Результатов: 655

В Минпромторге высказались по поводу регулирования цен на пластмассы

Минпромторг РФ считает нецелесообразным административно регулировать цены на пластмассы. Об этом сегодня заявил журналистам министр промышленности и торговли... rosbalt.ru »

2021-3-26 18:06

В Минпромторге заявили, что авиасалон МАКС состоится в этом году

Международный авиасалон МАКС состоится в 2021 году. Это решение уже согласовано. С таким заявлением выступил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. На совещании организационного комитета 15-го авиасалона он рассказал о планах по его проведению и участию в мероприятии зарубежных делегаций. tvzvezda.ru »

2021-3-23 09:16

В Минпромторге придумали ответную стратегию на американские санкции

В министерстве считают, что введенные ограничения только ускорят процесс импортозамещения в российском производстве. 5-tv.ru »

2021-3-22 10:24

В Минпромторге рассказали о стратегии России в ответ на санкции США

Как сообщили в российском Минпромторге, новые ограничения со стороны США лишь ускорят процессы импортозамещения в отечественных технологических цепочках. versia.ru »

2021-3-22 09:58

В Минпромторге оценили ситуацию с санкциями США

Новые американские санкции в отношении России, вступившие в силу 18 марта, только ускорят и интенсифицируют процессы импортозамещения в российских технологических цепочках, заявили в пресс-службе Минпромторга. vz.ru »

2021-3-22 09:21

В Минпромторге рассказали об ответе России на санкции США

Санкционная политика официального Вашингтона в отношении Москвы лишь усилит процессы импортозамещения в технологических цепочках. Такого мнения придерживается заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров. tvzvezda.ru »

2021-3-22 08:24

В Минпромторге рассказали о планах Сербии относительно «Спутника V»

Сербия намерена наладить производство вакцины «Спутник V» и заинтересована в дополнительных поставках препарата из России. Об этом говорится в сообщении Минпромторга РФ по итогам встречи министра Дениса Мантурова с сербским коллегой Ненадом Поповичем. tvzvezda.ru »

2021-3-12 21:00

В Минпромторге заявили, что соглашения о ценах на масло и сахар начинают ломать логистику

Это привело к тому, что все хотят купить товар у производителей, а у них нет возможности отгружать всем, сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2021-3-10 20:19

Слухи о дефиците продуктов в России опровергли в Минпромторге

Представитель федерального органа исполнительной власти в России пояснил, что рост цен будет находиться в пределах прогнозной инфляции. nation-news.ru »

2021-3-9 16:11

В Минпромторге раскрыли занятость женщин в промышленности

Свыше 40% работников промышленности – женщины, и этот показатель растет, заявила 8 марта заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова nsn.fm »

2021-3-8 14:31

В Минпромторге надеются на принятие закона о мобильной торговле в ближайшее время

Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, регионам рекомендовано содействовать организации розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах tass.ru »

2021-2-12 18:11

В Минпромторге считают, что российская спецтехника не подорожает из-за роста утильсбора

Предлагаемые изменения не повлекут за собой роста цен на российскую продукцию, поскольку рынок специализированной техники отличается высокой степенью конкуренции, отметили в министерстве tass.ru »

2021-2-11 09:56

В Минпромторге заверили, что расширения госвмешательства в ценообразование не планируется

Глава министерства Денис Мантуров провел совещание с представителями торговых сетей и подчеркнул необходимость соблюдения соглашений по ценам на сахар и масло tass.ru »

2021-2-3 20:14

В Минпромторге назвали неактуальными предложения по обеспечению нуждающихся продуктами

При этом в министерстве отметили, что приоритетом считают комплексную и долгосрочную поддержку граждан tass.ru »

2021-2-2 17:35

В Минпромторге предложили ежемесячно переводить нуждающимся россиянам деньги на продукты

Минпромторг выступил с инициативой об оказании продовольственной поддержки наиболее нуждающимся категориям россиян. Соответствующее предложение направил в правительство замглавы ведомства Виктор Евтухов. argumenti.ru »

