Результатов: 341

Подмосковные власти хотят водить экскурсии на мусорные заводы

Власти готовы организовывать экскурсии на мусороперерабатывающие заводы, чтобы население своими глазами увидело, как организовн современный процесс переработки. vesti.ru »

2017-6-23 15:55

Отрава рядом с домом: когда свернут мусорные горы

На этой неделе на самом высоком уровне разгребали горы проблем, которые копились и разрастались более полувека - речь о подмосковных свалках. С мольбой о помощи обратились жители Балашихи, которую отравляет переполненный мусорный полигон. vesti.ru »

2017-6-18 14:25

Жители Львова пригрозили по ночам устраивать мусорные баррикады

Ночью 9 июня жители Львова вынесли на проезжую часть мешки с мусором и тем самым заблокировали движение автотранспорта по нескольким магистралям. В частности, перегороженными отходами оказались Городоцкая и Троллейбусная улицы, а также улица Владимира Великого, которые были расчищены лишь к утру. lenta.ru »

2017-6-9 14:49

Во Львове текут мусорные реки со свалок, бегают огромные крысы

Жители Львова на Западной Украине атаковали жилищно-коммунальные службы жалобами на расплодившихся огромных крыс и мух в городе incident.mk.ru »

2017-5-23 13:27

В Лобне из дворов вывезли мусорные контейнеры

Жители Лобни уже месяц задыхаются от запаха мусора. С управляющей компанией, которая обслуживала почти весь город, в марте расторгли контракт. Но из дворов исчезли не только дворники. Подрядчик захватил с собой все мусорные контейнеры. tvc.ru »

2017-4-11 15:07

Власти Киева предложили вывозить столичный мусор в Чернобыль

Киевские власти предложили вывозить мусорные остатки в "зону отчуждения" - Чернобыль. Об этом информирует "Укринформ" со ссылкой на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, пишет "Газета.Ру".

"Сжигаешь ты мусор или перерабатываешь, все равно остается остаток, который надо где-то захоранивать. Один из вариантов - это Чернобыль", - сообщил Пантелеев.

Но, с его слов, сделать это не так просто, поскольку в настоящее время в соответствии с действующим законодательством Украины запрещено вывозить мусор и мусорные остатки в Чернобыль.

kapital-rus.ru »

2017-4-10 21:43

Свернули мусорные горы. «ВМ» помогла исчезнуть свалке вблизи новостроек

Настоящая свалка образовалась у дома № 24 по улице Молодогвардейской в районе Кунцево. 28 марта местные жители обратились в редакцию «ВМ» с просьбой о помощи. Корреспондент газеты разбиралась, почему жильцы многоэтажек вынуждены постоянно бороться с мусором. vm.ru »

2017-3-29 16:24

Опасные свалки в Подмосковье: откуда берутся нелегальные мусорные полигоны

Наследие мусорных королей Подмосковья придется разгребать семи операторам. Компании выберут по конкурсу, который будет объявлен уже в марте. Таким образом в Московской области надеются побороть нелегальные свалки и тех, кто на этом зарабатывает. vesti.ru »

2017-2-9 13:35

После заявлений Трампа BuzzFeed открыла распродажу мусорных ведер

Американская медиакомпания BuzzFeed, о которой нелестно отозвался избранный президент США Дональд Трамп на своей первой крупной пресс-конференции, открыла распродажу товаров с фразой никчемная куча мусора; на продажу выставлены футболки, мусорные ведра и наклейки. vz.ru »

2017-1-12 09:23

Мусорные свалки и растерзанные животные: Путин сформулировал экологические задачи России

Выбросы вредных веществ в атмосферу, водоемы и почву необходимо сократить, как минимум, в два раза. Такую задачу сегодня поставил Владимир Путин на заседании Госсовета. В ходе встречи говорили и о защите животных — диких и домашних. vesti.ru »

2016-12-27 20:40

В столице переоборудуют мусорные площадки

Мусорные площадки советских времен скоро исчезнут из столичных дворов. Вместо них оборудуют аккуратные, огороженные места под крышей. Местные власти надеются, что таким образом люди станут ответственнее и начнут сортировать отходы. news.mail.ru »

2016-12-6 19:25

Мусорные горы с детской площадки уберут

В редакцию обратился житель района Чертаново Виктор Локшинский и сообщил, что у дома № 13а, корпус 7, по улице Красного Маяка уже несколько дней не вывозят мусор, скопившийся на детской площадке. Корреспондент «ВМ» выехал на место. vm.ru »

