Результатов: 1128

Полицейские задержали 12 человек за участие в беспорядках в иранской провинции Лурестан

Правоохранители задержали 12 участников массовых беспорядков в иранской провинции Лурестан. Об этом сообщило информационное агентство Tasnim со ссылкой на местную прокуратуру. riafan.ru »

2022-10-3 19:04

Губернатор иранской провинции Тегеран сообщил об окончании протестов и беспорядков

Мохсен Мансури, губернатор иранской провинции Тегеран, заявил о завершении беспорядков и протестов, которые начались после гибели 22-летней Махсы Амини. Об этом информирует агентство ISNA. riafan.ru »

2022-9-29 11:10

Reuters: в США заявили о тупике в переговорах о восстановлении иранской ядерной сделки

Иранская сторона продолжает наставать на прекращении расследования Международного агентства по атомной энергии, отмечает агентство tass.ru »

2022-9-23 02:37

США считают, что еще не поздно достичь договоренности по иранской ядерной сделке

По словам зампредседателя территориальной избирательно комиссии ДЭГ Олега Артамонова, число регионов РФ, участвующих в федеральной системе дистанционного электронного голосования, в ближайшие два года увеличится tass.ru »

2022-9-15 21:55

Власти Израиля считают, что переговоры по иранской ядерной программе зашли в тупик

Переговоры о восстановлении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе зашли в тупик и США и странам Европы пора обсуждать... rosbalt.ru »

2022-9-13 01:20

США ввели санкции против иранской компании за "отправку беспилотников" РФ

Кроме того, под санкции подпали три иранские компании, занимающиеся разработкой и производством беспилотников, а также член руководства одной из них tass.ru »

2022-9-9 22:24

В Белом доме заявили, что договоренности по иранской сделке дальше, чем хотелось бы США

При этом Вашингтон по-прежнему привержен дипломатии в этом вопросе, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2022-9-8 20:09

Глава Евросовета заявил о заинтересованности ЕС в восстановлении иранской ядерной сделки

Шарль Мишель отметил, что "Евросоюз не откажемся от ядерного соглашения с Ираном, несмотря на наличие негативных составляющих в процессе обсуждения" tass.ru »

2022-9-7 21:39

Боррель надеется на достижение в ближайшие дни соглашения по иранской ядерной сделке

По данным ведомства, на фоне постоянной интенсификации производства свинины остаются нерешенными ряд инфекционных проблем, без специфической профилактики которых в настоящий момент невозможно представить безопасное производство свинины на территории РФ tass.ru »

2022-8-31 16:53

Лавров анонсировал скорую интеграцию российской и иранской платёжных систем

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, платёжные системы «Мир» и Shetab будут интегрированы в ближайшем будущем. Центробанки РФ и Ирана уже ведут соответствующие переговоры. versia.ru »

2022-8-31 14:45

Лавров заявил о скорой интеграции российской и иранской платежных систем

Российская платежная система «Мир» в скором времени будет интегрирована с иранской платежной системой Shetab. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Ведутся предметные переговоры на уровне центральных банков. lenta.ru »

2022-8-31 14:00

В США указали на ухудшение отношений с Израилем из-за иранской ядерной сделки

Отношения США и Израиля напряжены на фоне прогресса в переговорах по иранской ядерной программе. По данным собеседников, прогресс в переговорах, достигнутый за последние недели, заставляют страну беспокоиться о том, что США могли пойти Тегерану на уступки, которые не отвечают интересам еврейского государства. lenta.ru »

2022-8-21 00:42

Назван возможный срок заключения иранской ядерной сделки

В иранской ядерной сделке заинтересованы многие, поэтому она с большой вероятностью будет заключена в ближайшее время. Так считает доцент Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Сергей Серегичев. lenta.ru »

2022-8-20 16:28

Politico: ЕС предложил смягчить давление на КСИР для возвращения к иранской ядерной сделке

Как отмечает издание, предложение Евросоюза не отменяет санкции в отношении Корпуса стражей исламской революции tass.ru »

2022-8-13 03:57

Reuters: началась загрузка иранской нефти на задержанный в Греции танкер Lana

Греческие власти конфисковали нефть, которая перевозилась танкером, в конце мая для передачи Соединенным Штатам, сообщило агентство tass.ru »

