Результатов: 519

Самолет «Белавиа» вернулся в Минск после столкновения со стаей птиц

Самолет авиакомпании «Белавия», который следовал по маршруту Минск – Санкт-Петербург, вынужден был вернуться в минский аэропорт после столкновения со стаей птиц. tvzvezda.ru »

2017-3-20 22:22

Самолет "Белавиа" вернулся в аэропорт Минска из-за столкновения со стаей птиц

Пресс-служба авиакомпании "Белавиа" сообщила, что самолет перевозчика, следовавший по маршруту Минск - Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт белорусской столицы сразу после взлета из-за столкновения со стаей птиц. vesti.ru »

2017-3-19 21:55

Третий васильковый Boeing "Белавиа" приземлился в Национальном аэропорту Минск

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий васильковый Boeing «Белавиа» приземлился в Национальном аэропорту Минск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

news.mail.ru »

2016-12-22 09:56

"Украэрорух" не планирует компенсировать "Белавиа" возврат самолёта

"Украэрорух" не рассматривает возможности компенсировать "Белавиа" возврат самолёта в Киев, поскольку не был инициатором этого происшествия, сообщило украинское госпредприятие. pronedra.ru »

2016-12-3 02:30

Киев отказался выплатить компенсацию за разворот самолета «Белавиа»

Госпредприятие обслуживания воздушного сообщения «Украэрорух» не ведет переговоров с авиакомпанией «Белавиа» о компенсации за возврат ее самолета в киевский аэропорт Жуляны. Как сообщает пресс-служба предприятия, они не имеют для этого оснований, поскольку возврат воздушного судна инициировала СБУ. lenta.ru »

2016-12-2 18:32

Киев и Минск согласовали сумму компенсации за возврат рейса "Белавиа"

Вопрос о выплате компенсации за возврат в киевский аэропорт Жуляны борта "Белавиа", выполнявшего 21 октября рейс В2-840, находится в стадии проработки. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической д ... regions.ru »

2016-11-24 17:07

Украина и Беларусь согласовали компенсацию за возврат рейса "Белавиа"

Госпредприятие "Украэрорух" согласовало с белорусским авиаперевозчиком "Белавиа" сумму компенсации за действия авиадиспетчеров 21 октября, когда в Киев был возвращён борт авиакомпании, следовавший в Минск. pronedra.ru »

2016-11-24 16:46

Белавиа выставила Украине счет за возврат самолета в Киев

Вопрос о выплате компенсации за возврат в киевский аэропорт Жуляны борта Белавиа 21 октября находится в стадии проработки, белорусской стороной согласована сумма компенсации, сообщил заместитель генерального директора Белавиа Игорь Чергинец. vz.ru »

2016-11-24 15:19

СБУ: самолёт "Белавиа" возвращали из-за российского провокатора

Служба безопасности Украины прокомментировала инцидент с возвратом самолёта "Белавиа" в Киев и утверждает, что это произошло из-за российского провокатора. pronedra.ru »

2016-11-12 03:43

СБУ спустя три недели рассказала о причинах разворота самолета «Белавиа»

В Службе безопасности Украины заявили, что армянский журналист Армен Мартиросян, из-за которого в Киев вернули самолет компании «Белавиа», готовит акции протеста с целью дестабилизации обстановки в стране. lenta.ru »

2016-11-11 16:57

СБУ развернула рейс «Белавиа» из-за «пророссийского провокатора»

Служба безопасности Украины заявила, что развернула рейс белорусской авиакомпании "Белавиа" из-за пассажира, который, по мнению СБУ, является пророссийским провокатором. Об этом сообщил представитель спецслужб, передает "Интерфакс". Речь иде ... regions.ru »

2016-11-11 16:13

Порошенко извинился перед Лукашенко за инцидент с самолётом "Белавиа"

Украинский президент Пётр Порошенко принёс свои извинения в связи с инцидентом, который произошёл с самолётом компании "Белавиа" 21 октября текущего года. pronedra.ru »

2016-11-11 23:39

Минск: Порошенко извинился за инцидент с самолетом «Белавиа»

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед Белоруссией за инцидент с гражданским самолетом «Белавиа», который после вылета из Киева был возвращен обратно с угрозами от диспетчера поднять истребители. vedomosti.ru »

2016-11-10 22:57

Порошенко извинился перед Лукашенко за случай с самолетом «Белавиа» - Президенты побеседовали по телефону

Президент Украины Петр Порошенко позвонил президенту Беларуси Александру Лукашенко и принес извинения за за возвращение в Киев белорусского самолета «Белавиа» в конце октября. Об этом сообщает в четверг БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. abnews.ru »

2016-11-11 22:10

Порошенко принес Лукашенко извинения за инцидент с «Белавиа»

Президент Украины Петр Порошенко принес извинения президенту Белоруссии Александру Лукашенко за происшествие с самолетом «Белавиа». riafan.ru »

2016-11-10 22:09

Порошенко извинился за инцидент с самолетом авиакомпании «Белавиа»

