Результатов: 655

В Минпромторге не видят рисков для фармпроизводства в России на фоне санкций

По данным ведомства, сырьевые запасы на крупных предприятиях сформированы на ближайшие два года tass.ru »

2022-11-23 18:46

Кадровые перестановки в Минпромторге: Приезжева назначена замминистра вместо Кадыровой

Кадровые перестановки в Министерстве промышленности и торговли России. Правительство России освободило Гульназ Кадырову от должности замглавы Минпромторга в связи с переходом на другую работу. argumenti.ru »

2022-11-23 21:43

В Минпромторге заявили о планах нарастить производство российской электроники в 17 раз

Замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак сообщил о планах по развитию производства в стране отечественной электроники. По его словам, к 2030 году доля российской электроники в РФ должна составлять 70%. versia.ru »

2022-11-22 17:12

Мишустин провёл кадровые перестановки в Минпромторге

Директор Департамента промышленности Правительства РФ Кирилл Лысогорский стал заместителем министра промышленности и торговли. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-31 13:11

В Минпромторге назвали условие исключения Nissan из списка параллельного импорта

Японский автоконцерн Nissan может быть исключён из списка параллельного импорта после того, как в России будет должным образом налажено послепродажное обслуживание машин этого бренда. versia.ru »

2022-10-27 11:58

В Минпромторге рассказали, до какого года рынок обеспечен стройматериалами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Роман Куприн рассказал, что отечественный рынок обеспечен стройматериалами до 2024 года. fedpress.ru »

2022-10-20 10:34

В Минпромторге заявили, что товарные запасы в Крыму находятся на достаточном уровне

Торговые организации поддерживают и пополняют запасы товаров первой необходимости в магазинах tass.ru »

2022-10-8 13:55

Обновленный общественный совет при Минпромторге провел первое заседание

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Первое заседание обновленного состава Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли прошло в здании Общественной палаты РФ. Членом совета стал и представитель медиахолдинга «ФедералПресс», заместитель генерального директора АНО «Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов» Борис Молодов. fedpress.ru »

2022-9-30 18:27

В Минпромторге заявили об отсутствии в России дефицита запасов товаров

В России достаточно товарных запасов, их постоянно пополняют ретейлеры. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга, заявление которого приводит РИА "Новости". life.ru »

2022-9-22 08:22

В Минпромторге ответили на вопрос о возможном дефиците товаров в России

В России достаточно запаса товаров и не наблюдается отсутствия каких-либо позиций в регионах. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. «На данный момент в России товарные запасы находятся на достаточном уровне и постоянно поддерживаются торговыми сетями», - заявили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-9-22 08:18

В Минпромторге оценили влияние на экономику госрегулирования цен

Госрегулирование цен может негативно сказаться на экономике и спровоцировать дефицит некоторых товаров. Об этом заявили в Минпромторге РФ, призвав максимально использовать рыночные методы. «Сплошное госрегулирование цен способно оказать негативное влияние на экономику, вплоть до дефицита товаров и разорения производителей и организаций торговли. tvzvezda.ru »

2022-9-22 04:30

В Минпромторге призвали определиться с включением алкоголя в параллельный импорт уже в сентябре

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в беседе с журналистами в кулуарах международного форума Innofood заявил, что решение по вопросу включения спиртных напитков в перечень товаров для параллельного импорта необходимо принять до конца текущего месяца. mirnov.ru »

2022-9-21 08:36

В Минпромторге заявили, что в России сформированы запасы лекарств и вакцин от коронавируса

По некоторым позициям запасы составляют сотни процентов от месячного потребления, уточнили в ведомстве tass.ru »

2022-9-19 10:41

В Минпромторге раскрыли прогноз на объем параллельного импорта

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что прогноз по объему параллельного импорта в Россию за 2022 год скорректировали в сторону увеличения — с 16 миллиардов долларов до не менее 20 миллиардов. lenta.ru »

2022-9-19 00:57

В Минпромторге назвали прорывные сферы российской экономики

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов заявил, что уверен в успехе российской экономики, особенно в сферах нефтегазового машиностроения. riafan.ru »

2022-9-16 18:26

В Минпромторге считают, что страны БРИКС могут изменить баланс сил в разработке лекарств

Как подчеркнули в ведомстве, все более заметным становится вклад стран Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2022-9-7 06:37

В Минпромторге прокомментировали планы IKEA о присутствии в России

Минпромторг России полагает, что IKEA окончательно не покинет российский рынок. «Мы рассчитываем, что IKEA окончательно не уйдет, об этом, в принципе, предварительно говорили. На следующей неделе в очередной раз мы переговорим с руководителями и поймем планы на будущее», — подчеркнул замглавы ведомства Виктор Евтухов. lenta.ru »

2022-9-6 05:20

В Минпромторге сообщили, что перечень маркируемой одежды в РФ значительно расширят

Как уточнили в ведомстве, соответствующий проект постановления правительства был поддержан бизнес-сообществом tass.ru »

2022-8-26 11:31

В Минпромторге рассказали о будущем России после ухода зарубежных компаний

Российский потребительский рынок после ухода зарубежных компаний не останется пустым — иностранные бренды заменят конкуренты, рассказал заместитель главы Минпромторга страны Виктор Евтухов. В ведомстве считают, что рисков для монополизации на рынке нет из-за строгих действующих правил. lenta.ru »

