Результатов: 196

Google возобновит сотрудничество с Пентагоном

Корпорация Google намерена возобновить сотрудничество с Пентагоном над его военной программой. Компания предоставит Министерству обороны США свои технологии. NYT отмечает, что три года назад Google отказалась от проекта Пентагона после того, как сотрудники выступили против него. lenta.ru »

2021-11-4 01:44

МИД РФ: поощрение Пентагоном реваншистских настроений Киева обостряет ситуацию в Донбассе

Министр обороны США Ллойд Остин ранее обвинил Россию в развязывании вооруженного конфликта в Донбассе, а также в препятствовании его мирному урегулированию tass.ru »

2021-10-21 16:40

В Грузии заявили о намерении подписать соглашение с Пентагоном

Глава Пентагона Ллойд Остин прибыл с рабочим визитом в Грузию, где он проведет встречи с министром обороны Джуаншером Бурчуладзе и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере. lenta.ru »

2021-10-18 11:40

Стали известны интересные подробности о связях создателя приложения УГ с Пентагоном

Оказалось, что разработчик живёт в Сан-Франциско и работает в компании экс-чиновника американского Минобороны. life.ru »

2021-9-15 15:12

Захарова заявила, что разработчики «Умного голосования» связаны с Пентагоном

Разработчики Умного голосования Алексея Навального так или иначе связаны с Пентагоном , заявила представитель МИД РФ Мария Захарова znak.com »

2021-9-11 15:49

Захарова указала на связь «умного голосования» с Пентагоном

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. IP-адреса создателей «Умного голосования» расположены в Соединенных Штатах Америки. Такое заявление в эфире Радио России сделала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2021-9-11 15:49

Захарова заявила, что все разработчики «Умного голосования» связаны с Пентагоном

Посла США Джона Салливана накануне вызвали в МИД РФ из-за того, что Вашингтон поддерживает «Умное голосование» – проект «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК)*. Подобные действия являются вмешательством во внутреннние дела России, а именно в выборы. tvzvezda.ru »

2021-9-11 15:04

Захарова заявила о связи всех разработчиков Умного голосования с Пентагоном

Вызов американского посла Джона Салливана в МИД связан с поддержкой США Умного голосования проекта ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, запрещенная в России экстремистская организация-иноагент), заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2021-9-11 15:03

Представитель МИД Захарова заявила, что «Умное голосование» связано с Пентагоном

Директор департамента информации и печати МИД России заявила, что уже установлены IP-адреса приложений и разработчиков данного приложения. 5-tv.ru »

2021-9-11 14:57

Байден проведет консультации с Пентагоном о необходимости отправки дополнительных сил в Кабул

По мнению руководства США, в настоящий момент у Соединенных Штатов имеется достаточное военное присутствие в аэропорту Кабула для обеспечения безопасности эвакуации, при этом президент страны Джо Байден проведет новую консультации с Пентагоном о необходимости отправки дополнительных сил в Афганистан nsn.fm »

2021-8-22 17:44

Байден обсудит с Пентагоном необходимость отправки дополнительных сил в Кабул

Как заявил помощник американского президента Джейк Салливан, пока там "достаточно сил" tass.ru »

2021-8-22 17:09

Офицер полиции скончался после стрельбы рядом с Пентагоном

Офицер полиции умер после стрельбы около Пентагона. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что неизвестный... rosbalt.ru »

2021-8-3 23:00

Белый дом заявил, что находится в контакте с Пентагоном в связи с инцидентом со стрельбой

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки констатировала, что пока не может представить подробности произошедшего tass.ru »

2021-8-3 21:25

CNN сообщает, что в результате стрельбы рядом с Пентагоном погиб полицейский

Вечером во вторник, 3 августа, стало известно, что в результате стрельбы рядом с Пентагоном погиб сотрудник полиции. Соответствующую информацию предоставили сегодня работники телекомпании CNN. argumenti.ru »

2021-8-4 21:21

Несколько человек пострадали при стрельбе рядом с Пентагоном

На остановке у штаб-квартиры Минобороны США в Вашингтоне прозвучали выстрелы, по меньшей мере один человек ранен. Здание было заблокировано, однако угрозу удалось довольно быстро устранить. versia.ru »

