Результатов: 1128

Белый дом: переговоры по иранской ядерной сделке в Вене могут завершиться 9 апреля

В Вене находится спецпосланник США по Ирану Роберт Мэлли для проведения консультаций с отдельными странами - участницами ядерной сделки, прямых контактов между США и Ираном не предусмотрено tass.ru »

2021-4-8 21:05

Совместная комиссия по иранской ядерной сделке 9 апреля обсудит возможное возвращение США

В заседании примут участие представители Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и Ирана, заявили во внешнеполитической службе ЕС tass.ru »

2021-4-8 20:48

В России оценили вероятность восстановления иранской ядерной сделки

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил вероятность восстановления иранской ядерной сделки — Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). По его словам, можно ожидать позитивных результатах на переговорах по восстановлению СВПД. lenta.ru »

2021-4-7 21:54

Госдепартамент подтвердил участие во встрече по иранской ядерной сделке в Вене

В пресс-службе ведомства отметили, что не ожидают прямых переговоров между США и Ираном в рамках этого процесса tass.ru »

2021-4-2 17:16

Очная встреча Совместной комиссии по иранской ядерной сделке пройдет 6 апреля в Вене

В свою очередь пресс-служба МИД Ирана по итогам состоявшегося заседания комиссии сообщила, что повторное заседание Совместной комиссии по СВПД по иранской ядерной программе пройдет на следующей неделе tass.ru »

2021-4-2 13:42

США могут пойти на компромисс в ситуации вокруг СВПД

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что от властей США можно ожидать компромисса в вопросах улучшения ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. vesti.ru »

2021-3-31 13:24

Лавров заявил о шансе достичь компромисса по иранской ядерной сделке

Администрация президента США Джо Байдена подает обнадеживающие сигналы о попытках вывести из тупика ситуацию вокруг ядерной сделки, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на специальной сессии ближневосточной конференции клуба Валдай. vz.ru »

2021-3-31 13:03

По освобожденным территориям Азербайджана до иранской границы. Фильм Гии Саралидзе

В конце февраля съемочная группа "Вестника Кавказа" побывала на освобожденных территориях Азербайджана - в Агдаме, Физули, Джебраиле и Зангилане, на иранской границе, зафиксировав масштабы разрушений, осуществленных оккупационными … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 13:00

Стало известно об атаках Израиля на танкеры с иранской нефтью

С конца 2019 года Израиль организовал не менее десятка атак на танкеры, которые везли нефть из Ирана в Сирию, сообщают СМИ. Источники Wall Street Journal сообщают, что для атак, которые проводились, в частности, в Красном море, использовались морские мины и другие вооружения. vz.ru »

2021-3-12 05:56

Лавров: Россия надеется на скорое возвращение иранской ядерной сделки в изначальные рамки

Министр иностранных дел России отметил, что окно возможностей для спасения сделки еще не закрыто, необходимое условие - полное и последовательное выполнение договоренностей 2015 года tass.ru »

2021-3-4 14:10

Лавров: Россия призывает США активизировать усилия по вопросу иранской ядерной сделки

Также, отметил глава МИД РФ, требуют конструктивного подхода вопросы создания на Ближнем Востоке зоны, свободной от ядерного и других видов оружия массового уничтожения и средств его доставки tass.ru »

2021-2-24 12:38

Песков подтвердил приверженность России по иранской сделке

Россия является сторонницей Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана, и надеется на восстановление США в сделке, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее США отменили заявление … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 13:15

США надеются на сотрудничество с РФ и Китаем по иранской ядерной программе

США выразили надежду на совместную работу с Китаем и РФ по иранской ядерной программе, заявил представитель Госдепа. Он выразил мнение, что в минувшем году Москва и Пекин, в ходе переговоров в рамках Совместного всеобъемлющего плана … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 06:55

В США рассчитывают на совместную работу с Россией и Китаем по иранской ядерной программе

