Результатов: 1128

«Израиль готов». Чем грозит убийство «отца иранской бомбы»

Арабисты в эфире НСН оценили, какие меры предпримут власти Ирана для того, чтобы наказать Израиль за предполагаемую причастность к убийству ученого-ядерщика. nsn.fm »

2020-11-27 20:41

Армия Азербайджана обстреляла российскую погранзаставу на иранской границе

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли российскую погранзаставу на иранской границе. Об этом рассказывается в публикации, размещенной некоторое время назад в Telegram-канале WarGonzo. argumenti.ru »

2020-10-29 16:20

Власти иранской провинции Гилян пригласили бизнес Татарстана в СЭЗ "Энзели"

В ответ на предложение глава республики Рустам Минниханов отметил, что региону интересно сотрудничество с иранской стороной во многих направлениях: организация делегаций и выставок, экспорт товаров tass.ru »

2020-10-27 22:15

Изображение Макрона в виде дьявола появилось на обложке иранской газеты

В начале октября президент Франции Эммануэль Макрон выступил с большой речью, главной темой которой стала борьба с религиозным сепаратизмом на территории страны. versia.ru »

2020-10-28 22:08

Делегация из России обсудила в Тегеране с иранской стороной ситуацию в Сирии

Стороны обсудили конституционный комитет, положение в стране, вопрос Идлиба, а также инициативы обеих стран, направленные на улучшение экономической и политической ситуации в Сирии tass.ru »

2020-10-21 16:24

Министр обороны Ирана заявил о соглашении с Россией по развитию иранской авиации

Министр добавил, что у Ирана есть соглашения о военном сотрудничестве на новом этапе после отмены оружейного эмбарго в отношении Тегерана с Китаем и РФ tass.ru »

2020-10-19 14:16

Харрис: США оказались в меньшей безопасности из-за позиции по иранской ядерной сделке

Она заявила, что иранцы "создают сейчас то, что может оказаться значительным ядерным арсеналом" tass.ru »

2020-10-8 05:54

В Ереване сообщили, что ВС Азербайджана проводят атаки, продвигаясь вдоль иранской границы

Азербайджанские подразделения провоцируют на обстрелы в сторону границы, фактически в направлении Ирана, отметили в Минобороны Армении tass.ru »

2020-10-7 11:22

Лавров: Россия рассчитывает выработать новые шаги по сохранению иранской ядерной сделки

По словам министра, у Москвы и Тегерана есть общее понимание относительно совместных действий на международной арене, а также по вопросу, как продвигаться дальше в двустороннем сотрудничестве tass.ru »

2020-9-24 16:29

Guardian: Европа согласилась дать отпор США по иранской ядерной сделке

Главы МИД Великобритании, Франции и Германии согласились дать отпор США, которые требуют восстановления всех санкций ООН против Ирана в рамках ядерной сделки с Тегераном, пишет The Guardian. Как отмечает издание, европейские державы пошли на такой шаг даже несмотря на то, что Вашингтон оказывает сильнейшее давление на Лондон, который стремится к заключению договора о свободной торговле с США. russian.rt.com »

2020-9-12 13:31

Guardian: Вашингтону не дали ввести санкции по иранской сделке, из которой он сам вышел

США подняли вопрос о введении дополнительных санкций против Ирана, однако члены Совета Безопасности ООН почти единогласно высказались против, пишет Guardian. Вашингтон пытается задействовать механизм сделки по иранскому атому от 2015 года, из которой он сам позже вышел. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55

Слуцкий: санкции США должны получить отпор со стороны всех участников иранской сделки

По его словам, "неприемлемо, когда одна страна в одностороннем порядке выходит из международных соглашений, одобренных резолюцией СБ ООН, а затем пытается диктовать с помощью санкционной дубины" tass.ru »

2020-8-20 12:29

Рябков оценил деятельности МАГАТЭ по задачам в рамках ядерной сделки

Замглавы МИД РФ дал положительную оценку профессионализму, с которым агентство подходит к выполнению задач по применению гарантий в Иране. aif.ru »

2020-8-19 12:07

Рябков и глава МАГАТЭ обсудили СВПД по иранской ядерной программе

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков и генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на встрече в Вене обсудили участие агентства в реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Российская … vestikavkaza.ru »

2020-8-19 11:21

Небензя призвал партнеров в СБ ООН избежать усиления конфронтации по иранской теме

Как отметил постпред РФ, Москва готова к конструктивной работе со всеми вовлеченными сторонами, чтобы "вывести ситуацию из опасного русла" tass.ru »

2020-8-15 02:40

Макрон готов принять участие в предложенном Путиным саммите по иранской ядерной программе

Президент Франции Эммануэль Макрон готов принять участие в предложенном Путиным видеосаммите по иранской ядерной программе, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на сайт Елисейского дворца. vesti.ru »

2020-8-15 01:26

Макрон готов принять участие в предложенном Путиным саммите по иранской ядерной программе. Новости на "России 24"

