Результатов: 305

Серфер из Новой Зеландии ударил акулу в глаз и обматерил

На пляже Паунуи в Новой Зеландии большая белая акула напала на серфингиста. Хищник зажал доску зубами, и серфингист спасся от акулы при помощи кулаков и мата. nation-news.ru »

2020-2-24 00:36

В Новой Зеландии сёрфер обматерил акулу и ударил её в глаз

В Новой Зеландии на пляже Паунуи 60-летний сёрфер спасся во время нападения большой белой акулы с помощью мата и удара кулаком ей в глаз.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 23:20

Аквалангисты освободили самую большую акулу в мире

Аквалангисты освободили китовую акулу, которая запуталась в веревке. Они догнали ее, схватились за веревку и начали резать ее перочинными ножами. Акула продолжала двигаться и погрузилась на глубину 14 метров, увлекая людей за собой. lenta.ru »

2020-2-11 18:15

Акулу с человеческими руками поймали во Франции

Акулу четырехметровой длины с человеческими руками в желудке на днях поймали во Франции. По данным Deutsche Welle, ужасающий улов добыли рыбаки у берегов острова Реюньон. Когда они вскрыли добычу, то обнаружили останки неизвестного и … vestikavkaza.ru »

2020-1-1 11:04

Огромную акулу весом 530 кг нашли мёртвой, но страшнее монстр, который убил её

На западном побережье США, в Новой Шотландии, выловили мёртвую огромную белую акулу. Но шокировало всех другое: следы укусов во много раз превосходили размеры самого хищника. Сотрудники американской компании по исследованию и сбору данных океана OCEARCH нашли тело большой белой акулы. life.ru »

2019-10-20 14:00

Восьмилетний рыбак поймал смертоносную акулу весом 314 килограммов

В прибрежных водах австралийского города Сидней восьмилетний рыбак выловил 314-килограммовую акулу. Вернувшись на берег, команда рыбаков обнаружила, что пойманная рыба может установить рекорд. Предыдущий рекордсмен поймал тигровую акулу весом 312 килограммов и зафиксировал размеры улова в Международной ассоциации. lenta.ru »

2019-10-16 05:00

Мужчина увидел с высоты акулу и спас жизнь серфера

В Австралии мужчина запустил над водой дрон, заметил акулу и спас серфера от ее нападения. Австралиец немедленно активировал динамик на устройстве и предупредил спортсмена о близости хищной рыбы. Серфер услышал предупреждение, развернул доску и поспешил к берегу, а акула уплыла обратно в море. lenta.ru »

2019-9-19 10:33

Рыбаки пришли в ужас, вытянув с уловом огромную акулу, которая весила тонну

Поразительное чудище выловили в Эгейском море у побережья провинции Чанаккале, Турция. Такой счастливой — или не очень — находкой гордые рыбаки поспешили поделиться с простыми пользователями Сети, изрядно тех напугав. life.ru »

2019-8-22 17:44

Рыбаки выловили пятиметровую акулу весом в тонну

Рыбаки в турецкой провинции Чанаккале выловили из Эгейского моря пятиметровую акулу, вес которой почти достигает тонны. Ее размеры настолько шокировали рыбаков, что они сделали множество фото на память и привезли акулу в порт Бабакале для того, чтобы сфотографироваться могли местные жители. lenta.ru »

2019-8-22 16:05

Храбрый пес напал на акулу и спас хозяина

В американском штате Калифорния собака напала на акулу, чтобы защитить своего хозяина. Мужчина поймал хищника во время рыбалки, после чего тот вцепился ему в ногу. Тогда на помощь американцу прибежал пес, который снял акулу с его ноги. lenta.ru »

2019-8-20 11:13

В Северной Атлантике поймали акулу, которой 512 лет

В Северной Атлантике ученые обнаружили акулу, которой, по предварительным оценкам, 512 лет, предположительно она родилась в 1505 году. Отмечается, что пойманная рыба, возможно, является самой старой среди всех позвоночных.

По данным The Sun, эта рыба относится к виду гренландских или полярных акул, которые вырастают примерно на один сантиметр за год. Кроме того они считаются самыми долгоживущими, у которых средний возраст составляет примерно 272 года.

Уточняется, что длина пойманной акулы около 5,4 метра, а ее возраст определен с помощью радиоуглеродного анализа хрусталика глаза.