США рассчитывают на совместную работу с Россией и Китаем по иранской ядерной программе, вопреки серьезным разногласиям по другим вопросам. Об этом заявили в Госдепе. Как отметил представитель ведомства, в прошлом Россия и Китай в ходе переговоров в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе играли продуктивную роль ввиду отсутствия интереса в приобретении Ираном ядерного оружия. tvzvezda.ru »

2021-2-19 06:24

США выразили надежду на работу с Россией и Китаем по иранской ядерной программе

По словам представителя Госдепартамента, в прошлом Москва и Пекин во время переговоров с Тегераном играли продуктивную, конструктивную роль tass.ru »

2021-2-19 05:45

США выразили надежду на совместную работу с Россией и Китаем по иранской ядерной программе

По данным регионального главка МЧС, продолжается проливка конструкций, пожарные пока не могут обследовать место происшествия tass.ru »

2021-2-19 05:45

Двадцать шпионов и восемь месяцев подготовки: кто стоит за убийством «отца иранской атомной бомбы»

Сенсационные подробности убийства руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны Ирана Мохсена Фахризаде сегодня раскрыла газета The Jewish Chronicle. Эта операция, пожалуй, стала самой масштабной и сверхсекретной для израильской разведки на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2021-2-11 19:21

«Великий пророк» повысит боеспособность иранской гвардии

Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Мохаммад Пакпур анонсировал сегодня, 9 февраля, проведение очередного этапа сухопутных учений «Великий пророк — 15» в юго-западных районах страны к концу текущей недели. argumenti.ru »

2021-2-9 16:15

Reuters: главы МИД "евротройки" и США обсудят возобновление иранской ядерной сделки

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Соединенные Штаты пытаются выработать единую позицию с "евротройкой" по ядерной сделке с Ираном tass.ru »

2021-2-4 21:57

Bloomberg: США хотят изъять 2 млн барр. якобы иранской нефти с танкера Achilleas

По данным агентства, Минюст США заявил, что участники схемы транспортировки груза пытались скрыть происхождение этой нефти, в частности, путем ее перегрузки с одного судна на другое tass.ru »

2021-2-3 11:53

В США заявили, что намерены работать с РФ и КНР по вопросу иранской ядерной программы

США нужно работать с Россией в сферах, где есть общий интерес, считает кандидат в постпреды при ООН Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2021-1-27 19:08

В США заявили, что хотят работать с РФ и КНР по вопросу иранской ядерной программы

США нужно работать с Россией в сферах, где есть общий интерес, считает кандидат в постпреды при ООН Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2021-1-27 19:08

Создатель иранской вакцины от коронавируса попал под санкции США

Советник главы Минздрава Ирана Алиреза Вахабзаде сообщил, что США ввели санкции против разработчика отечественной вакцины от COVID-19. Соответствующее сообщение чиновник опубликовал в Twitter. Он подчеркнул, что вакцины должны … vestikavkaza.ru »

2021-1-14 23:59

Сулеймани посмертно наградили высшим орденом иранской армии

Командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции Ирана удостоился Ордена жертвенности tass.ru »

2020-12-29 17:45

Министерское заседание участников иранской ядерной сделки пройдет 21 декабря онлайн

Такое решение принято по итогам заседания совместной комиссии стран - участниц Совместного всеобъемлющего плана действий tass.ru »

2020-12-16 18:34

Лавров примет участие в видеоконференции по иранской ядерной сделке 21 декабря

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что благодаря скоординированным усилиям стран - участниц СВПД удалось не допустить разрушения сделки и пересмотра ее ключевых положений tass.ru »

2020-12-16 15:43

США ввели санкции против иранской разведки за похищение американца Левинсона

Вашингтон расширил список по Ирану, внеся в него двух граждан этой страны. Их подозревают в причастности к якобы похищению американца Роберта (Боба) Левинсона в 2007 году, сообщает минфин США. Должностные лица правительства США высокого ранга на брифинге для журналистов пояснили, что американская администрация вводит рестрикции в отношении двух предполагаемых сотрудников разведки Ирана под предлогом их причастности к похищению Левинсона, передает ТАСС. vz.ru »

2020-12-14 19:19

Кто замешан в убийстве «отца иранской атомной бомбы»?

