Результатов: 635

Молодые москвичи возложили цветы к памятнику Александра Суворова

В мероприятии приняла участие руководитель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова utro.ru »

2022-2-23 16:10

Томский губернатор возложил цветы к памятнику боевой славы в День защитника Отечества

Почтить память погибших на войне соотечественников пришли также волонтёры и жители города. Отдать дань уважения в этот праздничный день захотели не только взрослые, но и дети. life.ru »

2022-2-23 15:00

В Софии в День защитника Отечества возложили венки и цветы к памятнику Советской армии

Пришедшие возложить цветы болгары отмечали, что памятник Советской армии - это символ победы над фашизмом и успешной борьбы за освобождение Болгарии tass.ru »

2022-2-23 14:27

Офицеры Минобороны России возложили цветы к памятнику Панфилову в Нур-Султане

В мероприятии также приняли участие представители казахстанского министерства обороны, Союза ветеранов Афганистана и локальных войн, военные атташе Азербайджана и Белоруссии в Казахстане tass.ru »

2022-2-23 13:27

По местам боев: участники лыжного перехода возложили цветы к памятнику советских воинов под Смоленском

Тульские и рязанские десантники, участвующие в патриотическом лыжном марш-броске, дошли до села Знаменка Смоленской области. Военнослужащие посетили мемориальный комплекс «Поле памяти» и возложили цветы к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев. tvzvezda.ru »

2022-2-7 16:40

Уральские политики и чиновники возложили цветы к памятнику Ельцина в день его рождения

Уральские политики и чиновники возложили цветы к памятнику первого президента России Бориса Ельцина в Екатеринбурге в честь 91-летия со дня его рождения znak.com »

2022-2-1 09:35

Вячеслав Володин возложил цветы к памятнику героям сопротивления в концлагерях и гетто

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и представители думских фракций возложили цветы к памятнику героям сопротивления в концлагерях и гетто. nation-news.ru »

2022-1-27 12:03

Володин возложил цветы к памятнику героям сопротивления в концлагерях и гетто в Москве

Председатель Госдумы Вячеслав Володин принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику героям сопротивления в концлагерях и гетто. riafan.ru »

2022-1-27 12:01

Возбуждено дело против солдата, давшего пощечину памятнику в Краснодарском крае

В социальных сетях получило распространение видео, на котором военнослужащий одной из частей Краснодарского края совершает действия, направленные на публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества incident.mk.ru »

2022-1-11 02:09

Уголовное дело возбуждено против солдатов, давших пощечину памятнику

Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае в отношении двух солдат из видеозаписи с пощечинами памятнику воинам nsn.fm »

2022-1-11 00:20

Шойгу возложил цветы к памятнику спасателям в Москве

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и врио главы МЧС Александр Чуприян возложили цветы к памятнику спасателям и пожарным в Москве. Монумент объединен тремя композициями, посвященными спасателям и пожарным, горноспасателям и ветеранам МЧС. tvzvezda.ru »

2021-12-27 09:52

Основатели МЧС России возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям в Москве

Мероприятие проводится традиционно в День спасателя РФ, который также считается днем рождения МЧС России tass.ru »

2021-12-27 09:45

В Миассе ждут ответ от Госкомитета по демонтированному памятнику Ленина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В администрации Миасса ждут ответ от Госкомитета по охране культурного наследия по демонтированному памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Только после этого станет понятно, как и в каком объеме скульптуру можно будет восстановить. fedpress.ru »

2021-12-15 06:00

Герасимов возложил цветы к памятнику Жукову в Улан-Баторе с монгольским коллегой

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов возложил цветы к памятнику маршалу Жукову в Улан-Баторе. Герасимов почтил память великого маршала вместе с монгольским коллегой, начальником Генштаба Вооруженных сил Монголии генерал-лейтенантом Довчисурэнгийном Ганзоригом. tvzvezda.ru »

2021-11-30 10:56

Врио главы МЧС РФ Чуприян возложил цветы к памятнику погибшим спасателям

Временно возглавляющий службу МЧС РФ Александр Чуприян посетил памятник погибшим спасателям во время трагедии на шахте в Кемеровской области. И. о. главы спасательной службы возложил гвоздики к мемориалу, сообщив, что в ведомстве позаботятся о семьях погибших сотрудников. tvzvezda.ru »

2021-11-27 10:31

В Греции студенты не пропустили парламентариев к памятнику погибшим во время диктатуры

Позже группа молодых людей напала у ворот Политехнического института на съемочную команду греческого телеканала Mega tass.ru »

2021-11-17 16:55

Скандальному памятнику кошке нашли новое место

В Кургане скандальной скульптуре «Кошка на чемоданах» решили найти новое место. Памятник переместили в торгово-развлекательный центр «РИО». Монумент расположен на первом этаже, но подойти к нему смогут не все — необходимо предъявить подтверждающий вакцинацию или перенесенный коронавирус QR-код. lenta.ru »

2021-11-11 19:16

Путин в Севастополе возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны

У президента также запланирована рабочая встреча с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым tass.ru »

2021-11-4 16:39

Лавров возложил цветы к памятнику советским воинам в норвежском Тромсе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его норвежская коллега Анникен Хюитфельд приняли участие в совместной церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам на кладбище города Тромсе. tvzvezda.ru »

2021-10-25 21:12

Лавров и глава МИД Норвегии возложили цветы к памятнику советским воинам в Тромсё

Как отметила министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт, "многие норвежцы хранят память о Второй мировой войне" tass.ru »

2021-10-25 19:59

Рига: за неуважение к памятнику Свободы мужчина оштрафован на 1000 евро

Многострадальный памятник Свободы в Ригу, увы, вновь «оскорблен»: некий мужчина решил сжечь бумажный пакет прямо на монументе. К счастью правоохранительные органы были «на чеку!» argumenti.ru »

