Результатов: 196

Патрушев рассказал о разработке Пентагоном биологического оружия на Украине

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что у Москвы вызывает тревогу возможность разработки биологического оружия нового поколения рядом стран, в том числе США.

oko-planet.su »

2019-1-15 21:12

Абсолютно правильно: Швыткин оценил предложение Минобороны РФ обсудить ДРСМД с Пентагоном

Депутат Госдумы Юрий Швыткин прокомментировал предложение Минобороны РФ обсудить с Пентагоном разногласия по ДРСМД. nation-news.ru »

2018-12-15 12:40

В Госдуме прокомментировали предложение Минобороны обсудить ДРСМД с Пентагоном

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT сообщение о том, что глава ведомства Сергей Шойгу предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить имеющиеся у сторон разногласия по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 11:22

Глава Amazon заявил, что его компания не откажется от сотрудничества с Пентагоном

Джефф Безос отметил, что если крупные компании повернутся спиной к минобороны США, то страна попадет в беду tass.ru »

2018-10-17 01:33

Fox: «корпоративные ценности» мешают Google сотрудничать с Пентагоном, но не с Китаем

Google обманывает американских конгрессменов и собственных пользователей, когда называет себя приверженцем свободы слова, полагает ведущий Fox News Такер Карлсон. Как отмечает журналист, IT-гигант проявляет «принципиальность», отказываясь от сотрудничества с Пентагоном, зато готов помогать недемократичному Китаю проводить цензуру и даже соперничать с Америкой. russian.rt.com »

2018-10-12 15:08

Дональд Трамп анонсировал создание Пентагоном военных космических сил США

Президент США Дональд Трамп заявил, что в министерстве обороны Соединенных Штатов уже ведутся работы над созданием космического отделения вооруженных сил Америки. versia.ru »

2018-10-7 13:22

Вслед за Пентагоном Трампу прислали «подозрительный конверт»

На имя американского президента Дональда Трампа пришел конверт, который перехватила Секретная служба США, занимающаяся обеспечением безопасности главы государства. Предположительно, там находилось отравляющее вещество. versia.ru »

2018-10-3 09:17

Трампу вслед за Пентагоном прислали подозрительный конверт

Руководство США подверглось атаке подозрительных конвертов. Во вторник два письма были направлены в Пентагон, а 3 октября стало известно, что Секретная служба США перехватила конверт, предназначенный президенту Дональду Трампу. tvc.ru »

2018-10-3 09:08

СМИ сообщили о получении Пентагоном посылки с ядом

В Министерство обороны США поступила посылка, в которой обнаружен яд — рицин. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свой источник в Пентагоне. Отмечается, что посылка не попала в главное здание — она оказалась в отделении почтовой корреспонденции министерства. life.ru »

2018-10-2 20:17

Рогозин обвинил Маска в антироссийском сговоре с Пентагоном

Глава Государственной корпорация по космической деятельности Дмитрий Рогозин обвинил совладельца и гендиректора американской компании SpaceX Илона Маска в нечестном ведении бизнеса с помощью министерства обороны США на рынке пусковых космических услуг nsn.fm »

2018-10-2 09:52

Бизнес сегодня, Илон Маск подписал контракт с Пентагоном, а «Матрешке-тур» пришлось прекратить деятельность

Оператору «Матрешка-тур» из Санкт-Петербурга пришлось прекратить деятельность из-за невозможности исполнения обязательств. Напомним, что туристы уже сталкивались с проблемами из-за оператора при вылете из Китая... echo.msk.ru »

2018-6-24 19:08

Стало известно о пуске Пентагоном МБР

Появились данные о том, что в ночь на воскресенье Пентагон решил запустить межконтинентальную баллистическую ракету Trident II. Это следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей. vz.ru »

2018-6-24 03:14

Белый дом будет вместе с Пентагоном работать над созданием Космических сил США

Пресс-секретарь президента Соединенных Штатов Сара Сандерс отметила, что Вашингтон находится на начальных этапах этого процесса tass.ru »

2018-6-19 01:40

Глава Генштаба ВС РФ обсудил с Пентагоном стабилизацию ситуации в Сирии

Глава Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов обсудил со своим американским коллегой Джозефом Данфордом вопрос стабилизации ситуации в Сирии. riafan.ru »

2018-6-8 18:15

Вести.net: Google отказывается сотрудничать с Пентагоном

Google отказывается от контракта с Пентагоном, а американских стартап Dopamine Labs предлагает создателям приложений программировать поведение пользователей. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-6-4 09:55

Google отказалась продлевать сотрудничество с Пентагоном

Компания Google отказалась продлевать сотрудничество с Пентагоном, в рамках которого ее специалисты работали над программой улучшения американских боевых беспилотников с помощью искусственного интеллекта, передает CNN. riafan.ru »

2018-6-2 10:22

CNN: Google не будет работать с Пентагоном над программой улучшения боевых беспилотников

Ранее несколько тысяч сотрудников компании выразили протест руководству из-за участия в проекте американского военного ведомства Maven tass.ru »

