Результатов: 655

В Минпромторге заявили о пользе российской небеленой офисной бумаги

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Произведенная российскими производителями небеленая офисная бумага полезна для глаз человека, в отличие от беленой, заявил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров. news.mail.ru »

2022-7-13 15:22

В Минпромторге рассказали, чем небеленая офисная бумага полезна для здоровья

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров заявил о пользе произведенной российскими производителями небеленой офисной бумаги для глаз человека, в отличие от беленой. fedpress.ru »

2022-7-13 15:20

В Минпромторге считают, что белая офисная бумага вредила здоровью

Небеленая российская офисная бумага, которая заменила белую, полезна для глаз человека, считает заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров nsn.fm »

2022-7-13 15:12

В Минпромторге рассказали о пользе российской небелёной бумаги

Произведённая в России небелёная офисная бумага полезна для глаз, в отличие от яркой белой. Об этом, выступая на совете по вопросам развития лесного комплекса, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров. life.ru »

2022-7-13 14:40

В Минпромторге назвали Wildberries каналом сбыта контрафакта в России

Wildberries становится каналом сбыта контрафактной продукции, но маркетплейс готов принять меры по предотвращению таких продаж, заявили в Минпромторге. versia.ru »

2022-7-7 16:55

В Минпромторге Wildberries назвали каналом сбыта контрафактных товаров

Российский маркетплейс Wildberries становится каналом сбыта контрафакта, что подтверждают жалобы потребителей и представителей сообществ. Об этом заявил директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский в ходе круглого стола фракции "Новые люди" на тему "Параллельный импорт: как защитить граждан от контрафакта и фальсификации" в Госдуме. life.ru »

2022-7-7 15:56

В Минпромторге назвали Wildberries «каналом сбыта контрафакта»

«Сегодня эта компания (Wildberries) действительно становится каналом сбыта контрафакта, и об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, как от потребителей, поступающие в адрес Минпромторга, так и от представителей сообществ, например, союз кожевников», - заявил директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский в эфире RTVi. kapital-rus.ru »

2022-7-7 15:45

В Минпромторге предостерегли от «оголтелой борьбы» против сильного рубля

Замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков предостерег от оголтелой борьбы против сильного рубля: для экономики и бизнеса важна стабильность национальной валюты. versia.ru »

2022-7-6 12:08

В Минпромторге сообщили о предстоящем снижении цен на автомобили

Ситуация с ценами на автомобили в России стабилизируется, предпосылок к резким скачкам стоимости нет, ценники будут постепенно снижаться в течение года nsn.fm »

2022-7-5 07:13

В Минпромторге заявили о выигрыше российских производителей от ухода Microsoft

О том, что уход Microsoft с рынка в перспективе положительно скажется на российских разработчиках ПО и производителях софта, заявил замглавы Минпромторга Василий Шпак. versia.ru »

2022-7-5 22:56

В Минпромторге оценили уход Microsoft из России

Уход с российского рынка компании Microsoft в перспективе положительно скажется на отечественных производителях софта, оценил замглавы Минпромторга Василий Шпак. «С точки зрения разработчиков и производителей отечественного софта этот шаг [уход Microsoft с российского рынка] безусловно позитивный», — сказал Шпак. lenta.ru »

2022-7-5 21:57

В Минпромторге отметили рост числа посетителей "Вкусно и точка"

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов предположил, что ажиотаж связан с востребованностью формата tass.ru »

2022-7-4 13:26

В Минпромторге считают, что заводы и сотрудники IKEA будут востребованы на рынке

Подпавшие под сокращение сотрудники смогут быстро найти работу благодаря их высокой квалификации, отметил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов tass.ru »

2022-6-16 12:42

В Минпромторге считают, что границы стран будут определяться цифровым суверенитетом

Замминистра промышленности и торговли Василий Шпак заявил, что государства все больше и больше становятся цифровыми tass.ru »

2022-6-15 22:15

В Минпромторге считают, что "Звезда" не сможет закрыть потребность в крупнотоннажном флоте

