Результатов: 305

Отдыхающие с риском для жизни спасли самую быструю акулу в мире

В Бразилии отдыхающие на пляже люди спасли выбросившуюся на берег самую быструю в мире акулу-мако. Спасение акулы попало на видео. На кадрах видно, как мужчина берет рыбу длиной примерно полтора метра за хвост и тащит ее обратно в воду. lenta.ru »

2022-9-29 18:36

Девятилетний мальчик поймал на удочку 146-киллограммовую акулу

В ЮАР девятилетний мальчик во время рыбалки с отцом поймал на удочку 146-киллограммовую узкозубую акулу и потратил 2,5 часа, чтобы вытащить ее из воды. Ксандре де Бир с трех лет рыбачит вместе с отцом, 35-летним Ксандером. lenta.ru »

2022-9-22 15:23

В Мурманской области рыбак вместо трески поймал акулу

МУРМАНСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Кандалакшском заливе на удочку рыбака, который вышел на воду за треской, попалась самая настоящая акула. О необычном улове написали в группе «ВКонтакте» Кандалакшского природного заповедника. fedpress.ru »

2022-9-1 14:05

«Русалку отпустил, поймал акулу»: Прилучного раскритиковали за выбор жены

Звезда сериала «Мажор» как никогда счастлив. О своей любви ему хочется буквально кричать. Однако не все разделяют его теплые и нежные чувств к новой избраннице. 5-tv.ru »

2022-8-10 12:08

"Мочить буду её": Сахалинские рыбаки на берегу забили акулу дубиной

Волна негодования поднялась в сахалинских соцсетях из-за видео с акулой, над которой рыбаки издевались на берегу, а затем добили её дубиной. Возмущённые таким живодёрством жители даже обратились в СМИ. life.ru »

2022-7-20 05:37

В Турции отдыхающие прогнали шваброй реликтовую рыбу, приняв ее за акулу

У побережья турецкого Мармариса отдыхающие заметили в огражденной буйками зоне для купания плавник и решили, что к ним приближается акула. Туристы решили... rosbalt.ru »

2022-7-7 04:59

По Ростову бродит крокодил, а в Татарстане за 16 миллионов продают акулу из IKEA: главные события в регионах

Жители Владивостока смогут летать во Вьетнам прямыми рейсами, а вот в Петербурге обстановка с транспортом заметно хуже: там горят автобусы. Новосибирские ученые признали опасной популярную диет, зато в Хабаровском крае нашли совершенно безопасных для людей комаров. fedpress.ru »

2022-7-5 16:19

Отдыхающие отогнали шваброй похожую на акулу рыбу вблизи турецкого курорта

На берегу турецкого курорта Мармарис отдыхающие шваброй отогнали рыбу, похожую на акулу. Люди купались в море на общественном пляже. Когда один из отдыхающих закричал, что в воде акула, другой турист достал швабру и начал прогонять морского обитателя, подплывшего близко к берегу. lenta.ru »

2022-7-4 20:44

Трехметровую акулу засняли у берега Владивостока

Очевидцы засняли трехметровую акулу в акватории Владивостока. По информации издания, биолог Валерий Галько заметил акулу возле острова Русский, расположенного в километре от берега Владивостока. Специалист определил, что это один из самых опасных для человека видов акул — акула-мако. lenta.ru »

2022-7-4 20:25

Ихтиолог назвал крайне опасную для человека акулу после нападения на туристку

Профессор кафедры ихтиологии МГУ Кирилл Кузищин прокомментировал новость о нападении на туристку акулы в египетской Хургаде, в результате чего женщина скончалась. Специалист заявил, что на погибшую необязательно напала большая белая акула. lenta.ru »

2022-7-2 16:27

Акулу, напавшую на пожилую женщину в Хургаде, могло привлечь затонувшее судно, перевозившее 16 тысяч овец

Причиной нападения агрессивной акулы на 68-летнюю уроженку Австрии в Хургаде могло стать затонувшее возле побережья Судана судно с 16 тысячами овец на... rosbalt.ru »

2022-7-2 10:56

«Пятый канал»: Акулу, напавшую на пожилую женщину в Хургаде, могло привлечь затонувшее судно, перевозившее 16 тысяч овец

Причиной нападения агрессивной акулы на 68-летнюю уроженку Австрии в Хургаде могло стать затонувшее возле побережья Судана судно с 16 тысячами овец на... rosbalt.ru »

2022-7-2 10:56

Отдыхающие вытащили акулу из воды ради фотографии

На острове Сардиния отдыхавшие на пляже мужчины вытащили на берег заплывшую на мелководье акулу ради фото и подверглись критике. Активист по защите прав животных Энрико Рицци нанял адвоката, чтобы разобраться в инциденте и наказать виновных. lenta.ru »

2022-6-29 18:33

Огромную белую акулу поймали в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая, ФедералПресс. В Приморье в минувшие выходные рыбаки поймали опасного хищника – белую акулу. Встреча с морской обитательницей произошла в районе поселка Преображение. fedpress.ru »

