Результатов: 3017

Сирийские ВС прекратили ведение огня в Идлибе в одностороннем порядке, сообщили в ЦПВС 

Представители Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в САР сообщили, что сирийские ВС прекратили ведение огня в зоне деэскалации Идлиб со вчерашнего дня, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-5-19 13:02

Сирийские силы ПВО отразили атаку с воздуха

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии вечером в субботу, 18 мая, сбили неизвестные объекты, которые были запущены с территории, "оккупированной Израилем". Они были нацелены на территории на юге страны. vesti.ru »

2019-5-19 22:10

Сирийские ПВО отразили атаки Израиля: видео

Сирийские средства ПВО открыли огонь по воздушным целям в небе над Дамаском, сообщает SANA. По данным агентства, удары приходятся со стороны Израиля. Сирийские комплексы успешно отразили ракетную атаку. tvzvezda.ru »

2019-5-18 21:54

Сирийские ПВО открыли огонь по целям над Дамаском

Сирийские силы противовоздушной обороны начали стрелять по воздушным целям над Дамаском, сообщают СМИ. ПВО открыли огонь над южными окрестностями Дамаска, сообщило агентство SANA, передает ТАСС. Ранее в пятницу сирийские ПВО отразили обстрел Дамаска, объекты были поражены и упали рядом с городом. vz.ru »

2019-5-18 21:41

Сирийские ПВО отразили обстрел Дамаска

Сирийские силы ПВО отразили воздушную атаку со стороны Голанских высот. По данным СМИ, цели были поражены в небе над провинцией Эль-Кунейтра и окрестностями Дамаска. О том, кто стоит за ракетной атакой, агентство SANA не сообщает. lenta.ru »

2019-5-18 09:22

Сирийские ПВО отразили нападение боевиков

Системы ПВО Сирии отразили атаку объектов, запущенных боевиками с оккупированных Голанских высот, сообщил сирийский военный источник. "ПВО Сирии выявили несколько вражеских объектов, запущенных из Кунейтры, и сбили их", - … vestikavkaza.ru »

2019-5-18 23:07

Сирийские боевики приготовились обвинить Россию в химатаках в Идлибе

Боевики «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в России) готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб, чтобы обвинить Воздушно-космические силы (ВКС) в химических атаках против мирных жителей, сообщает Министерство обороны России. lenta.ru »

2019-5-17 07:16

Сирийские христиане похоронили детей, погибших при обстреле террористов

Архиепископ сирийской православной церкви провел поминальную службы по четверым детям, погибшим в результате обстрела террористов. riafan.ru »

2019-5-14 19:18

СМИ: сирийские войска отразили контратаки боевиков на севере провинции Хама

Колонну боевиков заметили в районе Эль-Масасна и уничтожили артиллерийским огнем, отмечает газета Al-Akhbar tass.ru »

2019-5-14 10:25

Сирийские войска освободили от боевиков несколько поселений в Идибе

В Сирии правительственные войска в ходе боев освободили от боевиков запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" пять населенных пунктов на границе провинции Идлиб. По информации местных СМИ, … vestikavkaza.ru »

2019-5-12 21:11

Сирийские военные уничтожили компункт и оружейные склады боевиков

Подразделения сирийской армии освободили от боевиков пять населенных пунктов на северо-западе Сирии и вышли к границе провинций Идлиб и Хама. В результате боевой операции были уничтожены командный пункт и склады с оружием группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в населенном пункте Хасс. vesti.ru »

2019-5-11 19:34

Сирийские военные уничтожили вооружение террористов в Восточной Гуте

После того как террористы были выбиты и вывезены из Восточной Гуты, САА приходится планомерно уничтожать оставшиеся мины и неразорвавшиеся боеприпасы. riafan.ru »

2019-5-11 13:50

Сирийские террористы обстреляли три населенных пункта

Сирийские террористы продолжают обстреливать Идлибскую зону деэскалации. Несмотря на режим тишины, атаке подверглись три населенных пункта, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. vesti.ru »

2019-5-10 22:55

Сирийские марши «Бессмертного полка» прошли в Дамаске, Алеппо, Хомсе и Латакии

Акция «Бессмертного полка» в Дамаске была пусть и немноголюдной, однако искренней, в ней участвовали и сирийцы, и русские. riafan.ru »

2019-5-10 13:09

Сирийские дети пройдут реабилитацию в Крыму

В ближайшее время сирийские дети начнут проходить реабилитацию в пансионатах Крыма. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская по итогам своего визита в Сирию, где она ознакомилась с состоянием детей пострадавших от разрывов мин и … vestikavkaza.ru »

2019-5-8 21:36

Сирийские военные атаковали позиции боевиков к югу и западу от Алеппо

Удары были направлены на пригороды Хамра и Халса, а также на микрорайон Рашидин-5, откуда террористы обстреливали жителей САР. Артиллерия войск Сирии 7 мая нанесла ряд ударов по позициям боевиков, находящихся южнее и западнее Алеппо. life.ru »

2019-5-7 03:16

Сирийские военные стягиваются к провинции Хама на фоне обострившейся ситуации в регионе

Военнослужащие сирийской армии и колонны техники стягиваются к провинции Хама на фоне обострившейся ситуации в регионе. По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики нарушают режим прекращения огня и обстреливают населённые пункты. russian.rt.com »