2016-10-24 22:41

В США мусорные баки начнут следить за людьми

Департамент полиции во Флориде (США) планирует закупить у британской компании Cobham, специализирующейся на производстве видеотехники, системы скрытого наблюдения, которые монтируются в уличных мусорных баках. mirnov.ru »

2016-9-4 04:12

Полицейским США мусорные баки помогут в шпионаже

Полицейский департамент Флориды рассматривает возможность использования в своей деятельности систем скрытого наблюдения, которые устанавливаются в уличных мусорных баках. riafan.ru »

2016-9-4 03:34

Мусорные полигоны приманивают птиц к взлетно-посадочным полосам

К чемпионату мира по футболу московские аэропорты активно модернизируются — в «Домодедово» и «Шереметьево» строятся еще по одной взлетно-посадочной полосе. Однако не все идет по плану. Корреспондент «ВМ» побывал в «Шереметьево», где из-за мусорных свалок вырос риск столкновения самолетов с птицами. vm.ru »

2016-7-31 21:22

«Мусорные мишки» оказались лентяями

Ученые выяснили, что любовь к мусорным кучам делает медведей лентяями. Ученые 20 месяцев отслеживали перемещения медведей-шатунов северо-восточной Турции. Оказалось, что мусорные медведи почти перестали бродить по окрестностям в поисках пропитания, в то время, как дикие ежегодно проходят более 150 километров. lenta.ru »

2016-7-8 08:52

«Мусорные истребители» снова в строю: армия США получит самолеты из могильника

Корпус морской пехоты США в ближайшее время может получить восстановленные после утилизации старые истребители. Речь идет о F-18 Hornet, которые были утилизированы в могильнике в Аризоне, но теперь их собираются вернуть в строй из-за нехватки машин, сообщает Fox News. tvzvezda.ru »

2016-6-27 13:43

В Ленобласти собираются строить мусорные полигоны, не найдя инвесторов

Пока районы Ленобласти думают, куда вывозить мусор, из-за того, что мощности полигонов практически исчерпаны, правительство региона говорит о поддержке мусоропереработки. Хотя ни один из заявленных проектов в мусоропереработке не был реализован и из-за невозможности привлечь инвесторов бюджет вынужден брать строительство полигонов на себя. dp.ru »

2016-5-6 00:14

"Мусорные" фанаты из Турции на ответный матч не поехали

Болельщики стамбульского женского волейбольного клуба "Галатасарай", забросавшие во время матча российских волейболисток мусором, на ответный матч в Краснодар не приехали. vesti.ru »

2016-4-2 17:35

В Тбилиси поставят инновационные мусорные урны

Центральные улицы Тбилиси оснастят инновационными мусорными урнами, которые будут прессовать отходы, рассказал глава Фонда технологического развития Каха Гванцеладзе. На улице Каргаретели будет воплощен в жизнь пилотный … vestikavkaza.ru »

2016-3-25 16:26

В Британии «умные» мусорные баки расскажут о здоровье пенсионеров

Датчики, установленные на баках, будут отслеживать периодичность, с которой пожилые британцы выбрасывают мусор. В случае длительного отсутствия пенсионера, умная система направит уведомление в соответствующую медицинскую службу. versia.ru »

2016-3-15 16:43

Мусорные баки будут следить за здоровьем британских пенсионеров

В Британии помогать социальным работникам следить за здоровьем пенсионеров будут мусорные баки. На умных контейнерах повесят датчики, которые будут контролировать регулярный вынос мусора пожилыми британцами. vesti.ru »

2016-3-15 13:42

В Великобритании появятся контролирующие пенсионеров мусорные баки

В Великобритании появятся мусорные баки, которые будут следить за тем, чтобы граждане преклонных лет вовремя выбрасывали мусор. В случае, если житель дома не будет наполнять контейнер в течение двух недель, аппарат, с помощью специального датчика, отследит это и сообщит медицинским работникам. lenta.ru »

2016-3-15 11:49

Мусорные кучи довели Ливан до протестов

Протесты, вызванные бездействием власти по вопросу вывоза мусора с улиц ливанской столицы, привели к крупнейшим за 10 лет столкновениям с полицией, сообщает The Guardian. Ситуация с мусором стала лишь проявлением общего политического кризиса: властные решения в стране не принимаются уже 15 месяцев. lenta.ru »

2015-8-24 17:19