Результатов: 341

«Это не последний иск». Нижегородцы через суд требуют отменить мусорные нормативы

Нижегородцы начинают в судебном порядке оспаривать решения областного правительства в рамках мусорной реформы. Активист Александр Кулаков, усмотрев нарушения при проведении замеров при установлении нормативов накопления мусора, подал иск об их отмене для домовладений. fedpress.ru »

2019-4-9 10:35

Мусорные контейнеры вспыхнули рядом со стадионом «Авангард» в Красноярске

Мусорные контейнеры загорелись рядом со стадионом «Авангард». Видео публикует Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2019-3-31 13:32

В Екатеринбурге дворников застали за уборкой снега в мусорные контейнеры

В Екатеринбурге жители двора на улице Свердлова, 34а, в Железнодорожном районе поймали дворников за выкидыванием снега из двора в мусорные контейнеры znak.com »

2019-3-27 15:13

Жители Тюмени получат новые мусорные контейнеры от регоператора

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. Регоператор «Тюменское экологическое объединение» начал устанавливать в областном центре новые контейнеры для мусора. За выходные баками обзаведется район Комарово. fedpress.ru »

2019-3-25 09:47

В Минприроды назвали количество регионов, готовых снизить «мусорные тарифы»

О возможности снижения тарифов на вывоз мусора заявили 62 региона из 80 полностью или частично вошедших в «мусорную реформу». Как... rosbalt.ru »

2019-3-22 14:14

Легализуемые мусорные полигоны в России обяжут установить весовой контроль на въезде

Они также должны будут установить ограждение по периметру, шлагбаум, построить производственные здания и контрольно-дезинфицирующую установку для дезинфекции колес мусоровозов tass.ru »

2019-3-18 19:30

Мусорные регоператоры не согласны с выводами ОНФ о первых итогах реформы

Ассоциация Чистая страна , объединяющая региональных операторов по вывозу коммунальных отходов в РФ, считает необходимым переосмыслить анализ Общероссийского народного фронта (ОНФ) о первых итогах реформы в отрасли znak.com »

2019-3-12 05:35

Мусорные джунгли. СК показал, в каких условиях жила девочка-маугли в Москве

Сама малышка была напугана и не разговаривала. Её доставили в больницу с подозрением на гнойный отит. Заваленный мусором пол, измазанные нечистотами стены и окна, выглядывающие из-под отбросов предметы, которые некогда были частью интерьера — это московская квартира, в которой нашли маленькую девочку-маугли. life.ru »

2019-3-10 19:20

На Дону за шесть лет собираются убрать мусорные полигоны

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля, ФедералПресс. Донские власти обещают значительно увеличить долю сортировки и утилизации мусора и постепенно очистить область от свалок. За шесть лет в регионе не должно остаться полигонов в границе городов. fedpress.ru »

2019-2-27 14:51

Жители Измайлово жалуются на переполненные мусорные контейнеры

В редакцию «ВМ» обратилась пенсионерка Тамара Ефрейторова. Она пожаловалась на то, что в районе Измайлово остро стоит проблема с нехваткой мусорных контейнеров. vm.ru »

2019-2-20 23:10

Эксперт: реформа в отрасли сделает мусорные полигоны безопасными для людей

Исполнительный директор ассоциации "Чистая страна" Руслан Губайдуллин отметил, что работа направлена на сокращение объемов захоронения отходов tass.ru »

2019-2-18 10:24

Неверов рассказал, из чего образуются новые «мусорные тарифы»

Бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Ильдар Неверов в рамках пресс-конференции НСН на тему: «Митинги против мусорной реформы: Причины и пути решения проблем» ответил на вопрос о том, из чего складывается та сумма, которую жители России увидели в своих новых платежных квитанциях: «В каждом субъекте РФ в рамках изыскательской работы посчитан объём твёрдых коммунальных отходов nsn.fm »

2019-2-7 16:50

Как Тюменская облдума приняла «мусорные» льготы для многодетных малоимущих семей. Репортаж

Депутаты Тюменской облдумы сегодня на заседании приняли в окончательном чтении поправки в региональный закон о соцподдержке znak.com »

2019-2-7 13:35

Дизентерия и «мусорные» протесты. Юлия Латынина: кухарка, не помывшая руки, не может управлять государством

Дизентерия и «мусорные» протесты — следствие средневековой системы монополий, созданной властью novayagazeta.ru »

2019-2-5 16:35

«Мусорные протесты» не за горами. Московские депутаты готовятся к экологическим бунтам

Обсуждению вопросов утилизации твердых коммунальных отходов на заседании консультативного совета партий при Мосгордуме уделили около трех часов. Не удивительно: эта проблема вызывает весьма серьезные опасения как у общественности, так и у депутатов разных уровней. fedpress.ru »

2019-2-4 10:22

Как мусорные бунты в России изменили жизнь их участников

Бизнесмен, программист и экс-глава штаба Навального в Архангельске рассказали DW, как год борьбы за чистый воздух и против свалок поменял их взгляды на экологию, общество и власть. dw.de »

2019-2-3 07:34

В Челябинске массово поджигают мусорные контейнеры

Региональный оператор по обращению с отходами в Челябинском кластере - Центр коммунального сервиса (ЦКС) - пожаловался на поджоги контейнеров для мусора в областном центре znak.com »

2019-1-28 08:13

Моор поручил разработать «мусорные» льготы для пенсионеров и владельцев частных домов

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил региональному правительству разработать для жителей региона ряд льгот, касающихся мусорной реформы znak.com »