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с лидером Белоруссии Александром Лукашенко извинился за недавний инцидент с гражданским самолетом авиакомпании "Белавия". Об этом сообщила пресс-службе белорусского президента. news.yandex.ru »

2016-11-11 21:45

Порошенко извинился перед Лукашенко за инцидент с самолетом Белавиа

В четверг по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с коллегой из Киева Петром Порошенко. Главы государств обсудили повестку дня двусторонних отношений, перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. vz.ru »

2016-11-10 21:44

Порошенко извинился перед Лукашенко за инцидент с самолетом «Белавиа»

Президент Украины Петр Порошенко принес Белоруссии извинения за инцидент с самолетом авиакомпании "Белавиа", возвращенным в Киев под угрозой поднять боевую авиацию. Об этом в четверг сообщает агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Александра Лукашенко. news.yandex.ru »

2016-11-10 21:43

Порошенко извинился перед Лукашенко за инцидент с самолетом «Белавиа»

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время телефонного разговора за недавний инцидент с самолетом компании «Белавиа». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу белорусского президента. tvzvezda.ru »

2016-11-11 21:42

Порошенко принес извинения Лукашенко за инцидент с самолетом «Белавиа»

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед президентом Белоруссии Александром Лукашенко за инцидент с самолетом "Белавиа", возвращенным в Киев, сообщил первый белорусский канал. news.yandex.ru »

2016-11-11 21:16

Пассажир возвращенного на Украину самолета «Белавиа» подал иск против СБУ

Армянский журналист Армен Мартиросян подал судебный иск против Службы безопасности Украины, вернувшей самолет белорусской авиакомпании «Белавиа» в киевский аэропорт Жуляны и снявшей его с рейса. «Иск в суде! И подключается МИД Армении!» — написал он в соцсетях. lenta.ru »

2016-11-9 20:24

Украина продолжает решать вопрос о компенсации затрат «Белавиа»

Украинская сторона продолжает прорабатывать вопрос, посвященный возмещению «Белавиа» затрат на принудительное возвращение авиалайнера в аэропорт Киева riafan.ru »

2016-11-8 22:05

«Украерорух»: диспетчер развернул самолёт «Белавиа» согласно международной практике

Госпредприятие по обслуживанию воздушного движения Украины («Украерорух») заявило, что действия диспетчера, угрожавшего истребителями пассажирскому самолёту «Белавиа», были продиктованы международной практикой. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-7 19:35

Киев отказался признавать вину в инциденте с белорусским самолетом

В Украэрорухе заявили, что диспетчер, который вернул пассажирский Boeing компании Белавиа под угрозой поднятия истребителей, действовал в соответствии с международной практикой. «В «Украэрорух» поступила информация про необходимость вернуть самолет рейса BRU840 авиакомпании Белавиа в связи с угрозой национальной безопасности Украины, что и было выполнено. vz.ru »

2016-11-7 19:20

Опубликована аудиозапись переговоров экипажа Белавиа с украинским диспетчером

В Сети опубликована аудиозапись переговоров экипажа Белавиа с диспетчерской аэропорта Жуляны, в ходе беседы прозвучала угроза поднять боевую авиацию на перехват. Видео опубликовано на канале «АТН новости Беларуси и мира» на сайте YouTube (внимание, присутствует нецензурная лексика). vz.ru »

2016-11-4 17:42

Пассажир возвращенного на Украину самолета «Белавиа» подал иск против Киева

Журналист Армен Мартиросян обратился в суд из-за принудительного возвращения в аэропорт Киева самолета «Белавиа», на котором он летел. Его интересы будет представлять адвокат Елена Лукаш, которая в 2013-14 годах занимала должность министра юстиции Украины. Инцидент с лайнером произошел 21 октября. lenta.ru »

2016-11-4 15:16

Пассажир подал в суд на украинские власти из-за разворота белорусского самолета

Армен Мартиросян, для проверки которого авиадиспетчеры, грозя истребителями, вернули в Киев самолет авиакомпании Белавиа, решил подать иск в суд на украинские власти. «Подается иск на украинские власти в связи с неправомерными действиями в отношение меня, связанными с инцидентом с «Белавиа» 21 октября 2016 года», - написал он в Facebook. vz.ru »

2016-11-4 14:13

В Сети появилась аудиозапись диалога пилота «Белавиа» с украинским диспетчером

В Сети появилась аудиозапись с угрозой украинского диспетчера поднять боевую авиацию в случае отказа самолета авиакомпании «Белавиа» вернуться в киевский аэропорт Жуляны. tvzvezda.ru »

2016-11-4 08:52

В "Белавиа" заявили о скором завершении конфликта с Киевом

Скандал вокруг белорусского "Боинга", который украинские диспетчеры развернули в небе над Киевом, близок к разрешению, заявили сегодня в Минске. ntv.ru »