Президент Франции Эммануэль Макрон готов принять участие в предложенном Путиным видеосаммите по иранской ядерной программе, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на сайт Елисейского дворца. vesti.ru »

2020-8-15 00:28

ООН поддерживает инициативы по сохранению иранской ядерной сделки

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал предложение президента России Владимира Путина tass.ru »

2020-8-14 20:22

Макрон заявил, что готов принять участие в онлайн-саммите по иранской ядерной сделке

Президент также напомнил, что Франция уже выдвигала аналогичные инициативы в прошлом tass.ru »

2020-8-14 19:21

Путин предложил созвать саммит по иранской ядерной программе

Президент России Владимир Путин предложил Совету Безопасности ООН созвать саммит по ядерной программе Ирана. Российский лидер добавил, что к участию надо пригласить руководителей Германии и Ирана. По его словам, в Совбезе обостряется ситуация и дискуссии по вопросу ядерной программы Ирана становятся напряженнее. lenta.ru »

2020-8-14 18:03

Путин подчеркнул недопустимость шантажа и диктата

Президент России Владимир Путин назвал безосновательными обвинения в адрес Ирана, звучащие на площадке Совета Безопасности ООН, где ситуация вокруг иранской ядерной сделки обостряется. vesti.ru »

2020-8-14 17:25

Самолет иранской авиакомпании "Махан эйр" успешно приземлился в аэропорту Тегерана

Ранее два истребителя приблизились к иранскому пассажирскому лайнеру в небе над Сирией tass.ru »

2020-7-24 01:28

Канада усомнилась в иранской версии катастрофы украинского Boeing

Канада усомнилась в версии Ирана о причинах катастрофы украинского Boeing, сбитого в январе иранскими военными над Тегераном. «Я не очень-то доверяю иранскому отчету. Не верю, что это произошло из-за человеческого фактора», — считает глава канадского МИД Франсуа-Филипп Шампань. lenta.ru »

2020-7-20 18:29

Произошел взрыв на крупном объекте иранской энергетики

На одной из электростанций в иранской провинции Исфахан прогремел сильный взрыв. Об этом сообщило 19 июля государственное агентство новостей Исламской Республики (IRNA). argumenti.ru »

2020-7-19 17:37

Путин провёл телефонный разговор с Рухани

Президенты России и Ирана обсудили выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также актуальные вопросы двусторонней повестки. aif.ru »

2020-7-16 16:59

Путин обсудил с Роухани выполнение СВПД по иранской ядерной программе

Владимир Путин провел телефонный разговор с Хасаном Роухани. Президенты России и Ирана обсудили различные аспекты выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. tvzvezda.ru »

2020-7-16 14:24

В Тегеране заявили, что США не смогли перекрыть экспорт иранской нефти

Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири отметил, что несмотря на жесточайшие санкции экспорт иранской нефти не сократился до нуля tass.ru »

2020-7-5 15:27

МИД ФРГ: Германия, Британия и Франция привержены сделке по иранской ядерной программе

Ранее глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель подтвердил получение письма главы МИД Ирана с критикой действий "тройки" tass.ru »

2020-7-4 18:41

Россия призвала обойтись без чрезвычайных мер по ядерной сделке

Тегеран не удовлетворен тем, как справляются со своими обязательствами европейские участники Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД). Иран считает необходимым рассмотреть этот вопрос на уровне Совместной комиссии в рамках механизма разрешения споров в соответствии с параграфом 36 СВПД. vesti.ru »

2020-7-4 16:51

В МИД РФ считают, что возможности по сохранению иранской ядерной сделки не исчерпаны

Замглавы ведомства Игорь Моргулов отметил, что продвигаемая Вашингтоном политика максимального давления на Тегеран "полностью себя дискредитировала как в политическом, так и в практическом плане, не говоря о моральной стороне" tass.ru »

2020-7-2 13:54

Лавров заявил, что Москва и Брюссель привержены реализации иранской ядерной сделки

Также глава МИД России и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обсудили процессы, которые развиваются и в Вене в рамках Совета управляющих МАГАТЭ tass.ru »

2020-6-16 18:53

Санкции США против иранской компании вступили в силу

По мнению Вашингтона, компании IRISL и E-Sail якобы причастны к перевозке элементов, связанных с программой распространения оружия массового уничтожения tass.ru »

2020-6-9 01:00

США продлили запрет на поставки иранской нефти

Президент США Дональд Трамп продлил эмбарго на поставки нефти из Ирана, введенное в 2012 году, - говорится в документе, который распространил Белый дом. "Я определил... что имеется достаточное количество нефти и … vestikavkaza.ru »

2020-6-6 23:44

США вводят санкции против руководителей иранской ядерной программы

Соединённые Штаты вводят санкции против двух руководителей иранской ядерной программы, сообщил госсекретарь Майк Помпео.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 23:18