2021-10-2 19:01

Лоза оценил альтернативу скандальному памятнику Аленке

Советский и российский певец Юрий Лоза оценил памятник Аленке, который планируется установить в городе Нововоронеж взамен прежней, скандальной версии монумента. «Аленку изначально нужно было сделать красивой», — заявил музыкант. lenta.ru »

2021-9-22 13:31

Собянин возложил цветы к памятнику бойцам 13-й дивизии народного ополчения

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы к памятнику «Плечом к плечу», открытого в честь героев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения, в парке «Акведук» nsn.fm »

2021-9-6 13:28

Забытому в песках памятнику Гагарину вернули прежний вид

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Памятник Гагарину, обнаруженный жителями сахалинского города Невельска на побережье, отреставрировали. Об этом рассказали в региональном министерстве культуры и архивного дела. fedpress.ru »

2021-9-3 11:30

"Чествуют карателей": В МИД РФ возмутились памятнику "лесным братьям" в Эстонии

В историю коллаборационисты вошли не как воины, а как "обыкновенные душегубы, подло, исподтишка расправлявшиеся с невинными гражданскими", подчеркнула Мария Захарова. life.ru »

2021-8-24 03:53

В Москве в День офицера возложили цветы к памятнику героям одноименного фильма

Сегодня, 21 августа, офицеры и члены их семей, отмечают День офицера. Праздник оказался востребованным у офицерского корпуса России, а также у подрастающего поколения, решившего связать свою жизнь с профессиональной военной службой. tvzvezda.ru »

2021-8-21 17:21

Глава Общественного совета при Минкультуры раскритиковал установку памятнику комку глины

Все, что оскорбляет чувства жителей - москвичей и гостей столицы, не должно быть выставлено напоказ, считает Михаил Лермонтов tass.ru »

2021-8-17 21:16

«Волонтеры Победы» возложили цветы к памятнику Сыновьям и Дочерям Словении в Москве

Участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» возложили цветы к памятнику Сыновьям и Дочерям Словении на Поклонной горе. Церемония приурочена к пятилетию с момента открытия монумента российским и советским воинам в Любляне. tvzvezda.ru »

2021-7-30 14:08

МИД РФ надеется на правильное решение властей Бельгии по памятнику латышским легионерам СС

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова напомнила, что Россия "осуждает любые формы героизации нацистских пособников, коллаборационистов всех мастей, обеление и защиту бывших членов организации "Ваффен СС" tass.ru »

2021-7-22 17:56

Сергей Вострецов возложил цветы к памятнику Петру I на Сенатской площади Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню основания Санкт-Петербурга. nation-news.ru »

2021-5-27 18:46

Депутаты Мосгордумы утвердили новое место памятнику маршалу Василевскому в Москве

Монумент планируют установить вблизи здания Министерства обороны РФ у центрального контрольно-пропускного пункта tass.ru »

2021-5-20 00:53

Офицеры ФСБ и школьники возложили цветы к памятнику освободителям Азишского перевала в Адыгее

Представители Совета ветеранов органов безопасности Адыгеи и Офицерского собрания регионального управления УФСБ провели акции по случаю празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 22:05

Латвийцы продолжают нести цветы к памятнику Освободителям

И сегодня, 10 мая, латвийцы продолжают нести цветы к памятнику Освободителям. Государственная полиция «пересчитала» всех пришедших 9 мая к монументу – более 20 тысяч человек. argumenti.ru »

2021-5-10 17:30

У памятника освободителям Риги появилась красная звезда

Молодые волонтеры выложили красную звезду из цветов у памятника освободителям Риги в столице Латвии. Эти цветы не смогли возложить пришедшие в День Победы к монументу люди. Из-за коронавирусных ограничений доступ к памятнику 9 мая был затруднен. vesti.ru »

2021-5-10 15:57

Цветы к памятнику Освободителям в Риге вопреки запретам возложили около 20 тыс. человек

Возложить цветы к памятнику советским воинам-освободителям Риги в День Победы, несмотря на запреты властей, пришли около 20 тыс. человек, сообщил начальник государственной полиции Латвии Армандс Рукс. vz.ru »

2021-5-10 14:29

В очереди к памятнику Освободителям в Риге стоят более 1000 человек

До самого позднего вечера сегодня, 9 мая, и несмотря на все унизительные запреты, которые «изобрели» националисты страны, латвийцы продолжают приходить к памятнику Освободителей в Риге, чтобы возложить цветы. В очереди стоят более 1000 человек! argumenti.ru »

2021-5-10 22:04

В Латвии в День Победы полиция закрыла доступ к памятнику Освободителям Риги

В Латвии в День Победы полиция закрыла доступ к памятнику Освободителям Риги под предлогом угрозы распространения COVID-19. По словам очевидцев, 9 мая с утра у памятника собралсь люди, чтобы возложить цветы. argumenti.ru »

2021-5-9 14:45

В Одессе произошла потасовка во время возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу

Неизвестные спровоцировали потасовку с полицией в центре Одессы в ходе мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в Киеве радикалы оскорбили проходящего по улице ветерана нацистским приветствием. argumenti.ru »

2021-5-9 14:44

В Берлине возложили венки к памятнику Воину-освободителю

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Берлине в Трептов-парке возложили цветы и венки к подножию памятника Воина-освободителя. В церемонии приняли участие посол России в Германии Сергей Нечаев, а также послы других стран, представители МИД Германии и берлинских властей. tvzvezda.ru »

2021-5-9 14:26

Русская община Латвии раскритиковала организацию доступа к памятнику освободителям Риги

Представитель организации Олег Сысолятин заявил, что подход к монументу организован "ужасно и не по-человечески" tass.ru »

2021-5-9 13:42