Результатов: 39

В МЧС сообщили, что пожарные на ощупь искали людей во время пожара в "Крокус сити холле"

По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Дмитрия Киселева, пожару был присвоен четвертый, максимальный уровень сложности из существующих в области tass.ru »

2024-3-25 20:44

«На ощупь вел жену за руку»: очевидец рассказал, как выбрался из «Крокуса»

Специалист в сфере пожарной безопасности Сергей рассказал «Звезде», как выбрался вместе с женой из охваченного огнем здания «Крокус Сити холла». Когда началась стрельба, они группой в несколько десятков человек побежали наверх, открыли дверь в помещение, где лежали какие-то елочные украшения. tvzvezda.ru »

2024-3-24 16:21

Проголосовать на ощупь: на избирательных участках оборудовали кабинки для маломобильных граждан

Специально оборудованные кабинки есть на участках и в новых регионах, где выборы президента России проходят впервые. 5-tv.ru »

2024-3-15 14:03

В бюджете карельского поселения нет денег на лампочки: люди передвигаются по улицам на ощупь

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 ноября, ФедералПресс. Жители поселка Пийтсиеки в Карелии в соцсети «ВКонтакте» жалуются на неосвященные улицы. В ответ администрация Суоярвского района заявила, что в бюджете нет денег на лампочки. fedpress.ru »

2022-11-25 12:09

Саркофаги на ощупь и рельефные картины: как Эрмитаж встретил незрячих посетителей

В Государственном Эрмитаже состоялся пресс-показ проекта «Расширяя границы возможного. Собаки-помощники в Эрмитаже». Собаки-поводыри и их хозяева со всей страны посетили музей. На экскурсию пришли люди разных профессий, увлечений, но с общим взглядом на этот мир. tvzvezda.ru »

2022-6-28 20:33

Александр Горный, Какой он на ощупь, Навальный? Царя-батюшку подставили ироды

Да Путин после такого должен сказать – «Леша, сынок, спасибо тебе за правду, и быть тебе преемником моим, да береги ты царство Русское, да бей врагов наших, а Крым развивай, он Наш!»... echo.msk.ru »

2021-1-22 07:25

На реке Чулым в Сибири появились голубые и зеленые пятна: «На ощупь как краска» (видео)

Жители Красноярского края обеспокоены появлением на реке Чулым подозрительные пятна бирюзового и зеленого цвета. Как сообщили «ТВК Красноярск» рыбаки из... rosbalt.ru »

2020-8-17 15:47

В «Зимней вишне» не было планов эвакуации, и люди пробирались на ощупь

КЕМЕРОВО, 7 июня, ФедералПресс. В суде продолжают разбирать уголовное дело, возбужденное по факту крупного пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Свидетели сообщили, что планы эвакуации в комплексе отсутствовали. fedpress.ru »

2019-6-7 10:58

Видео: робота обучили сортировке мусора на ощупь

Американские ученые создали робота, который способен определять материалы на ощупь и сортировать их. Об этом журналистам сообщили в Массачусетском технологическом институте. argumenti.ru »

2019-4-12 16:35

Разработана технология для чтения СМС на ощупь

Люди с ограниченными возможностями, используя тактильные ощущения, смогут получать текстовые и голосовые сообщения из смартфона. mirnov.ru »

2019-3-31 16:35

Учёные разработали способ чтения SMS на ощупь

Российские учёные придумали способ, как людям с ограниченным возможностями было проще получать голосовые и текстовые СМС-сообщения. Небольшое устройство, получило название "Тактильная рука". argumenti.ru »

2019-3-22 17:24

Российские ученые научились читать SMS на ощупь

Исследователи Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) совместно со специалистами компании «Группа Систематика» разработали компактное устройство «Тактильная рука», которое позволяет людям с ограниченными возможностями получать текстовые и голосовые сообщения из смартфона. oko-planet.su »

