Результатов: 239

Вашингтон отклонил 20 запросов Москвы на посещение дач дипломатов в Нью-Йорке

Госдепартамент США раз за разом отклоняет запросы Москвы на посещение закрытых дач российских дипломатов в Нью-Йорке. При этом американское внешнеполитическое ведомство не считает нужным объяснять причины отказа. versia.ru »

2017-11-3 11:05

США отклонили десятки запросов Москвы на посещение дач дипломатов в Нью-Йорке

Власти США систематически отклоняют запросы Москвы на посещение и проверку закрытых дач дипломатов России в Нью-Йорке. Об этом заявил старший советник постоянного представительства РФ при ООН Максим Мусихин, уточнив, что Госдеп 20 раз отказался назвать причину отказов. lenta.ru »

2017-11-3 08:47

В Ленинградской области десятки семей могут остаться без дач

Земли садоводства раньше принадлежали Министерству обороны. Много лет назад ведомство передало их местным властям. А теперь просят вернуть назад. 5-tv.ru »

2017-10-21 18:32

Очевидец: В Завидово рабочие осушили пруд ради песка для строительства дач

В национальном парке Завидово, находящемся на территории Московской и Тверской областей, рабочие выкачали из одного из прудов всю воду, чтобы достать со дна песок, необходимый для строительства расположенных неподалеку дач, сообщил юрист Янис Юкша, ставший очевидцем инцидента. vz.ru »

2017-8-6 22:59

Проблема посольских дач "почти" решена

Российская и американская стороны близки к решению проблемы российской дипсобственности в США, но окончательно вопрос не решен, сообщают мировые СМИ. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков по итогам трехчасовых переговоров с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном так прокомментировал итоги встречи: "Почти, почти". utro.ru »

2017-7-18 08:28

В Белом Доме увязали возврат посольских дач с перемирием в Сирии

Возвращение России посольских дач станет возможным при условии ее "добросовестного поведения", в том числе в Сирии, заявил заместитель помощника президента США Себастьян Горка. По его словам, администрация Дональда Трампа готова "дать шанс взаимодействию и сотрудничеству" с Москвой и перемирие в Сирии - шаг в этом направлении. grani.ru »

2017-7-14 08:04

"Известия": Трамп отказал Путину в возвращении посольских дач

На встрече Владимира Путина и Дональда Трампа вопрос о возвращении России так называемых посольских дач в США поднимался, но решен не был. В связи с этим Москва готовит ответные меры - высылку около 30 дипломатов США и арест объектов американской собственности в России. grani.ru »

2017-7-11 08:00

Тиллерсон: в США обсуждается вопрос о возвращении дипломатических дач РФ

Рекс Тиллерсон выступил перед Сенатом. Он, в частности, затронул тему дипломатических дач, заявив, что вопрос о возвращении российской собственности в США уже обсуждается. vesti.ru »

2017-6-14 00:56

Россия угрожает США ответными мерами в случае невозврата посольских дач

Москва рассчитывает, что так называемые посольские дачи в Нью-Йорке и Мэриленде будут возвращены американскими властями до намеченной на июль встречи президентов России и США. В противном случае, по словам источников "Коммерсанта", Россия может наложить арест на собственность США в Москве и потребовать от Англо-американской школы получить российскую образовательную лицензию. grani.ru »

2017-6-9 09:02

Белый дом предлагал Москве снять арест с дач российских дипломатов в обмен на здание в Петербурге

Американские власти предлагали российской стороне снять арест с недвижимости дипломатов в США в обмен на участок в Петербурге для строительство консульства США. dp.ru »

2017-5-11 11:24

Москва не признала правомерность действий США в отношении дипломатических дач

Действия Белого дома в отношении дипломатических дач нарушают международное право и законы США, заявил глава пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин. oko-planet.su »

2017-1-19 12:27

Посольство РФ возмутилось решением США о запрете посещения дипломатических дач

В российском посольства в США действия Вашингтона назвали противоречащими основополагающим нормам международного права. riafan.ru »

2017-1-19 07:35

Москва не признала правомерность действий США в отношении дипломатических дач

Действия Белого дома в отношении дипломатических дач нарушают международное право и законы США, заявил глава пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин. Лахонин сказал, что Москва «не признает правомерность действий» администрации США, напомнив, что законы самих Соединенных Штатов «гарантируют защиту права собственности» (а дачи являются госсобственностью России), передает ТАСС. vz.ru »

2017-1-19 06:46

Потерпевший крушение в Киргизии самолёт упал в районе дач

Очевидцы рассказали, что потерпевший крушение недалеко от аэропорта Манас грузовой Boeing 747 упал в районе дач. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на администрацию аэропорта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-16 06:14

Захарова сравнила вывоз вещей из посольских дач в США с блокбастером

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что вывоз вещей с территории российских посольских загородных комплексов в Мэриленде больше напоминал экранизацию шпионского блокбастера действо сопровождалось полетами вертолетов и расстановкой гигантских прожекторов по периметру. oko-planet.su »

2017-1-12 18:22

МИД: запрет на посещение посольских дач России в США невозможно понять

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение американских властей запретить посещение посольских дач России в США невозможно понять. По её словам, это беспрецедентная по масштабу, функционалу и возможностям для детского отдыха территория. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 19:03

Приобщение к величию. О чем говорит архитектура чиновничьих дач

За последние пару лет благодаря энтузиастам широкий круг общественности смог ознакомиться с тем, как выглядят дома крупных чиновников, глав госкорпораций и некоторых других приближенных к власти бизнесменов. dp.ru »

2016-12-9 00:25

Москва потратит больше 2 млрд рублей на благоустройство дач и деревень в ТиНАО

В Новой Москве садовые некоммерческие товарищества обустроят за средства бюджета, передает «Интерфакс». На эти цели до 2018 г. будет выделено более 2 млрд руб., сообщила пресс-служба столичного департамента развития новых территорий. vedomosti.ru »

2016-9-20 15:03

Омичам предложили добираться до своих дач по Иртышу

15 июня с причала Воскресенского сквера отправились первые теплоходы до садовых участков. Как отнеслись сами дачники к подобной инициативе чиновников и какие плюсы и минусы у водного вида транспорта? vesti.ru »

2016-6-16 14:07

Кованые изделия чаще всего заказывают для дач и загородных домов

Кованная мебель и предметы интерьера всегда выглядят солидно: металл, как натуральный материал, создает в дизайне свой особенный изыск. Считается, что использование металла в доме делает обстановку более спокойной, уютной и защищенной. versia.ru »

2016-5-29 17:26

Ставропольцы смогут доехать до дач на автобусе за 16 рублей

В ближайшие дни в Ставрополе начнут ходить автобусы, на которых горожане смогут добраться до своих дач, сообщила пресс-служба местной мэрии. "С 1 апреля в краевом центре стартует дачный сезон. Сезонные перевозки в этом году будут … vestikavkaza.ru »

2016-3-30 17:42

Владельцы подмосковных дач попросили защитить их от семьи Навального

Собственники участков в садовом товариществе в Ногинском районе Подмосковья пожаловались губернатору и в прокуратуру на нового председателя СНТ Виктора Серышева. По их мнению, Серышев, который якобы связан с семьей оппозиционера Алексея Навального, незаконно повысил взносы. lenta.ru »

2015-8-26 19:32

При обстреле дач около Луганска погиб один человек

Один человек погиб при минометном обстреле района Николаевских дач недалеко от Луганска с позиций вооруженных сил Украины. Массированному обстрелу подвергся и Куйбышевский район Донецка. По предварительным данным, два человека ранены. tvc.ru »

2015-8-2 11:46