Результатов: 635

В Италии возложили цветы к памятнику Горькому несмотря на угрозы

В итальянском Сорренто возложили цветы к памятнику писателю Максиму Горькому. До этого распространились призывы к украинцам саботировать памятное мероприятие. Церемонию было решено провести в урезанном формате по соображениям безопасности. lenta.ru »

2023-6-18 17:11

Депутаты парламента Молдавии возложили цветы к памятнику Пушкина

Экс-президент страны, председатель Компартии Владимир Воронин назвал поэта великим и подчеркнул, что "русский язык - это богатство" tass.ru »

2023-6-6 21:42

Мишустин возложил цветы к памятнику одному из руководителей атомного проекта СССР Харитону

Премьер-министра России сопровождали в том числе вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Росатома Алексей Лихачев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин tass.ru »

2023-6-2 13:58

В Москве возложили цветы к памятнику «Пограничникам Отечества»

В Москве состоялось возложение цветов и венков к памятнику «Пограничникам Отечества» в Устьинском сквере в день 105-летия со дня учреждения пограничной службы. В нем приняли участие представители Пограничной службы ФСБ России, ветераны-пограничники, члены их семей и воспитанники движения «Юные друзья пограничников». tvzvezda.ru »

2023-5-28 16:05

Кузнецова, Пасечник и Турчак возложили цветы к памятнику "Они отстояли Родину" в ЛНР

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник возложили цветы к памятнику защитникам Донбасса "Они отстояли Родину". life.ru »

2023-5-12 18:23

Послы России и стран СНГ возложили цветы к памятнику Воину-Освободителю в Вене

Дипломаты России и стран СНГ в День Победы 9 мая традиционно возложили цветы к главному советскому монументу в центре Вены. В церемонии приняли участие посол России в Австрии Дмитрий Любинский, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов и постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. life.ru »

2023-5-9 14:43

В центре Афин прошли церемонии возложения венков к памятнику советским воинам

В них участвовали представители посольства России, военного атташата, а также греческих левых партий tass.ru »

2023-5-9 14:04

Сотни жителей Берлина устремились к памятнику Воину-освободителю в Трептов-парке

В Берлине сотни людей в День Победы почтили память воинов-освободителей и возложили венки и цветы в мемориальном комплексе в берлинском Трептов-парке. Туда прибыли как представители российского посольства, так и просто неравнодушные граждане. life.ru »

2023-5-9 13:03

Дипломаты и местные жители возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в Берлине

Работники российского посольства, представители дипмиссий стран СНГ, Азии и Африки и сотни жителей возложили венки и живые цветы к памятнику Воину-освободителю в столице Германии. riafan.ru »

2023-5-9 12:03

Премьер Казахстана возложил цветы к памятнику Герою Советского Союза Маншук Маметовой

Алихан Смаилов почтил минутой молчания память воинов-казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-9 08:47

Жители Кишинева пришли к памятнику Героям-Комсомольцам со Знаменем Победы и зажгли свечи в преддверии 9 Мая

Жители Кишинева пришли в центр молдавской столицы к памятнику Героям-Комсомольцам в преддверии празднования 9 Мая. Горожане развернули Знамя Победы и зажгли свечи в память о 1418 днях Великой Отечественной войны, пишет Sputnik Молдова. riafan.ru »

2023-5-9 21:21

Генпрокурор РФ Игорь Краснов возложил цветы к памятнику павшим красноармейцам

Монумент на территории санатория «Истра» был установлен по личной инициативе главы ведомства к 75-летию Великой Победы. 5-tv.ru »

2023-5-8 15:36

В Ростовской области более 50 бойцов СВО возложили цветы к памятнику "Советскому солдату"

У скульптуры также прошел торжественный митинг, в ходе которого участникам спецоперации вручили медали от "Русичи-центра" tass.ru »

2023-5-6 14:30

Замглавы администрации президента РФ Кириенко возложил цветы к памятнику Герою ДНР Владимиру Жоге в Волновахе

Цветы к памятнику Герою ДНР Владимиру Жоге в Волновахе возложили замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, врио главы республики Денис Пушилин и отец военного Артем Жога. Об этом Пушилин рассказал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-15 19:47

