акулу поймали в Пакистане

Ранее считалось, что этот хищник вымер миллионы лет назад во время плейстоценового периода, когда температура морей изменилась и акулы не смогли поддерживать гомеостаз. Некоторые исследователи предположили, что пойманный морской хищник — легендарный мегалодон, самая большая акула, когда-либо жившая на Земле. 5-tv.ru »

2017-7-5 12:35

Студент из Америки голыми руками поймал колючую акулу

19-летний парень по имени Алекс Уинн отдыхал у воды с друзьями. Он увидел, что совсем рядом появилась стая акул и нырнул прямо к ней. Под всеобщие восторженные возгласы Алекс вынырнул с рыбой в руках, рассмотрел ее как следует и отпустил. 5-tv.ru »

2017-7-3 17:33

Американский студент поймал акулу голыми руками

В американском штате Вашингтон студент поймал колючую акулу голыми руками. 19-летний Алекс Уинн (Alex Winn), обучающийся на втором курсе Университета Висконсина-О-Клэр, заметил стаю хищных рыб, когда отдыхал на берегу с друзьями. lenta.ru »

2017-7-3 15:40

Пловец Майкл Фелпс попробует обогнать белую акулу

23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс встретится в бассейне с белой акулой. Пловец проведет заплыв с хищником в рамках «Недели акул» на телеканале Discovery. versia.ru »

2017-6-17 09:59

Сердобольные американцы спасли акулу и сняли об этом видео

В США люди, прогуливающиеся по пляжу, не смогли пройти мимо акуленка, которого выбросило на берег. Мужчина подтолкнул хищника к волнам, и через несколько минут хищник был на свободе. 5-tv.ru »

2017-5-12 19:16

Англичанин по фамилии Бонд поймал шестижаберную акулу невиданных размеров

У побережья Ирландии рыболов-любитель Бен Бонд поймал гигантскую шестижаберную акулу. Длина хищника — около семи с половиной метров. Вес — 680 кг. 5-tv.ru »

2017-5-9 08:26

В Великобритании рыбаки снимали на квадрокоптер охоту на акулу

Очевидно, весь процесс рыбалки мужчины выложили в сеть, чтобы похвастаться трофеем. На кадрах видно, как после нескольких дней ожидания, местным жителям всё же удаётся выловить внушительных размеров добычу. 5-tv.ru »

2017-5-9 07:53

Австралиец чудом уцелел после попытки заарканить акулу. Видео

В Австралии мужчина едва не погиб, пытаясь заарканить акулу. Житель штата Квинсленд забросил на хищника лассо. Однако огромной рыбе удалось не только выбраться из петли, но и вцепиться зубами в ногу горе-рыбака. vesti.ru »

2017-5-7 12:10

Австралийский матрос прогнал большую белую акулу шваброй

Моряки из австралийского города Порт-Фейри использовали швабру, чтобы прогнать крупную акулу. Хищная рыба заинтересовалась судном, на котором компания Salty Dog Charter вывезла рыболовов-любителей в море. lenta.ru »

2017-4-10 21:04

Американка ударила напавшую акулу по рылу

17-летняя американка сумела отбиться от полутораметровой акулы, напавшей на нее у берегов Флориды. Рыба укусила зашедшую в море девушку за ногу и потянула. Чтобы вырваться, акулу пришлось ударить кулаком по рылу. lenta.ru »

2017-4-5 07:02

В Австралии ураган вынес акулу на проезжую часть. Видео

Австралийские спасатели и пожарные нашли посреди дороги в городе Эр, штат Квинсленд, крупную акулу, которую обрушившийся на регион ураган Дебби вынес на проезжую часть. На момент обнаружения опасный хищник был мертв. vesti.ru »

2017-3-30 13:16

Акулу и картины Рериха из лопнувших российских банков продали на аукционе

АСВ в 2016 году вернуло в конкурсную массу ликвидируемых банков 5,6 миллиарда рублей. За год показатель увеличился в полтора раза. Среди проданного на торгах имущества оказались транспортные средства, недвижимость, монеты и золотые слитки, а также акула и картины Ивана Айвазовского и Николая Рериха. lenta.ru »

2017-3-29 13:57

Покусавшую клетку с туристами акулу сняли на видео

Встречу большой белой акулы с группой туристов в ЮАР сняли на видео. Компания путешественников, находившая внутри клетки на лодке, привлекла к себе морского хищника с помощью оранжевого буя. В ролике видно, как акула вначале впивается зубами в сам поплавок, а затем и в прутья клетки, после чего уплывает. lenta.ru »

2017-3-14 18:34

Дайверы сняли акулу с торчащим из головы огромным кухонным ножом

Настоящая спецоперация развернулась на Каймановых островах. Здесь дайверы спасли от верной гибели акулу, у которой из головы торчал огромный кухонный нож. Об этом сообщает The Sun. tvzvezda.ru »

2017-3-9 22:05

Дайвер спас акулу, вытащив из ее головы 12-дюймовый нож (видео)

Дайвер Бен Джонсон, отдыхавший на Каймановых островах, во время одного из погружений увидел на дне моря акулу, совершавшую неестественные движения. Он подплыл поближе и разглядел огромный нож, торчащий из головы животного.

