Результатов: 3697

The Guardian: в Европе подорожало дизтопливо после ограничения экспорта из России

The Guardian уточняет, что решение Москвы направлено на укрепление внутреннего рынка. Однако, следует отметить, что запрет не распространяется на государства, входящие в Евразийский экономический союз. kapital-rus.ru »

2023-9-23 21:09

The Guardian: в Европе подорожало дизтопливо после ограничения экспорта из РФ

В Европе резко выросли цены на дизельное топливо. Это произошло после решения российского правительства запретить экспорт топлива, сообщает The Guardian. «В ответ цены на дизельное топливо в Европе подскочили на 5% до более чем 1000 долларов за тонну», - утверждается в публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-23 05:13

В "Интер РАО" заявили о снижении экспорта электроэнергии в Китай с начала года на 21%

Представитель компании Александра Панина отметила, что ситуация продолжает быть напряженной tass.ru »

2023-9-22 18:31

В Кремле назвали ограничение экспорта топлива своевременной мерой

Ограничение экспорта российского бензина и дизельного топлива - своевременно принятое решение. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Рынок топлива везде сейчас достаточно нестабильный. tvzvezda.ru »

2023-9-22 16:33

Спрогнозирован срок ограничения экспорта топлива из России

Ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива из России станут временными и не продлятся слишком долго, заявил руководитель нефтегазовой практики стратегического и операционного консалтинга Kept Максим Малков. lenta.ru »

2023-9-22 16:20

Стало известно, как изменились цены на бензин после ограничения экспорта

Согласно данным торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), стоимость бензина и дизельного топлива в европейской части России упала более чем на 10% после введения кабмином ограничений на экспорт топлива. life.ru »

2023-9-22 13:44

В Кремле назвали своевременной мерой ограничение экспорта бензина и дизеля

Ограничение правительством России экспорта и дизеля является своевременной мерой, она будет действовать столько, сколько понадобится, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что эти меры необходимы для того, чтобы обеспечить стабильность на внутреннем рынке, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 13:30

Песков назвал своевременным ограничение экспорта бензина и дизеля

По словам пресс-секретаря президента России, ограничение будет действовать столько, сколько потребуется для обеспечения стабильности на топливном рынке tass.ru »

2023-9-22 12:30

Бунт в ЕС из-за украинского экспорта: кто пострадает и кто выиграет

Европейская комиссия (ЕК) вечером 15 сентября, буквально за час до истечения срока эмбарго на импорт украинской сельхозпродукции в пять соседних стран, решила его не продлевать. В ответ три из них — Польша, Венгрия и Словакия — ввели запрет в одностороннем порядке, не ограничивая при этом транзит через свои территории. forbes.ru »

2023-9-22 12:00

Минэнерго объявило о бессрочном ограничении экспорта топлива из России

Решение по ограничению экспорта российского топлива за рубеж вводится бессрочно, заявил первый замминистра энергетики России Павел Сорокин. Мера введена бессрочно, руководство страны рассчитывает, что рынок «почувствует эффект» достаточно быстро, в дальнейшем это будет зависеть от насыщения рынка и от результатов введенных мер, сказал замминистра. vz.ru »

2023-9-22 22:19

Bloomberg: ОАЭ могут ввести контроль экспорта товаров двойного назначения

Агентство связывает намерение расширить меры экспортного контроля с обеспокоенностью США и ЕС, которые оказывают давление на страну из-за предполагаемых поставок подсанкционных товаров в Россию tass.ru »

2023-9-21 21:37

Эксперты заявили, что под запрет правительства подпало 95% экспорта российского топлива

Хоть кабмин и ввел несколько исключений на запрет, они не значимы с точки зрения экспортных объемов, считает Сергей Кондратьев из Института энергетики и финансов tass.ru »

2023-9-21 19:48

Эксперт: запрет экспорта топлива из РФ может привести к увеличению мировых цен на дизель