2022-5-30 04:48

Мужчина поймал на ската четырехметровую тигровую акулу

В Южном Техасе, США, мужчина отправился на рыбалку, поймал четырехметровую тигровую акулу и побил личный рекорд. В выходные 36-летний Кристиан Халтерманн вместе с восьмилетним сыном взял удочки и отправился на рыбалку. lenta.ru »

2022-5-24 19:07

Популярную акулу из IKEA на московском «Авито» продают за миллион рублей (фото)

В связи с приостановкой работы в России популярной сети магазинов для дома IKEA на «Авито» наблюдается резкое подорожание товаров, купленных предприимчивыми... rosbalt.ru »

2022-3-9 14:29

Подросток поймал на удочку огромную тупорылую акулу

Подросток в Австралии отправился на рыбалку с друзьями и поймал на удочку огромную тупорылую акулу. Длина хищной рыбы составила 2,8 метра, а ее вес — около 130 килограммов. Чтобы извлечь улов из воды, австралийцу потребовалось 45 минут. lenta.ru »

2022-2-21 15:19

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков и попал на видео

Четырехметровый крокодил в австралийской реке Прозерпин подплыл к берегу реки, схватил пойманную рыбаком акулу и целиком проглотил ее. Мужчина снял произошедшее на видео. Он надеется, что запись привлечет внимание людей к тому, что необходимо быть особенно осторожными и уважать дикую природу. lenta.ru »

2021-12-20 16:16

Российские рыбаки выловили необычную акулу в Сочи

В Черном море около Сочи российские рыбаки выловили необычную рыбу — акулу редкого вида катран. Запись очевидцев, снявших на видео удачный улов, появилась в сети. Россиянин показал пойманную рыбу, которая лежит в лодке. lenta.ru »

2021-12-13 15:44

Серфер заметил подплывшую акулу и продолжил невозмутимо лежать на доске

В Пуэрто-Рико серфингисту Роландо Монтесу удалость спастись от подплывшей к нему акулы. На кадрах, снятых другом мужчины Хорхе Бенитесом, видно, как рядом с Монетосом и еще одним серфингистом появляется плавник акулы. lenta.ru »

2021-12-2 13:01

Белоголовый орлан похитил у рыбака акулу с удочки и попал на видео

Американка и ее муж пришли на пляж, чтобы полюбоваться закатом. Мужчина, который в этот же день получил разрешение на рыбалку, решил проверить свои рыболовные способности. Он закинул удочку и поймал акулу. lenta.ru »

2021-11-23 18:09

Фельдшер поймал огромную четырехметровую акулу на удочку

В США фельдшер отправился на рыбалку и поймал на удочку огромную молотоголовую акулу. Блейк Кокран регулярно занимается рыбалкой в свободное от работы время. Он рассказал, что раньше ему уже доводилось ловить акул, но они были не более полутора метров в длину. Его нынешний улов оказался просто гигантским. lenta.ru »

2021-10-20 10:02

Дельфин отпугнул акулу от ныряльщиков

Жительница Гавайских островов, дайверша Кейли Грант рассказала, как во время одного из погружений ее с мужем защитил от акулы подплывший к ним дельфин. Она опубликовала видео в своем ТикТок-аккаунте. argumenti.ru »

2021-9-30 22:19

Дельфин отпугнул акулу и защитил ныряльщиков от опасности

На Гавайских островах дельфин защитил дайверов от акулы. Ныряльщица с 10-летним стажем, 32-летняя Кейли Грант, рассказала, как во время одного из погружений они с мужем встретили акулу. Она не проявляла агрессии, но дельфин забеспокоился и стал плавать вокруг людей и издавать звуки в попытке отпугнуть хищницу. lenta.ru »

2021-9-30 19:09

IKEA продолжит продавать в России акулу "Блохэй"

Представитель компании ранее сообщил, что на британском рынке перебои с поставками этой игрушки, а через несколько месяцев ее могут снять с производства tass.ru »

2021-9-27 19:14

Сантехник поймал на удочку акулу рекордного размера

Сантехник из Нортгемптоншира в Великобритании 39-летний Саймон Дэвидсон ловил рыбу, когда ему на удочку неожиданно попалось что-то большое. В течение часа британец боролся с уловом, пытаясь затащить его в лодку. lenta.ru »

2021-9-27 12:09

Рыбаки поймали акулу с мордой свиньи

На итальянском острове Эльба рыбаки поймали необычное животное, похожее на акулу с мордой свиньи. Вскоре выяснилось, что пойманная рыба относится к редкому виду и была внесена в Красную книгу. Сотрудник местного океанариума даже пытался поселить ее в одном из аквариумов, но вскоре понял, что она не может жить в неволе. lenta.ru »

2021-9-10 13:04

Моряки поймали акулу и отпрянули в ужасе, увидев, что её морда — от абсолютно другого животного

