Результатов: 635

"Пытаются изуродовать праздник": В Риге полиция закрыла проход к памятнику Воинам-освободителям в парке Победы

Русскоговорящие жители республики, приходящие к монументу возложить цветы, вынуждены оставлять их на специальных столах. life.ru »

2021-5-9 13:15

Латвийская полиция в День Победы перекрыла доступ к памятнику советским воинам

9 мая полиция Латвии перекрыла доступ к монументу советским воинам-освободителям Риги от немецких захватчиков. Отмечается, что решение столичной мэрии об ограничении доступа к памятнику было принято из соображений избежать большого скопления людей в условиях эпидемиологических рисков. lenta.ru »

2021-5-9 13:03

В Одессе произошла потасовка во время возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу

Кроме того, в Киеве радикалы оскорбили проходящего по улице ветерана нацистским приветствием tass.ru »

2021-5-9 12:55

Власти Украины возложили цветы к памятнику советскому военачальнику в Киеве

Украинские политики возложили цветы к памятнику советскому генералу Николаю Ватутину в Киеве. В торжественной церемонии приняли участие представители оппозиции и политсил. nation-news.ru »

2021-5-9 12:39

В Латвии перекрыли прямой доступ к памятнику освободителям Риги

Жители республики, которые приходят к монументу возложить цветы и венки, вынуждены оставлять их на специально установленных столах tass.ru »

2021-5-9 12:00

В Израиле возложили венки к памятнику "Свеча памяти" блокадникам Ленинграда

Монумент открыли 23 января 2020 года президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху tass.ru »

2021-5-9 10:31

Российские дипломаты в Вене возложили цветы к памятнику советским воинам

В церемонии приняли участие посол России Дмитрий Любинский, постпреды РФ при ОБСЕ и международных организациях в Вене Александр Лукашевич и Михаил Ульянов, руководитель российской Делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов tass.ru »

2021-5-8 11:52

Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику маршалу Жукову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику маршалу Георгию Жукову в Екатеринбурге. В торжественной церемонии принял участие командующий войсками ЦФО Александр Лапин и ветераны Великой Отечественной. fedpress.ru »

2021-5-8 11:33

Посол РФ Мешков возложил цветы к памятнику в Париже в честь годовщины Победы

Посол России во Франции Алексей Мешков принял участие в церемонии возложения цветов, приуроченной к 76-й годовщине Победы над нацизмом. riafan.ru »

2021-5-7 18:46

Посол России возложил цветы к памятнику русским участникам французского Сопротивления

В памятной церемонии также принял участие постпред России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов tass.ru »

2021-5-7 17:30

Полиция Латвии убедительно призывает не ходить к памятнику Освободителям 9 мая

Государственная полиция Латвии напоминает жителям страны, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, сейчас запрещены любые публичные мероприятия. Полиция призывает жителей проявить ответственность, соблюдать меры безопасности и НЕ ХОДИТЬ 9 мая в парк Победы в Риге. argumenti.ru »

2021-5-6 15:15

9 мая доступ к памятнику Освободителям в Латвии будет открыт

Буквально пару дней назад пришла информация из Рижской думы о том, что доступ к памятнику Освободителям в Риге, увы, будет закрыт. Получается, что цветы возложить не получится? argumenti.ru »

2021-5-5 16:58

Власти Риги не будут ограничивать возложение цветов к памятнику советским воинам 9 мая

Жителей города просят соблюдать дистанцию и не задерживаться на долгое время у монумента tass.ru »

2021-5-5 11:54

Новости на "России 24". Коммунисты возложили цветы к памятнику Карлу Марксу в Москве

Представители КПРФ в День международной солидарности трудящихся возложили цветы к памятнику Карлу Марксу на Театральной площади в Москве. В акции приняли участие лидеры партии, депутаты и общественные деятели. vesti.ru »

2021-5-1 13:20

Мишустин возложил цветы к памятнику Ахмату Кадырову

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках рабочего визита в Чечню посетил мемориальный комплекс Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В ходе посещения Мишустин и глава Чечни Рамзан Кадыров возложили цветы к памятнику первого … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 15:35

Сергей Королёв, В Иркутске мэрия запретила возложение цветов к памятнику основателя СССР Ленина

Создатель первого в мировой истории социалистического государства Владимир Ленин родился 22 апреля в 1870 году в Симбирске Российской Империи. Традиционно в этот день коммунисты приносят цветы к памятникам Ленина... echo.msk.ru »

2021-4-21 20:14

Путин в Энгельсе возложил цветы к памятнику Гагарину

Ранее стало известно, что президент посетит в Энгельсе музейный комплекс на месте приземления Юрия Гагарина и проведет совещание по развитию космической деятельности. aif.ru »

2021-4-13 18:02

Путин возложил цветы к памятнику Гагарину

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику советскому летчику-космонавту Юрию Гагарину на месте его приземления после первого полета в космос. Ранее в понедельник глава государства прибыл в Саратовскую область. lenta.ru »