2022-8-19 11:33

В Минпромторге РФ заявили о возможности отмены НДС для судоремонтных компаний

Россия может отменить НДС для судоремонтных компаний. Об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития промышленности в этой отрасли. life.ru »

2022-8-18 19:54

В Минпромторге заявили о переходе на отечественное ПО некоторых госкомпаний и ведомств

Ведомство ведет работу по определению потребностей субъектов критической информационной инфраструктуры, сообщил замглавы Министерства Василий Шпак tass.ru »

2022-8-16 00:01

В Минпромторге захотели отказаться от второго пилота ради экономии

Согласно прогнозам Минпромторга, уже в 2030-е годы во втором пилоте не будет необходимости, а отказ от него позволит значительно снизить стоимость эксплуатации коммерческих самолетов. versia.ru »

2022-8-13 11:58

В Минпромторге к 2024 году могут заменить второго пилота самолета на виртуального

К 2024 году в Министерстве промышленной торговли России планируют создать для самолетов «виртуального второго пилота» social.mk.ru »

2022-8-13 10:10

В Минпромторге Чехии заявили об отсутствии планов использовать стратегические запасы нефти

Комментируя ситуацию с южной веткой нефтепровода "Дружба", глава ведомства Йозеф Сикела отметил, что она должна проясниться "в предстоящие дни" tass.ru »

2022-8-10 00:48

«Коммерсант»: В Минпромторге не исключили, что процесс импортозамещения для металлургии займет 10 лет

Российские металлурги критически зависят от иностранного ключевого оборудования, однако из-за западных санкций им придется искать обходные пути его покупки... rosbalt.ru »

2022-8-9 21:29

«Коммерсант»: В Минпромторге не исключили, что процесс импортозамещения для металлургии может занять не менее десяти лет

Российские металлурги критически зависят от иностранного ключевого оборудования, однако из-за западных санкций им придется искать обходные пути его покупки... rosbalt.ru »

2022-8-8 21:29

В Минпромторге полагают, что объем интернет-торговли в России продолжит расти

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, онлайн-магазины уже являются неотъемлемой частью жизни многих россиян tass.ru »

2022-7-29 08:39

В Минпромторге призвали уравнять налоговую нагрузку на утилизацию еды и фудшеринг

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, сейчас выбросить или утилизировать непроданный, но вполне пригодный к употреблению товар выгоднее, чем передать его бесплатно на благотворительные цели tass.ru »

2022-7-29 08:36

В Минпромторге раскритиковали идею о запрете электронных сигарет в России

Минпромторг России не считает нужным запрещать в России электронные сигареты и вейпы, в то же время введение их обязательной маркировки должно быть ускорено. Об этом заявил замдиректора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Владислав Заславский. tvzvezda.ru »

2022-7-29 23:00

В Минпромторге подтвердили продажу H&M в России

Шведский бренд одежды и обуви H&M продает свой бизнес в России. Минпромторг подтвердил данную информацию, уточнив, что новым владельцем бизнеса может быть компания из дружественных стран. Ранее стало известно, что шведская марка пытается найти нового владельца для местных активов. lenta.ru »

2022-7-28 14:12

В Минпромторге считают, что эксперимент по маркировке икры не приведет к росту затрат

Оборудование для тестирования процессов маркировки на время теста предоставляется оператором на безвозмездной основе, заявили в министерстве tass.ru »

2022-7-26 23:20

В Минпромторге поддержали программу фудшеринга

В Министерстве промышленности и торговли РФ поддержали программу, которая предусматривает распределение продуктов питания с истекающим сроком годности среди малоимущих слоев населения, сообщают "Известия" social.mk.ru »

2022-7-22 02:58

В Минпромторге заявили о поддержке идеи ввести мораторий на транспортный налог

В пресс-службе Минпромторга РФ указали, что ведомство поддерживает предложение о введении временного моратория на транспортный налог при покупке российского автомобиля. versia.ru »

2022-7-20 17:49

В Минпромторге задумались об отмене НДС для одной категории товаров

Минпромторг задумался об отмене налога на добавленную стоимость (НДС) для социально значимых товаров и совместно с Минфином, Минэкономразвития и другими ведомствами изучает целесообразность такого решения, однако, с учетом текущей ситуации, необходимо все проанализировать, заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов. lenta.ru »

2022-7-16 08:50

В Минпромторге высказались о планах Zara вернуться на российский рынок

Бренд Zara пока не заявлял о планах вернуться на российский рынок. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. Он подчеркнул, что поддержка отечественных производителей никак не ограничивает работу зарубежных компаний, которые «продолжат составлять конкурентную среду». lenta.ru »

2022-7-16 07:25

В Минпромторге заявили, что IKEA пока не подтвердила намерения продать торговые точки в РФ

Бренд Zara не заявлял о намерении вернуться на российский рынок, также сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов tass.ru »

2022-7-16 07:07

В Минпромторге считают устойчивой экономику России, несмотря на беспрецедентное давление

По словам замминистра промышленности и торговли Алексея Груздева, она подтвердила способность функционировать в новых условиях tass.ru »

2022-7-15 10:23