Результатов: 1128

Момент пуска иранской ракеты по своему же кораблю попал на видео

Момент пуска противокорабельной ракеты армии Ирана по своему же военно-транспортному кораблю попал на видео. На кадрах видно, как выпущенные кораблем ракета достигает цели в море и разрушает палубу корабля Konarak. lenta.ru »

2020-5-11 18:13

Украина нашла странность в иранской авиакатастрофе

Украина нашла странность в иранской авиакатастрофе, в ходе которой был сбит двумя ракетами украинский пассажирский лайнер. «Нам не нравится то, что вторая ракета, выпущенная в наш самолет, была отправлена не на третьей секунде, как должна была, а на 29-й», — сказал секретарь СНБО Алексей Данилов. lenta.ru »

2020-3-5 17:47

Запад может обеспокоиться из-за последнего энергетического проекта Ирана

Вдобавок к своей способности создавать хаос на мировых рынках нефти, закрывая Ормузский пролив (через который проходит около 35% мировых поставок нефти), с необходимостью сохранять свои доходы от экспорта нефти в Азию, Иран быстро продвинулся в разработке проекта порта Бандар-э-Джаск. vesti.ru »

2020-3-4 01:30

Участники иранской ядерной программы подтвердили намерение сохранить сделку

В итоговом заявлении комиссии сказано, что соглашение остается главным элементом глобального ядерного нераспространения tass.ru »

2020-2-26 17:45

Названа дата заседания комиссии по иранской ядерной сделке

Заседание комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе состоится в Вене 26 февраля, говорится в заявление внешнеполитической службы ЕС. «26 февраля в Вене состоится заседание Совместной комиссии по СВПД», говорится в заявлении, передает ТАСС. vz.ru »

2020-2-24 15:14

Одна вокруг света. Как трижды проехать до иранской границы и обратно

Бывшая сотрудница московского агентства элитной недвижимости после нескольких тренировочных автопутешествий решилась на кругосветку в автомобиле и в компании с собакой. О ее передвижениях в режиме реального времени можно следить в блоге Вокругсвета. forbes.ru »

2020-2-16 10:00

Bloomberg: США продлят исключения из санкций по иранской ядерной программе на 60 дней

Речь идет о положениях, которые позволяют России, Китаю и Великобритании сотрудничать с Ираном в этой сфере tass.ru »

2020-1-29 13:04

FAZ: Германия подтвердила, что США грозили Европе пошлинами из-за иранской ядерной сделки

США угрожали ввести пошлины на автомобили из ЕС в том случае, если европейские страны не запустят механизм урегулирования споров в рамках ядерной сделки с Ираном, пишет Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на заявление немецкого правительства. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

CNBC: «отличный переговорщик» — Джонсон допустил замену иранской ядерной сделки на условиях Трампа

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил возможность отказа от совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, так как его условия не устраивают США, сообщает CNBC. russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

Стало известно о второй попавшей в украинский самолет иранской ракете

Украинский лайнер был сбит в Тегеране двумя ракетами, пишет The New York Times. На видео, попавшем в распоряжение редакции видно, как в небо взлетает первая ракета, летит практически параллельно земле, и взрывается. lenta.ru »

2020-1-15 04:20

В ООН отреагировали на запуск механизма разрешения споров по иранской ядерной сделке

ООН призывает участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) принять все меры для сохранения договоренностей. Об этом заявил официальный представитель организации Стефан Дюжаррик. «Мы снова обращаемся ко всем сторонам с призывом предпринять необходимые действия для сохранения соглашения», - сказал он на брифинге. tvzvezda.ru »

2020-1-14 21:40

МИД РФ призвал «евротройку» не нагнетать ситуацию вокруг иранской ядерной сделки

Москва призывает «евротройку» - Францию, Германию и Великобританию - не нагнетать ситуацию вокруг иранской ядерной сделки и отказаться от шагов, которые ставят под вопрос перспективы Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). tvzvezda.ru »

2020-1-14 19:50

CBS: глава Пентагона «не видел» доказательств иранской угрозы, но верил, что она есть

Глава Пентагона Марк Эспер в интервью CBS News заявил, что «не видел» никаких конкретных доказательств наличия у Сулеймани планов по нападению на американские посольства. Между тем он подчеркнул, что разделял мнение Дональда Трампа о возможности подобного развития событий и ожидал атаки со стороны Тегерана. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Westdeutsche Zeitung: Маас призвал Россию поработать над спасением иранской ядерной сделки

Россия, как одна из сторон ядерной сделки с Ираном, должна подтолкнуть Тегеран вернуться к соблюдению условий соглашения, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в своём интервью Westdeutsche Zeitung. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Джонсон и Меркель подтвердили приверженность иранской ядерной сделке

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердили приверженность Совместному всеобъемлющему плану действий.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-12 18:48

Ирак предупредил американцев об иранской атаке

Ирак предупредил американских военных об иранской атаке на базу Эйн-аль-Асад, что позволило им укрыться за два с половиной часа до нападения. Об этом сообщает CNN. Большинство военнослужащих покинули базу или переместились в бункер около 23:00 во вторник, 7 января. Ракетный обстрел начался 8 января в 01:30. lenta.ru »

2020-1-12 09:31

Появилось видео вероятного запуска иранской ракеты по украинскому самолету

В сети появился видеоролик, на котором, предположительно, запечатлен момент запуска иранской ракеты, которая поразила самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» в Тегеране. Ролик опубликовал журналист The New York Times. lenta.ru »

2020-1-12 18:44

Опубликовано видео запуска иранской ракеты по украинскому самолету

В социальных сетях появилось видео предполагаемого запуска ракеты в сторону Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», сообщает в Twitter Iran News Wire incident.mk.ru »

