Результатов: 341

На Северном Кавказе появятся инновационные мусорные контейнеры

В Магасе установят подземные сенсорные мусорные контейнеры. Об этом сообщил мэр города Беслан Цечоев. По его словам, контейнеры будут оборудованы датчиками заполнения, а благодаря компрессору утилизация мусора будет происходить прямо внутри них. Инициатива реализуется в рамках проекта «Умный город». lenta.ru »

2019-9-11 15:58

Сенсорные экраны и энергия солнца. В Ингушетии появятся инновационные мусорные баки

МАГАС, 11 сентября, ФедералПресс. В Ингушетии продолжают модернизировать систему по борьбе с мусором, используя современные технологии и природные ресурсы. Мэр Магаса рассказал о новинках. fedpress.ru »

2019-9-11 13:34

В Магасе установят подземные мусорные контейнеры на солнечных батареях

Предполагается, что контролировать их наполняемость и проводить необходимые настройки можно будет дистанционно с помощью специального приложения tass.ru »

2019-9-11 10:36

Мусорные операторы пожаловались на уклонение клиентов от заключения договоров на вывоз ТКО

Все компании, образующие коммунальные отходы, обязаны заключать договор на вывоз мусора с местным региональным оператором znak.com »

2019-9-3 10:08

В Подмосковье проверили мусорные объекты у Жуковского после ЧП с А321

Сотрудники Росприроднадзора и Министерства экологии и природопользования Московской области провели проверку мусорных объектов вблизи аэропорта Жуковский, где утром 15 августа совершил аварийную посадку самолёт А321. Об этом сообщает телеканал «360». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-16 17:04

Кобылкин рассказал, что делать с лесными пожарами и когда уберут старые мусорные полигоны

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин не исключил, что России придется запретить полностью экспорт леса в том случае, если такие крупные импортеры как Китай не начнет реализацию цивилизованного вывоза леса из РФ znak.com »

2019-8-15 10:55

Эксперт назвал мусорные свалки в числе главных причин, снижающих авиабезопасность в России

Незаконные и плохо контролируемые свалки мусора в Подмосковье и других регионах России - это одна из главных причин, влияющих на безопасность авиаперевозок в стране znak.com »

2019-8-15 10:54

Мусорные полигоны в России предложили начать страховать

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о необходимости введения специального страхования мусорных полигонов, которое позволит гарантировать средства на рекультивацию свалки после ее закрытия, поскольку зачастую компании, эксплуатирующие полигоны, прекращают свою деятельность до старта ликвидации ущерба. lenta.ru »

2019-7-26 16:04

Мусорные полигоны могут застраховать на стоимость рекультивации

Как сообщил глава рабочей группы "Экология и природные ресурсы" Госсовета РФ Глеб Никитин, необходимо страхование ответственности владельца tass.ru »

2019-7-26 07:11

Мусорные перевозчики намерены прекратить работу из-за непомерных долгов

НОВОСИБИРСК, 25 июля, ФедералПресс. Транспортные компании, осуществляющие вывоз мусорных отходов в Новосибирске намерены прекратить работу. Поводом для принятия такого решения стали непомерные долги. fedpress.ru »

2019-7-25 09:03

Самые спорные мусорные полигоны в России (инфографика)

В 2018 и 2019 годах по России прокатилась волна "мусорных протестов". Действующие и строящиеся мусорные полигоны, заставившие людей выйти на улицы, - в инфографике DW. dw.de »

2019-7-24 06:07

Пластиковый суп. Как в океане возникли мусорные континенты

Готовим пластиковый суп. Это очень просто, записывайте рецепт: берём планету с широкими водными просторами и поселяем туда людей. Сколько материков на Земле? Садись, два: оказывается, нет, не шесть. life.ru »

2019-7-17 20:00

На мусорные полигоны захотели водить экскурсии

В Росприроднадзоре призвали организовать экскурсии на мусорные полигоны для развития среди россиян культуры в обращении с отходами. «Я была на полигонах. По ним надо водить экскурсии, чтобы каждый из нас понимал, где конкретно заканчивает жизнь тот мусор, который мы с вами выбрасываем», — отметила глава ведомства. lenta.ru »

2019-7-15 14:41

Глава Росприроднадзора предложила водить экскурсии на мусорные полигоны

По мнению Светланы Радионовой, это необходимо для развития культуры людей в обращении с отходами tass.ru »

2019-7-15 11:14

Мусорные полигоны Ленобласти исчерпаны на 95 процентов

Мощности полигонов твердых коммунальных отходов в Ленинградской области исчерпаны на 95 процентов. Об этом со ссылкой на Росприроднадзор сообщает ТАСС. Кроме... rosbalt.ru »

2019-7-12 19:16

В пяти регионах России мусорные полигоны почти полностью заполнены

Росприроднадзор проанализировал данные об объектах размещения отходов в России, включенных в госреестр объектов размещения отходов (ГРОРО) и пришел... rosbalt.ru »

2019-7-12 11:21

Кировская прокуратура разрешила регоператору не закупать мусорные баки

КИРОВ, 8 июля, ФедералПресс. Управляющие компании не хотят покупать мусорные баки за свой счет. УК считают, что затраты на приобретение контейнеров уже включены в мусорный тариф. fedpress.ru »

2019-7-8 17:08

Жители Томска жалуются на перевернутые мусорные баки регионального оператора

ТОМСК, 5 июля, ФедералПресс. Жители Томска стали чаще жаловаться на то, что установленные регоператором мусорные баки часто повреждены и перевернуты. fedpress.ru »