2021-2-2 07:09

В Минпромторге заявили, что рост цен на подсолнечное масло и сахар удалось остановить

Запредельное подорожание сахара и подсолнечного масла, которое наблюдалось в России на протяжении нескольких месяцев, удалось остановить. Государство планирует и дальше следить за ситуацией с розничной стоимостью основных продуктов питания, рассказал в комментарии «Звезде» заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. tvzvezda.ru »

2021-1-29 19:56

В Минпромторге поддержали легализацию дистанционной торговли алкоголем

Автором соответствующей инициативы выступил замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. 5-tv.ru »

2021-1-14 09:04

СМИ: В Минпромторге поддержали легализацию дистанционной торговли алкоголем

Минпромторг РФ поддержал инициативу о легализации дистанционной торговли алкоголем. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на письмо, которое есть в... rosbalt.ru »

2021-1-14 08:43

В Минпромторге поддержали легализацию дистанционной торговли спиртным

Минпромторг России поддержал инициативу первого замглавы общественной палаты Ленобласти Владимира Петрова. Он предложил легализовать дистанционную торговлю алкоголем. «Несмотря на законодательные ограничения в сети интернет существует постоянный спрос, который на сегодняшний день удовлетворяет нелегальный рынок», - сказано в сообщении министерства, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-1-14 07:45

В Минпромторге отметили снижение цен на сахар и масло

Минпромторг России зафиксировал тенденцию на снижение стоимости масла и сахара на внутреннем рынке. Причиной специалисты называют заключение соглашения между крупными торговыми сетями и производителями. tvzvezda.ru »

2021-1-12 20:37

В Минпромторге заявили, что регионы РФ обеспечены препаратами для лечения коронавируса

Денис Мантуров отметил, что в госпитальном и амбулаторном сегментах фармацевтического рынка проблемы нехватки препаратов для лечения коронавируса практически не было tass.ru »

2020-12-30 14:54

В Минпромторге не ожидают роста цен на продукты после завершения ценовых соглашений

Заключение соглашений о стабилизации цен произошло "абсолютно корректно", отметил глава министерства Денис Мантуров tass.ru »

2020-12-24 14:29

В Минпромторге рассказали, где вводятся фиксированные цены на сахар и масло

Фиксированные цены на масло и сахар вводятся во всех регионах России в пределах Урала. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов. По его словам, для Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера будут введены корректирующие коэффициенты. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 18:02

В Минпромторге заявили об отсутствии предпосылок для роста цен на базовые продукты

Как сообщили в Роспотребнадзоре, консультацию по этому поводу можно получить в медорганизации, проводящей вакцинацию tass.ru »

2020-12-15 15:28

В Минпромторге исключили дефицит после стабилизации цен на сахар и масло

Дефицит продуктов на полках магазинов после стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло исключен, заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. Он добавил, что все торговые сети сформировали двухмесячный запас продовольствия по основной потребительской корзине еще весной. lenta.ru »

2020-12-14 21:49

В Минпромторге сообщили, что государство поможет разработкам аппаратного обеспечения ИИ

В ведомстве уточнили, что готовы субсидировать как минимум 50% затрат на работы без какой-либо претензии по поводу интеллектуальных прав на эту разработку tass.ru »

2020-12-11 20:58

«Действительно нет»: в Минпромторге порассуждали о предпосылках к росту цен на продукты

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов уверен, что рост цен на продукты питания в России не имеет объективных предпосылок. Об этом он заявил сегодня в... rosbalt.ru »

2020-12-11 15:44

В Минпромторге заявили об отсутствии предпосылок для роста цен

Статс-секретарь, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия 24» заявил об отсутствии объективных предпосылок для роста цен на продукты.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 15:17

В Минпромторге сообщили, что Египет подтвердил интерес к «Спутнику V»

Состоялась встреча сопредседателей совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству — министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и министра торговли и промышленности Египта Невин Гамеа. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 02:48