2020-1-12 15:35

Названа дата оглашения иранской версии гибели украинского Boeing

Власти Ирана назовут свою причину гибели украинского Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» близ Тегерана. Отмечается, что объявление будет сделано в субботу, 11 января, сразу после заседания комиссии авиационных катастроф. lenta.ru »

2020-1-11 23:10

После иранской бури на нефтяном рынке наступил штиль

Заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", как обострение ситуации на Ближнем Востоке может … vestikavkaza.ru »

2020-1-10 18:00

Fox News: после иранской ракетной атаки США должны вывести войска из Ирака

Пуск иранских ракет по американским военным объектам в Ираке оказался скорее символическим актом, США и Иран больше не на грани войны, удовлетворённо констатирует ведущий Fox News Такер Карлсон. Теперь, по его словам, Америке следует вывести своих военнослужащих из Ирака, потому что их дальнейшее присутствие там рискованно и ничем не оправдано. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Зеленский: одна из версий крушения украинского самолёта – попадание иранской ракеты

Украинский лидер Владимир Зеленский высказался по поводу версий крушения авиалайнера «Международных авиалиний Украины», отметив, что в числе прочих вариантов рассматривается и возможное попадание ракеты. versia.ru »

2020-1-10 11:17

В Канаде подтвердили информацию о случайном попадании иранской ракеты в разбившийся украинский самолет

Премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что страна располагает данными о том, что пассажирский украинский лайнер Boeing 737-800 случайно был сбит иранской ракетой. Известно, что самолет упал недалеко от аэропорта в Тегеране. argumenti.ru »

2020-1-10 07:46

Тегеран опроверг слова премьер-министра Канады о поражении «Боинга» иранской ракетой

Представитель МИД Ирана опроверг заявление Канады о том, что украинский «Боинг» был случайно сбит иранской ракетой. riafan.ru »

2020-1-10 03:23

Джонсон допустил попадание иранской ракеты в украинский самолет

ЛОНДОН, 10 января, ФедералПресс. Премьер Великобритании считает, что Boeing могли сбить непреднамеренно. Он уверен в необходимости провести полное расследование случившегося. fedpress.ru »

2020-1-10 00:49

NYT опубликовала видео с предположительным попаданием иранской ракеты в украинский "боинг"

На кадрах видны вспышка и хлопок, однако нет подтверждений тому, что они предшествуют моменту катастрофы.Читать далее... life.ru »

2020-1-10 00:45

Трюдо и Джонсон заявили, что украинский "боинг" мог быть "непреднамеренно" сбит иранской ракетой

На борту разбившегося лайнера находилось 63 гражданина Канады и четверо — Великобритании. Все они погибли.Читать далее... life.ru »

2020-1-10 00:16

Великобритания допустила случайное попадание иранской ракеты в украинский лайнер

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил случайное попадание иранской ракеты в самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), потерпевший крушение около Тегерана. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. lenta.ru »

2020-1-10 23:47

Канада заявила о крушении украинского самолета из-за иранской ракеты

Украинский Boeing, потерпевший крушение около Тегерана, был случайно сбит иранской ракетой. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Как сообщил Трюдо, эту информацию он получил от канадской разведки. lenta.ru »

2020-1-10 23:02

Вывод иранской Организации гражданской авиации говорит о вине США в крушении «Боинга»

Специалисты отреагировали на заявления в американских СМИ о якобы причастности Ирана к катастрофе украинского «Боинга» riafan.ru »

2020-1-9 22:21

Тегеран ответил на версию о попадании в украинский "Боинг" ракеты советом

К выдвигаемым версиям о причинах катастрофы лайнера Boeing 737-800 украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" глава иранской Организации гражданской авиации Али Абедзаде призвал подходить с научной точки зрения. vesti.ru »

2020-1-9 22:19

СМИ: Украинский Boeing сбит иранской ПВО

Украинский Boeing-737 сбит иранской ПВО, предположительно - ракетой комплекса "Тор-М1" российского производства, сообщают источники в Вашингтоне. В Пентагоне считают, что удар по самолету был случайным. grani.ru »

2020-1-10 21:19

Россия отказалась от предложения Трампа по иранской ядерной сделке

Россия отказалась идти на требование президента США Дональда Трампа выйти из иранской ядерной сделки, так как понимает позицию Тегерана по этому вопросу. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел России. lenta.ru »

2020-1-9 16:27

«Его руки были по локоть в американской и иранской крови»: Трамп прокомментировал убийство Сулеймани

ВАШИНГТОН, 8 января, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп прокомментировал убийство иранского генерала Касема Сулеймани и назвал его «беспощадным террористом». fedpress.ru »

2020-1-9 23:17

Место удара иранской ракеты по базе США в Ираке показали на видео

Силы безопасности Ирака осмотрели место падения ракеты, выпущенной Ираном по американским базам. На распространенных кадрах заметна яма, образовался на месте удара. Также видно множество осколков, оставшихся от ракеты, которые собирают прибывшие сотрудники сил безопасности. lenta.ru »

2020-1-8 15:25

Два землетрясения произошли у иранской атомной электростанции «Бушер»

Геологическая служба США зафиксировала два сейсмособытия, произошедшие в Исламской республике Иран около атомной электростанции «Бушер» incident.mk.ru »

2020-1-8 07:41

МИД России заявил о сохранении приверженности иранской ядерной сделке

В российском внешнеполитическом ведомстве призвали всех партнеров "не сворачивать с пути, заданного СВПД" tass.ru »

2020-1-6 16:14