2019-7-5 08:22

«Мусорные» инвесторы отказались от Кировской области

КИРОВ, 3 июля, ФедералПресс. Бизнесменов смущает тот факт, что жители региона производят слишком мало мусора. Около год назад сообщалось о предпринимателях из Швеции, которые собирались строить завод, но дальше обсуждений проект не продвинулся. fedpress.ru »

2019-7-3 16:42

В Общественной палате призвали выбирать места под мусорные полигоны по общей методике

АРХАНГЕЛЬСК, 21 июня, ФедералПресс. В рамках форума «Сообщество» обсуждали, что делать с мусором, который не хотят видеть в своих регионах местные жители. Дорогие способы ликвидации отходов не могут быть оплачены за счет населения. fedpress.ru »

2019-6-21 14:38

Свалки вне реестра. Архангельские мусорные полигоны не соответствуют нормам

Недавно архангельский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Некрасов заявил, что практически все места размещения отходов в Архангельской области не соответствуют нормам Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». aif.ru »

2019-6-14 12:38

Мусорные контейнеры в России будут сдавать в лизинг

Операторы по вывозу коммунальных отходов смогут воспользоваться программой субсидированного лизинга по мусорным контейнерам. Об этом сообщил в среду, 5 июня, генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), как передает 360tv. tvzvezda.ru »

2019-6-7 03:46

«Мусорные протесты» идут только от незнания»

Одной из основных тем, обсуждаемых в нулевой день на ПМЭФ-2019 стала экология и мусорная реформа. В одном из заседаний приняла участие член ОП РФ Альбина Дударева. Она рассказала о том, что и как тормозит мусорную реформу в России: fedpress.ru »

2019-6-6 10:50

В Генпрокуратуре заявили об угрозе мусорного коллапса

Первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман сообщил о возможности возникновения мусорного коллапса в некоторых российских регионах. Так, по его словам, мусорные полигоны настолько переполнены, что складывать на них отходы не представляется возможным, поэтому возникают стихийные свалки, которые стали настоящим бедствием. При этом в 38 регионах нет ни одного мусороперерабатывающего завода, а в большинстве регионов мусорные полигоны заполнены почти на 90%, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-4 16:50

«Каждый губернатор делает, что хочет». Суд не стал отменять мусорные нормативы для нижегородских домов

Нижегородский суд сегодня завершил рассмотрение иска об отмене нормативов накопления мусора, установленных областным правительством для индивидуальных и многоквартирных домов. Представители властей утверждали, что соблюли методические рекомендации Минстроя России, и прокуратура и суд не нашли оснований для удовлетворения иска активиста Александра Кулакова. fedpress.ru »

2019-5-29 18:11

В Тбилиси мусорные баки спрячут под землей

Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил муниципальной компании "Тбилсервис групп" запустить новый пилотный проект по размещению мусорных контейнеров на проспекте Ильи Чавчавадзе под землей. "Сделать это очень просто, и думаю, … vestikavkaza.ru »

2019-5-24 21:51

Пенсии, мусорные полигоны и ситуация в Екатеринбурге: о чём говорил Путин на медиафоруме ОНФ в Сочи

Президент России Владимир Путин принял участие в медиафоруме ОНФ в Сочи. Глава государства обсудил с участниками вопросы внутренней повестки. Комментируя ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге, Путин заявил о необходимости учитывать мнение местных жителей и призвал провести опрос среди населения. russian.rt.com »

2019-5-16 20:21

Путин недоумевает, зачем строить мусорные полигоны возле населенных пунктов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос размещения мусорных полигонов нужно решать с учетом мнения жителей. Об этом он заявил на форуме ОНФ,... rosbalt.ru »

2019-5-16 17:54

Южно-Сахалинск потратит на мусорные контейнеры больше 10 миллионов рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 апреля, ФедералПресс. Департамент хозяйства объявил тендер на покупку 400 мусорных контейнеров за 10,6 миллиона рублей. Каждый евроконтейнер с необходимыми предупредительными знаками обойдется городскому бюджету в почти в 27 тысяч. fedpress.ru »

2019-4-30 08:29

Правительство России поможет бедным регионам закупить мусорные баки

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал помочь дотационным регионам закупить мусорные баки. fedpress.ru »

2019-4-23 14:13

Суд признал незаконными мусорные протесты в Архангельске

Участники протестов против ввоза столичного мусора в Поморье, которых уже оштрафовали более чем на 700 тысяч рублей, хотят обжаловать приговор. dw.de »

2019-4-19 20:33

Первые итоги реформы по обращению с ТКО или куда денутся мусорные свалки

В самом начале 2019 года в России стартовала реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). О первых итогах и, конечно, проблемах этой реформы рассказали участники пресс-конференции, прошедшей в «АиФ». aif.ru »

2019-4-19 15:28

В Лисьем Носу активисты обнаружили новые крупные мусорные свалки

На севере промзоны в Лисьем Носу активисты «Зеленого фронта» обнаружили новые крупные мусорные свалки. Как сообщили в общественной организации,... rosbalt.ru »

2019-4-17 15:52

Мусорные регоператоры в ряде регионов России могут остановить работу из-за неплатежей

Региональные операторы по обращению с коммунальными отходами, работающие по новой системе, на которую перешла Россия с 2019 года, испытывают сложности с получением платы за свою работу, часть может прекратить работу znak.com »

2019-4-15 05:31