Результатов: 341

В Подмосковье изменилась система допуска на мусорные полигоны

Доступ на мусорные полигоны и объекты сортировки Подмосковья с 21 мая открыт только для мусоровозов, которые имеют электронные талоны. Система «Электронный талон» создана для объективного учета количества отходов, поступающих на объекты размещения, и пресечения нелегального завоза мусора. lenta.ru »

2018-5-21 15:54

Эксперт рассказал, как связаны мусорные бунты и до сих пор не отмененный НДФЛ на сбор вторсырья

19 мая на телеканале Общественное телевидение России вышло интервью с Денисом Кондратьевым, заместителем гендиректора Лиги переработчиков макулатуры. Он рассказал, как связаны мусорные бунты и до сих пор не отмененный НДФЛ на сбор макулатуры. nation-news.ru »

2018-5-21 11:47

Мусорные баталии

Проблема вывоза и, главное, переработки отходов встала перед нами во всей красе. Митинги, акции протеста, перекрытие дорог, снятие с должностей чиновников... Однако "мусорные скандалы" продолжают множиться. vm.ru »

2018-5-13 18:34

На Среднем Урале определились все «мусорные короли»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Свердловские власти выбрали операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северной и Западной зонах. Ими стали компании «Рифей» и «ТБО Экосервис». Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора. fedpress.ru »

2018-5-8 11:47

«Не достойны даже мусорные баки выносить» — эксперт об украинских политиках, составивших двухлетний план борьбы с «российской агрессией»

В беседе с Пятым каналом директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов рассказал, почему данным планам со стороны Киева не суждено сбыться. 5-tv.ru »

2018-5-7 19:21

Хабаровский край и инвесторы потратят миллиарды на новые мусорные полигоны

Власти Хабаровского края намерены вложить около девяти миллиардов рублей в строительство новых объектов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. К созданию «мусорной» инфраструктуры привлекут частных инвесторов, сообщает РИА «Восток-Медиа». news.mail.ru »

2018-5-4 05:18

«Лимузины и мусорные баки»: активисты перекрыли движение в центре Еревана

В столице Армении продолжаются акции протеста оппозиции. Недовольные действующей властью блокировали площадь Революции. В гуще событий находится корреспондент Пятого канала Дмитрий Акимов. 5-tv.ru »

2018-4-29 12:31

Социолог: Чиновники не решают «мусорные» проблемы, выжидая спада протестов

Протесты из-за проблем с вывозом и складированием мусора вблизи городов приобретают все большую остроту, но чиновники предпочитают уходить от решения... rosbalt.ru »

2018-4-28 16:48

Сорванные штормовым ветром мусорные баки в Москве придавили людей: видео

В Москве продолжается мощный ураган со штормовым ветром и проливным дождем. Стихия уже принесла городу множество разрушений - в столице повалены десятки деревьев, нарушены коммуникации, в некоторых районах столичного региона оборваны электрические коммуникации. tvzvezda.ru »

2018-4-21 18:52

РТ-Инвест и Ростех захватывают мусорные полигоны любыми методами?

Нет нужды подробно описывать волоколамские протесты, в ходе которых жители начали с обвинений в адрес полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) «Ядрово», продолжили правительством и губернатором Подмосковья, а далее, по давно сложившейся традиции, перешли к обвинениям Москвы и власти «вообще». versia.ru »

2018-4-19 11:50

«Лоббизм госструктур зашкаливает». В мусорные войны ввязалась тяжелая техника – МСЗ

Ежегодно Россия производит свыше 60 млн тонн мусора. Из этого объема перерабатывается и уничтожается лишь порядка 10 %, а остальные 90 % элементарно закапываются в землю. «Мусорная» реформа уже вывела людей на баррикады. fedpress.ru »

2018-4-14 12:24

Мусорные маневры. Обыски, задержания, угрозы и судебное решение о закрытии свалки: как власти реагируют на новые митинги против мусорных полигонов в Подмосковье

Обыски, задержания, угрозы и судебное решение о закрытии свалки: как власти реагируют на новые митинги против мусорных полигонов в Подмосковье novayagazeta.ru »

2018-4-12 15:15

В четверг УФАС рассмотрит жалобу на «мусорные» торги минэкологии Южного Урала

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области в четверг, 12 апреля, рассмотрит жалобу ООО Спецпроект (входит в группу компаний Чистый город из Волгограда) на действия министерства экологии Южного Урала при проведении конкурса по выбору концессионера на строительство полигона для твердых коммунальных отходов на территории Челябинского кластера znak.com »

2018-4-11 12:11

Тарифы повысили: в Свердловской области объявили новые "мусорные" конкурсы

Свердловское министерство энергетики и ЖКХ объявило новые конкурсы по выбору операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на севере и западе региона. Об этом свидетельствуют данные сайта torgi.gov.ru. news.mail.ru »

2018-4-9 10:05

На Кубани и в Ставрополье построят «мусорные» электростанции

В России построят еще две электростанции на основе сжигания мусора. Соответствующий проект был одобрен правительством. mirnov.ru »

2018-4-8 07:30

Компания из Волгограда подала очередную жалобу на мусорные торги в Челябинской области

Челябинское УФАС России рассмотрит жалобу компании Спецпроект (входит в ГК Чистый город , Волгоград) на конкурс по выбору концессионера на строительство полигона для твердых коммунальных отходов, объявленный региональным министерством экологии znak.com »

2018-4-4 14:00

Воробьев отправляет угрожавшую ему девочку на мусорные заводы

10-летняя девочка Таня, ставшая известной после "мусорного" митинга в Волоколамске, вошла в инициативную группу и теперь вместе с семьей едет в Голландию посмотреть, как работают мусороперерабатывающие заводы. vesti.ru »

2018-4-4 09:48

Свалочные полигоны в Подмосковье будут обязаны перерабатывать мусорные отходы

На новую часть свалочного полигона "Ядрово" будет поступать мусор из районов в окрестностях Волоколамска. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, пишет Интерфакс. Также, глава региона пообещал, что владельцы всех мусорных полиготов будут обязаны заключать контракты на мусоропереработку и отделять органические отходы.

kapital-rus.ru »

2018-4-2 14:58

Алексей Филатов, «Зимняя вишня» и мусорные полигоны-общий корень проблем.