2021-8-4 19:19

СМИ: рядом с Пентагоном произошла стрельба, здание перекрыто

Охрана Пентагона блокировала на вход и выход здание после некоего инцидента в транзитном центре Минобороны США. Об этом сообщает управление охраны в Twitter. «На данный момент Пентагон закрыт на вход и выход из-за инцидента в транзитном центре. tvzvezda.ru »

2021-8-3 18:26

Байден отменил проекты финансирования Пентагоном стены на границе США и Мексики

Президент США Джо Байден отменил проекты по строительству стены на границе Соединенных Штатов и Мексики, которые задействовали выделяемые на оборону средства nsn.fm »

2021-5-1 04:37

Байден отменил проекты финансирования Пентагоном стены на границе с Мексикой

Введенный Дональдом Трампом режим чрезвычайного положения был прекращен в феврале. Он позволял финансировать строительство в обход Конгресса tass.ru »

2021-5-1 03:13

Гражданин Южной Кореи признал вину по делу о мошенничестве с Пентагоном

Согласно материалам дела, Хен Донг Чжо подделывал лабораторные анализы, в то время как на деле тестирований не проводилось tass.ru »

2021-3-12 04:29

NASA подписало меморандум с Пентагоном о сотрудничестве в космосе

По словам главы NASA Джеймса Брайденстайна, в космической сфере возникает все больше вызовов, которые оказывают воздействие на NASA и на коммерческих операторов tass.ru »

2020-9-23 01:30

В Совфеде оценили объяснение Пентагоном разработки ядерных крылатых ракет

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT сообщение на сайте Пентагона о том, что разработка и развёртывание ядерных крылатых ракет морского базирования необходимы для сдерживания России. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 18:39

Эксперты прокомментировали сбор Пентагоном биоматериалов на Украине

Шокирующие факты утечки информации из Министерства здравоохранения Украины об американских экспериментах с солдатами ВСУ всерьез обеспокоили экспертов и дали новый материал к уже сложившейся в последние годы тревожной картине: военно-биологическая экспансия США стремительно расширяется. lenta.ru »

2020-7-2 16:43

Роскосмос отреагировал на разработанную Пентагоном стратегию обороны в космосе

В ответ на разработку Пентагоном стратегии обороны в космосе Роскосмос выступил за принятие резолюции о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве. Об этом заявил заместитель гендиректора российской госкорпорации Сергей … vestikavkaza.ru »

2020-6-18 09:54

Пандемия может привести к трехмесячному отставанию от графика закупки Пентагоном оружия

В ведомстве указали, что сильнее всего пандемия сказалась на таких сферах производства американского оружия и военной техники, как "авиация, кораблестроение и небольшие космические запуски" tass.ru »

2020-4-30 18:05

Amazon через суд заблокировала контракт Microsoft с Пентагоном на $10 млрд

Суд в США постановил заморозить исполнение контракта на услуги в сфере облачных технологий на сумму 10 миллиардов долларов, предоставленного Минобороны США компании Microsoft. versia.ru »

2020-2-14 12:12

Компания Amazon добилась блокировки контракта Microsoft с Пентагоном на $10 млрд

Американский суд принял решение о приостановке выполнения контракта между Минобороны США и компанией Microsoft на сумму $10 млрд. Таким образом было... rosbalt.ru »

2020-2-14 06:40

Amazon добилась блокировки контракта Microsoft с Пентагоном

ВАШИНГТОН, 13 фев — РИА Новости. Компания Amazon добилась через суд блокировки контракта Microsoft и Пентагона по созданию облачной инфраструктуры хранения данных JEDI на 10 миллиардов долларов, сообщает телеканал CNBC из зала суда. news.mail.ru »

2020-2-14 23:54

Грабеж нефти в Сирии вызвал разногласия между Пентагоном и Белым домом

Президент США Дональд Трамп не исключает расширения военного присутствия на Ближнем Востоке. Пентагон же заявляет, что Вашингтон не собирается проводить подобные действия. На расхождение мнений обратил внимание заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов. nation-news.ru »

2019-12-5 16:31

Как Кремниевая долина подружилась с Пентагоном. И почему теперь военным без нее не обойтись