2021-4-13 17:32

Раскрыты планы властей по памятнику на Лубянке

В Москве на Лубянской площади все-таки могут установить памятник. Власти хотят, чтобы в этом месте появился монумент Александру Невскому. Кроме того, по его словам, к празднованию 800-летию Александра Невского также планируется установить памятники полководцу в Тосно Ленобласти и на Чудском озере в Псковской области. lenta.ru »

2021-4-12 10:54

Премьер Словакии возложил венок к памятнику воинам-освободителям

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер почтил память советских воинов, погибших при освобождении Братиславы из-под нацистской оккупации. Он возложил венок к памятнику воинам-освободителям на площади Эвжена Сухоня в центре словацкой … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 19:38

МИД России надеется найти с Чехией взаимоприемлемое решение по памятнику маршалу Коневу

Как отметила официальный представитель МИД Мария Захарова, решение пражских муниципальных властей демонтировать памятник маршалу Коневу нанесло серьезный ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2021-4-1 17:26

Вести. В Тамбове в день рождения Рахманинова к памятнику композитору возложили цветы

В Тамбове в день рождения Сергея Рахманинова к памятнику великому композитору возложили цветы. vesti.ru »

2021-4-1 15:34

Чехи обиделись на российских дипломатов из-за уважения к памятнику Коневу

Реакция российских дипломатов, которые отказались восстанавливать отношения после инцидента с памятником маршалу Ивану Коневу, вызвала недоумение чехов. riafan.ru »

2021-3-26 15:22

Новости на "России 24". Церемония возложения венков к памятнику Незивестному солдату в Афинах

В Афинах прошла церемония возложения венков к памятнику Неизвестному солдату на площади Синтагма. Мероприятие приурочено к 200-летию греческой революции. Участие принимали премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с главами других делегаций. vesti.ru »

2021-3-25 10:55

В Совфеде не исключили нового голосования по памятнику на Лубянке

В России не стали исключать возможность проведения нового голосования по поводу установки памятника на Лубянской площади в Москве. В таком случае на выбор горожанам предоставят большее количество вариантов. lenta.ru »

2021-3-2 12:14

Москвичей ожидает повторное голосование по памятнику на Лубянке

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Сенатор РФ Валентина Матвиенко заявила о варианте проведения голосования по памятнику на Лубянке в будущем. fedpress.ru »

2021-3-1 19:23

"Офицеры России" поддержали решение Собянина об отмене голосования по памятнику на Лубянке

По словам председателя президиума объединения, в организации считают, что памятник Александру Невскому следует установить в другом месте tass.ru »

2021-2-27 15:26

В Госдуме прокомментировали отмену голосования по памятнику на Лубянке

Бывший первый заммэра Москвы по градостроительству, депутат Госдумы Владимир Ресин поддержал решение московских властей остановить голосование по установке памятника на Лубянской площади, отметив, что вопросы формирования культурного облика столицы не должны раскалывать общество. vz.ru »

2021-2-27 14:04

РПЦ отреагировала на отмену опроса по памятнику на Лубянке

В Московском патриархате поддержали решение властей прекратить голосование по поводу установки памятника на Лубянке. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил остановить голосование и оставить Лубянскую площадь в прежнем виде, поскольку люди не могут определиться, чей памятник хотят видеть. lenta.ru »

2021-2-27 13:54

РПЦ поддержала отмену опроса по памятнику на Лубянке

Московский патриархат поддержал решение столичных властей остановить голосование по поводу установки памятника на Лубянской площади. Наиболее верный выход из ситуации - не ставить в этом месте памятник и сохранить площадь в настоящем виде, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. tvzvezda.ru »

2021-2-27 13:45

В Кремле оценили предложение Собянина по памятнику на Лубянке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил предложение мэра Москвы Сергея Собянина закрыть тему об установке памятника на Лубянке. В Кремле подчеркнули, что решение относительно установки памятника на Лубянской площади «было и остается прерогативой города». lenta.ru »

2021-2-26 21:53

Цветы и венки возложили к памятнику в Берлине в День защитника Отечества

Среди участников церемонии были, в частности, работники российских загранучреждений, посольства РФ, представители дипмиссий стран СНГ, участники общественных организаций Германии tass.ru »

2021-2-23 13:39

Памятнику Дзержинскому на Лубянке нашли альтернативу

Заменить памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади мог бы монумент исторической личности, способствующей объединению общества, например, Александру Невскому или Дмитрию Донскому, заявил главный архитектор, замгендиректора Музеев Московского Кремля Андрей Баталов. vz.ru »

2021-2-16 14:59

Скандальному памятнику Аленке нашли нового хозяина

Скандальному памятнику Аленке из города Нововоронежа нашли нового хозяина — арт-объект продали на аукционе за 2,6 миллиона рублей. Начальная цена лота равнялась одному миллиону рублей. Последнее предложение поступило спустя два часа от начала торгов. lenta.ru »

2021-2-15 15:22