2022-8-13 23:48

Ульянов заявил, что переговоры по иранской ядерной сделке находятся на финальной стадии

Длительных обсуждений проблемы в обозримом будущем не будет, отметил постоянный представитель России при международных организациях в Вене tass.ru »

2022-8-12 02:00

Небензя оценил готовность соглашения по иранской ядерной сделке

Текст документа о восстановлении иранской ядерной сделки согласован почти полностью. Такую оценку дал постпред России при в Вене Михаил Ульянов Дипломат при этом допустил, что именно последние несколько строчек теоретически могут стать камнем преткновения, поскольку такое уже произошло в ходе венских переговоров. lenta.ru »

2022-8-12 01:53

В России оценили готовность соглашения по иранской ядерной сделке

Текст документа о восстановлении иранской ядерной сделки согласован почти полностью. Такую оценку дал постпред России при в Вене Михаил Ульянов Дипломат при этом допустил, что именно последние несколько строчек теоретически могут стать камнем преткновения, поскольку такое уже произошло в ходе венских переговоров. lenta.ru »

2022-8-12 01:53

Постпред РФ в Вене подтвердил скорое возобновление переговоров по иранской ядерной сделке

Как заявил Михаил Ульянов, "российские переговорщики готовы к конструктивным переговорам для окончательной доработки соглашения" tass.ru »

2022-8-3 18:26

Песков заявил, что Россия хотела бы восстановления иранской ядерной сделки "как можно скорее"

Недружественные шаги Запада в отношении России могут оказать косвенное влияние на ряд положений ядерной сделки с Ираном. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-2 13:42

Песков: Россия хотела бы восстановления иранской ядерной сделки как можно скорее

Недружественные шаги Запада в отношении РФ косвенно влияют на ряд положений возможной ядерной сделки, отметил представитель Кремля tass.ru »

2022-8-2 13:32

США оценили вероятность восстановления иранской ядерной сделки

Координатор Белого дома по вопросам Ближнего Востока Бретт МакГерк заявил, что возобновление в ближайшем будущем ядерной сделки с Ираном маловероятно. По словам МакГерка, Тегеран хочет, чтобы американская сторона «добавила что-то» в условия возвращения к сделке, что могло бы заинтересовать руководство Ирана. lenta.ru »

2022-7-28 22:36

В Евросоюзе подготовили предложения по возобновлению иранской ядерной сделки

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подготовил предложения по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Глава евродипломатии заявил, что он пришел к выводу, что пространство для дополнительных значимых компромиссов исчерпано. lenta.ru »

2022-7-27 00:08

Рябков обсудил с послом Ирана ситуацию вокруг иранской ядерной сделки

В МИД РФ сообщили, что состоялся обмен мнениями по текущей ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе с акцентом на важность его восстановления в изначально согласованной конфигурации tass.ru »

2022-7-26 14:56

Танкеры переориентировались с перевозки иранской нефти на российскую

По данным аналитической компании Vortexa, нефтяные танкеры, которые ранее перевозили иранскую нефть, переориентировались на перевозку российской. 11 из отслеживаемых судов, которые ранее перевозили иранскую нефть, с апреля начали загружать российской сырье. lenta.ru »

2022-7-22 12:51

Путин назвал условия возобновления иранской ядерной сделки

Российский президент Владимир Путин сообщил, что при возобновлении иранской сделки участникам должны быть гарантированы равные права. Он сделал заявление по итогам трехсторонней встречи в Тегеране с участием лидеров стран-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. lenta.ru »

2022-7-20 22:40

На иранской нефтяной скважине нашли древний некрополь

Во время бурения на нефтяной скважине у реки Карун на юго-западе Ирана случайно обнаружили древний некрополь, датирующийся III веком до нашей эры — III веком нашей эры (Парфянское царство). Там располагались бежевые урны, обращенные к реке, что позволяет говорить о том, что усопшие были приверженцами митраизма. lenta.ru »

2022-7-18 15:06

Посол РФ заявил, что американцы противоречат сами себе в вопросе иранской ядерной сделки