Военные в США более полувека финансировали и снабжали технологиями почти всех ИT-гигантов. А теперь сами обращаются к ним за помощью slon.ru »

2019-11-18 08:00

Как Кремниевая долина подружилась с Пентагоном. И почему теперь военным без неё не обойтись

Военные в США более полувека финансировали и снабжали технологиями почти всех ИT-гигантов. А теперь сами обращаются к ним за помощью slon.ru »

2019-11-18 08:00

Стало известно об испытании Пентагоном экспериментальной системы массовой слежки

Пентагон испытывает глобальную систему слежки. В небо поднялись аэростаты, которые должны помочь в борьбе с наркоторговлей и прочими угрозами для внутренней безопасности США. vesti.ru »

2019-8-2 17:06

WSJ: Boeing решила не участвовать в конкурсе на многомиллиардный контракт с Пентагоном

Единственным претендентом на получение права замены старых межконтинентальных баллистических ракет остается компания Northrop Grumman tass.ru »

2019-7-25 19:46

WP: Трамп одобрил проведение кибератаки Пентагоном против компьютерных систем Ирана

По данным издания, Пентагон предложил президенту США провести данную операцию после приписываемого Вашингтоном Тегерану нападения на два нефтяных танкера в Оманском заливе tass.ru »

2019-6-23 00:20

Лидер оппозиции Венесуэлы ищет сотрудничества с Пентагоном

Оппозиционный лидер Венесуэлы заявил, что направил своего представителя в Пентагон для установления контактов и обсуждения возможностей сотрудничества svoboda.org »

2019-5-12 23:21

В Госдуме оценили объяснение Пентагоном создания нового ядерного оружия

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в беседе с RT прокомментировал объяснение Пентагоном необходимости создания маломощного ядерного оружия «поведением русских». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 12:32

Киев провел переговоры с Пентагоном о прямых закупках оружия у США

Вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и посол страны в США Валерий Чалый провели переговоры с Пентагоном о возможностях прямых закупок Киевом оружия в Соединенных Штатах. «Стороны обменялись мнениями относительно положений украинского законодательства, предоставляющего полномочия министерству обороны Украины осуществлять закупку товаров и услуг оборонного назначения за рубежом, которое позволяет нашему государству стать полноценным участником программы Пентагона «Международные военные продажи», сообщило посольство, передает RT. vz.ru »

2019-3-9 14:55

Контролируемый Пентагоном лагерь беженцев в Эт-Танфе прирос тремястами могилами

Еще три сотни свежих могил обнаружены рядом с лагерем беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии. Это зона, которую контролируют США. Как сообщили в Минобороны, с помощью российских спутников удалось зафиксировать чудовищные условия жизни в лагере, который превратился в резервацию. vesti.ru »

2019-3-5 19:17

В Генштабе заявили о разработке Пентагоном новой стратегии «Троянский конь»

Пентагон начал разработку новой стратегии ведения боевых действий под названием Троянский конь . Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ, первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2019-3-2 15:11

Глава Генштаба России рассказал о подготовке Пентагоном стратегии «Троянский конь»

Глава Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов заявил, что Пентагон занимается разработкой военной стратегии, которая называется «Троянский конь». versia.ru »

2019-3-2 13:32

Сотрудники призывают руководство Microsoft отказаться от контракта с Пентагоном

Часть сотрудников компании Microsoft направила в адрес руководства компании письмо, в котором они призывают дирекцию отказаться от поставок очков дополненной реальности HoloLens армии США nsn.fm »

2019-2-23 18:21

Сотрудники Microsoft призвали руководство отказаться от контракта с Пентагоном

Работники обеспокоены тем, что продукцию корпорации планируется применять в военных целях. Ряд сотрудников компании Microsoft призвал руководство корпорации отказаться от контракта с Пентагоном на производство особой модели очков дополненной реальности HoloLens для нужд ведомства. Об этом сообщает Bloomberg. Читать далее... life.ru »

2019-2-23 10:26

В ООН обсудили НЛО над Пентагоном

Известный уфолог Скотт Уоринг опубликовал на своем официальном сайте видео выступления создателя международной платформы Galaktika Алии Прокофьевой на трибуне Организации Объединенных Наций. argumenti.ru »

2019-2-8 22:19