Ведущий аналитик "Финама" Александр Потавин отметил, что российский объем экспорта дизеля является существенным tass.ru »

2023-9-21 16:27

Следующие переговоры Варшавы и Киева по вопросам экспорта пройдут 27 сентября

Министр аграрной политики Украины Николай Сольский назвал диалог с польским коллегой "нужным в этой сложной ситуации" tass.ru »

2023-9-21 15:12

Варшава и Киев начнут разрабатывать механизм взаимодействия по вопросам экспорта

Как сообщили в Министерстве аграрной политики Украины, следующие переговоры пройдут в ближайшие дни tass.ru »

2023-9-21 12:56

Минск продлил лицензирование экспорта льноволокна на полгода

Выдача лицензий будет производиться Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности tass.ru »

2023-9-21 01:09

В Минэнерго анонсировали радикальные шаги по предотвращению серого экспорта топлива

В ближайшие дни будут приняты радикальные меры по предотвращению серого экспорта нефтепродуктов, заявил замглавы Минэнерго. По его словам, в числе мер обсуждалась заградительная пошлина на экспорт топлива, но если применять ее без компенсации заводам, это приведет к убыткам последних. forbes.ru »

2023-9-20 14:33

Кабмин Украины утвердил процедуру контроля экспорта агропродукции в часть стран ЕС

В ней предусмотрено, что кукуруза, рапс, подсолнечник и пшеница должны получить лицензию Минэкономики по согласованию с Минагрополитики tass.ru »

2023-9-19 17:02

В мире: Эксперты рассказали технологию экспорта Евромайдана с Украины в Грузию

Руководство военной контрразведки Украины и экс-соратники Михаила Саакашвили планируют устроить в октябре в Грузии майдан по украинскому сценарию. Поводом должен стать возможный отказ Евросоюза присвоить Грузии статус кандидата. vz.ru »

2023-9-19 22:00

Октябрьская железная дорога обсудила в Белоруссии организацию экспорта

По данным Белорусской железной дороги, погрузка с начала 2023 года и на 18 сентября достигла 50 млн тонн, это более 30 номенклатурных групп грузов, производимых предприятиями tass.ru »

2023-9-18 21:32

В Тюмени нефтегазовый кластер определил приоритетами для экспорта Узбекистан и Египет

Директор по развитию ассоциации "Нефтегазовый кластер" Александр Васильев сообщил, что Египет интересен как своим внутренним рынком, так и возможностью последующего выхода на страны Персидского залива и Северной Африки tass.ru »

2023-9-18 18:37

Экономист Александр Широв: «Без роста экспорта встанет вопрос валютных ограничений»

На фоне западных санкций курс рубля серьезно просел: российский экспорт снизился, а золотовалютные резервы, которые можно было бы продать, заблокированы. В то же время в нашей стране есть серьезные возможности для экономического роста, которые потребуют структурных изменений. fedpress.ru »

2023-9-18 06:00

В России задумались о запрете экспорта топлива

Российские власти рассматривают возможность запрета экспорта топлива на определенный срок и повышения экспортной пошлины на нефтепродукты для стабилизации цен, сообщили в правительстве РФ. Кабмин рассматривает два варианта стабилизации цен на топливо: полный запрет экспорта нефтепродуктов на определенный срок для насыщения рынка, а также повышение экспортной пошлины до 250 долларов за тонну на нефтепродукты, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. vz.ru »

2023-9-15 20:52

И даже в Африке. Шохин рассказал о вызовах для нашего бизнеса за рубежом

На полях ВЭФ президент РСПП побеседовал с aif.ru о том, с какими проблемами сталкивается российский частный бизнес в эпоху противостояния с Западом. aif.ru »

2023-9-14 15:29

Доходы России от экспорта нефти подскочили

По итогам августа доходы России от экспорта нефти подскочили на 1,8 миллиарда долларов по сравнению с июльским показателем. К концу последнего летнего месяца сырьевая прибыль достигла наибольшего с октября 2022 года уровня в 17,1 миллиарда долларов, следует из отчета Международного энергетического агентства. lenta.ru »

