Результатов: 223

Сердар Бердымухамедов возглавил ассоциацию ахалтекинского коневодства

Международную ассоциацию ахалтекинского коневодства возглавил сын президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова Сердар Бердымухамедов, вице-премьер и глава Высшей контрольной палаты Туркменистана, - сообщает сайт Atavatan … vestikavkaza.ru »

2021-4-16 17:09

Бердымухамедов вопреки Конституции стал спикером верхней палаты Туркмении

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов вопреки Конституции стал главой верхней палаты парламента, сообщает «Туркменистан сегодня». «30 марта Гурбангулы... rosbalt.ru »

2021-4-16 13:19

Цифровые технологии по-туркменски: Бердымухамедов распорядился установить в городах и селах «умные» урны

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился начать установку «умных» урн в рамках реализации проекта «Умный город». Об этом сообщает государственное... rosbalt.ru »

2021-3-18 08:49

Бердымухамедов учредил медаль «Туркменский смелый алабай года»

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал принятые парламентом законопроекты о создании почетных званий «Заслуженный собаковод» и «Народный собаковод». Бердымухамедов лично отсмотрел предложенные эмблемы для почетных собаководов и медаль «Туркменский смелый алабай года» для победителя конкурса красоты. lenta.ru »

2021-3-16 15:15

Бердымухамедов назначил своего сына вице-премьером

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов ввел в состав правительства должность еще одного заместителя председателя, на которую назначил своего сына... rosbalt.ru »

2021-2-12 23:31

Президент Туркменистана назначил вице-премьером своего сына

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов назначил Сердара Бердымухамедова вице-премьером, председателем Высшей контрольной палаты и ввел в состав Государственного совета безопасности Туркменистана. Он будет заниматься цифровизацией госуправления. vesti.ru »

2021-2-11 22:04

Бердымухамедов разрешил зарегистрировать «конкурентов» российской вакцины, но не ради туркмен

В Туркмении можно будет привиться от коронавируса, выбрав из ряда препаратов. Страна ранее зарегистрировала «Спутник V», а теперь готова регистрировать... rosbalt.ru »

2021-1-21 09:24

Гурбангулы Бердымухамедов представил новогоднее опровержение пантюркизма

Следуя логике некоторых политологов, говорящих и пишущих о продвижении политики пантюркизма президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, туркмены должны были бы сражаться за освобождение Азербайджана наравне с самими участниками восстановления … vestikavkaza.ru »

2021-1-2 17:21

Бердымухамедов сослался на «опыт предков» и предложил туркменам лечиться от ковида солодкой

Лидер Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов считает возможным применять в целях борьбы с пандемией препараты на основе корня лакрицы. Соответствующее предложение... rosbalt.ru »

2020-12-30 06:20

Бердымухамедов написал «настольную книгу» для каждого жителя Туркмении, но «прогадал» с темой

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов второй раз за пять лет создал книгу, подчеркивающую преимущества нейтралитета страны. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2020-12-7 16:59

Бердымухамедов заткнул за пояс Дюма и собственный народ

Пока Аркадаг дописывал свою 53-ю книгу, туркмены в Вашингтоне таскали гробы к Конгрессу и офису ВОЗ, разоблачая президента как «врача и человека». rosbalt.ru »

2020-8-13 10:42

Путин и Бердымухамедов обсудили укрепление сотрудничества России и Туркмении

В Кремле рассказали, что Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важное значение состоявшегося в Москве 24 июня парада Победы, в котором приняли участие и туркменские военнослужащие tass.ru »

2020-6-29 19:43

Бердымухамедов, Алиев и Пашинян отказались от поездки в Москву на парад

Отказ президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Николы Пашиняна присутствовать на параде Победы в Москве связан с коронавирусной инфекцией. gordonua.com »

2020-6-22 20:21

Бердымухамедов «променял» парад в компании Путина на день рождения в семейном кругу

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов отказался от поездки в Москву на парад Победы с участием российского президента Владимира Путина. Глава... rosbalt.ru »

2020-6-19 21:58

Туркменский лидер не приедет на московский Парад Победы

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов не приедет в Москву на Парад Победы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным. Вместо него в торжественных мероприятиях будет участвовать делегация, которую возглавит министр обороны Туркмении. vesti.ru »

2020-6-19 21:07

Гурбангулы Бердымухамедов не приедет на парад в Москву

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным, в котором сообщил, что не сможет приехать на парад Победы в Москву. Он пояснил, что 29 июня ему исполнится 63 … vestikavkaza.ru »

2020-6-20 20:58

Бердымухамедов сообщил, что не сможет приехать на парад Победы в Москву

Как сообщил гендиректор Санкт-Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин, за последние три дня поток снова перешел за 1 млн человек tass.ru »

2020-6-19 20:41

Бердымухамедов поблагодарил Путина за передачу знамени полка, в котором воевал его дед

Стяг доставила в Ашхабад на торжества по случаю 75-летия Великой Победы российская делегация.Читать далее... life.ru »

