Результатов: 196

Самолет ВКС РФ пролетел над Пентагоном и Белым домом

В рамках Договора по открытому небу самолет ВКС РФ выполнил наблюдательный полет над центром Вашингтона и окрестностями американской столицы. Маршрут пролегал, в частности, над министерством обороны, Центральным разведывательным управлением, Конгрессом и Белым домом. news.yandex.ru »

2017-8-10 03:24

Российский самолет пролетел над Пентагоном, Капитолием и ЦРУ

Самолет российских ВВС Ту-154 совершил облет Капитолия США, Пентагона, ЦРУ и базы Эндрюс, сообщает CNN. Самолет пролетал на низкой высоте и не был вооружен. vesti.ru »

2017-8-10 02:31

Российский военный самолёт пролетел над Пентагоном, Капитолием и Белым Домом

Известно, что полёт Ту-154 над объектами стратегического значения с властями США был согласован заранее. 5-tv.ru »

2017-8-10 02:26

Российский военный самолет пролетел над Белым домом и Пентагоном

Российский военный самолет Ту-154 в среду осуществил наблюдательный полет над Капитолием, Пентагоном, Белым домом и другими объектами в рамках Договора по открытому небу. riafan.ru »

2017-8-10 02:23

Минобороны России прекратило взаимодействие с Пентагоном по Сирии

С сегодняшнего дня взаимодействие с американской стороной в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии прекращено, — заявили в Министерстве обороны России. news.yandex.ru »

2017-6-20 18:00

Минобороны России приостанавливает взаимодействие с Пентагоном по Сирии

После недавнего инцидента, когда силы коалиции во главе с США сбили сирийский истребитель, Минобороны РФ заявило, что прекращает взаимодействие с Пентагоном в рамках двустороннего меморандума по Сирии. mirnov.ru »

2017-6-19 14:56

Минобороны прекращает взаимодействие с Пентагоном по Сирии

Минобороны России прекратило взаимодействие с Пентагоном в Сирии после того, как американский F-18A сбил сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22. Взаимодействие по предотвращению инцидентов и обеспечения безопасности полетов авиации прекращено с 19 июня 2017 года. vesti.ru »

2017-6-19 14:42

Минобороны РФ прекращает взаимодействие с Пентагоном по Сирии

В Минобороны РФ заявили, что с понедельника прекращают взаимодействие с Пентагоном в рамках двустороннего меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии. ntv.ru »

2017-6-19 14:16

CNN опубликовал видео испытаний Пентагоном «матери всех бомб»

Телеканал CNN опубликовал видеозапись испытаний Пентагоном сверхмощной фугасной авиационной бомбы GBU-43, которую также называют «мать всех бомб».
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-14 00:05

Минобороны РФ закрыло каналы связи с Пентагоном по Сирии

Российские военные с 00:00 субботы прекратили работу каналов горячей линии связи, действовавших в рамках двустороннего меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии. ntv.ru »

2017-4-8 00:09

Абонент недоступен: Минобороны РФ отключает линию связи с Пентагоном

В Минобороны России опровергли сообщения американских СМИ, что Россия якобы сохранила «горячую линию» с представителями Пентагона в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов воздушном пространстве Сирии. mirnov.ru »

2017-4-8 22:20

Минобороны приостановило работу горячей линии связи с Пентагоном

Минобороны России приостанавливает работу горячей линии связи с Пентагоном в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии. Соответствующая нота вручена военному атташе США. tvc.ru »

2017-4-8 22:02

Минобороны опровергло сообщения о сохранении канала связи с Пентагоном

Как уточнил представитель российского министерства, днем 7 апреля в Пентагон «по военно-дипломатическим каналам» была направлена «нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов «горячей линии» связи». news.yandex.ru »

2017-4-8 21:14

Минобороны приостанавливает работу «горячей линии» связи с Пентагоном

Минобороны России направило ноту в Пентагон о прекращении работы действовавших в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов воздушном пространстве Сирии каналов «горячей линии» связи, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. nsn.fm »

2017-4-7 21:10

Россия приостанавливает работу горячей линии связи с Пентагоном

Минобороны России приостанавливает с 8 апреля работу предусмотренной Меморандумом о взаимопонимании горячей линии связи с Пентагоном. news.yandex.ru »

2017-4-7 21:06

Минобороны временно закроет горячую линию с Пентагоном

С 8 апреля Министерство обороны РФ приостанавливает работу горячей линии связи с Пентагоном. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, примерно час назад Минобороны вызвало военного атташе при посольстве США в Москве с тем, чтобы вручить ему официальную ноту о приостановке участия РФ в российско-американском Меморандуме по обеспечению безопасности полетов в Сирии. Коношенко опроверг utro.ru »

2017-4-7 20:58

Минобороны РФ: Россия разорвала все связи с Пентагоном в рамках сирийского меморандума

«Информация американских СМИ о том, что Минобороны России „сохраняет“ каналы связи с представителями Пентагона в рамках Меморандума о взаимопонимании о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике, абсолютно не соответствует действительности», — заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 5-tv.ru »

2017-4-7 20:56

Россия уведомила США о приостановке канала связи с Пентагоном по Сирии

Военному атташе при посольстве США в Москве вручена нота о приостановке действия меморандума о безопасности и предотвращении инцидентов в небе над Сирией, сообщает Министерство обороны России. Приостановка начнет действовать с 0. vz.ru »

2017-4-8 20:54

Минобороны России с 8 апреля приостанавливает работу горячей линии связи с Пентагоном

Минобороны России направило ноту в Пентагон о прекращении работы действовавших в рамках Меморандума по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии каналов горячей линии связи. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 20:52