При имеющих месте халатности и разгильдяйстве центральным звеном любой трагедии является непрофессионализм, помноженный на коррупцию... echo.msk.ru »

2018-3-29 19:12

«Мусорные полигоны могут газить десятки лет – пока бактерии не съедят всю органику»

Конфликт из-за нависшего над подмосковным Волоколамском сероводородного облака, которое порождает соседний полигон ТБО «Ядрово» поначалу казался явлением местного порядка. И никто не ожидал, что скандальная история захватит всю страну. fedpress.ru »

2018-3-27 21:35

Минстрой: мусорные полигоны будут располагать в РФ с подветренной стороны к городам

Министерство впервые разработало единый свод правил "Полигоны для твердых коммунальных отходов (ТКО). Проектирование, эксплуатация и рекультивация" tass.ru »

2018-3-23 10:41

Ученые рассказали, как применяют в науке зубочистки, лак для ногтей и мусорные баки

Зарубежные ученые запустили в "Твиттере" забавный и познавательный флешмоб #reviewforscience ("отзывы ради науки), в рамках которого рассказывают об использовании привычных бытовых предметов в научных целях. vesti.ru »

2018-2-17 20:30

Ким Кардашьян купила мусорные баки от Louis Vuitton

Соответствующие фото появились на странице Ким в Snapchat. Поклонники звезды были шокированы её выходкой. Некоторые пользователи поверили, что мусорные баки — действительно продукт дорогой марки Louis Vuitton. life.ru »

2018-1-21 16:00

Власти Бельц предложили предпринимателям и жилищным ассоциациям купить мусорные контейнеры за свои деньги

Власти Бельц предложили предпринимателям и жилищным ассоциациям купить мусорные контейнеры за свои деньги.

news.mail.ru »

2018-1-17 09:03

Мусорные полигоны построят в двух районах Петербурга

Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области занимаются поиском территорий для мусорных полигонов, которые помогут избавиться от большого количества отходов. riafan.ru »

2018-1-3 13:41

Мусорные мешки за 25 тысяч рублей посеяли раздор в сети

Пользователи соцсетей изумились дорогостоящим сумкам, которые трудно отличить от обыкновенных пакетов для мусора. Сумку обнаружили на сайте испанского интернет-магазина. Аксессуар представлен в трех размерах. lenta.ru »

2017-11-22 15:52

Магазин перенес мусорные контейнеры после жалобы местных жителей

В редакцию обратились жители одного из домов по Тарусской улице. Магазин розничной сети на первом этаже открылся всего неделю назад, а проблем создал на год вперед. Мусорные баки поставлены вплотную к дому, разгрузочная площадка занимает весь тротуар. vm.ru »

2017-8-23 19:24

Канализационные озера, мусорные берега. Как живут люди в древнейшем селе Рязанской области

Откапывают кости мамонтов, разыскивают украденных динозавров и с лета закупают резиновые сапоги до колен 7x7-journal.ru »

2017-8-23 13:17

Мусорные свалки оборудуют видеокамерами

Минстрой объявил о разработке правительственного поручения, по которому владельцы свалок и мусороперерабатывающих объектов будут обязаны оборудовать их системами весового контроля и видеосъемки, сообщается на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. utro.ru »

2017-8-17 15:59

Минстрой обяжет оборудовать мусорные свалки видеокамерами

Минстрой анонсировал разработку правительственного поручения, согласно которому владельцы свалок и мусороперерабатывающих объектов будут обязаны оборудовать их системами весового контроля и видеосъемки. regions.ru »

2017-8-17 15:26

Минэкологии Подмосковья проинспектирует мусорные полигоны из космоса

Министерство экологии и природопользования Московской области заказало аэрофотосъемку и съемку из космоса всех свалок в регионе. Работа поручена ООО «Геоинформ+» и должна быть завершена к 22 сентября. lenta.ru »

2017-8-14 13:23

В Подмосковье к 1 сентября закроют две мусорные свалки

Два полигона твердых бытовых отходов будут закрыты до 1 сентября в Чеховском и Пушкинском районах Подмосковья. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев рассказал Дмитрию Медведеву. tvc.ru »

2017-8-7 14:46

В Ростове появятся подземные мусорные контейнеры

Большая часть предназначенных для сбора мусора контейнеров будет находиться под землей. По площади одна такая емкость занимает в пять раз меньше места, чем семь обычных. versia.ru »

2017-8-7 14:41

В Ростове установят подземные мусорные контейнеры

В Ростове могут появиться подземные (заглубленные) контейнерные площадки для бытового мусора. Такую идею коммунальным службам южной столицы предложил градоначальник Виталий Кушнарев.

news.mail.ru »

2017-8-7 10:30

Росприроднадзор намерен проверить все мусорные полигоны в России

Росприроднадзор проверит действующие мусорные полигоны по всей России на соответствие природоохранному законодательству.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 14:12