2019-5-6 18:05

Сирийские школьники посетили музей на российской авиабазе Хмеймим

Сирийские школьники так хотят в знаменитый лагерь «Артек», что выучили гимн Севастополя. Перед вылетом в Крым для детей проводят экскурсию по музею на российской авиабазе Хмеймим. Если мальчиков больше интересует представленное оружие, то девочки обращают внимание на произведения древнего искусства. tvzvezda.ru »

2019-5-6 09:51

Сирийские боевики заявили об убийстве четырех россиян

Сирийские террористы сообщили об убийстве четырех российских солдат в северной части провинции Хама 1 мая. Утверждается, что россияне погибли в результате артобстрела боевиками протурецкой коалиции «Фронт национального освобождения». Министерство обороны России не подтвердило это заявление. lenta.ru »

2019-5-2 04:30

Сирийские курды хотят участвовать в переговорах астанинского формата

Курды хотят стать участниками переговоров астанинского формата по Сирии, сообщили в «Сирийском демократическом совете». riafan.ru »

2019-5-2 00:58

Боевики в апреле 12 раз атаковали Хмеймим и сирийские войска в Латакии

Все атаки, осуществляемые с помощью беспилотников и РСЗО, были отражены, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон tass.ru »

2019-5-1 22:02

Сирийские войска отбили атаку боевиков на западные районы Алеппо

Военнослужащие сирийской армии отразили нападение боевиков из террористической группировки Джебхат ан-Нусра (запрещена в России) на западные районы города Алеппо, сообщило SANA. Боевики предприняли вооруженную вылазку в западной части Алеппо, у эстакады в районе Фэмили-хаус. vz.ru »

2019-4-29 00:56

Сирийские власти восстановили кольцевую дорогу в провинции Хомс

В сирийском городе Хомс открылась кольцевая дорога Аль-Друби. Долгое время она восстанавливалась в рамках совместных усилия гражданского общества и представителей городского совета Хомса. riafan.ru »

2019-4-25 16:00

Сирийские христиане отметили католическую Пасху молебном по солдатам САА

Христиане Сирии, которые следуют западному календарю, отметили праздник Святой Пасхи или так называемого Воскресения Христова, которое наступает через неделю после Вербного воскресенья и после дней Хамиса аль-Гашла. riafan.ru »

2019-4-24 12:30

Сирийские военные рассказали об условиях в плену у боевиков

В Алеппо состоялся обмен боевиков на сирийских военнослужащих, который был организован при участии представителей Минобороны России, Турции и Ирана в рамках договоренностей по освобождению задержанных и заложников, которые были достигнуты на переговорах в Астане. vz.ru »

2019-4-23 09:52

Сирийские военные рассказали о жизни в плену у террористов

Ранее правительственные силы САР обменяли девять боевиков на столько же своих людей, удерживаемых вооружённой оппозицией. Сирийская армия при поддержке Минобороны РФ, Турции и Ирана в присутствии представителей Сирийского Полумесяца и главы офиса ООН в Дамаске обменяла девятерых боевиков на столько же своих людей, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 07:26

"Все это время боевики сильно били меня": сирийские военные рассказали об ужасах плена

Обмен пленными между боевиками и Сирийской армией состоялся в Алеппо. Людей перевезли в микроавтобусах за несколько часов. Всего удалось обменять 18 человек - по 9 с каждой из сторон. Для этого несколько месяцев велись переговоры с помощью сирийских спецслужб и российских военных. vesti.ru »

2019-4-23 06:51

Сирийские беженцы продолжают возвращаться в родные деревни через КПП «Насиб»

Новая партия сирийских беженцев покинула лагерь в Иордании и прибыла на родину через контрольно-пропускной пункт «Насиб» в рамках государственной программы по возвращению всех перемещенных лиц в их родные районы, освобожденные сирийской арабской армией от терроризма. riafan.ru »

2019-4-13 10:00

Сирийские ПВО перехватили израильские ракеты

В ночь на 13 апреля израильские истребители нанесли ракетные удары по позициям сирийских военный в провинции Хама. Такую информацию распространило государственное сирийское агентство SANA. ПВО Сирии смогли перехватить большинство выпущенных ракет, но в результате проведения операции ранения получили трое военнослужащих, а несколько сооружений практически разрушены. Среди мирного населения пострадавших нет, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-4-13 09:44

Сирийские бизнесмены заявили об острой необходимости в специалистах в промышленности

Приоритетной задачей является восстановление предприятий в том числе и пищевой промышленности tass.ru »

2019-4-5 07:16

Сирийские бизнесмены: промышленность остро нуждается в квалифицированных специалистах

Приоритетной задачей является восстановление предприятий в том числе и пищевой промышленности tass.ru »

2019-4-5 07:16

Сирийские артисты выступили против декларации Трампа о Голанских высотах

Сирийские артисты устроили протест, осудив заявления президента США Дональда Трампа о том, что оккупированные сирийские Голаны якобы принадлежат израильской стороне. riafan.ru »

2019-4-2 12:00

Сирийские военные нашли украденную боевиками скульптуру в окрестностях Пальмиры

Сирийские силы безопасности во время прочесывания освобожденных районов Пальмиры на востоке Хомса обнаружили античный артефакт, датируемый вторым веком нашей эры. riafan.ru »

2019-3-30 12:00