Приблизившись к раненой акуле, Бен вынул нож и тем самым спас ее, сообщает Life.ru.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 21:01

Вытащившие акулу на берег ради видео туристы выплатят штраф

В Бразилии туристы, вытащившие маленькую акулу из воды, чтобы сделать видеозапись, должны будут выплатить штраф в пять тысяч фунтов стерлингов (более 6,2 тысяч долларов). Животное достали из океана на берегу архипелага Фернанду-ди-Норонья (штат Пернамбуку), несмотря на запрещающие знаки. lenta.ru »

2017-2-8 14:43

Во Флориде рыбаки сняли на видео акулу, которая прикинулась дельфином

У берегов Флориды компании молодых рыбаков-американцев удалось снять удивительные кадры. На видео попала акула, которая очень высоко выпрыгивала из воды – так, что издали ее можно было принять за дельфина. vesti.ru »

2017-1-18 16:08

Косатка проглотила живую акулу у берегов Калифорнии: видео

Фотограф Слейтер Мур снял на видео нападение стаи косаток на акул у берегов Калифорнии. Кадры сделаны при помощи беспилотника. На записи, которую Мур опубликовал в Facebook, видно, что вместе с китами в заливе Монтерей было множество детенышей. tvzvezda.ru »

2016-12-18 12:52

Водолаз отогнал белую акулу камерой

Неожиданная встреча водолаза с белой акулой могла бы закончиться трагически, если бы не смекалка ныряльщика. Погружаяс в воду у берегов мексиканского города Энсенада, мужчина по имени Джулиан повстречал крупную акула. tvzvezda.ru »

2016-11-5 21:25

Водолаз прогнал акулу камерой

Водолазу, нырявшему у берегов мексиканского города Энсенада, удалось отпугнуть белую акулу при помощи своей камеры. На снятых водолазом кадрах видно, что крупная акула сначала плыла мимо, но в какой-то момент заметила человека, резко поменяла направление движения и устремилась к нему. lenta.ru »

2016-11-4 19:49

Дагестанские рыбаки глушат акулу битой в Приморье: видео

В Приморье дагестанские рыбаки поймали в сети хищную акулу, свой улов они решили снять на видео. Однако хищник явно был не очень доволен таким поворотом и попытался вырваться. Тогда рыбакам пришлось оглушитьи акулу обычной бейсбольной битой. tvzvezda.ru »

2016-10-28 15:59

Власти Египта назвали безрассудством выходку дайвера, преследовавшего акулу

Министерство охраны окружающей среды Египта обеспокоено тем, что в Красном море незащищенные дайверы слишком близко приближаются к длиннокрылым акулам. riafan.ru »

2016-9-24 18:32

Российский турист в Индонезии спас акулу от рыбаков

Российский путешественник заплатил рыбакам в Индонезии, чтобы те отпустили на волю пойманного детеныша китовой акулы. Животное выловили около острова Амбон. Посмотреть на него собралась толпа местных жителей и туристов. lenta.ru »

2016-9-9 14:36

Сёрфер снял на видео гнавшуюся за ним акулу

Во время занятий сёрфингом британец увидел неподалеку гребень акулы, которая наблюдала за спортсменом. Не выключая камеры, серфингист лег на доску и поплыл к берегу. Британец опубликовал в Сети селфи-видео опасного заплыва, сообщает Life.ru.

Он заметил, что "чуть не умер", когда увидел акулу. К берегу, спортсмен направлялся как можно аккуратнее, чтобы не разозлить хищника.

kapital-rus.ru »

2016-8-17 23:55

Рыбак остался без рекорда, отпустив из жалости пойманную гигантскую акулу

Рыбак-любитель из Великобритании Дэнни Фитч поймал рекордно большую рыбу в своей первой экспедиции по ловле акул. Однако фиксировать свой рекорд он не стал из жалости. vesti.ru »

2016-8-15 18:01

В Австралии сняли на видео выпрыгнувшую из воды акулу

В социальной сети Facebook появилась видеозапись, на которой запечатлен прыжок акулы из воды. Хищная рыба проплыла вблизи судна, на котором находился автор ролика. Видео было снято около австралийского города Перт 2 июля. За два дня его просмотрели более 55 тысяч раз. lenta.ru »

2016-7-4 17:47

Туристы убили акулу ради фотосессии: видео

Крупная голубая акула стала жертвой туристов на курорте в Доминиканской Республике. Отдыхающие вытащили рыбу на берег ради фотосессии, в процессе которой она погибла. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. tvzvezda.ru »

2016-6-18 14:58

Охоту дельфинов на акулу сняли с беспилотника

Иногда жертвы сами превращаются в охотников. Австралийские журналисты засняли с помощью дрона, как стая черных касаток, которые относятся к семейству дельфинов, гонятся за акулой. Беглянке пришлось несладко. vesti.ru »

2016-5-13 12:32

Итальянские дизайнеры сшили для женщин «акулью» обувь

Итальянский обувной бренд Alberto Guardiani представил новую женскую модель из весенне-летней коллекции на новый сезон. Речь идет о лоферах Shark's boot белого и металлического цветов. Они выполнены из телячьей кожи, обработанной под кожу рептилии и украшены пряжкой с золотыми стразами и шипами. lenta.ru »

2016-4-21 14:00

Редкую большеротую акулу выловили в Японии

Рыбаки выловили у берегов Японии экземпляр редчайшего вида глубоководных акул Megachasma pelagios (большеротая акула). Животное попалось в сеть примерно в пяти километрах от порта Овасе (префектура Миэ). lenta.ru »

2016-4-17 20:38