Результатов: 635

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому — видео

Вместе с главой государства память народных ополченцев XVII века почтил патриарх Кирилл. Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику князю Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину на Красной площади в знак памяти победы народного ополчения над иностранными интервентами в 1612 году. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 13:18

Прямая трансляция: Путин возлагает цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Владимир Путин в День народного единства приехал возложить цветы к памятнику Минину и Пожарскому — героям-освободителям, собравшим народное ополчение и изгнавшим иностранных интервентов из Москвы. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 13:01

Шойгу возложил цветы к памятнику защитникам независимости Азербайджана

Министр обороны Сергей Шойгу сегодня с рабочей поездкой прибыл в Азербайджан, где запланировано заседание Совета министров обороны стран СНГ . Визит начался с возложения цветов к памятнику защитникам независимости Азербайджана. tvzvezda.ru »

2019-10-30 11:36

В Крыму украинская делегация возложила цветы к памятнику Хмельницкому

В Крыму представители украинской диаспоры начали официальную часть визита в регион с возложения цветов к памятнику гетману Богдану Хмельницкому. "Мы отдаем дань памяти этому великому человеку, который действительно сделал очень … vestikavkaza.ru »

2019-10-14 10:59

Aroundprague: житель Праги приковал себя к памятнику Коневу в знак протеста

Мужчина приковал себя цепью к памятнику маршалу Коневу в Праге в знак протеста против решения властей города убрать статую. Как сообщает портал Aroundprague, мужчина объяснил, что его задела ситуация с памятником, потому что его дедушка сражался во время Второй мировой войны. russian.rt.com »

2019-9-17 22:08

Уголовное дело зауральца, обвиняемого в причинении миллионного ущерба памятнику природы, передали в суд

КУРГАН, 17 сентября, ФедералПресс. В Щучанском районе в суд направлено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении вреда памятнику природы «Озеро-Горькое-Виктория». fedpress.ru »

2019-9-17 14:30

Приковавший себя к памятнику чех свернул протест из-за рабочего графика

В Праге неизвестный приковал себя цепью к памятнику советскому маршалу Ивану Коневу. Таким образом он выразил свой протест против перемещения монумента в музей, сообщила представитель полиции Виолета Сиржиштева. lenta.ru »

2019-9-17 01:30

В Праге мужчина приковал себя к памятнику Коневу

Житель Чехии Михал Шулц приковал себя металлической цепью к пьедесталу памятника маршалу СССР Ивану Коневу на площади Интербригады в Праге в знак протеста против решения муниципальных властей о его переносе znak.com »

2019-9-17 01:05

Неизвестный приковал себя цепью к памятнику Коневу в Праге

Активист особенно отметил, что не имеет отношения к России и не считает себя "ни пророссийски настроенным, ни проамерикански настроенным человеком". Житель Чехии Михал Шулц приковал себя цепью к памятнику советскому маршалу Ивану Коневу на площади Интербригады в Праге, тем самым выразив протест против решения местных властей о его переносе, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-9-16 22:48

Мединский рассказал об отношении жителей Праги к памятнику Коневу

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что большинство пражан против вывоза памятника маршалу Ивану Коневу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 02:42

Собчак объяснила совместное с мужем возложение цветов к памятнику князю Владимиру

В день свадьбы, 13 сентября, телеведущая Ксения Собчак вместе с театральным режиссером Константином Богомоловым возложили цветы к памятнику князю Владимиру. Журналистка объяснила поступок на своей официальной странице в социальной сети. vm.ru »

2019-9-14 22:29

Собчак объяснила, зачем принесла с Богомоловым цветы к памятнику Владимиру

Ксения Собчак объяснила, зачем вместе с Константином Богомоловым возложила цветы к памятнику князю Владимиру. riafan.ru »

2019-9-13 19:04

Собчак и Богомолов в день свадьбы возложили цветы к памятнику князю Владимиру

Новоиспеченные молодожены Ксения Собчак и Константин Богомолов после церемонии в ЗАГСе и венчания поехали на автомобильную прогулку по городу social.mk.ru »

2019-9-14 17:37

Посольство России в Чехии возмутилось решением по памятнику Коневу

Посольство России в Чехии возмутилось решением районных властей Праги перенести памятник маршалу Ивану Коневу в музей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 20:48

Хоккеисты "Спартака" возложили цветы к памятнику погибшей команде "Локомотив"

Игроки и тренеры московского хоккейного клуба "Спартак" после утренней тренировки в Ярославле возложили цветы к памятнику погибшей в авиакатастрофе команде "Локомотив". vesti.ru »

2019-9-4 12:50

Путин возложил венок к памятнику полководцу Жукову в Улан-Баторе

Российский лидер пообщался с ветеранами сражений на Халхин-Голе, а также с правнучкой знаменитого маршала. Президент России Владимир Путин и лидер Монголии Халтмаагийн Баттулга возложили венок к памятнику Георгию Жукову в Улан-Баторе. life.ru »

2019-9-3 13:33

Владимир Путин и Халтмаагийн Баттулга возложили венок к памятнику Жукову в Улан-Баторе

Российский лидер Владимир Путин и его коллега президент Монголии Халтмаагийн Баттулга стали участниками торжественной церемонии возложения венка к памятнику легендарного полководца Георгию Жукова в Улан-Баторе, информирует РИА Новости. После этого лидеры, которых громко приветствовали местные жители, поговорили с ветеранами, а также с правнучкой известного на весь мир маршала. Участниками церемонии также стали ветераны, которые в свое время принимали участие в сражении на Халхин-Голе. Самый старший из них отметил 101 год, самый младший - 95 лет.