2019-1-18 13:22

Южноуральские города получат 100 миллионов рублей на новые мусорные баки

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Областной бюджет выделит муниципалитетам субсидии на новые контейнеры для сбора мусора. Такое распоряжение дал губернатор региона Борис Дубровский. fedpress.ru »

2019-1-11 11:45

Петербуржцы жестоко отомстили водителю, который заблокировал мусорные контейнеры (фото)

В Петербурге у дома 8 в Клочковом переулке автомобиль забросали мусорными пакетами. Утром из-за него к контейнерам не мог проехать мусоровоз. ... rosbalt.ru »

2018-12-29 17:03

Свердловские мусорные регоператоры заявили, что постараются «уложиться» в тарифы

Представители компаний-регоператоров по обращению с отходами в Свердловской области сегодня на пресс-конференции отказались комментировать заявления региональных властей о возможном пересчете тарифов, заявив, что суммами занимается Региональная энергетическая комиссия znak.com »

2018-12-26 12:38

ОНФ предложил дополнять мусорные контейнеры отсеками для батареек и других опасных отходов

В ОНФ также считают необходимым включить в профильный нацпроект целевые показатели по переработке таких отходов tass.ru »

2018-12-12 18:08

Прежде чем устраивать мусорные свалки, власти должны спросить мнение народа. Парламентарии о мусорных бунтах

Протестующие против постройки в Архангельской области нового мусорного полигона записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Жители региона призывают главу государства «не допустить превращения Русского Севера во всероссийскую свалк ... regions.ru »

2018-12-10 14:43

Губернатора послали на свалку. «Мусорные» протесты охватили всю Архангельскую область, даже пенсионная реформа собирала меньше протестующих

«Мусорные» протесты охватили всю Архангельскую область, даже пенсионная реформа собирала меньше протестующих novayagazeta.ru »

2018-12-4 12:20

Росприроднадзор проверит мусорные компании Бикова и Боброва на Урале

Росприроднадзор по поручению правительства РФ проверит региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в 47 регионах России на готовность к новым правилам обращения с отходами ( мусорной реформе ) znak.com »

2018-11-27 14:18

Эксперт: Мусорные компании заинтересованы в росте расходов на вывоз и утилизацию отходов

Компании, занимающиеся сбором и утилизацией отходов, заинтересованы в увеличении расходов, поскольку они компенсируются из кошельков граждан, считает... rosbalt.ru »

2018-11-7 15:59

Минэкологии Подмосковья продолжит курировать закрытые мусорные полигоны и их рекультивацию

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев передал полномочия обращения с отходами от министерства экологии к министерству ЖКХ tass.ru »

2018-10-16 16:20

В Челябинск вывозить страшные мусорные свалки направили мусоровозы из городов

Для вывоза бытовых отходов, переполнивших мусорными выбросами, в Челябинск после того, как региональные организации отказались вывозить мусор, были экстренно направлены мусоровозы из других городов Челябинской области incident.mk.ru »

2018-9-25 12:12

Мусорные острова размером с Францию, или зачем отказываться от пакетов

Только представьте: на сегодняшний день ни один полиэтиленовый пакет за всю историю существования не разложился полностью. vm.ru »

2018-7-22 16:15

Мусорные права человека: в СПЧ провели спецзаседание

Мусорные протесты, вспыхивающие в разных концах страны, привлекли внимание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека social.mk.ru »

2018-7-18 20:16

Мужчина перепробовал десятки гадких продуктов и мусорные пакеты и стал звездой

Мужчина по имени Эрик за пять дней перепробовал более сотни различных продуктов и предметов по запросу пользователей интернета. На своем YouTube-канале он просить присылать ему предложения о том, что можно попробовать в следующем выпуске. lenta.ru »

2018-7-16 08:19

Мужчина перепробовал десятки мерзких продуктов и мусорные пакеты и стал звездой

Мужчина по имени Эрик за пять дней перепробовал более сотни различных продуктов и предметов по запросу пользователей интернета. На своем YouTube-канале он просить присылать ему предложения о том, что можно попробовать в следующем выпуске. lenta.ru »

2018-7-16 08:19

Мусорные полигоны КБР рекультивируют в 2019 году за счет федерального бюджета

Это даст большой импульс экологическому состоянию республики, считает министр природных ресурсов и экологии региона Ильяс Шаваев tass.ru »

2018-7-12 15:56

Прокуратура проверит сообщения о выброшенных в мусорные баки копиях паспортов в Уфе

Ранее местные СМИ сообщали, что около автосалона в мусорных баках были обнаружены около 100 копий документов tass.ru »

2018-7-12 15:37

Комитет Госдумы выявил, что "мусорные" тарифы в регионах различаются в 7 раз

Самая высокая плата установлена для жителей Чукотки, Камчатки и Ставропольского края, самая низкая - в Новгородской и Астраханской областях tass.ru »

2018-7-5 10:45

В Екатеринбурге после финальной игры ЧМ ночью убрали бесплатные туалеты и мусорные баки

Сегодня ночью в Екатеринбурге сразу по окончании последнего матча чемпионата мира по футболу, который прошел в городе, с улиц убрали 322 бесплатных туалета, которые были закуплены на период проведения игр мундиаля znak.com »

2018-6-29 14:38

Голодовка как спасение. Мусорные войны. Футбол и закрытое небо

Один за всех. Почему голодает в колонии украинский режиссер Олег Сенцов и может ли голодовка повлиять на решения властей? «Помойные войны». Жители Подмосковья ложатся под колеса мусоровозов, протестуя против открытия новых свалок. svoboda.org »

2018-6-1 21:05