Замглавы администрации президента РФ Кириенко возложил цветы к памятнику Героя ДНР Владимиру Жоге в Волновахе

Цветы к памятнику Героя ДНР Владимиру Жоге в Волновахе возложили замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, врио главы республики Денис Пушилин и отец военного Артем Жога. Об этом Пушилин рассказал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-15 13:00

Люди несут цветы к памятнику жертвам пожара в «Зимней вишне» спустя пять лет после трагедии

Люди пришли возложить цветы к памятному камню в парке Ангелов, который находится на месте печально известного торгового центра «Зимняя вишня», где при пожаре погибло 60 человек. Об этом сообщает ТАСС в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-25 17:33

В годовщину начала войны в Украине жители более 20 городов России принесли цветы в память о погибших

В годовщину начала войны жители регионов России почтили память погибших украинцев. Стихийные мемориалы с цветами, игрушками и плакатами появились в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томск… 7x7-journal.ru »

2023-2-25 18:15

Без церемоний. ОБСЕ запретила делегации РФ возложить цветы к памятнику советским воинам в Вене

Россиянам пришлось сражаться с неуважением европейских политиков во время Парламентской ассамблеи ОБСЕ. nsn.fm »

2023-2-23 18:03

В СФ указали на деградацию Европы после недопуска российской делегации к памятнику в Вене

Европа, равно как и созданные ею различные институты, такие как ПАСЕ или ОБСЕ, деградируют и лишь говорят об уважении к народам других стран и их культуре. Об этом RT заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2023-2-23 17:48

Делегацию РФ в Вене не допустили к возложению цветов к памятнику советским воинам

По словам посла России в Вене Дмитрия Любинского, из-за требований принимающей стороны визы российской делегации были жестко ограничены временем пребывания и участием только в мероприятиях программы ПА ОБСЕ tass.ru »

2023-2-23 17:25

В Вене российскую делегацию не допустили к возложению цветов к памятнику

Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский заявил, что к возложению цветов к памятнику советским воинам-освободителям в Вене не были допущены члены российской делегации на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-23 16:53

Членам делегации РФ в Вене не дали возложить цветы к памятнику советским воинам

Членам делегации РФ на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене не дали возложить цветы к памятнику советским воинам. Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. life.ru »

2023-2-23 16:33

Российской делегации в Вене не позволили возложить цветы к памятнику

Российской делегации в Вене не позволили возложить цветы к памятнику советским воинам, сообщил посол в Австрии Дмитрий Любинский. От российских делегатов при выдаче виз требовали подписать документ о том, что они обязуются не участвовать в мероприятиях, которые не значатся в программе парламентской ассамблеи. lenta.ru »

2023-2-23 16:05

В Братиславе возложили венки к памятнику героям в День защитника Отечества

Монумент был открыт 4 апреля 1960 года в честь героев Красной армии и 15-й годовщины освобождения города от нацистов tass.ru »

2023-2-23 15:25

В Берлине в День защитника Отечества возложили к памятнику цветы и венки

Среди участников церемонии, кроме представителей российского посольства, были также местные жители, представители духовенства, ветеранских организаций, сотрудники других посольств стран СНГ tass.ru »

2023-2-23 14:29

Работники военного атташата РФ в Греции возложили цветы к памятнику советским воинам

Также цветы возложили к монументу на Русском военно-морском некрополе в портовом городе Пирей tass.ru »

2023-2-20 16:48

Россиянку оштрафовали на 30 тысяч рублей за возложение цветов к памятнику

В Твери суд оштрафовал на 30 тысяч рублей местную жительницу за возложение цветов к памятнику. Женщина оставила цветы у памятника жертвам политических репрессий после гибели людей при взрыве в многоэтажке в Днепре. lenta.ru »

2023-2-13 15:41

Россиянка возложила цветы к памятнику и получила штраф за дискредитацию армии

Жительницу Твери оштрафовали за дискредитацию армии после возложения цветов к памятнику. Об этом сообщает портал «ТИА Новости». Как сообщает издание со ссылкой на адвоката 33-летней Елены, Александра Лебедевича, суд установил, что 21 января девушка возложила два желтых цветка, перевязанных темно-синей лентой. lenta.ru »