Ученые планируют провести генетический анализ этой рыбы для того, чтобы побольше узнать о генах гренландской акулы, которые отвечают за продолжительность жизни. Полученные данные хотят использовать для сохранения этого вида, передает НТВ.

kapital-rus.ru »

2019-8-15 17:51

Бесстрашный дайвер ввел в транс смертоносную акулу и попал на видео

Во Французской Полинезии у группы островов Туамоту дайвер загипнотизировал тигровую акулу, произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как мужчина держит акулу за нос, направляет ее, проводит руками по всему телу и уплывает. lenta.ru »

2019-8-14 13:09

Ученые смогли записать древнейшую акулу на видео

Ученые из Университета штата Флорида, возглавляемые исследователем Дином Граббсом, смогли записать на видео шестижаберную акулу — один из древнейших видов на земле. В среднем размер таких акул достигает пяти метров, а вес превышает тонну. Этот вид животных существует уже 180 миллионов лет. lenta.ru »

2019-8-4 20:12

Рыбаки поймали в реке самую опасную акулу весом 180 кг, сняв схватку на видео

Два друга Джошуа Джоргенсен и Райан Нитц давно прославились своей постоянной погоней за всем странным и интересным, что можно выловить из воды. Парни занимаются спортивной рыбалкой, часто отпуская свой улов обратно на волю, но в этот раз им попалось нечто поистине опасное. life.ru »

2019-5-24 10:50

Женщина поймала редкую акулу весом в полтонны

В Ирландии женщина поймала на рыбалке редкую шестижаберную акулу. Она долго боролась с ней и чуть не упала за борт, прежде чем вытянуть рыбу на палубу. Улов измерили — длина акулы составила четыре с половиной метра, а вес — полтонны. По словам рыбачки, акула была размером с половину лодки. lenta.ru »

2019-5-17 12:09

Тюменские экологи требуют убрать с Цветного бульвара «распятую» акулу

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. Активисты движения «Зеленый хоровод» намерены обратиться в прокуратуру, если власти не отреагируют на скульптуру акулы на Цветном бульваре в Тюмени. fedpress.ru »

2019-5-6 14:04

Два в одном: ирландец обнаружил в кальмаре маленькую акулу

В городе Лисберне в Северной Ирландии Адам Тодд нашел в желудке кальмара маленькую акулу. Об этом сообщает издание Daily Star. Он рассказал, что купил кальмаров на рынке Святого Георгия, принес домой и начал готовить. tvzvezda.ru »

2019-5-4 16:09

«Мне бывает страшно с людьми» — дрессировщик акул о работе и жизни

Начальник водолазной службы Петербургского океанариума, дрессировщик акул Сергей Панчук рассказал Пятому каналу, как ему удается ладить с самыми опасными водными хищниками. 5-tv.ru »

2019-3-22 19:00

Серфер споткнулся об акулу и упал

В Доминиканской Республике кайтсерфер столкнулся с акулой на большой скорости и упал. Он заметил рыбу боковым зрением, но скользил на доске по воде слишком быстро, чтобы избежать столкновения. Экипировка спортсмена очень серьезно пострадала. Плавник на его доске полностью разрушен. lenta.ru »

2018-12-27 12:46

Дельфины прогнали акулу и спасли людей

Австралийский повар Деннис Тирни снял на видео стаю дельфинов, которые отогнали акулу от аквалангистов. Тирни с друзьями занимался подводным плаванием на острове Лорд-Хау. По его словам, к людям сразу же подплыли дружелюбные дельфины. lenta.ru »

2018-12-24 20:58

Укушенный серфер избил доской большую белую акулу

Акула напала на 43-летнего учителя недалеко от австралийского города Беллина, штат Новый Южный Уэльс. Мужчина пришел на пляж рано утром, чтобы прокатиться на доске для серфинга перед работой. Акула длиной 2,6 метра неожиданно ударила его сбоку, сбила в воду и схватила зубами за ногу. lenta.ru »

2018-11-8 18:07

Голый серфер боднул акулу и получил в ответ

В Австралии на серфера напала акула. Мужчина, плававший, лежа на серфе, случайно боднул рыбу, чем спровоцировал ее агрессию. В ответ акула укусила его за правую руку и потянула вниз. Он начал бить ее, пока рыба не расслабила хватку и не уплыла. lenta.ru »

2018-10-22 20:57

"Обломила рыбалку": в Енисее поймали двухметровую акулу

Неожиданная добыча ждала двух рыбаков в Красноярском крае - в расставленные на Енисее сети попалась двухметровая акула. Впрочем, такой улов мужчин не обрадовал, хотя они и сняли его на видео. vesti.ru »