Все окрестности несколько дней гудели, обсуждая, какого "монстра" выловили моряки. И только экспертиза поставила точку в спорах. life.ru »

2021-9-10 11:34

Рыбак принял олененка за акулу и поймал его

В английском городе Уэймут, графство Дорсет, шкипер и рыбак Марк Боудич принял плавающего оленя за акулу и поймал его. Шкипер проводил водную экскурсию и рыбалку для семьи. Вдруг он заметил в воде что-то похожее на плавник. lenta.ru »

2021-8-18 16:08

Видео из Сети. В Приморье местные жители поймали акулу и сварили из нее уху

Пользовательница соцсетей поделилась кадрами, на которых пойманная акула лежит на песке. В комментариях под постом женщина рассказала, что позже сварила из нее вкусную уху vesti.ru »

2021-8-6 15:03

Мужчина попытался оседлать трехметровую акулу и попал в больницу

В австралийском штате Западная Австралия мужчина попал в больницу после неудачной попытки прокатиться на акуле. Инцидент произошел, когда 32-летний шкипер Аарон Мойр увидел возле своего судна лимонную акулу длиной 3,5 метра. lenta.ru »

2021-8-2 19:26

12-летний ребенок поймал на удочку акулу и попал на видео

12-летний мальчик из США поймал на удочку акулу. Его улов сняла на видео женщина, которая в этот момент гуляла по пляжу с дочерью. Рыбак рассказал, что почувствовал натяжение лески и понял, что поймал что-то тяжелое. lenta.ru »

2021-7-21 12:21

"Купание отменяется": в бухте Владивостока заметили крупную акулу

Очевидцы рассказали о появлении в одной из популярных бухт Владивостока крупной акулы. Акула ненадолго показалась, а затем ушла на глубину. Какая именно это была акула – неизвестно. vesti.ru »

2021-6-29 13:58

У берегов Сахалина заметили белую акулу

Жители Сахалина заметили акулу в акватории Татарского пролива Японского моря. Рыбакам в районе Холмского порта удалось снять на видео хищницу, которая плыла у поверхности воды. Видеокадры с места инцидента были опубликованы в соцсети. tvzvezda.ru »

2021-6-23 13:48

У берегов Сахалина рыбаки сняли на видео белую акулу

Недалеко от Холмского порта очевидцы наблюдали за заплывом кровожадной морской хищницы. Несмотря на небольшой размер, она может представлять серьезную опасность для жителей побережья. vesti.ru »

2021-6-23 04:24

ЧП. У берегов Сахалина рыбаки сняли на видео белую акулу

Недалеко от Холмского порта появилась опасная морская хищница. По словам очевидцев, она не превышает двух метров в длину, но такое соседство рыбаков все-равно не очень воодушевило. vesti.ru »

2021-6-23 04:17

Школьная учительница поймала акулу рекордного размера

Учительница из американского города Гринвилл, штат Южная Каролина, поймала короткоперую серую акулу рекордного размера. Длина рыбы составляла 228 сантиметров, а вес — 78,6 килограмма, что на килограмм превышало рекорд штата. lenta.ru »

2021-5-21 12:09

Подросток поймал акулу больше него самого и решил ее съесть

В американском штате Флорида тинейджер поймал двухметровую акулу-мако, которая была больше его. Огромная рыба клюнула, когда он и его родственники рыбачили с лодки. Ему понадобилось 2,5 часа, чтобы совладать с огромной рыбой. lenta.ru »

2021-4-7 20:21

Парень зашел в воду, не заметил акулу и едва не лишился руки

Американец из города Нейплс, штат Флорида, пострадал в результате нападения акулы. Он не заметил хищную рыбу, когда зашел в воду, из-за чего едва не лишился руки. По его словам, ощущение было такое, будто руку пнули футбольной бутсой. lenta.ru »

2021-3-26 20:44

Четырехметровый крокодил целиком проглотил тупорылую акулу

Четырехметровый крокодил на восточном побережье Австралии целиком проглотил тупорылую акулу на глазах исследователя и фотографа, который сделал несколько кадров произошедшего. Крокодил подплыл к своей жертве, схватил челюстями и съел в один укус. lenta.ru »

2021-3-26 15:51

Рыбаки поймали на удочку двухметровую смертельно опасную акулу

Два рыбака в США поймали на удочку двухметровую тупорылую акулу. Изначально они собирались выловить молотоголовую акулу, которая плыла рядом. В качестве приманки мужчины использовали кусок ската. Они рыбачили с берега, так как сильные волны помешали им выбраться в море. Поймав акулу, они отпустили ее обратно. lenta.ru »

2021-3-25 08:58

Ученые обнаружили древнюю «крылатую» акулу

Ученые-палеонтологи обнаружили на северо-востоке Мексики окаменелый скелет «крылатой» акулы, жившей в позднем меловом периоде. Описание нового вида, названного Aquilolamna milarcae, опубликовал научный журнал Science. lenta.ru »

2021-3-20 06:57