По словам директора департамента судостроительной промышленности и морской техники ведомства Бориса Кабакова, в связи с этим запланирована модернизация "Северной верфи" в Петербурге tass.ru »

2022-6-15 16:49

В Минпромторге объяснили, почему в России снизилось производство стекла

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В России на 30 % сократилась загрузка производств листового стекла, заявили в Минпромторге. Также упал и объем выпуска. fedpress.ru »

2022-6-14 12:06

Мантуров: Хоценко достойно проявил себя как куратор работы с регионами в Минпромторге

Виталий Хоценко успел достойно проявить себя и как региональный министр промышленного блока, и как куратор работы с регионами в федеральном Министерстве. Об этом рассказал «Звезде» Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:33

В Минпромторге заявили, что из РФ не исчезнет немецкая косметика для волос

Немецкая компания Wella, производящая косметику для волос, приняла решение покинуть российский рынок. Однако Минпромторг РФ сообщил, что продукция компании может беспрепятственно поставляться в РФ в рамках параллельного импорта. tvzvezda.ru »

2022-5-28 22:33

В Минпромторге заявили, что в российском McDonald's могут сохранить старую рецептуру блюд

Рецептура блюд McDonald's может остаться прежней в сети ресторанов быстрого питания, которые начнут работать под новым названием после продажи российского бизнеса компании, заявил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. tvzvezda.ru »

2022-5-20 13:13

В Минпромторге допустили, что рецептура блюд McDonald’s сохранится в ресторанах под новым брендом

Рецептура блюд в российских ресторанах сети «Макдоналдс» может сохраниться после открытия заведений под новым брендом nsn.fm »

2022-5-20 12:59

В Минпромторге рассказали о названии для новой сети, которая заменит McDonald's

В Минпромторге РФ заявили, что название новой сети, которая выкупит активы McDonald's, еще нет. Об этом пресс-служба ведомства написала в Telegram-канале. «Как будет называться новая сеть? Название для российского фастфуда еще не придумано», - отмечается в сообщении министерства. tvzvezda.ru »

2022-5-19 18:07

В Минпромторге рассказали, какая судьба ждет российский автопром

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Минпромторг РФ обсудит с японским автоконцерном Nissan дальнейшую деятельность завода компании в России. Об этом во вторник заявил глава министерства Денис Мантуров. fedpress.ru »

2022-5-17 19:27

В Минпромторге рассказали, когда в России заработает параллельный импорт

Первые потребительские товары, ввезенные параллельным импортом, могут появиться в России уже примерно через месяц, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. versia.ru »

2022-5-18 19:09

В Минпромторге рассказали об испытаниях самолета SSJ 100 с российским двигателем

«Импортозамещенная» версия самолета Sukhoi Superjet 100 с российским двигателем может получить сертификат типа в конце 2023 года, а испытания двигателя в составе SSJ 100 ожидаются в первой половине того же года, сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. lenta.ru »

2022-5-17 11:53

В Минпромторге допустили выпуск Renault Duster под брендом Lada

«АвтоВАЗ» начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка. По заверению Минпромторга, существует соответствующая договоренность. versia.ru »

2022-5-16 17:25

В Минпромторге назвали сроки начала производства «Москвичей» на бывшем заводе Renault

Производство автомобилей «Москвич» на бывшем заводе Renault в Москве начнется уже в 2022 году. Об этом заявил директор Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак. tvzvezda.ru »

2022-5-16 16:47

В Минпромторге заявили о передаче российских активов Renault государству

В Минпромторге утром в понедельник, 16 мая, сообщили, что было подписано соглашений о передаче российских активов группы Renault Москве и акций АвтоВАЗа – государству в лице ФГУП "НАМИ". argumenti.ru »

2022-5-16 09:10

В Минпромторге оценили риски нехватки чековой ленты в России

Замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов оценил риски нехватки чековой ленты в стране. По его словам, мощности по ее производству превышают потребности внутреннего рынка. Он отметил, что совокупная мощность производства такой ленты на территории страны составляет сейчас около восьми тысяч тонн в месяц. lenta.ru »

2022-5-13 20:12

В Минпромторге заявили о возможности исключения брендов из списка параллельного импорта

