Результатов: 655

В Минпромторге заявили, что заводы РФ удовлетворят потребности госструктур в закупках авто

Минпромторг РФ считает, что потребности государственных структур в закупках автомобилей будут удовлетворены. Мощности российских заводов позволят это сделать. Соответствующее заявление сделали в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-8-3 16:55

В Минпромторге заявили, что запрет Японии на поставки грузовых шин не повлияет на рынок РФ

Замглавы ведомства Михаил Юрин отметил, что японская продукция будет в ближайшее время замещена другими зарубежными и российскими производителями tass.ru »

2023-7-28 19:58

В Минпромторге заявили об отсутствии планов по закрытию магазинов Maag в России

На фестивале будут представлены работы в рамках трех разных конкурсов: международного, национального и экспериментального In Silico tass.ru »

2023-7-26 18:25

В Минпромторге ЛНР заявили, что треть реализуемых в регионе товаров местного производства

Для обозначения и выделения этих товаров сетевые магазины используют специальные стопперы с надписью "Сделано в ЛНР" tass.ru »

2023-7-19 21:52

В Минпромторге решили стимулировать спрос на электромобили «Москвич»

Автозавод «Москвич» включили в специальный инвестиционный контракт своего технологического партнера ПАО «Камаз». Это позволит внести автомобили компании в государственные программы стимулирования спроса — льготные автокредиты и лизинг: государство предоставит скидки до 25 процентов на первоначальный взнос на машины. lenta.ru »

2023-7-17 15:37

В Минпромторге заявили, что экспорт вооружений из России не снижает обороты

Россия является крупным экспортером вооружений, сотрудничает с дружественными странами, рассказал «Звезде» заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. «Военно-техническое сотрудничество у нас продолжается и не снижает обороты. tvzvezda.ru »

2023-6-22 17:45

В Минпромторге ответили на вопрос об исключении iPhone из параллельного импорта

Исключение iPhone из перечня товаров для параллельного импорта из-за атак шпионской программой пока не обсуждается. Об этом заявил замглавы Минпромторга России Василий Шпак. Ведомство намерено исключать из перечня технику, выпуск которой осваивают российские производители, в случае, если это не вредит рынку. lenta.ru »

2023-6-17 01:20

В Минпромторге заявили, что исключение iPhone из параллельного импорта не обсуждается

Замглавы ведомства Василий Шпак отметил, что министерство намерено исключать из перечня технику, выпуск которой осваивают российские производители, в случае, если это не вредит рынку tass.ru »

2023-6-17 00:09

В Минпромторге сообщили о пересчете стоимости строительства атомного ледокола "Россия"

Старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова заявила, что углеродное регулирование - это инструмент, который позволяет управлять рисками связанными с климатическим регулированием разных стран tass.ru »

2023-6-15 19:41

В Минпромторге предложили возродить «Оку»

Отечественные автозаводы могут вернуться к производству бюджетных автомобилей «Ока». "Мы будем всячески поддерживать тех коллег из автопрома, кто выйдет с такими предложениями, готовы такой вопрос рассмотреть оперативно. kapital-rus.ru »

2023-6-13 10:43

В Минпромторге сообщили об ударе по месту под Херсоном, куда приезжал Мантуров

Минпромторг РФ подтвердил, что вице-премьер — глава министерства Денис Мантуров находился на Арабатской стрелке в Херсонской области незадолго до... rosbalt.ru »

2023-6-12 23:35

В Минпромторге сообщили, что ВСУ обстреляли Херсонскую область после отъезда Мантурова

Глава ведомства находился на Арабатской стрелке, по которой украинские военные нанесли удар tass.ru »

2023-6-11 23:10

В Минпромторге ЛНР заявили, что РЭЦ помогает предприятиям выходить на новые рынки сбыта

По словам министра промышленности и торговли региона Тимура Саматова, производимая в республике продукция поставляется не только в другие субъекты России, но и в дружественные страны tass.ru »

2023-6-11 15:06

В Минпромторге предложили ввести госрегулирование производства и оборота метилового спирта

Минпромторг разработал законопроект, предусматривающий введение госрегулирования производства и оборота метилового спирта. Как пояснили в ведомстве, проект... rosbalt.ru »