2020-5-12 17:54

Бердымухамедов поблагодарил Путина за передачу знамени полка своего деда

Главы России и Туркменистана в ходе телефонного разговора обменялись поздравлениями по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. aif.ru »

2020-5-12 17:49

Путин и Бердымухамедов обсудили взаимодействие в борьбе с коронавирусом

Лидеры России и Туркмении затронули и другие вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на активизацию торгово-экономического взаимодействия tass.ru »

2020-5-12 15:58

Бердымухамедов проталкивает сына в президенты Туркмении и хочет переплюнуть Париж

Действия Аркадага часто лишены логики, но сейчас понятны: он готовит транзит власти и очередное «восьмое чудо света». rosbalt.ru »

2020-2-20 11:18

Как туркменский президент отпраздновал Новый год?

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил в роли диджея и исполнителя песен во время празднования Нового года. aif.ru »

2020-1-4 15:00

Путин и Бердымухамедов обсудили поставки автомобилей Aurus. События дня. ФАН-ТВ

МИД Украины сообщил о скорой передаче керченских кораблей-нарушителей. Расследованием убийства девятилетней девочки в Саратове займутся опытные криминалисты. riafan.ru »

2019-10-11 14:21

Путин и Бердымухамедов обсудили поставки в Туркмению автомобилей Aurus

Президент РФ также отметил проекты в энергетике и добавил, что планирует обсудить их в ходе беседы с глазу на глаз tass.ru »

2019-10-11 09:34

Бердымухамедов уволил и лишил всех госнаград главу МВД Туркменистана

Министр внутренних дел Туркменистана, генерал-лейтенант полиции Исгендер Муликов отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства пояснил, что за серьезные недостатки в … vestikavkaza.ru »

2019-10-1 21:59

Бердымухамедов инициировал реформу парламента Туркмении.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Халк Маслахаты (высшего представительного органа) заявил о необходимости перехода к двухпалатной системе парламента. "Президент Гурбангулы Бердымухамедов выступил с … vestikavkaza.ru »

2019-9-25 14:16

Бердымухамедов написал книгу об алабаях

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал книгу, посвященную туркменскому алабаю. Глава государства сообщил об этом на заседании глава правительства. Книга получила название"Turkmen alabayy" ("Туркменский … vestikavkaza.ru »

2019-9-15 14:58

Бердымухамедов начал государственный визит в Сингапур

Сегодня начался государственный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Сингапур. Об этом информирует МИД Туркменистана. Планируется, что Бердымухамедов проведет переговоры с президентом Сингапура Халимой Якобом и … vestikavkaza.ru »

2019-8-26 15:31

Глава Туркмении заказал кабриолет Aurus с индивидуальным цветом салона

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заказал кабриолет Aurus Senat для проведения парадов в своей стране. Сделал он это после осмотра российского представительского автомобиля на выставке «Туркмен Сархрасы - 2019». tvzvezda.ru »

2019-8-12 16:56

Бердымухамедов решил приобрести всю линейку Aurus

Туркменистан намерен прибрести всю линейку новых российских представительских автомобилей Aurus. Демонстрация специального экземпляра одной из моделей прошла сегодня на I Каспийском экономическом форуме в городе Туркменбаши. Президент … vestikavkaza.ru »

2019-8-12 12:07

Президентский отпуск: Бердымухамедов побывал у "Врат ада"

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который в настоящее время находится в отпуске, проводит его активно и творчески. Сюжет об отдыхе главы государства показало в воскресенье туркменское телевидение. vesti.ru »

2019-8-4 20:28

Бердымухамедов опроверг слухи о своей смерти, позвонив президенту Узбекистана

Туркменский лидер поздравил Шавката Мирзиёева с днём рождения, а также обсудил вопросы взаимоотношений обеих стран. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провёл телефонные переговоры с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, окончательно опровергнув тем самым слухи о своей смерти. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 11:22

"Похороненный" некоторыми СМИ Бердымухамедов поздравил медиков

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщения о смерти которого появились в некоторых СМИ, поздравил медиков страны с профессиональным праздником — в воскресенье республика отмечает День работников здравоохранения и медицинской промышленности. vesti.ru »

2019-7-21 19:16

Бердымухамедов приедет в Казань

В воскресенье, 23 июня, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приедет в Казань. Об этом сообщили в правительстве Татарстана. В рамках визита главы туркменского государства в Россию планируется подписание ряда соглашений по … vestikavkaza.ru »

2019-6-21 12:30

Путин и Бердымухамедов обсудили предстоящую поездку президента Туркмении в Татарстан

В пресс-службе Кремля отметили, что с обеих сторон подтвержден настрой на дальнейшее укрепление российско-туркменистанского стратегического партнерства tass.ru »

2019-6-17 13:55

Бердымухамедов анонсировал проведение I Каспийского экономического форума

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил делегации стран СНГ принять участие в I Каспийском экономическом форуме в августе нынешнего года. Открывая заседание Совета глав правительств СНГ в расширенном составе, он … vestikavkaza.ru »

2019-5-31 11:54