2019-3-22 14:38

Любовь на ощупь. Как ищут свою половину незрячие люди

Любовь с первого взгляда — это когда ты видишь человека и "в животе просыпаются бабочки". Но как быть, если ты не можешь увидеть? Ни человека, ни себя, ни мир вокруг. Как влюбляются и строят отношения незрячие люди? Знакомство Читать далее... life.ru »

2018-11-28 10:45

Любовь на ощупь. Как ищут свою половину слепые люди

Любовь с первого взгляда — это когда ты видишь человека и "в животе просыпаются бабочки". Но как быть, если ты не можешь увидеть? Ни человека, ни себя, ни мир вокруг. Как влюбляются и строят отношения незрячие люди? Знакомство Читать далее... life.ru »

2018-11-28 10:45

Живопись на ощупь: на Кубани стартует уникальная выставка тактильных картин

Сегодня в Краснодарском краевом художественном музее им. Федора Коваленко открывается выставка тактильных картин "Видеть невидимое", посетители которой смогут познакомиться с уникальными полотнами, изготовленными по инновационной … vestikavkaza.ru »

2018-11-27 16:51

Запах женщины. Слепой пенсионер задушил сожительницу на ощупь

Трагическая история произошла в июле на хуторе Пристеновский под Волгоградом. 79-летний слепой мужчина в отчаянии задушил свою сожительницу из-за побоев. Как сообщают местные СМИ, подозреваемый начал терять зрение около 20 лет назад, а к настоящему моменту полностью ослеп. life.ru »

2018-8-24 15:30

На ощупь под водой: кадры конкурса военных водолазов «Глубина»

Согласно условиям конкурса, водолазы должны были опуститься на дно, где находится металлическая клетка, имитирующая аварийный затопленный отсек, при нулевой видимости зайти в нее, перекусить прутья и заделать ряд пробоин. tvzvezda.ru »

2018-8-7 18:57

Ремонт на ощупь: водолазы проверяют газопровод на дне Москвы-реки

В столице водолазы обследуют трубы газопровода, проложенного по дну Москвы-реки. Техническое состояние подводной магистрали проверяют раз в три года. Главная задача — найти и устранить повреждения, которые могут привести к утечке газа. vesti.ru »

2017-8-9 13:19

В Петербурге откроется тактильный музей - И новое интерактивное пространство «Мир на ощупь»

В Петербурге откроется первый в городе тактильный музей. Об этом в пятницу сообщили в проекте «Мир на ощупь». Музей начнет работу 25 января в рамках нового интерактивного пространства проекта «Мир на ощупь» на Большом проспекте Петроградской стороны, 84. abnews.ru »

2017-1-20 11:13

В Сочи появится музей на ощупь

В ТРЦ "Горки-Молл" в горах Сочи откроется музей "Мир на ощупь", где в полной темноте экскурсии будут проводить незрячие гиды Участники экскурсии в течение часа исследуют темные комнаты - тактильный музей, жилая … vestikavkaza.ru »

2016-12-24 00:43

В Петербурге открывается вторая площадка в рамках проекта "Мир на ощупь"

Бизнесмен Анатолий Мовшович (31 год) открывает в городе вторую площадку в рамках проекта "Мир на ощупь". Необычное интерактивное пространство, где незрячие гиды учат обычных людей существовать в темноте, появится на Петроградской стороне в январе 2017 года. dp.ru »

2016-12-14 15:40

В огонь и завалы, на ощупь - сквозь дым

Воздух оседает на стеклах противогаза. Болят колени, упирающиеся в ступени. И чтобы не отстать, приходится держаться за пожарный рукав. Снять маску - значит, вдохнуть угарный газ и погибнуть... Корреспондент «ВМ» принял участие в учениях МЧС, проходивших в 13-й пожарной части. vm.ru »

2016-11-24 20:02

Спектакль на ощупь: слепоглухие актеры обживают подмостки Эрмитажного театра

В Эрмитажном театре Санкт-Петербурга представляют очередную экспериментальную постановку в рамках проекта "Прикасаемые". ntv.ru »

2016-6-3 18:28