2018-9-27 12:27

Дайвер загипнотизировал акулу: видео

Дайвер Ли Кобб одним движением руки ввел тигровую акулу в транс на Багамских островах. Об этом сообщает издание Daily Mail . Видеозапись доступна на YouTube. Аквалангист, как видно на кадрах, сначала дает хищнику рыбу, после чего почти незаметным движением руки ему удается загипнотизировать пятиметровую акулу. tvzvezda.ru »

2018-9-6 06:22

На Багамских островах дайвер ввёл тигровую акулу в транс

На Багамских островах дайвер Ли Кобб одним движением руки ввёл тигровую акулу в транс. Процесс засняли и выложили на YouTube. На кадрах видно, что, когда морская хищница подплывает к аквалангисту, он прикасается к ней рукой. life.ru »

2018-9-6 05:10

Дайвер ввел тигровую акулу в транс

На Багамских островах дайвер погрузил в транс в тигровую акулу и повертел ее. Сначала он накормил пятиметровую акулу по кличке Эмма рыбой, а затем погрузил ее в состояние транса. Дайвер аккуратно перевернул ее вниз головой, затем рыба пришла в себя и уплыла. Ее сородичи никак не реагировали на происходящее. lenta.ru »

2018-9-5 06:32

Пловец ударил акулу кулаком по жабрам и остался жив

Американец рассказал о нападении акулы у берегов штата Массачусется, которое он пережил. По его словам, хищная рыба укусила его за левую ногу, когда он заплыл в место, где глубина составляла от 2,5 до трех метров. lenta.ru »

2018-8-29 16:46

Сахалинские рыбаки спасли акулу из сетей: видео

На Сахалине местные рыбаки спасли акулу, которая попала в сети и не смогла выбраться самостоятельно. Рыболовы обнаружили хищника около первой бухты в Охе. На видео, опубликованном в социальных сетях, слышно, как ласково мужчины обращаются с рыбой, пытаются ее утихомирить и просят потерпеть, в то время пока они разрезают сети. tvzvezda.ru »

2018-8-26 07:20

В Египте ловят акулу, которая атаковала чешского туриста

Египетские власти собираются установить на побережье Красного моря видеокамеры, чтобы выследить акулу, которая недалеко от курортного города Марса-эль-Алам растерзала 41-летнего чешского туриста. Также для поисков хищника в море сформирована группа специалистов, сообщил в эфире телеканала Extra News глава города Атеф Вегди. life.ru »

2018-8-8 01:33

В США трое мужчин украли акулу, вывезя ее с места преступления в детской коляске

В Сан-Антонио нашли преступников, похитивших бычью акулу Мисс Хелен из океанариума в Сан-Антонио (штат Техас). Саму хищницу вернули в «родной... rosbalt.ru »

2018-7-31 15:57

В США трое украли акулу, вывезя ее с места преступления в детской коляске

В Сан-Антонио (штат Техас) нашли преступников, похитивших бычью акулу Мисс Хелен из океанариума. Саму хищницу вернули в «родной дом». Рыба... rosbalt.ru »

2018-7-31 15:57

Дерзкие воры умыкнули акулу из-под носа охраны

В американском городе Сан-Антонио, штат Техас, трое воров сумели похитить из городского аквариума калифорнийскую бычью акулу. В краже участвовали двое мужчин и женщина. Один из них ытащил рыбу из открытого бассейна и с помощью других завернул ее в мокрое одеяло. Ее посадили в ведро, которое поставили на коляску. lenta.ru »

2018-7-31 14:31

Трое мужчин на глазах у посетителей украли акулу из аквариума в Техасе

Злоумышленники совершили дерзкое ограбление публичного аквариума в техасском Сан-Антонио, среди бела дня похитив годовалую калифорнийскую бычью акулу. Камера наблюдения зафиксировала момент ловли хищника. vesti.ru »

2018-7-31 12:50

И не подавилась! В Сети появилось видео, как рыба проглотила акулу

У побережья Флориды американские рыбаки стали свидетелями того, как атлантический групер напал на проплывавшую акулу и проглотил её. Мужчины уже подтягивали небольшую акулу к берегу, как вдруг на неё набросилась гигантских размеров рыба и утянула на глубину. life.ru »

2018-7-26 06:40