Бренды, попавшие в список параллельного импорта, пока не просили об исключении из него. В Минпромторге сообщили, что компании будут исключать по мере их возвращения на российский рынок. versia.ru »

2022-5-10 10:09

В Минпромторге объяснили отсутствие алкоголя и табака в перечне параллельного импорта

В Минпромторге РФ заявили, что продукты питания, алкоголь, табак на данный момент не могут войти в перечень товаров для параллельного импорта. В ведомстве отметили, что Минсельхоз выступает против из-за опасений роста контрафакта. tvzvezda.ru »

2022-5-8 19:37

В Минпромторге объяснили запрет на параллельный импорт табака и алкоголя

В ведомстве сообщили, что Минсельхоз опасается возможного роста контрафактной продукции на российском рынке при разрешении "серого импорта" этих групп товаров. life.ru »

2022-5-7 14:29

В Минпромторге заявили о желании IKEA и Inditex вновь открыть российские магазины

Компании IKEA и Inditex ищут возможность вновь открыть свои магазины в России после того, как настроят логистику поставок для обеспечения полного ассортимента товаров nsn.fm »

2022-4-21 12:09

В Минпромторге оценили шанс роста льготного кредитного лимита для системообразующих предприятий

Минпромторг России рассчитывает на увеличение льготного кредитного лимита для системообразующих предприятий до 30 миллиардов рублей. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. tvzvezda.ru »

2022-4-20 00:30

В Минпромторге заявили о снижении цен на продукты и товары в непродуктовом ретейле

По словам замглавы ведомства Виктора Евтухова, это объясняется стабилизацией курса рубля и успешными поисками новых способов импорта отечественных товаров. life.ru »

2022-4-14 14:43

В Минпромторге предложили использовать для майнинга криптовалют российское оборудование

Речь идёт о том, чтобы приоритет отдавался отечественным средствам для добычи на территории РФ криптовалютных активов. life.ru »

2022-4-6 05:01

В Минпромторге объяснили, почему цены не снижаются из-за укреплением рубля

Сейчас рубль заметно укрепился - его стоимость относительно американской и европейской валют растет уже несколько дней. Но цены в магазинах падать не торопятся. versia.ru »

2022-4-3 13:17

В Минпромторге заявили о решении вопроса с дефицитом бумаги в России

Российские производители нашли поставщиков необходимых ингредиентов. Теперь же компании будут выпускать новый сорт бумаги, который будет отличаться цветом. life.ru »

2022-4-1 17:03

В Минпромторге заявили о решении вопроса с дефицитом бумаги в России

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что стоимость офисной бумаги в РФ возвращается к уровням января - февраля nsn.fm »

2022-4-1 16:51

В Минпромторге предложили отказаться от кассовых чеков в магазинах

Российским магазинам могут разрешить не выдавать покупателям кассовые чеки после каждой покупки, чтобы сократить расходы на кассовую ленту nsn.fm »

2022-4-1 08:59

В Минпромторге рассказали, когда в России стабилизируются поставки бумаги

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Поставки офисной бумаги в стране стабилизируются к середине апреля, спрос на эту продукцию полностью закрывается отечественными производителями, дефицита не будет, сообщает Минпромторг РФ. news.mail.ru »

2022-3-28 09:35

В Минпромторге считают, что разрушенная санкциями логистика будет восстанавливаться до полугода

Российскому бизнесу потребуется 3-6 месяцев на перестройку логистики. Как передает РИА «Новости», об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил заявил... rosbalt.ru »

2022-3-27 15:17

В Минпромторге считают, что нарушенная санкциями логистика будет восстанавливаться до полугода

Российскому бизнесу потребуется 3-6 месяцев на перестройку логистики. Как передает РИА «Новости», об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил заявил... rosbalt.ru »

2022-3-28 15:17

В Минпромторге высказались о перебоях с поставками одежды в России

Перебоев с поставками одежды в России не будет. Такое заявление сделал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». По его словам, на российском рынке сегодня есть достаточное количество отечественных производителей. lenta.ru »

2022-3-27 14:49