kapital-rus.ru »

2019-9-3 13:14

Представитель чешского президента осудил осквернение памятнику Коневу в Праге

Иржи Овчачек подверг критике действия местных властей, отказывающихся привести монумент в надлежащий вид tass.ru »

2019-8-24 19:43

МИД Чехии осудил акт вандализма по отношению к памятнику маршалу Коневу в Праге

При этом в ведомстве подчеркнули, что не могут повлиять на решение муниципальных властей, которые отказались приводить его в надлежащее состояние tass.ru »

2019-8-23 19:04

В Приамурье на памятнике солдатам ВОВ обнаружили солдат НАТО

Скандальная деталь обнаружилась в Приамурье на памятнике погибшим в Великую отечественную войну: солдаты альянса НАТО. Как передает РИА Новости, об этом проинформировал депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин. Он рассказал, что самому памятнику порядка двадцати лет. Но после того ремонта монумента люди увидели на нем американских солдат, которые держат в руках винтовки M16. Этот факт вызвал категорическое осуждение и глубокое возмущение среди местных жителей. Сейчас выясняют исполнителей этого шедевра, для возвращения памятнику изначального вида.

kapital-rus.ru »

2019-8-13 09:35

В Москве в День крещения Руси пройдёт крестный ход к памятнику князю Владимиру

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля, в День крещения Руси, совершит литургию в Успенском соборе Кремля, после чего возглавит крестный ход от храма до памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. life.ru »

2019-7-17 16:34

Посол РФ в США и мэр Фэрбанкса возложили венок к памятнику летчикам Алсиба на Аляске

Российские дипломаты также зажгли у памятника свечи, присоединившись таким образом к мемориальной акции "Свеча памяти" tass.ru »

2019-6-23 22:54

В Музее Победы возложили цветы к памятнику фронтовой собаке. ФАН-ТВ

Участниками стали представители делегации Российской кинологической федерации (РКФ), ДОСААФ России, ветераны, воспитанники Школы юного хендлера РКФ, юнармейцы и другие учащиеся. riafan.ru »

2019-6-22 16:40

Посол РФ в США возложил цветы к памятнику Пушкину в честь 220-летия со дня рождения поэта

Торжественная церемония состоялась на территории студенческого городка Университета имени Джорджа Вашингтона tass.ru »

2019-6-6 17:51

Дума Ревды отказала коммунистам в проведении референдума по памятнику Ленину

Сегодня депутаты думы Ревды отклонили заявку городских коммунистов о проведении референдума по судьбе памятника Владимиру Ленину, который хотят временно демонтировать с центральной площади города ради реконструкции znak.com »

2019-5-29 15:37

В Петербурге возложили цветы к памятнику Петру I в честь 316-летия со дня основания города

В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, врио губернатора города Александр Беглов и другие tass.ru »

2019-5-27 13:07

В Тюмени за 37 млн установят барельеф к памятнику афганцам

Служба заказчика по благоустройству Ленинского округа Тюмени объявила закупку у единственного поставщика на поставку скульптурной композиции к мемориалу воинам-тюменцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, на площади Губкина (у колледжа искусств) znak.com »

2019-5-18 16:35

В Одессе к Памятнику неизвестному матросу 9 мая возложили море цветов. Фото

Жители города возложили цветы к Памятнику неизвестному матросу в парке Шевченко. Монумент посвящен памяти советских моряков, павших при защите и освобождении Одессы в годы Великой Отечественной войны. oko-planet.su »

2019-5-9 18:22

Участники "Бессмертного полка" в Париже возложили цветы к памятнику героям Сопротивления

После церемонии колонна двинулась в сторону площади Республики, где пройдет митинг-концерт tass.ru »

2019-5-8 15:59

Ученики одной из московских школ накануне 9 мая возлагают цветы к памятнику Тухачевскому, расстрелянному в 1937 году

Пост в соцсети о мероприятии сопроводили хэштэгами #9мая, #победа и #мыпомним. rosbalt.ru »

2019-5-7 20:38

Учителя московской школы объяснили возложение цветов к памятнику Тухачевскому

Памятную акцию в честь 9 Мая провели у памятника маршалу Тухачевскому, расстрелянному до начала Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2019-5-7 18:49

Школьников к 9 мая отправили возложить цветы к памятнику маршалу, расстрелянному в 37-м

В Москве учеников пятого класса школы № 138 отправили возложить цветы к памятнику маршалу СССР Михаилу Тухачевскому в честь 9 мая znak.com »

2019-5-7 15:40

Возложение цветов к памятнику травившему крестьян газом маршалу СССР объяснили

В московской школе объяснили приуроченную к 9 мая акцию, во время которой ученики возложили цветы к памятнику маршалу Михаилу Тухачевскому. «Это был ближайший памятник территориально, и они решили возложить цветы Тухачевскому. lenta.ru »

2019-5-7 12:13

Жители Мурманска несут цветы к Памятнику жертвам интервенции в память о погибших в авиакатастрофе SSJ в Шереметьево

- Горожане зажигают свечи возле памятника жертвам интервенции, молчат и тихо вытирают слезы. Это такое место в местном гайд-парке, где на разные траурные даты народ откликается. &nb… 7x7-journal.ru »

2019-5-6 10:23

Протестующие против свалки «вручили» ведро памятнику Ломоносову у МГУ

Протестующие против строительства в Архангельской области свалки для мусора из Москвы повесили мусорное ведро на памятник Михаилу Ломоносову у главного здания МГУ на Воробьевых горах znak.com »

2019-4-29 13:45