Минобороны уведомило об отказе от горячей линии связи с Пентагоном

С 8 апреля Министерство обороны России приостанавливает работу горячей линии связи с Пентагоном. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. По его словам, соответствующая нота была вручена военному атташе США в Москве. tvc.ru »

2017-4-8 20:49

Оправдывание Пентагоном массовых жертв в Ираке абсурдно – Минобороны РФ

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Пентагон оправдывает массовые жертвы в Ираке. tvzvezda.ru »

2017-4-2 08:08

"Рособоронэкспорт" прокомментировал запрет на сотрудничество с Пентагоном

В "Рособоронэкспорте" объяснили суть объявленного сегодня в США решения запретить Пентагону контракты с российской госкомпанией. ntv.ru »

2017-3-9 11:25

Запрет на сотрудничество с Пентагоном не стал новостью для «Рособоронэкспорта»

Запрет на сотрудничество Петагона с «Рособоронэкспортом», который ввел Конгресс США, действует уже давно. Об этом рассказал официальный представитель организации, пишет Газета. ру. «Дело в том, что этот запрет для Пентагона введен уже давно и не снимался», — заявил он. nsn.fm »

2017-3-9 10:43

«Рособоронэкспорт»: запрет на сотрудничество с Пентагоном введен давно

Официальный представитель "Рособоронэкспорта" прокомментировал сообщения о том, что палата представителей США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 год, который предусматривает запрет на сотрудничество с компанией, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-3-9 09:52

Чуркин: соперничество Госдепа с Пентагоном обострилось

Странные и непродуманные решения администрации США по Сирии могут быть объяснены соперничеством между Госдепом с одной стороны и Пентагоном и ЦРУ с другой, считает постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. vesti.ru »

2016-12-11 15:23

WP сообщила о сокрытии Пентагоном расходов на 125 миллиардов долларов

Пентагон, вероятно, решил избавиться от доклада с результатами аудиторской проверки, которая выявила 125 миллиардов долларов необоснованных расходов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на интервью и конфиденциальные документы, поступившие в распоряжение редакции. lenta.ru »

2016-12-6 18:35

Журналисты узнали о создании Пентагоном фейковых видео «Аль-Каиды»

Минобороны США заплатило британской пиар-компании около 500 миллионов долларов за пропагандистскую кампанию против «Аль-Каиды» в Ираке. В частности, пиарщики создавали фальшивые видео от имени этой группировки — ролики якобы рекламировали ее деятельность. Об этом пишет The Daily Beast. lenta.ru »

2016-10-2 15:07

NYT сообщила о конфликте между Пентагоном и Госдепом из-за сделки по Сирии

Российско-американское соглашение по урегулированию сирийского кризиса усилило разногласия между госсекретарем США Джоном Керри и министром обороны страны Эштоном Картером. The New York Times отмечает, что глава оборонного ведомства сомневался в целесообразности этого плана по борьбе с террористами. lenta.ru »

2016-9-14 15:17

Киев вслед за Пентагоном обвинил ВКС РФ в «морской агрессии»

Самолеты Воздушно-космических сил России якобы препятствовали украинским пограничникам в исключительной морской зоне Украины, заявили в украинской Госпогранслужбе. riafan.ru »

2016-9-8 21:31

"Левада-центр" ответил на обвинения Минюста о связях с Пентагоном

"Левада-центр" объяснил сотрудничество с иностранными организациями коммерческими заказами, которые Центр получал по итогам участия в тендере. В Центре также опровергли связь с Госдепом США и Пентагоном посредством заключения контракта с университетом Висконсина. dp.ru »

2016-9-6 16:56

Минюст рассказал о связи "Левада-центра" с Пентагоном

Минюст сообщает, что "Левада-центр" получал финансирование от 11 иностранных организаций, в том числе, университета Висконсина, куратором которого является Пентагон. dp.ru »

2016-9-6 15:55

В Минобороны раскрыли подробности беседы с Пентагоном об авиаударах в Сирии

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков подтвердил, что Россия и США обсудили взаимодействие в воздушном пространстве Сирии. Он подчеркнул, что оборонное ведомство давно предлагает Пентагону составить единую карту мест расположения действующих в САР сил, но прогресса пока нет. lenta.ru »

2016-6-19 11:57

Элон Маск обсудил с Пентагоном летательный костюм

Элон Маск, генеральный директор компаний SpaceX и Tesla, встретился в среду с министром обороны США Эштоном Картером. Вскоре после появился пост в Twitter-аккаунте главы Tesla Motors, где Маск написал, что обсуждал с военными "железный летательный костюм" vesti.ru »

2016-6-10 16:21

Илон Маск обсудил с Пентагоном "летающий железный костюм"

Глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск заявил, что обсудил на прошедшей 8 июня встрече с министром обороны США Эштоном Картером "летающий металлический костюм". Неизвестно, пошутил ли Маск или высказался всерьез. utro.ru »

2016-6-9 18:52

Яровая дала оценку предложенному Пентагоном «светлому будущему»

Власти США должны перестать «темнить», если хотят, как накануне заявил глава Пентагона Эштон Картер, обеспечить светлое будущее для всего мира riafan.ru »

2016-6-5 23:45

Хакер объяснил использование Пентагоном дискет для управления ядерным оружием

Использование Пентагоном дискет на старых компьютерах IBM Series / 1 обусловлено тем, что эта машина полностью отключена от интернета и каких-либо сетей, объясняет специалист по компьютерной безопасности Крис Томас. vz.ru »

2016-5-30 16:02

В Совете Федерации завили о признании Пентагоном военной мощи России

В Совете Федерации завили о признании Пентагоном военной мощи России. Об этом свидетельствуют последние заявления американского военного ведомства, сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по международным делам Константин Косачёв. rusnovosti.ru »

2016-5-23 14:48

1234