2023-6-6 17:19

В Минпромторге высказались об ограничении параллельного импорта электроники

В Минпромторге России подтвердили обсуждение списка иностранных брендов электроники, параллельный импорт которых может быть запрещен. Ранее стало известно, что российские производители вычислительной техники попросили ограничить ввоз в страну товаров Acer, Asus, IBM, Dell, Cisco и других фирм. lenta.ru »

2023-6-2 18:59

Инициативу об ограничении перечня параллельного импорта в радиоэлектронике рассматривают в Минпромторге РФ

Сотрудники Минпромторга РФ рассматривают инициативу об ограничении перечня параллельного импорта в сфере радиоэлектроники. В настоящий момент эксперты проводят сбор предложений по конкретным брендам, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-6-3 18:21

В Минпромторге назвали стоимость импортозамещения ПО в машиностроении

Стоимость реализации проектов по импортозамещению программного обеспечения (ПО) в машиностроении составляет 39,7 млрд руб. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на конференции ЦИПР («Цифровая индустрия промышленной России»), которая проходит в Нижнем Новгороде, передает «Интерфакс». news.mail.ru »

2023-6-1 14:12

В Минпромторге заявили, что дата первого полета Sukhoi Superjet New пока не определена

Министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов ранее сообщал, что полет запланирован на 21 июня tass.ru »

2023-5-31 16:37

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с поставками контактных линз в Россию

Другие страны, кроме Соединенных Штатов, не планируют прекращать поставки контактных линз в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. «По оперативной информации, ряд других стран не планирует прекращение поставок», - цитирует ТАСС слова ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-25 14:59

В Минпромторге назвали главную проблему российской промышленности

По словам первого замминистра промышленности и торговли Василия Осьмакова, главным вызовом для промышленности РФ являются не санкции, а дефицит кадров. versia.ru »

2023-5-24 13:31

В Минпромторге заявили об отсутствии дефицита лекарств в России

Директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерство промышленности и торговли Дмитрий Галкин сообщил, что "здравоохранение не подвержено санкциям, это подтверждается практически" tass.ru »

2023-5-11 21:00

В Госдуме и Минпромторге подготовили законопроект о «российской полке» в торговых сетях

Российские торговые сети могут обязать создать в магазинах специальные стеллажи с непродовольственными товарами отечественного производства. Соответствующий законопроект подготовили депутаты партии «Единая Россия» в Государственной думе и Министерство промышленности и торговли РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-2 05:14

"Известия": в Думе и Минпромторге подготовили проект о "российской полке" в торговых сетях

Инициатива рассчитана на повышение конкурентоспособности отечественных потребительских товаров tass.ru »

2023-5-2 04:12

В Минпромторге назвали срок для обратного выкупа завода Mercedes

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz получил опцион на обратный выкуп российских активов сроком на шесть лет. Об этом рассказал вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. Производитель может выкупить у российского дилера «Автодом» завод в Подмосковье после независимой оценки его рыночной стоимости. lenta.ru »

2023-4-26 15:58

В Минпромторге заявили, что в России есть аналоги батареек Duracell

На российском рынке присутствует достаточное количество предложений от разных зарубежных брендов, аналогичных продукции Duracell, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ nsn.fm »

2023-4-21 17:56

В Минпромторге считают, что нужно наращивать строительство судов для МТК "Север - Юг"

По словам замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, это важно в условиях санкционного давления и необходимости развития новых логистических маршрутов tass.ru »

2023-4-3 15:10

Сроки замещения авиапарка РФ отечественными самолетами озвучили в Минпромторге

Директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Анна Панина озвучила сроки замещения российского авиапарка отечественными самолетами. По ее словам, полностью заменить лайнеры планируется в ближайшие пять-семь лет, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-18 15:47

В Минпромторге рассказали о мерах господдержки предприятий новых регионов России

Они помогут дозагрузить промышленные предприятия на 100%, отметил замглавы ведомства Алексей Беспрозванных tass.ru »

2023-3-16 13:40

В Минпромторге заявили, что потребность регионов в единой субсидии превышает господдержку

По словам замдиректора департамента региональной промышленной политики ведомства Дмитрия Королева, на развитие промышленности субъектам требуется более 12 млрд рублей, а ежегодно выделяются только 3 млрд рублей tass.ru »

2023-3-16 13:10

В Минпромторге сообщили о падении производства автомобилей в России на 60%

Легковых машин в прошлом году в стране было произведено 450 тысяч, и это стало самым низким показателем за всю историю наблюдений Росстата. rosbalt.ru »