После гибели в результате теракта «иранского Курчатова», физика-ядерщика Мохсена Фахризаде в этом районе мира резко обострилась военно-политическая обстановка. Кто в этом виноват? argumenti.ru »

2020-12-9 15:26

Рябков: на комиссии по иранской ядерной сделке 16 декабря обсудят дальнейшие шаги США

По словам замглавы МИД РФ, оснований считать возвращение США в иранскую ядерную сделку решенным делом нет tass.ru »

2020-12-9 14:26

Байден намерен вернуть США в сделку по иранской ядерной программе

збранный, по оценкам ведущих американских СМИ, президентом США демократ Джозеф Байден подтвердил готовность будущей администрации работать над возвращением Соединенных Штатов в состав участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. vesti.ru »

2020-12-2 10:01

В Москве представят вокальные шедевры иранской музыки

В Рахманиновском зале Московской государственной консерватории 2 декабря будет представлена программа "Те бархатные голоса". В концерте примут участие Хосейн Нуршарг (иранский классический вокал), Тохид Вахид (каманче) и … vestikavkaza.ru »

2020-12-2 01:25

ООН призвала Тегеран соблюдать его обязательства по иранской ядерной сделке

Ранее парламент Ирана проголосовал за законопроект, обязывающий правительство нарастить степень обогащения урана tass.ru »

2020-12-1 22:16

Израильские ВВС уничтожили высокопоставленного командира иранской гвардии

В результате атаки израильского беспилотного летательного аппарата на границе между Сирией и Ираком погиб командир одного из формирований иранского Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Муслим Шахдан. argumenti.ru »

2020-12-1 14:33

«У Ирана нет ответа»: «Отца иранской бомбы» убили с помощью спутника

Убийство руководителя иранской ядерной программы, скорее всего, не приведет к серьезным последствиям на Ближнем Востоке, считают российские востоковеды, а в Израиле вообще уверены, что и ответить Тегерану нечем. nsn.fm »

2020-12-1 07:46

США продлили санкции против иранской авиакомпании Mahan Airways

Также продлены рестрикции в отношении работавших с ней в прошлом фирм, которые базируются в Великобритании, Иордании, Ираке, ОАЭ, Сирии, Турции и Франции tass.ru »

2020-11-30 18:31

«Сидишь и понимаешь — ты отсюда не выберешься никогда»: журналистка Юлия Юзик об иранской тюрьме и обвинениях в шпионаже

В октябре 2019 года российская журналистка Юлия Юзик была задержана в Тегеране. Женщину подозревали в работе на израильскую разведку. По законам Ирана за шпионаж ей грозил длительный срок или даже смертная казнь. russian.rt.com »

2020-11-30 09:00

Убитый иранский ученый занимался не только ракетами, но и ковидом

В Иране – шок. Убит "отец иранской атомной бомбы" Мохсен Фахризаде. Почему здесь обвиняют Израиль и жгут портреты американских президентов? vesti.ru »

2020-11-29 20:50

TVE: Тегеран обвиняет Израиль в убийстве «отца иранской ядерной программы»

Недалеко от Тегерана убит учёный Мохсен Фахризаде, которого считали «отцом иранской ядерной программы», передаёт TVE. Иранские власти называют это убийство актом государственного терроризма и обвиняют в случившемся Израиль. russian.rt.com »

2020-11-29 09:25

Гранатомет, мина и пули: как убивали именитого ядерщика

В Иране – громкое убийство "отца иранской ядерной программы". Взрыв был такой силы что дверь грузовика отбросило на 300 метров. Кого обвиняет Тегеран? Почему молчит Нетаньяху, но реагирует Трамп? vesti.ru »

2020-11-28 20:20

Убит отец иранской ядерной программы

«Можно, конечно, поддаться кинематографичной эйфории и в духе Netflix голосить, что агенты МОССАДа на улицах Тегерана провели серьёзнейшую боевую операцию, но давайте на минуту задумаемся». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 09:07