2018-6-2 05:41

«Цифра», Собака-робот на страже дома. Google теряет сотрудников из-за контрактов с Пентагоном [Видео]

Американская компания Boston Dynamics планирует в следующем году начать продажу своих роботов-собак SpotMini... echo.msk.ru »

2018-5-29 07:11

Несколько сотрудников уволились из Google из-за сотрудничества компании с Пентагоном

Около десяти сотрудников компании Google решили уволиться из компании в знак протеста против сотрудничества с Пентагоном в рамках проекта Project Maven. Об этом сообщает издание Gizmodo. В рамках Project Maven компания разрабатывает искусственный интеллект, который способен анализировать видео с коптеров и разделять на неживые объекты и людей. tvzvezda.ru »

2018-5-15 00:28

Хельсинки не считает договор с Пентагоном шагом к вступлению в НАТО

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте считает, что договор с Пентагоном должен обеспечить сотрудничество на далекую перспективу, в том числе в области военных учений. При этом никаких гарантий по обороне он не дает. vesti.ru »

2018-5-12 18:49

Эксперт оценил сообщения о занижении Пентагоном характеристик российских систем ПВО

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что Пентагон мог умышленно заявить о неэффективности российских систем ПВО для оказания влияния на российско-турецкую сделку по покупке зенитно-ракетных комплексов С-400. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 10:48

Россия контактирует с Пентагоном и НАТО по вопросу Сирии

Россия находится в контакте с США и странами НАТО по ситуации в Сирии. Об этом сообщил председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов. nation-news.ru »

2018-4-11 21:03

В Госдуме рассказали о контактах с Пентагоном и НАТО по ситуации в Сирии

Председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что по ситуации в Сирии Россия ведет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов ВС США и контактирует через Турцию с НАТО. riafan.ru »

2018-4-11 20:12

Сотрудники Google требуют от руководства прервать сотрудничество с Пентагоном

Более 3 тыс. сотрудников Google написали открытое письмо руководству с требованием прекратить сотрудничество в рамках проекта Минобороны США Maven. Этот проект предполагает использование нейросетей для анализа видеороликов с камер ударных беспилотников, а также их сортировку и фильтрацию по определённым параметрам. life.ru »

2018-4-6 11:54

Financial Times: работники Google протестуют против сотрудничества с Пентагоном

Сотрудники Google протестуют против взаимодействия с Пентагоном в сфере использования технологий искусственного интеллекта, сообщает британская Financial Times. По мнению критиков, военные могут применять разработки компании в своих беспилотниках, и не только в мирных целях, а это подорвёт доверие к Google среди простых пользователей. russian.rt.com »

2018-4-5 22:01

Американцы не согласны с Пентагоном, и считают главной угрозой для США терроризм, а не РФ

Граждане США не согласны с новой военной стратегией Вашингтона, и считают, что международный терроризм куда опаснее России и Китая, которые Пентагон назвал главными угрозами для страны, сообщает обозреватель The Washington Post Адам Тейлор со ссылкой на опросы общественного мнения. tvzvezda.ru »

2018-1-22 21:09

Washington Post: американцы не согласны с Пентагоном — терроризм для них страшнее России

Американские граждане не поддерживают позицию, озвученную в новой стратегии национальной обороны, о России и Китае, как о главных угрозах безопасности США. Они больше обеспокоены проблемой международного терроризма, уверен обозреватель The Washington Post Адам Тейлор. russian.rt.com »

2018-1-21 12:43

Трамп обсудил с Пентагоном возможную приостановку работы правительства США

Американский президент Дональд Трамп обсудил с шефом Пентагона Джеймсом Мэттисом и членами Комитета начальников штабов ВС США процесс подготовки к возможной приостановке финансирования в ряде деятельности федеральной правительства по причине отсутствия бюджета, принятого Конгрессом. tvzvezda.ru »

2018-1-20 02:39

Друзья из Вегаса: куда потратили выделенные Пентагоном «на изучение НЛО» миллионы долларов

В Пентагоне подтвердили существование программы, одной из главных целей которой был сбор информации об НЛО. По данным американских СМИ, выделение на эти цели $22 млн лоббировал сенатор от Демократической партии Гарри Рид. russian.rt.com »

2017-12-20 00:02

Захарова: мы озабочены проведением Пентагоном исследований биоматериалов, собранных на территории РФ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала о том, что информация о проведении военным ведомством США исследований с биоматериалами, собранными на территории РФ, ставит вопрос о необходимости … vestikavkaza.ru »

2017-11-9 18:00

Украина получит лишь половину обещанных Пентагоном «на борьбу с Россией» денег

Американские конгрессмены настояли на уменьшении военной помощи Киеву вдвое, пока Украина не проведёт полноценные реформы в оборонной сфере. 5-tv.ru »

2017-11-9 05:02

Создание комплексов мгновенного глобального удара начато Пентагоном

Комплексы мгновенного глобального удара начали создаваться американским ВПК, «на полях» первого комитета Генеральной ассамблеи ООН сообщил журналистам Александр Емельянов, представитель Минобороны РФ. news.yandex.ru »