2023-2-13 13:59

Посол Митрофанова вместе с коллегами возложила цветы к памятнику графа Игнатова в Болгарии

Сотрудники дипломатической миссии России в Болгарии возложили цветы к памятнику графу Николаю Игнатову в столице республики. Процессию возглавила посол Москвы в Софии Элеонора Митрофанова, передало издание ТАСС. riafan.ru »

2023-2-11 19:22

Посол России в Китае возложил цветы к памятнику советским воинам-освободителям в Харбине

Игорь Моргулов также встретился с российскими соотечественниками, проживающими в городе, и посетил православный Покровский храм tass.ru »

2023-2-5 10:26

Посол РФ возложил цветы к памятнику жителям блокадного Ленинграда в Манчестере

Представители властей английского города, которые раньше принимали участие в мероприятии, на этот раз не пришли tass.ru »

2023-1-18 16:38

Президент Владимир Путин возложил венок к памятнику Мать-Родина в Петербурге

В день памятной даты 80-летия прорыва блокады Ленинграда российский лидер Владимир Путин возложил венок к памятнику Мать-Родина в Петербурге. Уточняется, что глава государства поставил венок у подножия памятника, после чего поправил на нем ленты в цветах государственного флага. vz.ru »

2023-1-18 11:39

Кинологи возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге кинологи воинских частей и ОМОНа Росгвардии возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам и служебным собакам. Церемонию приурочили к 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда. life.ru »

2023-1-16 16:01

В Одессе нашли замену снесенному памятнику Екатерине II

В Одессе вместо снесенного памятника русской императрице Екатерине II установили флаг Украины. Об этом сообщил советник главы областной военной администрации Сергей Братчук. Сама скульптура была демонтирована в ночь на 29 декабря. lenta.ru »

2022-12-29 12:02

Шойгу возложил цветы к памятнику оружейному конструктору Калашникову в Ижевске

Министр обороны России Сергей Шойгу возложил цветы к памятнику легендарному отечественному конструктору оружия Михаилу Калашникову. Это произошло во время рабочего визита в Ижевск , где Шойгу проверял ход выполнения гособоронзаказа. tvzvezda.ru »

2022-12-23 14:28

Шойгу возложил цветы к памятнику советскому конструктору Калашникову в Ижевске

После возложения цветов дочь Михаила Калашникова Елена рассказала министру обороны, что неравнодушные горожане посещают памятник на день рождения и день смерти конструктора, а также следят за состоянием его могилы tass.ru »

2022-12-23 13:34

В Израиле возложили венки к памятнику "Свеча памяти" блокадникам Ленинграда в Иерусалиме

Как отметил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов, участники церемонии отдали "дань уважения и памяти славным воинам Красной армии и жителям Советского Союза, которые победили нацизм и обеспечили свободное существование нашей Родины, да и всего мира" tass.ru »

2022-12-5 21:39

Воробьев вместе с бойцами СВО возложил цветы к памятнику десантникам в Наро-Фоминске

В церемонии возложения приняли участие и. о. командира части Алексей Прошин и бойцы, которые служили в одной батарее с погибшими в ходе в специальной военной операции tass.ru »

2022-12-5 13:15

В Афинах сотрудники РЦНК и соотечественники возложили цветы к памятнику советским воинам

Монумент работы скульптора Вячеслава Клыкова был установлен в 2005 году в парке у центрального проспекта Сингру tass.ru »

2022-12-4 23:49

Соотечественники возложили венок от посольства РФ к памятнику летчикам на Аляске

Российские дипломаты сообщили, что "местные власти сняли с флагштока российский флаг, который развевался рядом с американским с момента церемонии открытия мемориала в 2006 году" tass.ru »

2022-12-3 20:41

Рудковская призналась в любви к спорному московскому памятнику

Продюсер Яна Рудковская рассказала, что ей очень нравится памятник Петру I в Москве, который многие жители и гости столицы подвергают критике. По словам звезды, памятник российскому императору скульптора Зураба Церетели ассоциируется у нее с силой. lenta.ru »

2022-11-18 18:10