2023-2-27 15:59

В Минпромторге предложили прекратить упрощённый ввоз авто из-за рубежа

Минпромторг выступил с инициативой запретить упрощённый ввоз машин из дружественных стран с 1 июня. Вернуться к описанным в техническом регламенте ТР ТС 018/2011 правила могут вернуть поэтапно. versia.ru »

2023-2-23 00:14

В Минпромторге раскрыли покупателей заводов IKEA в России

Правительственная комиссия одобрила сделку по продаже трёх заводов IKEA в России. Об этом газете "Известия" сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. life.ru »

2023-2-16 04:13

В Минпромторге заявили о невозможности поставок иранских машин в Россию из-за отсутствия сертификации

Несмотря на интерес иранских производителей к российскому рынку, пока их поставки в страну невозможны по причине отсутствия необходимой сертификации, заявили в Минпромторге. versia.ru »

2023-2-14 10:25

В Минпромторге заявили о невозможности поставок иранских автомобилей в Россию

Поставки иранских автомобилей в Россию невозможны из-за отсутствия сертификации; соответствующие запросы в Министерство промышленности и торговли не приходили. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства. tvzvezda.ru »

2023-2-14 06:43

В Минпромторге опровергли информацию о дефиците "Бисептола", "Панадола" и "Гексорала"

По данным ведомства, запасы этих лекарств превышают объем среднемесячного выбытия tass.ru »

2023-2-13 10:58

В Минпромторге рассказали о ситуации с чипами для загранпаспортов

Российское предприятие "Микрон", выпускающее в том числе чипы для электронных загранпаспортов, не приостанавливало свою работу. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Минпромторга, комментируя информацию с сайта "Госуслуги" о том, что приём заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца временно приостановлен с 2 февраля. life.ru »

2023-2-2 13:23

В Минпромторге прокомментировали возможный уход из РФ поставщика банковских терминалов

В России есть собственные поставщики контрольно-кассовой техники, поэтому дефицита продукции не будет. Так в Минпромторге прокомментировали возможный уход из России одного из крупнейших производителей банковских терминалов Ingenico. riafan.ru »

2023-1-25 17:19

В минпромторге прокомментировали решение РФС отказаться от иностранной экипировки

Представители Министерства промышленной торговли России согласились с решением Российского футбольного союза (РФС) расторгнуть контракт с немецкой компанией Adidas. Напомним, в ближайшее время РФС заключит соглашение с одним из отечественных поставщиков экипировки. riafan.ru »

2023-1-17 13:26

В Минпромторге рассказали, кто может получить льготный автокредит в 2023 году

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В Минпромторге рассказали, какие категории граждан могут воспользоваться льготным автокредитованием в наступившем году. fedpress.ru »

2023-1-14 11:16

В Минпромторге сообщили о передаче Минобороны партии истребителей Су-57

Российская армия получила партию новейших многофункциональных истребителей Су-57, их передала Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех), сообщил Минпромторг. Минобороны в среду получило очередную партию серийных истребителей пятого поколения Су-57 в рамках программы поставок от Авиационного завода имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, передает ТАСС со ссылкой на Минпромторг. vz.ru »

2022-12-28 15:22

В Минпромторге считают необходимой проработку инициативы о введении МРЦ на вино

По мнению заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, в случае реализации этой меры ее действие можно распространить только на импортные алкогольные напитки tass.ru »

2022-12-2 06:23

В Минпромторге заявили, что маркировка пива не повлияет на цены

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Введение обязательной маркировки пива не скажется на ценах для потребителей. Об этом сообщили в Минпромторге РФ. fedpress.ru »

2022-12-1 15:20

В Минпромторге сообщили, что ФРП в декабре будет докапитализирован на 30-35 млрд рублей

В ведомстве добавили, что по итогу года Фонд развития промышленности будет докапитализирован более чем на 100 млрд рублей tass.ru »

2022-11-30 14:45

В Минпромторге сообщили о возможном сокращении экспорта удобрений РФ на 10%

Как отметили в ведомстве, благоприятная ценовая конъюнктура, несмотря на ограничения, позволяет сохранить высокий уровень поставок на экспорт при обеспечении внутреннего рынка tass.ru »

2022-11-25 17:28