Леван Джагарян сообщил, что особых подвижек в переговорах по восстановлению иранской ядерной сделки пока нет, но диалог продолжается tass.ru »

2022-7-13 10:59

Израиль заявил, что будет работать с другими странами над возобновлением иранской сделки

Глава Минобороны еврейского государства Бени Ганц также напомнил о создании при участии США "ближневосточного альянса противоракетной обороны", формируемого для противодействия ракетной угрозе со стороны Ирана tass.ru »

2022-6-27 16:14

Reuters: Суд в Греции отменил передачу Соединенным Штатам иранской нефти с танкера под российским флагом

Апелляционный суд Халкиды (административный центр Эвбеи) аннулировал ранее вынесенное постановление, которое позволяло властям Греции задерживать танкеры... rosbalt.ru »

2022-6-9 07:20

Reuters: суд в Греции отменил арест танкера с иранской нефтью

В суде Греции было вынесено решение, отменяющее предыдущее постановление, по которому США разрешалось конфисковать нефть из танкера, арестованного у греческого побережья social.mk.ru »

2022-6-9 01:30

«Понять бы, что это»: «Суверенную» экономику России сравнили с иранской

Экономист Денис Ракша в эфире НСН отметил, что слова Владимира Путина о «суверенной экономике» России верны, но не конкретны nsn.fm »

2022-6-6 17:10

«Заведомо недоказуемая ложь». «Роснефть» подаст в суд на Минфин США

«Роснефть» намерена подать в суд на Минфин США после заявления американских властей о, якобы, участии компании в контрабанде иранской нефти в Европу. В компании подчеркивают, что Россия в этой торговле никогда не участвовала. aif.ru »

2022-5-26 13:56

Нефть из России стали вывозить тайком по иранской схеме

Под санкциями Россия все больше напоминает Иран – даже нефть из страны теперь начали вывозить втайне. Большинство нефтетрейдеров и покупателей отказываются от российской нефти, но скидка в 30% настолько привлекательна, что некоторые решаются купить ее в рамках «частных и конфиденциальных» сделок. kapital-rus.ru »

2022-3-28 18:21

Названа возможная реакция Израиля на заключение иранской ядерной сделки

Несмотря на то, что власти Израиля называют ядерную сделку с Ираном неэффективной, они понимают ее важность и не смогут препятствовать восстановлению этого соглашения, рассказал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-3-16 18:25

Политолог высказался о выгоде иранской ядерной сделки для России

США дали России гарантии, что санкции не затронут сотрудничество Москвы и Тегерана в атомной сфере. Это выгодно всем участникам переговоров в Вене, но новых преимуществ России не даст, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-3-16 17:39

США отказались заменять российскую нефть иранской

США отказываются заменить поставки российской нефти иранской после введения запрета на экспорт энергоносителей из России, вне зависимости от восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе. lenta.ru »

2022-3-16 01:55

Отель в Вене не досчитался ложек после посещения высокой иранской делегации

Руководство австрийского отеля вынуждено было обратиться в МИД Ирана с жалобой на то, что иранская делегация на переговорах в Вене украла из номеров множество... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:20

Снимут ли теперь санкции с иранской нефти? Как российские войска в Украине влияют на глобальную энергетику ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Если суммировать возможности разных стран увеличить добычу нефти, то теоретически Россию могут вытеснить с рынка нефти — не сразу, конечно, а к концу года. Но в такой вариант пока верится с трудом. slon.ru »

2022-3-3 08:00

Псаки заявила, что стороны развивают прогресс на переговорах по иранской сделке

США верят в возможность достижения договоренности, отметила пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2022-2-23 03:06

Постпред РФ: на венских переговорах по иранской ядерной сделке уже обсуждаются последние вопросы

На переговорах по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана в Вене рассматриваются буквально последние нерешенные вопросы. Об этом написал на своей странице в Twitter руководитель делегации РФ на … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 21:20

Франция выступила за сохранение иранской ядерной сделки

Президенты Франции и Ирана Эммануэль Макрон и Ибрахим Раиси провели телефонные переговоры, который продолжались полтора часа. В рамках беседы главы государств обсудили состояние диалога по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в Вене. lenta.ru »

2022-2-20 05:45