2023-9-13 16:25

МЭА: доходы России от экспорта нефти в августе увеличились на $1,8 млрд

Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило, что доходы России от экспорта нефти выросли в августе 2023 года на $1,8 млрд. Согласно данным МЭА, причиной этого стал рост цен на нефть, который компенсировал решение РФ о сокращении экспорта нефти на мировые рынки. news.mail.ru »

2023-9-13 12:38

В Совфеде видят потенциал к развитию экспорта собственного ПО

Часть разработок уже готова предложить на экспорт, отметил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов tass.ru »

2023-9-12 21:09

Власти рассказали об объемах «серого» экспорта топлива

Минэнерго оценивает объем «серого» экспорта топлива из России с начала 2023 года в несколько миллионов тонн, рассказал глава ведомства Николай Шульгинов. По его словам, заработать на таких поставках пытаются компании, которые покупают бензин по цене для внутреннего рынка с учетом выплат по демпферу и продают за рубеж. lenta.ru »

2023-9-11 16:11

В ГК "Дело" связали убытки в контейнерных перевозках с неурегулированностью экспорта

По словам председателя совета директоров ГК "Дело" Сергея Шишкарева, создание совета или союза потребителей услуг инфраструктура Восточного полигона позволит избежать социальных взрывов на рынке в России tass.ru »

2023-9-11 09:49

"Автоваз" планирует увеличить объем экспорта в страны СНГ

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "Автоваза" Сергей Громак напомнил, что "Автоваз" планирует возобновить производство в Африке tass.ru »

2023-9-11 07:28

Минэнерго прогнозирует снижение экспорта электроэнергии в 2023 году

Министр энергетики Николай Шульгинов отметил, что ограничения на экспорт в Китай будут действовать до конца года tass.ru »

2023-9-11 07:25

Багдад и Анкара не договорились о возобновлении экспорта нефти из Иракского Курдистана

Как сообщили в Багдаде, уровень добычи нефти в Ираке в настоящий момент превысил 4,23 млн баррелей в сутки tass.ru »

2023-9-10 15:17

В ООН сообщили об активной работе над обеспечением экспорта продовольствия и удобрений РФ

Организация также участвует в вопросе выполнения меморандума о понимании с Россией, заявил ее генеральный секретарь Антониу Гутерриш tass.ru »

2023-9-7 08:11

США показывают нежелание говорить о разблокировке экспорта агротоваров из России

В посольстве РФ в Вашингтоне отметили, что "именно санкционные препятствия Запада" мешают приобретению продуктов питания нуждающимися странами tass.ru »

2023-9-6 07:02

ООН продолжит работать над обеспечением экспорта российского продовольствия и удобрений

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак сообщил, что в организации выражают признательность Турции и всем странам, которые способствуют усилиям по разрешению сложившейся ситуации tass.ru »

2023-9-5 20:44

Россия продлевает сокращение экспорта нефти до конца года

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Россия приняла решение продлить дополнительное добровольное сокращение поставок нефти на мировые рынки на 300 тыс. баррелей в сутки до конца декабря 2023 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак. fedpress.ru »

2023-9-5 17:23

Россия продлит добровольное сокращение экспорта нефти до конца года

Вице-премьер Александр Новак заявил о продлении Россией добровольного снижения объемов вывоза нефти за рубеж на 300 тысяч баррелей в сутки. Мера будет действовать до конца этого года и поспособствует стабилизации мировых цен на сырье. lenta.ru »

2023-9-5 16:41

Россия продлила сокращение экспорта нефти до конца года

Российские власти будут пересматривать решение о сокращении добычи ежемесячно исходя из ситуации на мировом рынке. Саудовская Аравия также продлит добровольное сокращение на 1 млн барр. в сутки. news.mail.ru »

2023-9-5 16:11