2016-11-2 20:14

СБУ открестилась от угроз самолету «Белавиа» – диспетчер переусердствовал

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что ее ведомство не давало команды для поднятия в воздух самолетов для возвращения белорусского лайнера. По ее мнению, во время переговоров сработал человеческий фактор и диспетчер «переусердствовал». russian.rt.com »

2016-11-2 14:55

Киев выплатит «небольшую компенсацию» за разворот самолета «Белавиа»

Украинские власти согласились выплатить компенсацию за возврат 21 октября в Киев самолета авиакомпании «Белавиа». Генеральный директор компании Анатолий Гусаров заявил, что сейчас стороны обсуждают сумму ущерба. lenta.ru »

2016-11-2 14:18

Киев согласился оплатить разворот самолета Белавиа

Украинские власти согласились компенсировать затраты на возвращение в Киев белорусского самолета, заявил генеральный директор авиакомпании Белавиа Анатолий Гусаров. Отвечая на вопрос, согласна ли Украина на компенсацию, он сказал: «Да». vz.ru »

2016-11-2 12:39

Украину ждут судебные иски за разворот самолета "Белавиа"

Никакого раскаяния не дождались от Украины белорусские власти после инцидента с самолетом компании "Белавиа". Похоже, противостояние сторон закончится в суде. ntv.ru »

2016-11-2 01:10

Военные Белоруссии раскритиковали украинского диспетчера за инцидент с Белавиа

Украинский диспетчер не имел права отдавать команду на возвращение самолета авиакомпании Белавиа в Киев, считают белорусские военные. «Диспетчерская служба должна принимать все меры для того, чтобы обеспечить безопасность полетов. vz.ru »

2016-11-1 22:50

СБУ прокомментировала переговоры диспетчера с пилотом «Белавиа»

В СБУ заявили, что во время переговоров киевского диспетчера с пилотом самолета «Белавиа» сработал человеческий фактор. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская изданию 112.ua. vedomosti.ru »

2016-11-2 21:49

В СБУ связали скандал с самолетом "Белавиа" с человеческим фактором

Предположения о том, что 21 октября киевский диспетчер угрожал самолету "Белавиа" поднятием истребителей из-за указаний СБУ, являются абсурдом, заявили в ведомстве. Там подчеркнули, что эти слова могут быть собственной выдумкой сотрудника "Украэроруха". tvc.ru »

2016-11-2 21:16

СБУ открестилось от угроз самолету «Белавиа» – диспетчер переусердствовал

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что ее ведомство не давало команды для поднятия в воздух самолетов для возвращения белорусского лайнера. По ее мнению, во время переговоров сработал человеческий фактор и диспетчер «переусердствовал». russian.rt.com »

2016-11-1 16:55

В СБУ назвали «человеческим фактором» угрозы диспетчера пилоту «Белавиа»

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская прокомментировала опубликованную расшифровку переговоров киевского диспетчера с пилотом самолета «Белавиа». Об этом сообщает во вторник «Газета. ру». В Службе безопасности Украины продолжают настаивать, что не давали указаний украинским диспетчерам угрожать пилотам самолета «Белавиа». nsn.fm »

2016-11-1 16:50

В СБУ объяснили «человеческим фактором» угрозы пилоту «Белавиа»

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская прокомментировала опубликованную расшифровку переговоров киевского диспетчера с пилотом самолета "Белавиа", передает "112 Украина". news.yandex.ru »

2016-11-1 16:38

В Белоруссии надеются на адекватный ответ Украины по инциденту с «Белавиа»

Властям Украины направлен запрос с требованиями объяснить ситуацию с самолётом авиакомпании «Белавиа», который 21 октября совершил вынужденную посадку в Киеве по требованию СБУ. Как рассказал RT член общественно-консультативного совета при администрации президента Белоруссии Сергей Мусиенко, в настоящее время белорусская сторона ожидает ответа от украинских властей. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-1 16:23

В Белоруссии обнародовали переговоры экипажа "Белавиа" с украинским диспетчером

В газете "СБ. Беларусь сегодня", учредителем которой является администрация президента страны, опубликована запись переговоров экипажа авиакомпании "Белавиа" с диспетчером киевского аэропорта "Жуляны", который потребовал развернуть самолет, вылетевш ... regions.ru »

2016-11-1 15:07

СБУ сделала диспетчера крайним в ситуации с самолетом «Белавиа»

В Службе безопасности Украины ознакомились с расшифровкой переговоров диспетчера в Киеве с пилотом самолета авиакомпании «Белавиа». «Вполне возможно, что это сработал человеческий фактор, и это выдумка, человек переусердствовал», — заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. lenta.ru »

2016-11-1 15:03

СБУ объяснила угрозы самолету Белавиа человеческим фактором

Служба безопасности Украины прокомментировала опубликованную Минском расшифровку переговоров экипажа самолета авиакомпании Белавиа с украинским диспетчером, который заявил, что в случае невыполнения указаний в воздух будут подняты истребители. vz.ru »

2016-11-1 14:25