Результатов: 635

Праздник нашей истории: отмечать День народного единства надо осмысленно

О героях, отстоявших нашу страну от нашествия фашистов, помнят все москвичи, ведь Великая Отечественная война оставила страшный след в каждой семье. aif.ru »

2022-11-5 17:47

В День народного единства в Саранске возложили цветы к памятнику «Навеки с Россией»

САРАНСК, 4 ноября, ФедералПресс. В столице Мордовии в День народного единства возложили цветы к монументу «Навеки с Россией». fedpress.ru »

2022-11-4 16:27

Глава РФ возложил цветы к памятнику Минина и Пожарского

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Мероприятие посвящено Дню народного единства. fedpress.ru »

2022-11-4 14:39

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства

Президент России Владимир Путин в День народного единства на Красной площади возложил букет красных роз к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому — лидерам народного ополчения, освободившим Москву от польско-литовских оккупантов в 1612 году, что положило конец Смутному времени на Руси. life.ru »

2022-11-4 13:36

Путин возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства

Президент России Владимир Путин в День народного единства возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому возле Храма Василия Блаженного в Москве. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-1 14:00

Памятнику Павла I в Павловске "зашили" камзол и починили "рваные сапоги"

В Павловске завершился основной этап реставрационных работ памятника императору Павлу I. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", теперь монумент ждут окраска и золочение букв и геральдического двуглавого орла на обшивке постамента. life.ru »

2022-9-30 12:21

К памятнику народного главы Неклюдова возложил цветы спикер челябинского заксобрания

ПЛАСТ, 16 сентября, ФедералПресс. Память народного главы Пластовского района Александра Неклюдова почтил спикер законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев. Он возложил цветы к памятнику бессменного руководителя. fedpress.ru »

2022-9-16 10:53

К памятнику Освободителям Риги начали свозить технику – идет подготовка к сносу

В ночь с пятницы на субботу, когда многие латвийцы мирно спали, к памятнику Освободителям Риги начали свозить технику, «пригнали» полицию – полным ходом идет подготовка к сносу. argumenti.ru »

2022-8-20 15:06

Губернатор Свердловской области возложил цветы к памятнику основателям Екатеринбурга

Кроме губернатора, в торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов tass.ru »

2022-8-20 12:30

Латвийский депутат решил осудить русских за отношение к памятнику СССР, но опозорился

Местные жители регулярно ухаживают за советским памятником и приводят его в порядок ко Дню Победы, однако депутат Домбрава считает, что русским все равно. 5-tv.ru »

2022-8-20 01:45

СБУ задержала мужчину, призывавшего ракетами ударить по памятнику Бандере во Львове

Служба безопасности Украины задержала жителя Львовской области, который призывал ракетами ударить по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере во Львове. Как сказано в соцсетях СБУ, он передал представителям Донецкой Народной Республики координаты монумента. life.ru »

2022-8-5 15:09

На Украине задержали мужчину за призыв ударить ракетой по памятнику Бандере

СБУ задержала мужчину, призывавшего нанести ракетный удар по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере. Об этом в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) сообщило управление службы по Львовской области. lenta.ru »

2022-8-5 13:46

На Суворовской площади в Москве состоялось возложение цветов к памятнику десантникам

На Суворовской площади в Москве состоялось возложение цветов к памятнику воинам-десантникам. «Звезда» публикует кадры церемонии возложения цветов и венков. Ранее в храме покровителя воздушно-десантных войск пророка Илии, который находится в Китай-городе в Москве, прошло праздничное богослужение на День ВДВ. tvzvezda.ru »

2022-8-2 11:40

Эксперт заявил, что памятнику солдатам Первой мировой войны в Белграде нужна реставрация

Руководитель Русского научного института профессор Ирина Антанасиевич заявила, что один из важных объектов русской памяти на Балканах находится в "плачевном состоянии" tass.ru »

2022-7-30 13:01

Жители Донецка возложили цветы и игрушки к памятнику погибшим детям Донбасса

Жители Донецка почтили память ребят, которые погибли при обстрелах с украинской стороны, возложив цветы к памятнику детям Донбасса. С 2014 года их количество насчитывает уже порядка 130 человек. life.ru »

2022-7-27 15:58

В Архангельске началась реставрация памятнику Петру I

На набережной Северной Двины в Архангельске началась реставрация памятника первому российскому императору Петру I. Работы проводятся в рамках подготовки к празднованию в Архангельской области 350-летия со дня рождения Петра I. lenta.ru »

2022-7-19 18:45

Омбудсмен сообщил о состоянии детей арестованной за осквернение памятнику Зорге в Владивостоке

Состояние детей женщины, арестованной за осквернение памятнику герою СССР Рихарду Зорге во Владивостоке, не требует вмешательства, заявила уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова social.mk.ru »

2022-7-10 07:43

Путин возложил цветы к памятнику разведчикам под песню "С чего начинается Родина"

Президент России Владимир Путин прибыл в штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) и возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам. Глава государства положил букет красных роз к монументу под мелодию песни "С чего начинается Родина", а также в честь 100-летия нелегальной разведки поздравил её сотрудников и ветеранов. life.ru »

2022-6-30 20:35

Путин возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам в штаб-квартире СВР

Президент России сделал это под мелодию песни "С чего начинается Родина" фильма о разведке "Щит и меч" tass.ru »

2022-6-30 19:37

Члены жюри Конкурса им. С.В. Рахманинова возложили цветы к памятнику композитору

Участие в акции приняли Борис Березовский, Фредерик Кемпф, Максим Могилевский, Владимир Виардо, Та Куан Донг, Лю Ши Кунь, Владимир Овчинников, Валерий Пясецкий и Владимир Тропп tass.ru »