2017-10-13 02:50

Reuters: Минобороны России изучило систему киберзащиты, используемую Пентагоном

Hewlett Packard Enterprise (HPE) разрешила Минобороны России проанализировать работу программного обеспечения для киберзащиты, используемого Пентагоном для защиты собственных компьютерных сетей, передает Reuters со ссылкой на источники и нормативные документы. vedomosti.ru »

2017-10-3 22:57

Ассанж посчитал «троллингом» пролет самолета РФ над Пентагоном

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж прокомментировал пролет российского самолета Ту-154М Лк-1 над штаб-квартирой ЦРУ в Лэнгли в рамках договора «Открытое небо». riafan.ru »

2017-8-11 23:53

На бреющем полёте над Пентагоном. Почему открытая миссия наших военных лётчиков наделала столько шума в США

Американские СМИ с жадностью обсуждают полёт самолёта ВКС России над столицей США. Маршрут нашего борта на минимальной высоте пролегал над зданиями Белого дома, Капитолия, Пентагона и штаб-квартиры ЦРУ. 5-tv.ru »

2017-8-11 22:59

WP объяснил, почему российский Ту-154 пролетел над Пентагоном и Капитолием

Российский разведывательный самолёт совершил наблюдательный полёт над правительственными зданиями Вашингтона в рамках Договора по открытому небу, сообщает The Washington Post. Американские политики опасаются, что, благодаря таким полётам, Россия получает ценные разведданные, которые дают ей преимущество. russian.rt.com »

2017-8-10 14:55

WP объяснил пролет российского Ту-154 над Пентагоном и Капитолием

Российский самолет, совершивший полет в воздушном пространстве над Вашингтоном, мог собирать разведданные, пишет The Washington Post. Глава Агентства по оборонной разведке Винсент Стюарт выразил мнение, что Россия может извлекать выгоду из Договора по открытому небу, и призывал отказать стране в каких-либо полетах над территорией США. vz.ru »

2017-8-10 10:33

Самолет ВКС России совершил полет над Белым Домом и Пентагоном

Самолет Ту-154 российских ВКС совершил разведывательный полет над Белым Домом, Капитолийским холмом, штаб-квартирой ЦРУ, Пентагоном и авиабазой ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд. Полет был разрешенным и проводился в рамках договора по открытому небу. grani.ru »

2017-8-10 09:43

Сообщения о самолете ВКС над Пентагоном взволновали американские соцсети

Сообщения о пролете российского военного самолета над стратегическими объектами в Вашингтоне взволновали американских пользователей социальных сетей. Обсуждения в Сети начались после того, как телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что российский военный самолет в рамках Договора по открытому небу пролетел в среду над Капитолием, Пентагоном, Белым домом, а также секретным правительственным бункером под Вашингтоном. vz.ru »

2017-8-10 09:41

В США объяснили полет российского самолета над Пентагоном и ЦРУ

Полет российского Ту-154 над правительственными объектами на восточном побережье США был согласован с американскими властями заранее, а на его борту находились представители армии Соединенных Штатов. news.yandex.ru »

2017-8-10 08:27

Самолет ВКС России пролетел над Белым домом и Пентагоном. Видео

Российский военный самолет пролетел над Капитолием, Пентагоном, Белым домом и другими правительственными зданиями в столице США. Ту-154 также совершил полет над секретным правительственным бункером под Вашингтоном. tvc.ru »

2017-8-10 08:24

Российский военный самолет пролетел над Пентагоном и взбудоражил соцсети США

Новость о том, что военный самолет России пролетел в среду над Белым домом, Пентагоном, Капитолием, и над стратегическими объектами в Вашингтоне взбудоражила пользователей американских соцсетей, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Чтобы развеять байки, которые распространяли пользователи социальных сетей Соединенных Штатов, источник сообщил, что российский самолет совершал согласованный с США полет в рамках Договора по открытому небу, на борту находились представители ВВС США.

kapital-rus.ru »

2017-8-10 08:17

Российский Ту-154 совершил наблюдательный полет над Капитолием, Пентагоном и ЦРУ

Безоружный российский самолет Ту-154 с российскими и американскими военными инспекторами на борту совершил наблюдательный полет над правительственными зданиями США, сообщает CNN. Полет проводился в рамках договора об открытом небе, обеспечивающий возможность контроля за военной деятельностью и вооружениями. vedomosti.ru »

2017-8-10 06:44

СМИ узнали о полете российского самолета над Белым домом и Пентагоном

Самолет российских ВВС без оружия на низкой высоте совершил облет Капитолия США, Пентагона, здания ЦРУ и базы Эндрюс в рамках Договора об открытом небе, передает CNN. Российские Ту-154 днем в среду, 9 августа, прошли на высоте примерно 1100 метров над центром Вашингтона и базой Эндрюс в штате Мэриленд. lenta.ru »

2017-8-10 04:06