2022-6-17 10:18

Ксения Собчак удивилась памятнику участникам спецоперации в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. Российская телеведущая и журналист Ксения Собчак поделилась фото инсталляции в Екатеринбурге, посвященной участникам специальной операции на Украине. Снимок от Минобороны РФ Собчак опубликовала в официальном Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-6-12 17:59

Памятнику петербургскому фотографу вернули зонтик

Бронзовой скульптуре фотографа высотой 2,5 метра на Малой Садовой вернули зонтик, который пришлось демонтировать из-за повреждений. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-6-10 17:55

Туристка на самокате нанесла полуторамиллионный ущерб культовому памятнику Рима

Американской туристке пожизненно запретили приближаться к Испанской лестнице в Риме после того, как девушка нанесла полуторамиллионный ущерб культовой достопримечательности. Инцидент произошел 3 июня. lenta.ru »

2022-6-10 19:41

Власти Риги закрыли доступ к памятнику Освободителям

Доступ к памятнику Освободителям Риги закроют до 31 августа, соответствующее решение приняли власти латвийской столицы. Государственная полиция подготовила специальный план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в связи с дальнейшими решениями о демонтаже памятника. lenta.ru »

2022-5-17 23:46

Профессор ЛУ Юрис Розенвалдс: Президент Латвии всех пришедших к памятнику Освободителям Риги записал к русскому миру

Не утихают ссоры, разговоры, действия вокруг памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Политики-националисты захлебнулись ненавистью и уже открыто ставят условия жителям страны – «или с нами, или выметайтесь из Латвии». Иными словами, в Латвии возродился фашизм! argumenti.ru »

2022-5-12 22:55

В Риге арестован парень, подошедший к памятнику Освободителям с флагом России

В Риге арестовали парня по имени Александр, который 10 мая подошел к памятнику Освободителям с российским флагом. Об этом сообщила мать юноши, также она отметила, что к ней домой приехали с обыском силовики. tvzvezda.ru »

2022-5-13 20:42

В Латвии завели уголовные дела на пришедших к памятнику Освободителям Риги

РИГА, 12 мая, ФедералПресс. Полиция Латвии возбудила уголовные дела после акции у памятника советским воинам в Пардаугаве (Рига), которая проходила 10 мая. fedpress.ru »

2022-5-12 19:25

Лариса Долина и Дмитрий Дюжев возложили цветы к памятнику Жертвам фашизма в Донецке

Певица отметила, что испытывает некоторый трепет и непомерную гордость за народ Донбасса, который продолжает бороться за свою свободу. life.ru »

2022-5-11 18:52

Рижане принесли новые цветы к памятнику Освободителям взамен убранных трактором

Жители Риги во вторник, 10 мая, принесли новые цветы к памятнику Освободителям, откуда их ранее убрали муниципальные службы. Пришедшие на площадь горожане, как русские, так и латыши, «видят пустоту». lenta.ru »

2022-5-11 22:59

В Риге люди несут новые цветы к памятнику Освободителям взамен тех, что убрал трактор

В Риге люди несут новые цветы к памятнику Освободителям взамен тех, что убрал трактор по распоряжению властей города. «Звезда» публикует кадры, сделанные у мемориала. На кадрах видно, как толпы людей заново возлагают цветы к памятнику воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2022-5-11 22:08

Жители Риги снова несут цветы к памятнику Освободителям

РИГА, 10 мая, ФедералПресс. Жители Риги вновь возлагают цветы к памятнику Освободителям, откуда их ранее убрали муниципальные службы, передает Sputnik Латвия. Добровольцы хотят установить у мемориала круглосуточное дежурство. fedpress.ru »

2022-5-10 15:34

Жители Риги повторно возлагают цветы к памятнику Освободителям

Утром местные службы трактором сгребли все букеты и свечи, которые неравнодушные рижане оставили в День Победы у монумента. life.ru »

2022-5-10 15:22

В Риге трактором сгребли цветы, возложенные к памятнику освободителям в День Победы

По мнению очевидцев, подобные действия являются проявлением вандализма. Поведение властей Латвии возмутило общественность. Произошедшее прокомментировал журналист и блогер Михаил Шахназаров. life.ru »

2022-5-10 11:01

В Риге убрали трактором цветы, возложенные к памятнику Освободителям

Власти Риги распорядились убрать цветы, которые были возложены 9 мая к памятнику Освободителям. Жители города пришли в мемориалу в День Победы несмотря на запреты властей. Для уборки цветов коммунальщики пригнали трактор, а полиция оцепила мемориал. tvzvezda.ru »

2022-5-10 10:21

В Израиле возложили венки к памятнику блокадникам "Свеча памяти" и мемориалу Победы

В торжественных церемониях принял участие посол РФ Анатолий Викторов, позже посетив организованное русскоязычными соотечественниками и гражданами Израиля праздничное мероприятие. life.ru »

2022-5-9 19:42

Депутат Сейма Регина Лочмеле: Отношение к памятнику Освободителей Риги – вульгарное политиканство

Ситуация в Латвии вокруг памятника Освободителям Риги от фашистских захватчиков, увы, обостряется: националисты требуют сноса монумента. Но есть депутаты, которые против такого решения – политик от партии «Согласие» Регина Лочмеле-Лунева высказала свое мнение… argumenti.ru »

2022-5-8 22:59

Москвская молодежь возложила цветы к памятнику Александру Суворову

День защитника Отечества — это всегда серьезный праздник, но в последние дни он приобретает еще большее значение, ведь наша страна и армия вновь оказались в ситуации необходимости защищать мирных граждан в Донецке и Луганске, укреплять свои границы и быть готовыми защищать их social.mk.ru »

2022-2-25 20:48